Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Второй сезон «Властелина колец: Кольца власти» покажут 29 августа, а пока дебютный трейлер с буйным Сауроном
Автор темы: Libris
Дата создания: 14.05.2024 16:49
Аватар для Cugel
Писaтель
Регистрация:
20.11.2022
Сообщение от Angiris:
хуже плохого медийного продукта могут быть только обзоры на него за авторством этих быдланов
И в чем они не правы?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Второй сезон «Властелина колец: Кольца власти» покажут 29 августа, а пока дебютный трейлер с буйным Сауроном
Сообщение от rogue:
Как по мне, самое главное это персонажи, и они были крутые.
Шта?
Стесняюсь спросить, в чем же выражалась их крутость?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Второй сезон «Властелина колец: Кольца власти» покажут 29 августа, а пока дебютный трейлер с буйным Сауроном
да, забавно, люди каких-то обзорщиков наслушались и засрали себе мозг чужими претензиями к сериалу

а сами не могут двух слов связать почему сериал плох, тупо отсылают смотреть какую-то парашу
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Второй сезон «Властелина колец: Кольца власти» покажут 29 августа, а пока дебютный трейлер с буйным Сауроном
Сообщение от rogue:
а сами не могут двух слов связать почему сериал плох, тупо отсылают смотреть какую-то парашу

Почему не могут? Могут.
Мне не нравятся расы в сериале: эльфы слишком человекообразны и приземлены, много пенсов и на рожи страшные, хоббиты - это цыгане лилипуты, гномы негры, люди бомжи - шарамыжники.
Мне не нравятся боевые и экшен сцены: по сути их и нет, толкотня за харчевней и все? за сколько там часов сериала 7-8?
Мне не нравится глав злодей: он не харизматичный и тянет максимум на мелкого проходимца.
Мне не нравится ковка колец: ну че это за херня, эльф - пенсионер и мелкий прощелыга состряпали на скорую руку вдвоем за полчаса без всяких там тебе интриг и эпичности. А ведь ковка колец - это большое дело и должно быть красиво обставлено.
Мне не нравится Галадриэль: она тупая, склочная, неумная бабенка, с сомнительной внешностью, больше походит на продавщицу из пятерочки, а я не хочу смотреть на продавщицу из пятерочки в сериале, я могу на нее посмотреть и в магазине.
Мне не нравится то, что в сериале не чувствуется масштаб и размах: все происходит в неких сжатых локациях, как будто снимали любители из ТЮЗа, нет массовки, границу охраняют 3 эльфа, в отряде Гальки 5 чел ( как этот отряд хочет поймать Саурона, они серьезно? ), люди - живут в деревне из 4 домов и харчевни и сами какие то грязные оборванцы и причем почти все возрастом 60+ ( где у них охотники, стражники, воины, эльфы отобрали за плохое поведение прежде, но не до такой же степени ).
Мне не нравится, что доспехи выглядят крайне неестественно и нелепо: ну они из картона и бумаги и это слишком заметно.
Мне не нравится сюжет: он невероятно скучный и не цепляющий, приходится буквально заставлять себя смотреть через силу, в надежде ну может вот дальше будет хоть чуть чуть интереснее. И да, все происходящее смотрится как нарезка разных сцен с разных лок. Нет полноценного повествования.
Мне не нравится вступление: по нему нихрена не понятно че происходит кто эти, кто те, че за мир вообще и в чем суть.
Мне не нравится, что сериал сделан на отъебись из под палки: все, абсолютно все сделано без желания и по принципу - сойдет и так, как будто все участники выполняли крайне неприятную для них работу.

Вот Джексон почему смог за то же бабло сделать 6 отличных фильмов а Амазон полностью обосрался?
Да у него тоже были минусы: его эльфы не идеальны и страшноваты и в темноте можно принять за эльфийку Леголаса, а не Галадриэль. Но бля, там были хорошие батальные сцены, отличное вступление а котором ты сразу погружаешься в происходящее, цепляющий сюжет с ДУХОМ ПРИКЛЮЧЕНИЯ, полноценное повествование ( доебаться можно до битвы пяти воинств - она скомканная и сляпанная наспех ), персонажи харизматичные и запоминающиеся, зло реально злое. Многие сцены хочется пересматривать снова, а фильмы с режиссерской версией хотя бы раз в пару лет.
Из сериала я вообще ни одной сцены не захотел пересмотреть ну вот вообще за 8 гребаных часов. Да лучше посмотреть ролики из Шадов вар.


Я смотрел фул версию на домашнем кинотеатре у меня мурашки по спине бежали.









Ну серьезно, даже ролики из игры сильно круче сериала.


Добавлено через 45 минут

Вот вам как раз сравнение. Фильм и театральная постановка из ТЮЗа силами десятка деревенских любителей.

Последний раз редактировалось Kamail; 16.05.2024 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для yamka
Знаток
Регистрация:
24.08.2020
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Второй сезон «Властелина колец: Кольца власти» покажут 29 августа, а пока дебютный трейлер с буйным Сауроном
Сообщение от rogue:
да, забавно, люди каких-то обзорщиков наслушались и засрали себе мозг чужими претензиями к сериалу

а сами не могут двух слов связать почему сериал плох, тупо отсылают смотреть какую-то парашу
Лор извращен и изгажен "гениями" своей интерпретации и своего видения. СЖВ повестка прям фонтаном бьет с экрана. Бой-баба галадриеха, бой-баба индуска из деревни, вся из себя великая и мудрая баба нуминориха, мегабабы магички кошмарят пендальфа, бабы полурослики охмуряют пендальфа, даже гномы без черной трансгномихи не обошлись, черный трансэльф и т.д. Практически все белые цисгендеры - мрази, плохиши либо просто никчемные тряпки. И весь сезон свелся к мегабитве за три сарая в южных землях - ***** это что?
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Второй сезон «Властелина колец: Кольца власти» покажут 29 августа, а пока дебютный трейлер с буйным Сауроном
Сколько там потратили на 1 сезон? около 500 лямов? их кто-нибудь видит на экране? Масштабных битв не было, орки бомжи в тряпках, как и в целом почти все. Даже красивые виды показывают дай бог 1-2 раза за серию и те на 5 секунд.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Второй сезон «Властелина колец: Кольца власти» покажут 29 августа, а пока дебютный трейлер с буйным Сауроном
Сообщение от yamka:
Лор извращен и изгажен "гениями" своей интерпретации и своего видения. СЖВ повестка прям фонтаном бьет с экрана. Бой-баба галадриеха, бой-баба индуска из деревни, вся из себя великая и мудрая баба нуминориха, мегабабы магички кошмарят пендальфа, бабы полурослики охмуряют пендальфа, даже гномы без черной трансгномихи не обошлись, черный трансэльф и т.д. Практически все белые цисгендеры - мрази, плохиши либо просто никчемные тряпки. И весь сезон свелся к мегабитве за три сарая в южных землях - ***** это что?
Самое смешное, что единственный нормальный актер, который хорошо умеет играть, в отличии от всех остальных бездарностей, так это та самая черная, жирная гномиха.

Но копрофагам пофиг, они сожрут любое говно, которое им предоставят на блюдечке. И будут чавкая просить добавки, как данный персонаж. К сожалению.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Второй сезон «Властелина колец: Кольца власти» покажут 29 августа, а пока дебютный трейлер с буйным Сауроном
Сообщение от rogue:
а сами не могут двух слов связать почему сериал плох
Там почти в каждой сцене бред, чтобы описать даже малую часть того что не нравится надо ооочень много рассказать, только зачем и для чего? чтобы доказать кому-то, что говно это говно?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Второй сезон «Властелина колец: Кольца власти» покажут 29 августа, а пока дебютный трейлер с буйным Сауроном
Сообщение от rogue:
а сами не могут двух слов связать почему сериал плох, тупо отсылают смотреть какую-то парашу
А надо детально расписывать почему говно пахнет, и как яростно ты пробовал каждую частичку, чтобы сделать полноценный экспертный вывод.
Как уже написал Kamail это чувство полнейшей некомпетентности создателей сериала в каждой частице в каждой детали. А еще сериал выглядит дешевым, ощущение что деньги на нем просто воруют.
Без преувеличения, если любого из вас поставить лидом и дать на производство столько же денег - хуже не было бы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Второй сезон «Властелина колец: Кольца власти» покажут 29 августа, а пока дебютный трейлер с буйным Сауроном
да тут даже обсуждать нечего.

да Вы просто гляньте на рожу этого Сауроно-эльфа - лицо килограмм 60 весит, резиновые уши и плохо приделанный парик.

и это грим за 500+ мильоноф бусурманских доллароф?!

да, БЛ..., даже косплееры, которые покупают вещички за мамкину зарплату выглядят лучше, чем это.

нуу и потом сравните эту рожу и Трандуила из Хоббита - чуете разницу?!

Добавлено через 4 минуты

опять же по книге, Сауроно-эльф был настолько прекрасен, что сами эльфы удивлялись - а это шо?!

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Последний раз редактировалось Monstrila; 17.05.2024 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Второй сезон «Властелина колец: Кольца власти» покажут 29 августа, а пока дебютный трейлер с буйным Сауроном
Сообщение от Kamail:
Почему не могут? Могут.

Ты всё очень топово расписал, я тоже хотел... Но просто сил нет уже
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Второй сезон «Властелина колец: Кольца власти» покажут 29 августа, а пока дебютный трейлер с буйным Сауроном
Хорошо пилят деньги, ибо этот сериал невозможно смотреть физически. Повесточная и унылая параша, и больше ничего в нем нет.

Я лучше пересмотрю трилогию Джексона. Да и трилогия Хоббита тоже отлично смотрится на фоне этого дерьма. Тут все плохо, и с актерами, и со сценарием, и с повествованием. У сериала тупо нет ни одного вменяемого плюса, они даже графику уныло сделали. Величественности Средиземья в этом сериале нет вообще.

Добавлено через 8 минут

Сообщение от rogue:
да, забавно, люди каких-то обзорщиков наслушались и засрали себе мозг чужими претензиями к сериалу

а сами не могут двух слов связать почему сериал плох, тупо отсылают смотреть какую-то парашу
Я смотрел, первые три серии, дальше не смог. Единый вменяемый каст - это предки хоббитов. Все остальное люто мимо. Электродрель - это вообще эпик фейл...

Эльфы от людей вообще не отличаются, вот вообще. И так долго можно перечислять все минусы. Нет у этого дерьма плюсов, вот нет. Даже разговоры между героями - лютая дичь, на уровне детского сада.

ПК: Ryzen-7 2700X 3.70 GHz, DDR4 16 Гб, RTX 3060.
Последний раз редактировалось DarkCemetery; 20.05.2024 в 05:11. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе