Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Автор темы: Zan
Дата создания: 24.11.2023 19:00
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Altwazar:
Сборки "для себя"
Под этой формулировкой я имею ввиду купить части и собрать самому, а не брать цельный системник

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от ToxCG:
2024 на носу ГеЙмЕрЫ с Гохи даже не играли с нормальной графикой в 4К......
Ну, главное, что ты в нативном 4К играешь на ультрах во всё. Мы уже этому рады

鉄の神
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Оникся:
Под этой формулировкой я имею ввиду купить части и собрать самому, а не брать цельный системник
Я "для себя" указал в том плане, что можно брать сборки еще под галеры вы контору. Там тебе на большую часть недостатков пофигу.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Оникся:
От материнки отщипнуть. В сборке от Леново блок на 380вт. Так кто шутник-то? Я хоть на 500 взял. Начинка у них будет одинаковая

Добавлено через 5 минут


Я не могу это признать, потому что я не знаю как его собрали. И гарантия всего год. НА ВЕСЬ. покупка по отдельности стоит так же
Это игровые леновики, не путай с офисниками. Там нормальные крепкие корпуса и блоки питания. Сходи вживую посмотри


Как платинум блок можно сравнить с 1900р шлаком?)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Оникся:
И гарантия всего год. НА ВЕСЬ.
Не допускаешь, что выбранный тобой БП запросто прожарит половину системы, а по гарантии ты получишь 1900р вместо 60+ тысяч?

鉄の神
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от kilosbxl:
Там нормальные крепкие корпуса и блоки питания
Сложно назвать серый металл, который выдаёт в себе стандартную жестянку, которая гнётся пальцами-- крепким корпусом. А блок питания на 380- это вообще за гранью.
----
А что это за система на месте кулера? Я такую вижу впервые


Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
Не допускаешь, что выбранный тобой БП запросто прожарит половину системы
Или на подстанции будет скачок или метеорит упадёт... допускать можно всякое.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 25.11.2023 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Оникся:
Или на подстанции будет скачок
нормальный бп просто уйдёт в защиту от этого и максимум сдохнет сам.
Сообщение от Оникся:
или метеорит упадёт...
Ну, у этого вероятность больше, чем у того, что унылая компания перестанет ныть о нищей стране, в которой они всей фэнтезийной когортой живут

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Кирре:
то это самая лучшая нереференсная модель 4070 ti
Не самая, есть Ноктуа версии от Асус и водянки. Но из широкодоступных - 1 из самых.
Сообщение от Кирре:
но к ней ещё и корпус специальный надобно брать (в обычный скорее всего не влезет по габаритам), что ещё прилично увеличило бы расходы.
Это норма так как никто не собирается выпускать нормальные видеокарты, с низким потреблением. То есть такие корпуса станут нормальными а не специальными. Что абсурдно по сути - потому что будущее это миниатюризация, но вот такое дерьмовое будущее.
Сообщение от Altwazar:
Хотя последние на статистику не влияют.
В манямире производителей видеокарт другие не покупают пк, именно поэтому видюхи столько и стоят)

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Оникся:
А что это за система на месте кулера? Я такую вижу впервые
Это оемка, похожа на системы охлаждения ноутов, только здоровая и в системнике. Я такую видел - ничего хорошего из себя не представляет, шумит. Но вобще системники леново - дешевки, там редко хорошее увидишь.
Сообщение от Оникся:
Или на подстанции будет скачок или метеорит упадёт... допускать можно всякое.
Бытует поверие и оно имеет под собой основания, что дорогие бп с полным набором всего, они чаще умирают в одиночестве от проблем. А дешевые где половины компонентов нет гораздо чаще убивают железки, обычно мать, но может хлопнуть и видюху например. Тема еще и психологическая, если ты знаешь что оно так, просто неприятно сидеть за компом зная что его питает дерьмо, и надеется на него нельзя ибо дерьмо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 26.11.2023 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Skuchniy:
В манямире производителей видеокарт другие не покупают пк, именно поэтому видюхи столько и стоят)
Видюхи покупают, там выбора нет. А продавать хорошие сборки сложно, даже по вменяемым расценкам за работу. Тут появляется проблема, что понимающих в этом деле людей мало. При этом они, чаще всего, сами могут справиться с поставленной задачей и получат готовую систему быстрее, чем при заказе готовой сборки.
Остальные же не способны отличить копро-железку типа леновы из этой темы и что-то пригодное для использования. Да даже у опытного человека поиск нормальной сборки займет больше времени и усилий, чем самостоятельное решение проблемы. Вот он и формируют рынок сборок "для себя".
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Skuchniy:
есть Ноктуа версии от Асус
только у 4080, всё остальное 40 поколение без этого охлаждения

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Efemische:
только у 4080, всё остальное 40 поколение без этого охлаждения
В 3000й у них у 70 была тоже, думал и на 4070 есть.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Skuchniy:
В 3000й у них у 70 была тоже, думал и на 4070 есть.
почему-то решили в этот раз заигнорить. Мб готовят охлад поменьше для них

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Altwazar:
Остальные же не способны отличить копро-железку типа леновы из этой темы и что-то.
Эти "копросборки" десятилетиями работают, потому что подогнанно все идеально в потребности.

Даже система охлаждения процессора предназначена выдувать воздух горячий, а не гонять пыль по системнику.

Грамотный продув снизу вверх.

Просто берешь и пользуешься, через 3-5 лет берешь такой же на 5060 условной. И не паришься нисчем.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от kilosbxl:
через 3-5 лет берешь такой же на 5060 условной. И не паришься нисчем.
Предлагаешь юзерам сидеть с 8 гигами оперативы ещё 3-5 лет?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Kotique:
Предлагаешь юзерам сидеть с 8 гигами оперативы ещё 3-5 лет?
продавец воткнет еще 8, ну на западе может за такую услугу запросят 200 баксов сверху :))

не отменяет никак того факта что ГСБ собран офигенно и прослужит долго.

в отличие от васянских сборок с блоками питания 1900р и пасивным охлаждением крышкой процессора.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от kilosbxl:
Эти "копросборки" десятилетиями работают, потому что подогнанно все идеально в потребности.
Имел дело с подобными машинками. Типичные проблемы:
1. Шумные, охлаждение не справляется с поставленными задачами. Хрен исправишь, проприетарными могут быть даже разъемы питания вентиляторов.
2. Часто одна плашка оперативки на двухканальную систему, сама оперативка говно. Надо выкидывать и брать новый комплект, либо, как-минимум, найти на помойке еще одну такую же.
3. БП шумные, проприетарные, из говна и палок. Работают на пределе своих возможностей.
4. Корпус нормально не продувается. Поправить возможности нет, копро-инженеры если и сделали решетку для вентилятора, то где-нибудь не там и узенькую. Воткнуть в нормальный системник тоже не выйдет, кроме видюшки и процессора можно всё отправлять на помойку.

Иногда такая сборка может отработать десятилетие, как и любое другое железо. А может не отработать и три года, что происходит довольно часто. Для стоковых вентиляторов же нормальная работа через 3 года - просто фантастика. Заменить что-то в таких железках при появлении проблем - тот еще пердолинг.
Всё идеально подогнано в плане минимизации себестоимости. Брать же такую сборку для себя чаще всего не выгодно, хотя во время завышенных цен на отдельные компоненты (типа видюшек во время майнинга) можно выцепить что-то интересное.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от kilosbxl:
не отменяет никак того факта что ГСБ собран офигенно и прослужит долго.
У них гарантия обычно год, лол. Ты можешь купить с 2 или даже 3 летней, но придется за это доплатить. В то время как у кастомных железок это стандартная гарантия.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Я так понимаю, это инфа из маркетплейсов и магазинов, а авито сборки?
Там же это огромный пласт услуг, плюс продажа завезенного железа там
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от ZloiMent:
а авито сборки?
Эти сборки хз к чему относить, они такое же дерьмо как готовые, но по идее кастом) наверное к кастому, хоть и перепаянный хлам с китайской помойки но все таки не завод.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Altwazar:
Имел дело с подобными машинками. Типичные проблемы:
1. Шумные, охлаждение не справляется с поставленными задачами. Хрен исправишь, проприетарными могут быть даже разъемы питания вентиляторов.
не могу дальше читать, это звиздец. нифига не исправишь... зашел и андервольтнул
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от kilosbxl:
зашел и андервольтнул
Ничего не будет делать тот, кто покупает такую сборку.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Kotique:
Ничего не будет делать тот, кто покупает такую сборку.
ну работать то будет исправно, просто шумней. но опять же шум это надо взять видяху топового исполнения, башню за 2500+ рублей. тогда ты за 72тр перевалишь в ближе к 80тр.
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от kilosbxl:
Нет)))) даже в рф леново и хп навалом гсб как на вторичке, так и на полках магазинов. Плюс фирменное производство dexp

Добавлено через 4 минуты



Ну вот леновик без скидки, попробуй собери новое по комплектующим дешевле. А потом леново еще акцию устроит, 5-7тр скидон и вообще безальтернативное решение
это каким же гавноедом нужно быть чтобы такое взять, нет денег возьми мать и проц со встройкой и 32 гига оперативы. Дешевле выйдет накопишь на норм видяху поставишь. 8 сейчас на браузер хватает ещё? Помню вроде на 10 Винде 4 гига еле хватало... + Дофига игр с утечкой памяти, 16 уже многим не хватает.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от Lunar_Star:
это каким же гавноедом нужно быть чтобы такое взять, нет денег возьми мать и проц со встройкой и 32 гига оперативы. Дешевле выйдет накопишь на норм видяху поставишь. 8 сейчас на браузер хватает ещё? Помню вроде на 10 Винде 4 гига еле хватало... + Дофига игр с утечкой памяти, 16 уже многим не хватает.
когда приходит покупатель, у него 65к в кармане и хер он на твои сказки о счастливом будущем ложил. он хочет получить комп, расчитывает на эту цену и все.
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: [СМИ] Россияне купили ПК и комплектующих в этом году на 322 миллиарда рублей
Сообщение от kilosbxl:
когда приходит покупатель, у него 65к в кармане и хер он на твои сказки о счастливом будущем ложил. он хочет получить комп, расчитывает на эту цену и все.
когда приходит покупатель за "игровым ПК" он надеется получить не картошку за 65к, а хотя бы что-то на 2-3 года, что будет тянуть игры. Если 65к на руках и больше нет то могут брать бу там скидка около 50%. При чем тут счастливое будущее что комп без видяхи что твой с 8 гигами оперативы будут тянуть игры +- одинаково.

Ваши права в разделе