Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 20.06.2016 00:50
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от ksof:
Лмао. Как ты будешь нивелировать увороты и парирования, привязанные к точному таймингу?
Лмао это когда на серьезных щщах говорят о том в чем не разбираются Гугли что такое iput lag, frametime, framerate и как все это связано. Объяснять тебе это желания нету.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от 1h13f:
Гугли что такое iput lag, frametime, framerate и как все это связано.
Лоол.
Давай посчитаем
У тебя ~15мс задержка ввода с геймпада, 30~мс ты отправляешь информацию на их сервак, там в игре еще хуй знает какие задержки рассчеты идут, потом еще какая-то задержка вывода картинки иидет(я хз как тут стриминг работает) ~30мс отправляется тебе обратно, ~15мс на твоем мониторе процессинг идет.


Расскажии мне, что они могут изменить? Что у них игры не 60фпс а 120фпс будут работать, и это уменьшит задержку ввода на 5мс? Или они заставят эпиков оптимизировать свой движок, чтобы процессинг инпута был лучше в их говнодвижке?


Какая разница, что они там сделают, если это капля в море - задержки сети, вывода картинкии на ТВОЙ монитор/телевизор и задержки ввода с геймпада все равно значительно превышают то, что они могут там компенсировать в своем датацентре.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от ksof:
Лоол.
Давай посчитаем
У тебя ~15мс задержка ввода с геймпада, 30~мс ты отправляешь информацию на их сервак, там в игре еще хуй знает какие задержки рассчеты идут, потом еще какая-то задержка вывода картинки иидет(я хз как тут стриминг работает) ~30мс отправляется тебе обратно, ~15мс на твоем мониторе процессинг идет.


Расскажии мне, что они могут изменить? Что у них игры не 60фпс а 120фпс будут работать, и это уменьшит задержку ввода на 5мс? Или они заставят эпиков оптимизировать свой движок, чтобы процессинг инпута был лучше в их говнодвижке?


Какая разница, что они там сделают, если это капля в море - задержки сети, вывода картинкии на ТВОЙ монитор/телевизор и задержки ввода с геймпада все равно значительно превышают то, что они могут там компенсировать в своем датацентре.

Все что ты перечислил, кроме момента с задержкой от тебя до сервера индентично для вариантов игры локально или по стриму. До стрим сервера конечно нету 30мс задержки, это много, это задержка Новосибирска до Мск. Задержка внутри города это 1-3мс, берем деревни ближлежащие, т.е. пускай будет 5мс. Одна лишь разница между 30фпс и 60фпс составляет 17мс, между 30 и 120 уже 25мс. Процесс сжатия картинки возможно еще отъедает какую-то часть, но она если и есть, то крайне мала.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от ksof:
Лоол.
Давай посчитаем
Смотреть надо на доп. задержку относительно локальной игры.
Это задержка до сервера + задержка от доп. обработки. Весь вопрос в доп. обработке, точный механизм не знаю, по ощущениям задержка как от включенного vsync-а + 1 кадр.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Altwazar:
Смотреть надо на доп. задержку относительно локальной игры.
Суть в том, что локальная задержка - это игра + вывод картинки монитора + твой метод инпута. В случае игровых мониторов это может быть от 7 до 30мс

Один только пинг до сервера - это 20-40мс. Какая разница, сколько улучшений процессинга они со своейй стороны там делают, если у тебя задержка от интернета идет как Х2 минимум относительно обычной.



Сообщение от 1h13f:
30мс задержки, это много, это задержка Новосибирска до Мск.
В каком фильме?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от ksof:
Какая разница, сколько улучшений процессинга они со своейй стороны там делают, если у тебя задержка от интернета идет как Х2 минимум относительно обычной.
В странах с высокой плотностью населения стриминг вполне сможет обеспечить приемлемое качество через 5-10 лет (останется только вопрос цены), для России да - стриминг не вариант.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Altwazar:
В странах с высокой плотностью населения стриминг вполне сможет обеспечить приемлемое качество через 5-10 лет (останется только вопрос цены), для России да - стриминг не вариант.

Им сначала интернет нужно завезти нормальный.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Altwazar:
В странах с высокой плотностью населения стриминг вполне сможет обеспечить приемлемое качество через 5-10 лет (останется только вопрос цены), для России да - стриминг не вариант.
В России интернет хороший, в центральной части поставить сервер (в Москве , например ) и все будут играть с отличным пингом. Если сервера в Германии будут как сейчас, то да, печальное качество.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от ksof:
В каком фильме?
Братюня с которым мы игры на плойку воруем, из Новосибирска, у него до серверов GFN (Москва) пинг 35. У меня до этих же серверов пинг на первом провайдере 3, на втором 1
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Noct:
В России интернет хороший, в центральной части поставить сервер (в Москве , например ) и все будут играть с отличным пингом.
Пинг до Москвы из Новокузнецка ~50, из какого-нибудь Хабаровска ~100. И с этим тяжело что-то сделать, теоретический предел ~18 мс с Новокузнецка, ~40 мс с Хабаровска. Это если убрать все промежуточные узлы и бросить оптоволокно по прямой линии.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Topkek15:
люди горят с Хало
горят те кто ждал от неё некстгена, хотя это кьюрент ген. Не скажу, что они на 100% не правы - если игру форсят как бенчмарк XSX сами MS при это не завозя улучшений под XSX ну тут сложно кого-то кроме MS винить. Хотя объективно, всё там ОК с графоном.

Просто у нас еще не было возможности поугарать над Майлс Моралес

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Topkek15:
Re: Обсуждение NextGen Playstation
Сообщение от Topkek15:
Посмотрел шикарную презентацию Майков и до сих пор не могу понять, с чего люди горят с Хало?

Такой тонкий намёк что в будущем останется только ps?

В разделе с десяток тем для хящика :)

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от 1h13f:
Попробуй nvidia now, она у вас бесплатная.
попробовал. ждать 5 минут свободного сервера как то не оч, хадеюсь это только издержки бесплатной версии.
помимо регистрации у нв, надо еще зачемто в стиме логиниться, что не мешает в принципе.
игра идет также с задержками, от стадии ничем не отличается. у меня ближайший сервер в франкфурте, 300км, средний пинг 30-40.
если у тебя пинг 1-2 то да, думаю вполне играбельно, но у большинства сервера не будут за углом стоять. в общем ждем 5г и интернет от маска, если там все еще ничего не изменится, то в ближайшем будущем облачный гейминг точно не станет массовым, т.к. сервера для своих сервисом в каждый крупный город они точно не будут ставить.

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от souldevir:
Такой тонкий намёк что в будущем останется только ps?

В разделе с десяток тем для хящика :)
это боты какието умные пошли, копируют старые сообщения.

Последний раз редактировалось SegaDE; 30.07.2020 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
..., 300км, средний пинг 30-40.
Много, случайно не через 2.4 Гц wi-fi сидишь?
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от Altwazar:
Много, случайно не через 2.4 Гц wi-fi сидишь?
разницы не много. по кабелю будет 25-30 в лучшем случае, в германии просто интернет гавно.

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение NextGen Playstation (утечки, слухи, вангования)
Сообщение от SegaDE:
разницы не много. по кабелю будет 25-30 в лучшем случае, в германии просто интернет гавно.
Хм. На 2.4 Гц стриминг даже локальный у меня плохо работал, хотя скорость ~100 Мбит/с через него была.
Ваши права в разделе