Показать сообщение отдельно
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Обзор] Отаку, офисный планктон или книжный червь? Читалка ONYX BOOX Leaf 2 оптимальна для всех!
Сообщение от Efemische:
ips для чтения буквально не имеет ни одного плюса относительно e-ink
IPS в настоящее время это буквально один большой плюс относительно E-Ink во всём кроме автономности работы. Как тут правильно заметили, во времена 3310 нокии - EInk был прекрасным решением. Но сейчас есть масса современных решений, а E-Ink застрял где-то в тех временах и с тех пор почти не улучшался. Та же Карта по сути кроме подсветки, подложки с сенсором и небольшого увеличения разрешения практически ничем от древнего Перла не отличается. Даже белизна подложки по сути подсветкой "увеличивается", а по факту такая же желтая. И у меня если что и Перл и Карта в наличии.

Сообщение от Efemische:
будто ты способен читать по 100 страниц в минуту
Да не в этом дело. Эти ушлёпки сейчас везде механические кнопки выпиливают и вместо них сенсор заставляют использовать на инках. Из-за этого я у себя на дарвине вообще большую часть экрана отключил сенсор, т.к. постоянные ложные перелистывания при чтении лёжа в кровати были (по сути каждый раз как с боку на бок переворачиваешься) и это дико бесило, т.к. экран обновляется около секунды, а когда тебе его постоянно туда-сюда гонять приходится это быстро выводит из себя. На IPS этой проблемы нет от слова совсем, т.к. там листание совсем по другому реализовано (по факту там вариантов масса - в каждой читалке целый список на выбор).
Сообщение от Beast843:
сейчас у них нет другого выбора
Ну, на момент когда я дарвина брал в 2015 выбора тоже не было. Я не помню точно, но я с саппортом общался как-то и вроде они писали, что у них только андроид.

Сообщение от Skuchniy:
Серьезные исследования по этому вопросу врятли есть
Если бы было реально что-то - были бы нормативы, которые регулировали или ограничивали что-то. А так как их нет - это обычный маркетинговый булшит уровня "синего" света в экранах и прочего бреда типа шапочек из фольги.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 28.02.2023 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать