Показать сообщение отдельно
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от ksof:
Лоол.
Давай посчитаем
У тебя ~15мс задержка ввода с геймпада, 30~мс ты отправляешь информацию на их сервак, там в игре еще хуй знает какие задержки рассчеты идут, потом еще какая-то задержка вывода картинки иидет(я хз как тут стриминг работает) ~30мс отправляется тебе обратно, ~15мс на твоем мониторе процессинг идет.


Расскажии мне, что они могут изменить? Что у них игры не 60фпс а 120фпс будут работать, и это уменьшит задержку ввода на 5мс? Или они заставят эпиков оптимизировать свой движок, чтобы процессинг инпута был лучше в их говнодвижке?


Какая разница, что они там сделают, если это капля в море - задержки сети, вывода картинкии на ТВОЙ монитор/телевизор и задержки ввода с геймпада все равно значительно превышают то, что они могут там компенсировать в своем датацентре.

Все что ты перечислил, кроме момента с задержкой от тебя до сервера индентично для вариантов игры локально или по стриму. До стрим сервера конечно нету 30мс задержки, это много, это задержка Новосибирска до Мск. Задержка внутри города это 1-3мс, берем деревни ближлежащие, т.е. пускай будет 5мс. Одна лишь разница между 30фпс и 60фпс составляет 17мс, между 30 и 120 уже 25мс. Процесс сжатия картинки возможно еще отъедает какую-то часть, но она если и есть, то крайне мала.