Новая Astro Bot будет крупнейшей игрой Team Asobi с 80 уровнями
После официального анонса новой Astro Bot для PlayStation 5 творческий директор студии Team Asobi Николя Дусе рассказал о грядущем платформере в интервью с Entertainment Weekly. С его слов, для японской команды разработчиков эта игра станет самым большим проектом для студии за всю ее историю существования благодаря 80 уровням, расположенным на шести планетах.
Цитата:
Это очень, очень большая игра. Думаю, для нас это самая большая игра, которую мы когда-либо делали.
Также Дусе отметил, что в Astro Bot поклонников будет ждать много камео от персонажей других игр PlayStation. Одно из таких мы уже видели в дебютном трейлере, где был представлен Кратос из God of War. Также творческий директор добавил, что в игре будет много других отсылок к различным историям и вселенным.
Цитата:
Это то, что мы всегда делали в наших играх — обращались к культовым источникам вдохновения в реальном мире, многие из которых были взяты из голливудских фильмов или знаменитых мультфильмов, и искали темы, которые объединяют поколения.
Выпуск Astro Bot состоится 6 сентября на PlayStation 5.