Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.05.2024 16:00
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Угу, охотно верю. Ты сам играл в этот арк или просто так говоришь?
Играл, никаких аномалий с амд-шными карточками в плане производительности. Из недостатков только отсутствие поддержки fsr. Оно даже на стимдеке у людей сносно работает.
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Leradis:
Так, я не понял. Шреки совсем конченные у***и или ещё не совсем?
так подели 27 на два и получишь 13,5 фпс, а у нвидии 27 умножай на 2 и получишь 54! Ты чо, считать по-шрековски разучился?

Добавлено через 58 секунд

Сообщение от Fenharel:
Да мне все равно.
Т.е. сначала ты процитировал рандомные фантазии, затем крикнул, что тебе без разницы на твои же цитаты и слился?

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 16.05.2024 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
Т.е. сначала ты процитировал рандомные фантазии, затем крикнул, что тебе без разницы на твои же цитаты и слился?
Отзывы в стиме это рандомные фантазии?
для себя я давно все понял, а бегать доказывать другим не вижу смысла. хочется сидеть на амд - да сидите ради бога.

Сообщение от Altwazar:
Играл, никаких аномалий с амд-шными карточками в плане производительности. Из недостатков только отсутствие поддержки fsr. Оно даже на стимдеке у людей сносно работает.
ты точно в ark survival ascended играл? Какой нах стим дек если он на 4070 идет в 30 фпс еле-еле

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Последний раз редактировалось Fenharel; 16.05.2024 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Отзывы в стиме это рандомные фантазии?
конечно. Среди этих отзывателей могут сидеть пацаны с 1650, которые убеждены, что у них радеон. Даже у нас на форуме такие есть. Как в реальности обстоят дела тебе уже показали, к чему эти попытки кричать, что пруфы врут, а "отзывы" без пруфов правдивые?

鉄の神
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Да мне все равно. Уже 1 такой проблемы достаточно, чтобы не начинать эксперименты ценой в 60+ тыщ.
А что там по конектарам питания ? Готов рисковать )?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fenharel:
Отзывы в стиме это рандомные фантазии?
Отзывы в стиме показывают что жифорс проблемное говно, зачем ты себе его купил ? Ещё и разьёмы плавятся судя по отзывам. ППЦ где твой мозг ?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
конечно. Среди этих отзывателей могут сидеть пацаны с 1650, которые убеждены, что у них радеон. Даже у нас на форуме такие есть. Как в реальности обстоят дела тебе уже показали, к чему эти попытки кричать, что пруфы врут, а "отзывы" без пруфов правдивые?
Когда мне говорили что фанаты АМД не пробиваемые я им верил. Но когда столкнулся с фанатми хуанга, я осознал что фанатики АМД ( вот те которые сектанты прям ) это самые разумные и логичные люди евер XD


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 16.05.2024 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Akela3dn:
А что там по конектарам питания ? Готов рисковать )?
Чем рисковать? Я выше хх60\хх60ти никогда покупать не буду, не тот уровень расточительства. А на проблемы 4090 мне плевать.

Сообщение от Akela3dn:
Отзывы в стиме показывают что жифорс проблемное говно, зачем ты себе его купил ? Ещё и разьёмы плавятся судя по отзывам. ППЦ где твой мозг ?
Затем, что из аналогов был только 6600хт. Спасибо, даром такое не надо.


Сообщение от Efemische:
Как в реальности обстоят дела тебе уже показали,
Как? Я видел 1 ролик только тут, где на 7800хт 30 фпс в 1440р в арке. Збс наверное купить карту за 60+ кусков чтобы в 30 фпс играть.

Добавлено через 37 секунд

Сообщение от Akela3dn:
Когда мне говорили что фанаты АМД не пробиваемые я им верил. Но когда столкнулся с фанатми хуанга, я осознал что фанатики АМД ( вот те которые сектанты прям ) это самые разумные и логичные люди евер XD
Я ничей не фанат, ало гараж. У меня проц амд.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Последний раз редактировалось Fenharel; 16.05.2024 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Я видел 1 ролик только тут, где на 7800хт 30 фпс в 1440р.
разве не лично ты орал выше, что именно у амд в этой игре проблемы, но теперь орёшь, что 4070 тоже не вывозит игру без оптимизации?

Сообщение от Fenharel:
Збс наверное купить карту за 60+ кусков чтобы в 30 фпс играть.
а за 200к и в 36фпс норм? Или это всё из-за АМД?



鉄の神
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
разве не лично ты орал выше, что именно у амд в этой игре проблемы, но теперь орёшь, что 4070 тоже не вывозит игру без оптимизации?
4070 слабее 7800хт везде.

Сообщение от Efemische:
а за 200к и в 36фпс норм? Или это всё из-за АМД?
Тоже дно.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
4070 слабее 7800хт везде.
именно
Сообщение от Fenharel:
Тоже дно.
вот и выяснили, что это игра говно, а не видеокарты

鉄の神
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Игра конечно, говно. Вот только таких говноигр половина стима. Еще раз говорю - если играть только в ааа, то пофигу конечно. А если не только? Арк это только пример, полно игр у амд проблемы просто потому что. Сидеть ждать пока починят годами такое себе.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Да мне все равно. Уже 1 такой проблемы достаточно, чтобы не начинать эксперименты ценой в 60+ тыщ. Когда берешь видюху за такие деньги как-то не хочтся потом в лотерею играть. Я видел не раз отзывы от владельцев АМД карт о проблемах в играх. Да, не в ААА, а в инди в основном. Но я блть играю в инди в том числе. Я не хочу потом годами ждать фикса от разраба, который может его вообще не сделать.
Это сложная техника, у любой сложной техники могут быть проблемы, так как в ней множество компонентов

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Efemische:
а за 200к и в 36фпс норм? Или это всё из-за АМД?
Амд конечно же
Ска, не понимаю, как ты с ним можешь вести какие то диалоги, там же дивергент сидит
Последний раз редактировалось ZloiMent; 16.05.2024 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
А если не только?
то что?
Сообщение от Fenharel:
Арк это только пример
пример чего, блин? Ты заявил, что у амд беды с арком, а выяснилось, что беды с арком у всех. Ты примеры проблемных для АМД игр приведёшь или так, слышал от юзеров 1650 и 3050-6 о них? Я сидел на 6800хт и не видел проблемных для амд игр, щас сижу на 7900хт и всё ещё не могу найти. Где они, фанбой нвидии?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ZloiMent:
не понимаю, как ты с ним можешь вести какие то диалоги
Мне скучно

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 16.05.2024 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от ZloiMent:
Это сложная техника, у любой сложной техники могут быть проблемы, так как в ней множество компонентов
Странно, почему то у нвидии техника тоже сложная, но такого нет.


Сообщение от Efemische:
Я сидел на 6800хт и не видел проблемных для амд игр, щас сижу на 7900хт и всё ещё не могу найти. Где они, фанбой нвидии?
ты не играешь в выживалки и прочее, сам же говорил что тебе такое не нравится. Я видел уровень твоей агитации за АМД уже, когда про ФСР речь шла. "он нах не нужОн" и "ну есть мод" или "ну когда нибудь добавят новую версию в игры". Только разрабы не спешат это делать, много где как был фср1 так и остался.
Круто покупать видюху чтобы потом чето ждать еще.

https://community.amd.com/t5/drivers...tx/td-p/596137
https://steamcommunity.com/app/13264...3546998854599/

и вот в таком же духе.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
Я сидел на 6800хт, щас сижу на 7900хт
поменял или на обзоре?
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
ты не играешь в выживалки и прочее, сам же говорил что тебе такое не нравится.
Не нравятся, верно, но как это влияет на вопрос о пруфах? На твоём пруфе про арк ты уже сам подорвался, другие будут?
Сообщение от Fenharel:
Я видел уровень твоей агитации за АМД уже, когда про ФСР речь шла
Агитация за амд в контексте фср? Тебе это приснилось.
Сообщение от Fenharel:
"он нах не нужОн" и "ну есть мод" или "ну когда нибудь добавят новую версию в игры"
верно, не нужон и верно, есть моды. Что не так?
Сообщение от Fenharel:
много где как был фср1 так и остался
Допустим я тебе поверю, что игр с фср1 без длсс и фср 2 "много". Что ты этим доказал?
Сообщение от Fenharel:
Круто покупать видюху чтобы потом чето ждать еще.
Видюхи покупаются чтоб на них играть, раз ты об этом не знаешь. Если ты купил 3060 чтоб ждать длсс во всех играх, то это твои проблемы

Добавлено через 18 секунд

Сообщение от weeh:
поменял или на обзоре?
поменял, но обзор напишу

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 16.05.2024 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
поменял, но обзор напишу
норм

из интереса глянь, пож, скок в контроле с макс лучами на максимальных фпса, 4к, без генерации
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от weeh:
из интереса глянь, пож, скок в контроле с лучами на максимальных фпса, 4к, без генерации
оки, поставлю качаться перед зальчиком

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
На твоём пруфе про арк ты уже сам подорвался, другие будут?
Вон ниже 2 ссылки. SoTF, 7900хт у людей. Зашел в воду - краш. Круто.


Сообщение от Efemische:
Что не так?
необходимость ставить моды покупая технику за 60-100к рублей. Если бы это был дешман за 20-30к это было бы еще понятно.
Это все равно что купить топ тачку и потом ее напильником дорабатывать.
Это не говоря об отсутствующих лучах. На какой нибудь 6600хт пофиг на это, карта не для них. Но не иметь возможности на 7800 их врубить? Это просто тупо.

Сообщение от Efemische:
Если ты купил 3060 чтоб ждать длсс во всех играх, то это твои проблемы
Так я и не жду. Где есть там врубаю, где нет то так играю. Хотя хотелось бы везде длсс иметь, с ним видюха греется меньше.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
ты точно в ark survival ascended играл? Какой нах стим дек если он на 4070 идет в 30 фпс еле-еле
Да. На стимдеке не играл, но кучка отчетов от пользователей на протондб и роликов на ютьюбе.
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Altwazar:
Да. На стимдеке не играл, но кучка отчетов от пользователей на протондб и роликов на ютьюбе.

хз зачем так играть...

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Странно, почему то у нвидии техника тоже сложная, но такого нет.
чего такого нет? Поломок?
Если что в сервисах на 1 амд лежат 10 инвидия, получается говно инвидия?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
хз зачем так играть...
Это уже другой вопрос. Но фпс на амд vs nvidia сопоставим с другими играми без рейтрейсинга, на 6900 x2-x3 фпс относительно 3060 12gb.
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от ZloiMent:
Поломок?
Глюков и крашей. Еще и лучи всякие и длсс, тензорные ядра для всего этого. При этом глюков меньше.
Если сравнить объемы продаж, то логично что там в сервисах лежит, нвидий тупо больше продано.

Пусть амд сделает с видюхами тоже самое, что сделали со своими процами, тогда без проблем куплю.

Добавлено через 17 секунд

Сообщение от Altwazar:
на 6900 x2-x3 фпс относительно 3060 12gb.
Ага и цена тоже.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Последний раз редактировалось Fenharel; 16.05.2024 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Зашел в воду - краш. Круто.
начнём с того, что твой SoTF также собран из говна и палок, а закончим пруфом. Видишь вылет?

Сообщение от Fenharel:
необходимость ставить моды покупая технику за 60-100к рублей.
У тебя игры без модов не запускаются? Какая нахрен необходимость?
Сообщение от Fenharel:
отсутствующих лучах
Почему игры с поддержкой лучей не знают о том, что в картах нет поддержки лучей и запускают их? Вон гостваер, например, отражения и тени трассирует


Сообщение от Fenharel:
Так я и не жду.
т.е. кричишь об ожидании, которым никто не занимается, но считаешь это пруфом. Понимаю, логика вышла в окно.

鉄の神
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Затем, что из аналогов был только 6600хт. Спасибо, даром такое не надо.
Ну так это твоя логика возводить частное в абсолют. Так что если разьем плавится на 4090 то ост карты в зоне риска по ТВОЕЙ логике.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.

Ваши права в разделе