Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Автор темы: Efemische
Дата создания: 09.03.2023 21:22
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от Theory III:
Было бы ЧЕМУ там требовать
+. Игра рандомно требует х3 производительность относительно PS5 для 4К60фпс. 30 дополнительных кадров за производительность двух консолей эт как-то жирновато

鉄の神
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от Efemische:
тебе норм, что игра с PS4 требует сопоставимую с консолью сборку для 30 фпс в 720р с минимальными настройками? Или мб сборка уровня PS5 для 60 кадров в 1080p это ок?
прежде чем строчить новости, пойди и прочитай что такое The Last of Us Part I ?
Это ремейк, использующий движок (подрихтованный) от второй части, который НЕ игра с пс4, а игра только на пс5 и компах. С улучшениями в плане графики моделей и прочего, даже относительно второй части. То есть это не порт игры с пс4, это порт ремейка игры с пс5

да требования как обычно рукожопый порт с сосноли (правда сосноли последнего поколения а не предыдущего как ты тут пишешь), но по сравнению с другими портами ничего пугающего тут нет. Это помимо тех фактов что на ней кастомная ОС, кастомная видяха, и весьма отличающийся от привычных настольных проц. Поэтому тупо сравнивать чисто ттх железа оттуда и на пк и говорить фу не могут в оптимизацию, это бред. (особенно бредово это в свете того что на пк всякого левого мусора в системе дофига, а на консолях его как бы нет или минимум)

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от suicid:
прежде чем строчить новости, пойди и прочитай что такое The Last of Us Part I ?
дочитай комментарий до конца


Сообщение от suicid:
это порт ремейка игры с пс5
ремастера, но пусть. Дочитай комментарий до конца. Тебе норм, что железо пс5 указано в требованиях для 1080p? Это не вызывает у тебя вопросов?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от suicid:
по сравнению с другими портами ничего пугающего тут нет
анчартед. Тот же движок, куда больше простора на локациях.



Добавлено через 4 минуты

Сообщение от suicid:
Это помимо тех фактов что на ней кастомная ОС, кастомная видяха, и весьма отличающийся от привычных настольных проц.
ОС на основе линукса или чего там, ок, тут допустим. "видяха" - вполне обыкновенная графика на RDNA 2, проц - самый обыкновенный ноутбучный восьмиядерник на Zen 2, прямо вот максимально обычный.

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 11.03.2023 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от Efemische:
прямо вот максимально обычный.
Цитата:
The PlayStation 5 is powered by a custom system on a chip (SoC) designed in tandem by AMD and Sony, integrating a custom 7 nm AMD Zen 2 CPU with eight cores running at a variable frequency capped at 3.5 GHz. The integrated GPU is also a custom unit based on AMD's RDNA 2 graphics architecture.
точно, вот прямо максимально обычный, отличия от простых процитировать? Или сам найдешь?

зная фряху, там отличия могут быть очень большие у орбиса в отличие от того что бралось в основу. Так то тоже мимо.

единственный довод приведенный который катит это анчартед, они вроде на одном движке (и то не факт что 1в1 движок тот же)
опять же, пока игра не вышла хз, может это они перестраховались и она будет как анчартед идти на таком же железе с такой же скоростью

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от suicid:
отличия от простых процитировать?
а давай, надеюсь, что ты справишься, но знаю, что не справишься. Процессорная часть там идентична обычной ноутбучной, вообще ноль разницы. RDNA 2 действительно замоденная (из неё вырезали ненужные для этой консоли элементы), но это один хрен RDNA 2 и именно поэтому её можно напрямую сравнивать с другими изделиями на RDNA 2 (все 6000-ые радеоны, боксы серии S/X).

鉄の神
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от Skuchniy:
Там нет картинки на эти требования, играл на соньке.
Тут надо знать, что из себя представляет картинка на разных настройках. Сожрать производительность без значительного увеличения качества можно запросто, ничего страшного в этом нет, даже если бы ультра настройки не тянула 4090.
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от suicid:
может это они перестраховались и она будет как анчартед идти на таком же железе с такой же скоростью
хочется верить, но мы смотрим на заявленные системки и они чрезмерно жирные для такой игры.

鉄の神
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
интересно зачем 32гб оперативы для коридорной игры

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от suicid:
Это ремейк, использующий движок (подрихтованный) от второй части
И где это на текстурах видно? Видно что по сравнению с пс4 разрешение текстур стало больше и все.
Сообщение от Altwazar:
Тут надо знать, что из себя представляет картинка на разных настройках.
Там не заложено разного. Кучи детализированных обьектов, больших пространств и прочего жрущего, чисто дизайном игры. Почетче текстурки персонажей и какие то эффекты могут быть на максималках.
У нее и без РТ требования типа это какая то новая игра с передовой графикой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от Efemische:
в первой части вроде ничего такого не было же. В ремастере добавили чтоль?
Ну в сериал добавили ведь)))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Зачем там 32 ГБ оперативной памяти? Там будут показывать членс?
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от Efemische:
а давай
а на
Цитата:
Compared to a multi-chip architecture, an SoC with equivalent functionality will have increased performance and reduced power consumption as well as a smaller semiconductor die area.
Добавлено через 52 секунды

Сообщение от Skuchniy:
И где это на текстурах видно? Видно что по сравнению с пс4 разрешение текстур стало больше и все.
анимация, освещение. или у тебя вся графика на текстурах заканчивается?

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Skuchniy:
И где это на текстурах видно? Видно что по сравнению с пс4 разрешение текстур стало больше и все.
вааабще никаких изменений кроме текстур, да.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Последний раз редактировалось suicid; 11.03.2023 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
И обосрались вам 4к в игре 10и-летней давности... Рекомендуемые вроде норм, чё воете?

Сообщение от Cantstop:
Зачем там 32 ГБ оперативной памяти? Там будут показывать членс?
Будет забиваться всяким говном типа шейдеров, а когда забьётся, получишь пошаговую стратегию.

Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от suicid:
а на
Ты не увидел, что я тебе написал?
Сообщение от Efemische:
"видяха" - вполне обыкновенная графика на RDNA 2, проц - самый обыкновенный ноутбучный восьмиядерник на Zen 2
твоя цитата говорит о настольных процах, а я о ноутбучных. Где в итоге твои объяснения отличий?


Но давай я тебе даже дополнительно шуток накину, чтоб прям совсем "ха-ха" было.


Настольный проц на Zen 2 быстрее ноутбучного и уж темпаче консольного, у него выше частоты и больше кэша.


Добавим к этому ещё одну шутку: я сравниваю именно итоговую производительность. Когда в разных местах используется одна и та же архитектура это можно вполне точно делать при помощи терафлопсиков (разные архитектуры ими сравнивать нельзя). Тут мы имеем 10,3 ТФ у графики ПС5 и 10,6 у записанной в рекомендуемых для 1080р 6600XT радеонины.


Допустим с поправкой на операционку получим, что 6600XT замедлится до уровня пс5. Почему она в требованиях для 1080p60, что вдвое меньше, чем доступные пс5 4к30? У 6600XT будет всего 50% утилизации и запас для игры в 120 фпс? :)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ctr:
Рекомендуемые вроде норм, чё воете?
в рекомендуемых для 1080р стоит пс5. пс5 играет в эту игру в 4К с 30 кадрами, это по числу обработанных пикселей вдвое больше.

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 11.03.2023 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от Efemische:
чего теперь в каждой теме меня преследуешь?
Да я бы тебя давно в игнор кинул, но ты же тут новости пишешь.
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от Kotique:
Да я бы тебя давно в игнор кинул
Сам меня тегает от зависти, а потом ещё высказывает, что хочет в игнор поставить

鉄の神
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от Efemische:
Сам меня тегает от зависти
Завидую конечно что у меня нет более слабой красной карты)
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от Kotique:
Завидую конечно что у меня нет более слабой красной карты)
Ну, продолжай убеждать себя в этом, главное чтоб дома тепло было

鉄の神
Аватар для Colfiel88
Читатель
Регистрация:
06.02.2023
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
ловите лайф хак: купить третью пску и не парится
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от suicid:
или у тебя вся графика на текстурах заканчивается?
Это основное, более важное чем тени и свет например. И если у тебя нету детализированных текстур то нет и смысла в высоких требованиях.
Сообщение от suicid:
вааабще никаких изменений кроме текстур, да.
Ну на видео как бы и показывают что разница минимальная и во второстепенных вещах. В луже больше травы, сама лужа с красивой водой вместо жижи. Это все не сильно важно.
А требования скакнули мама не горюй. Вобще у меня сложилось впечатление что ПС5 версия слишком похожа на 2ю часть, где атмосфера отличается.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от Efemische:
главное чтоб дома тепло было
У меня не то чтобы сильно жарко, иногда приходится включать дополнительный обогреватель.
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от Kotique:
иногда приходится включать дополнительный обогреватель.
у тебя две 3080?

鉄の神
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от Efemische:
у тебя две 3080?
Ты все прекрасно понял.
Re: Пугающие системные требования The Last of Us Part I на ПК
Сообщение от Kotique:
Ты все прекрасно понял.
поэтому и спросил

鉄の神

Ваши права в разделе