Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
Автор темы: Zan
Дата создания: 23.03.2024 17:46
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
[СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
Компания NVIDIA разослала своим официальным партнерам уведомление о сокращении поставок графических чипов серии GeForce RTX 40 Ada, передает портал Quasarzone. Связано это с тем, что уже в скором времени в продажу поступит новое поколение видеокарт, RTX 50 Blackwell.

Учитывая, что серия 40XX продается не так успешно, как хотелось бы NVIDIA, то в подобном сообщении нет ничего удивительного. При этом ценники на текущее поколение видеокарт снижать не планируют как минимум до выхода серии 50XX. Освободившиеся мощности компания перенаправит на развитие ИИ H100.







Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: [СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
Значит 5ХХХ будут существенно дороже.
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: [СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
Я удивлялся что 4 тысячная серия слишком рано вышла, а уже пятую готовят
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
Сообщение от Theory III:
Значит 5ХХХ будут существенно дороже.
Кстати, не факт, что существенно.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
интересно, какую фичу замутят "онли он артиэкс 5000" чтоб старые видяхи стыквить
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
Сообщение от Согласен:
Я удивлялся что 4 тысячная серия слишком рано вышла, а уже пятую готовят
Они всегда каждые два года выпускают новое поколение видеокарт. RTX 4090 вышла в 2022 году, значит новая серия выйдет в 2024 году. Удивляться нечему
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: [СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
Сообщение от Yukkuri:
интересно, какую фичу замутят "онли он артиэкс 5000" чтоб старые видяхи стыквить
А смысл сидеть на старых когда есть новые? Ждать пока сдохнет старая?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
Сообщение от Zan:
При этом ценники на текущее поколение видеокарт снижать не планируют как минимум до выхода серии 50XX.
Ещё как будут, вон 4070ти ниже 700 баксов сейчас на ньюэгге. На суперы тоже будут скидоны.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
5060ти жду
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
Сообщение от Fenharel:
5060ти жду
Учитывая, что между 4090 и 4060ти прошло больше полугода, ждать придется долго. А там уже опять на горизонте замаячит 60 серия.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
Сообщение от Dopebat2:
Учитывая, что между 4090 и 4060ти прошло больше полугода, ждать придется долго. А там уже опять на горизонте замаячит 60 серия.
Так я никуда не спешу. Проектов ради которых стоит менять свою видюху я не вижу. Я блин ДАО 2009 года перепрохожу, потому что рпг нет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
Сообщение от Fenharel:
Я блин ДАО 2009 года перепрохожу, потому что рпг нет.

это че?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
Сообщение от kilosbxl:
это че?
Ведьмак? У меня он стоит. Когда нибудь пройду, может быть. Она меня в очередной раз задушнила на 2й локе - новиграде. Я велен весь закрыл, пошел туда и мне надоело. Сюжет тянется медленно, вопросы на карте надоело уже закрывать. А ведь там еще Скеллиге впереди. При этом игра на 1 лвле и на капе как была с боевкой из 2 кнопок так и остается. Короче скука.
У меня еще одиссея и вальгалла стоят. Обе пройдены на 10%.

Или ты про ролик? Банишерс? Ну поиграл час на релизе. Коридорная консольная игра очень смахивающая на ГоВ. А я не люблю ГоВ. Тут еще и заранее прописанный персонаж, выбора класса нет, пола нет, даже лицо не настраивается. Музыки нет, только звуки окружения. Скука.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
Сообщение от Fenharel:
Скука.
Скука - это читать то что ты пишешь.
Последний раз редактировалось Kotique; 26.03.2024 в 13:58.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
Сообщение от kilosbxl:
это че?
Судя по внешнему виду ведьмы - играть в это не стоит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
Сообщение от Kotique:
Скука - это читать то что ты пишешь.
Дык не читай. Меня спросили, я ответил. Консольные игры в большинстве своем скучные и однотипные.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Поставки чипов RTX 40XX сокращают, подготавливая место для скорого релиза RTX 50XX
Сообщение от Согласен:
Я удивлялся что 4 тысячная серия слишком рано вышла, а уже пятую готовят
Нормально она вышла. Раз в два года новая серия. По плану в это году могут не только топ релизнуть, но и предтоп тоже.

Ваши права в разделе