Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Автор темы: Rumanu
Дата создания: 29.07.2014 00:19
Аватар для Rumanu
Alpha Dragoon
Регистрация:
18.07.2009
Зомби мутанта
Dragoon: High-End PvE гайд.
Lancer или Dragoon - класс ближнего боя использующий копье. Роль в группе - нанесение урона.

Содержание гайда:

1.Способности
2.Ротации
3.Гир и статы


1) Способности

Сингл-таргет "ГКД" способности

Full Thrust combo [TTT]: True Thrust (150) > Vorpal Thrust (200) > Full Thrust (360). Всего потенси: 710.

Chaos Thrust combo [IDC]: Impulse Drive (180) > Disembowel (220) > Chaos Thrust (600 [200 (250, если наносится сзади) физ. урон + 35 за тик, которых всего 10]). Всего потенси: 1000 (650 +350 DoT).
ВАЖНО: Disembowel увеличивает лишь входящий физ. урон, но не увеличивает DoT часть урона атак (например Chaos Thrust или Phlebotomize).
Heavy Thrust [HT]: 100 потенси (170, если наносится сбоку). Увеличивает ВЕСЬ наносимый урон на 15% на 24 сек.
Phlebotomize [P]/[Ph]: 170 потенси + 30 за тик, всего 8 тиков за 24 сек. Всего потенси: 350 (170 +240 DoT).

Wheeling Thrust [4th]: 200 потенси (290, если наносится сзади). 4ый удар в ТТТ или IDC комбо. Может быть использован только под действием бафа Blood of the Dragon & Enhanced Wheeling Thrust. Комбо бонус - продляет действие бафа Blood of the Dragon на 15 сек (максимум до 30 сек).
Fang and Claw [4th]: 200 потенси (290, если наносится сбоку). 4ый удар в ТТТ или IDC комбо. Может быть использован только под действием бафа Blood of the Dragon & Sharper Fang and Claw. Комбо бонус - продляет действие бафа Blood of the Dragon на 15 сек (максимум до 30 сек).

Piercing Talon: 120 потенси (бросок копья на расстояние до 15 шагов), стоит 130 ТР.
Feint: 120 потенси, вешает Slow на 20с на цель (второй раз на 10, третий на 5, далее иммун). Почти все боссы в эндгейме имунны к Slow.

AoE "ГКД" способности

Doom Spike [DS]: 160 потенси, линейное АоЕ на дистанцию 10 шагов, стоит 160 ТР
Ring of Thorns [RoT]: 100 потенси не в комбо и 150 в комбо Heavy Thrust > Ring of Thorns, круговое АоЕ радиусом в 5 шагов, стоит 120 ТР.

"Вне ГКД" способности атакующего типа

Leg Sweep [LEGS]: 130 потенси, 20с кд, вешает Stun на 3с на цель. Лучше не использовать для нанесения урона в боях, где требуется Stun ротация.
Jump: 200 потенси, 30с кд, дальность использования до 20 шагов. Во время использования невозможно двигаться; до приземления сервер считает, что вы стоите в том месте, с которого прыгнули.
Spineshatter Dive [SD]: 170 потенси, 60с кд, вешает Stun на 2с на цель, дальность использования до 20 шагов. Так же лучше не использовать для нанесения урона в боях, где требуется Stun ротация.
Dragonfire Dive [DfD]: 250 потеси, огненный АоЕ урон радиусом 5 шагов, 2м кд, дальность использования до 20 шагов.
Life Surge [LS]: 50 сек кд. После использования в течение 10с гарантирует 100% вероятности крита для следующей не магической способности. Рекомендуется всегда использовать перед Full Thrust. Не срабатывает от авто-атаки и Dragonfire Dive). Так же превращает 10% от нанесенного урона в НР.
Power Surge [PS]: 60 сек кд. В течение 10 сек увеличивает наносимый урон спобностями Jump и Spineshatter Dive на 50% (имеется ввиду, что после использования одной из них бафф пропадает). Для достижения максимального урона лучше использовать со способностью Jump.
Blood for Blood [BfB]: 80с кд. Увеличивает наносимый урон на 30% и получаемый на 15% на 20с. Лучше не использовать перед атаками боссов, от которых невозможно уклонится (например Geocrush Титана или Hellfire Ифрита и других).
Blood of the Dragon [BotD]: Увеличивает урон способностей Jump и Spineshatter dive на 30%. Позволяет использовать способности Fang & Claw и Wheeling Thrust после TTT/IDC комбо, а также Geirskogul. Время действия - 15с, кд - 60с. Может быть продлен способностями Fang & Claw и Wheeling Thrust.
Battle Litany [BL]: 3м кд. Рейдовый баф - увеличивает шанс крита драгуна и сопартийцев вокруг него на 15% на 20 сек. Дальность - 15 шагов.
Geirskogul [GK]: 200 потенси, 10 сек кд, дальность и радиус - 15 шагов. "Вне ГКД" линейное АОЕ. Может быть использован только под действием бафа Blood of the Dragon. После использования снижает время действия Blood of the Dragon на 10 сек. Лучше использовать, если время бафа более 21 сек или если вы уверены, что не успеете его обновить.

"Вне ГКД" способности защитного типа

Invigorate: 2м кд. Восстанавливает 500 ТР.
Elusive Jump: 3м кд. Прыжок назад на 15 шагов. Также на снижает текущее агро на половину. Так же как и все прыжки сервер считает, что вы стоите на месте пока не приземлитесь.
Keen Flurry: 90с кд. Повышает вероятность паррирования физ. атак на 80% на 20 сек.

Рекомендуемые кросс-классовые способности

Internal Release [IR]: 60с кд. Повышает шанс крита на 10% на 15с. Кросс классовая способность от Pugilst 12 уровня.
Mercy Stroke [MS]: потенси 200, 90с кд, возможно использовать только если у цели 20% НР или ниже. Кросс классовая способность от Marauder 26 уровня.
Second Wind: 120с кд. Восстанавливает НР. Эффект зависит от силы. Кросс классовая способность от Pugilst 8 уровня.
Bloodbath: 90с кд. В течение 15с превращает 25% наносимого физ. урона в НР. Кросс классовая способность от Marauder 8 уровня.
Foresight: 2м кд. В течение 20с повышает физ. защиту на 20%.

Некоторые используемые далее сокращения способностей

True Thrust [TT], Vorpal Thrust [VT], Full Thrust [FT], Impulse Drive [ID], Disembowel [DIS]/[DI], Chaos Thrust [CT]
[TTT4] - Full Thrust combo с четвертым ударом Wheeling Thrust/Fang and Claw
[IDC4] - Chaos Thrust combo с четвертым ударом Wheeling Thrust/Fang and Claw
[POT] - Potion Of Strength (чем выше рангом, тем лучше)
"ГКД" (от англ. GCD - Global CoolDown) способности - этим термином обозначают способности, после использования которых все остальные навыки такого же типа невозможно использовать 2.5с по умолчанию (это число можно уменьшить разгоняя параметр Skill Speed)
"Вне ГКД" (от англ. oGCD - Out of Global CoolDown) способности - этим термином обозначают способности, которые можно использовать даже во время ГКД других способностей, а также во время использования таковых происходит отмена анимации применяемой "ГКД" способности.

Limit Breaks

Сила лимита зависит от среднего итем левла оружия всей группы.

LB1 Braver: 2300 потенси, 2с каст.
LB2 Bladedance: 5000 потенси, 3с каст.
LB3 Dragonsong Dive: 9000 потенси, 4.5с каст.

2) Ротации

Blood of the Dragon - новый баф драгуна, который позволяет использовать четвертые скилы после TTT/IDC комбо (Fang & Claw и Wheeling Thrust) продливая его на 15 сек. Надо отметить, что прокают Fang & Claw и Wheeling Thrust рандомно и потеря урона в случае использования с не правильной стороны очень велика (90 потенси, если быть точным), поэтому надо уделять максимальное внимание своему позиционированию.

Рассмотрим некоторые приоритеты:

- Поддерживать Blood of the Dragon, чтобы использовать Fang & Claw и Wheeling Thrust
- Поддерживать Heavy Thrust, Chaos Thrust и Phlebotomize постоянно (Heavy Thrust имеет высший приоритет, затем Chaos Thrust и ниже Phlebotomize)
- Если все, что написано выше соблюдено используйте Full Thrust combo

Начнем с "ГКД" ротации:
Heavy Thrust -> Impulse Drive -> [Blood of the Dragon] -> Disembowel -> Chaos Thrust -> 4th Tier Combo -> Phlebotomize -> True Thrust -> Vorpal Thrust -> Full Thrust -> 4th Tier Combo.
Отмечу, что для оптимальной работы ротации лучше иметь ГКД в 2.4 сек или 590 skill speed.
Сокращенную версию этого можно записать так: H -> IDC4 -> P -> TTT4.

Когда использовать кулдауны

Geirskogul: Если время действия BotD меньше 21 сек, то используйте 4й комбо скилл. Также можно использовать, если не успеваете обновить BotD.
Blood for Blood: Луший прирост урона дает, если использовать после Heavy Thrust. Немного меньший, если после Vorpal Thrust.

Полная ротация с начала боя выглядит так (Skill Speed должен быть 590+):
H -> [BL+BFB] -> ID -> [IR+BOTD] -> DI -> [POT] -> CT -> [PS+ LEGS] -> 4TH -> [JUMP] -> P -> [SD] -> TT -> [DFD] -> VP -> [LS + GK] -> FT -> 4TH

Почему именно так?
1. При достаточном количестве Skill Speed'а пот бафает Wheeling Thrust/Fang and Claw, а Internal Release заканчивается после Disembowel и не висит во время Full Thrust'a под Life Surge.
2. Life Surge не прокает с Geirskogul, а по прежнему бафает Full Thrust и теперь использование GK менее рискованно.

Альтернативный вариант: прекаст Battle Litany перед пулом и придержать Leg sweep для использования после Full Thrust комбо.

BotD/GK ротация:
HT - ID - [BOTD] - DI - CT - 4TH - PH - TT - VP - FT - [GK] - 4TH

--- НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ GEIRSKOGUL ТУТ
HT - ||| ID - DI - CT - 4TH - PH ||| - TT - VP - FT - 4TH - [GK]

HT - ID - DI - CT - 4TH - [GK] - PH - TT - VP - [BOTD] - FT - 4TH

2b) АоЕ ротации

Аое следует использовать, если мобов не меньше трех. Так же ротацию следует выбирать в зависимости от наносимого урона группой и вашего текущего ТР. ТР восстанавливается по 60 за тик,
тик идет раз в 3с.

1.Doom Spike бьет всех на линии между вами и целью:
HT > DS > DS > DS... эта ротация наносит максимальный урон за короткий промежуток времени, но ваше ТР улетит за 30с. Кроме того по 6 и более целям следует использовать только ее (например в Т4).
2.Круговое АоЕ: HT > RoT > RoT > RoT... эта ротация наносит не такой большой урон, как первая, но ваше ТР не сгорит так быстро.
3.Эконом режим: HT > RoT > HT > RoT...


3) Гир и статы

Из первичных главные статы - Weapon Damage, STR, VIT. Из вторичных самый важный - Accuracy, затем Crit, после Determination и последний - Skill Speed. Большая потеря урона идет при нехватке Accuracy (меткости), кроме того при промахе срывается комбо. Если не хватает меткости может помочь еда с ней.

Вес статов 22/07/2015:

WD: 12.241
STR: 1.000
CRT: 0.230
DET: 0.168
SS: 0.137

При замене одного стата на другой, количество стата умножается на вышеприведенные значения, и если одно выше другого - замена выгодная, если ниже - не выгодная. Исходя из этих чисел, всегда можно понять, какую экипировку стоит менять на другую, а какую нет, просто перемножив и сложив все статы одной и другой и сравнив их.

Капы Accuracy:
Ravana EX: 572+
Alexander A1S: 595+
Alexander A2S: 609+
Alexander A3S: 639+
Alexander A4S: 647+
Alexander A5S: 650+
Alexander A6S: 671+
Alexander A7S: 692+
Alexander A8S: 713+

Софткапы Skillspeed:
Minimum: 590
Maximum: 652


Ссылка на калькулятор гира и статов - http://ffxiv.ariyala.com

Большая часть материалов для гайда взята тут - http://forum.square-enix.com/ffxiv/t...A-DPS-Paradigm
Перевод от Rumanu Dragonheart.
Обновлено для дополнения 3.4.
Последний раз редактировалось Rumanu; 03.10.2016 в 21:40.
Аватар для Гонзу
Фанат
Регистрация:
15.06.2010
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Хорошая информация для новичков

Пара реплик

Сообщение от Draconus:
У драгуна длинная ротация из 24 ГКД способностей.
После этой фразы стандартное состояние людей, которые это слышат, примерно такое:




Сообщение от Draconus:
1.Поддерживайте баф на +15% наносимого урона от Heavy Thrust постоянно.
2.Поддерживайте Disembowеl и Chaos Thrust на цели.
3.Поддерживайте Phlebotomize на цели.
4.Если все, что написано выше соблюдено используйте Full Thrust combo.
Очень полезно было бы упомянуть мнемоническую схему (http://i.imgur.com/hJFTfLf.png), наглядно иллюстрирующую слова. Тем более что такая словесная последовательность хороша, если в пати есть другой драгун, в таком случае все равно обычная ротация часто летит в трубу, ибо он вешает свои дебаффы, и перевешивать за ним не нужно.

Сообщение от Draconus:
HP IDC Full

HP Full IDC

HP Full Full
Я привык немного к другой записи:

H IDC P TTT

H TTT P IDC

H TTT P TTT

Просто в ней более четко видно правило атак, и такая последовательность проще запоминается новичками, даже на уровне банального восприятия, "боковой - заднее комбо - дот - обычное комбо, боковой - обычное - дот - заднее, боковой - обычное - дот - обычное".
Аватар для Rumanu
Alpha Dragoon
Регистрация:
18.07.2009
Зомби мутанта
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Я думаю, что каждому легче по-своему запоминать, поэтому я привел 3 варианта записи одной ротации. Для меня была удобней эта запись:
HT-ID-Dis-CT-Ph-TT-VT-FT
HT-TT-VT-FT-Ph-ID-Dis-CT
HT-TT-VT-FT-Ph-TT-VT-FT

Насчет второго драгуна в пати - взаимозаменяемый лишь дебаф от Disembowel, Chaos Thrust же вешается от каждого драгуна свой, поэтому ничья ротация нисколько не изменится.

Сообщение от Гонзу:
Я привык немного к другой записи:

H IDC P TTT
H TTT P IDC
H TTT P TTT
Добавил это в гайд и картинку)
Аватар для Гонзу
Фанат
Регистрация:
15.06.2010
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Ну и еще бы я на твоем месте пояснил фразу

Сообщение от Draconus:
Вес статов (для DRG):
Weapon Damage: 8.488
Strength: 1
Determination: 0.323
Crit: 0.184
Skill Speed: 0.152
Потому что это важная инфа, но многие просто не поймут, в чем ее суть.

Так же у меня немного другие данные, а именно:
Weapon Damage: 8.732
Strength: 1
Determination: 0.325
Crit: 0.204
Skill Speed: 0.178

Но если честно, все равно никаких данных, что правдивее, не имею.

По поводу пользование было бы хорошо написать, что при замене одного стата на другой, количество стата умножается на вышеприведенные значения, и если одно выше другого - замена выгодная, если ниже - не выгодная. Например, смена 10 Determination на 10 Critical Hit не выгодная (10 х 0,325 = 3,25 единицы, 10 х 0,204 = 2,04, 3,25>2,04, а 10 Determination на 19 и выше Skill Speed - выгодная (10 х 0,325 = 3,25, 19х0,178=3,38, 3,38>3,25), ну и т.д.
Исходя из этих чисел, всегда можно понять, какую экипировку стоит менять на другую, а какую нет, просто перемножив и сложив все статы одной и другой и сравнив их.
Аватар для Rumanu
Alpha Dragoon
Регистрация:
18.07.2009
Зомби мутанта
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Сообщение от Гонзу:
Так же у меня немного другие данные, а именно:
Weapon Damage: 8.732
Strength: 1
Determination: 0.325
Crit: 0.204
Skill Speed: 0.178
Я так понимаю эти цифры были приведены в гайде, написанном Ayvar на офф форуме. Мои были взяты из гайда на форуме гильдии Blu Garter. В принципе я могу исправить, но я тоже понятия не имею какие из них правильные, ведь сквары не приводили никаких данных на эту тему.

Сообщение от Гонзу:
По поводу пользование было бы хорошо написать, что при замене одного стата на другой, количество стата умножается на вышеприведенные значения, и если одно выше другого - замена выгодная, если ниже - не выгодная. Например, смена 10 Determination на 10 Critical Hit не выгодная (10 х 0,325 = 3,25 единицы, 10 х 0,204 = 2,04, 3,25>2,04, а 10 Determination на 19 и выше Skill Speed - выгодная (10 х 0,325 = 3,25, 19х0,178=3,38, 3,38>3,25), ну и т.д.
Исходя из этих чисел, всегда можно понять, какую экипировку стоит менять на другую, а какую нет, просто перемножив и сложив все статы одной и другой и сравнив их.
Добавил и это.
Последний раз редактировалось Rumanu; 30.07.2014 в 19:33.
Аватар для Гонзу
Фанат
Регистрация:
15.06.2010
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Сообщение от Draconus:
Я так понимаю эти цифры были приведены в гайде, написанном Ayvar на офф форуме. Мои были взяты из гайда на форуме гильдии Blu Garter. В принципе я могу исправить, но я тоже понятия не имею какие из них правильные, ведь сквары не приводили никаких данных на эту тему.
У меня целых два источника:
1. Вышеупомянутый тобой гад по драгуну на оф. форуме
2. Bis-Solver на гир-калькуляторе со статами драгуна - http://ffxiv.ariyala.com/LIMP, "Miscellaneous" - "Best in Slot Solver".
Второй из нижеприведенных ресурсов на мой взгляд универсален, ибо он позволяет взглянут на базовые стат-прибавки не только по драгуну, а вообще по всем классам в игре, что очень удобно.
Не имею никакого понятия, откуда они берут эти данные, но для конечной цели это и неважно.
Аватар для Rumanu
Alpha Dragoon
Регистрация:
18.07.2009
Зомби мутанта
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Первый пост обновлен в соответствии с патчем 2.4, добавлен новый BiS.
Аватар для goluboyvagon_renamed_1092623_07042020
Читатель
Регистрация:
05.12.2013
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Сообщение от Draconus:
Первый пост обновлен в соответствии с патчем 2.4, добавлен новый BiS.
Скажи пожалуйста сколько DPS ты выдаешь на т10/т11 драгуном? Чтобы знать к чему стремиться.
Аватар для Rumanu
Alpha Dragoon
Регистрация:
18.07.2009
Зомби мутанта
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Гайд обновлен под реалии патча 2.51:
1.Обновлен вес статов.
2.Обновлена ротация с учетом изменения кулдаунов "вне гкд" скилов.
3.Добавлены используемые сокращения в описание скилов.
Аватар для Felessan_renamed_2300_17052020
Маньяк
Регистрация:
23.05.2004
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Можно я здесь напишу концептуальные косяки Артуа из его гайда про Драгунов? Заодно можно обсудить...

Сообщение от Artua:
Драгун довольно долго разгоняется в уроне. Например *30 секунд*.
И ниндзя и монк разгоняются дольше чем драгун, по сравнению с монком (без PB) драгун начинает дамажит просто сразу же.

Сообщение от Artua:
Но когда драгун разгонится, то выдаст самый большой урон (за 15-18 секунд ориентировочно), пока висят бафы и жамкаются ударные умения.
Ну во первых БЛМа драгун не обгонит в бёрсте никогда, если БЛМ собирается сделать бёрст и отползти полубесполезным грузом. Во вторых - может не получиться даже с бардом. Тут я конечно напрямую не сравнивал никогда, но думаю обогнать опенер барда (который при илвл110 при хорошем экзекьюшене выдает 700-800+ дпс на первых 20 сек) - будет тяжело.

Аватар для FatallBazuka_renamed_1186449_12042020
Читатель
Регистрация:
08.03.2015
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Сообщение от Felessan:
Можно я здесь напишу концептуальные косяки Артуа из его гайда про Драгунов? Заодно можно обсудить...
Я думаю, народ и так в курсе, что Артуа ... Даже сравнивать не стоит...
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Сообщение от Felessan:
который при илвл110 при хорошем экзекьюшене выдает 700-800+ дпс на первых 20 сек
Вполне возможно, что ты прав. Я бегаю с разными пугами и вижу разные результаты на парсере, на общих ощущениях гайд и написан. Конечно он может быть оспорен и конечно можно поставить на разную рукастость.
Аватар для Felessan_renamed_2300_17052020
Маньяк
Регистрация:
23.05.2004
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Сообщение от Artua:
Вполне возможно, что ты прав. Я бегаю с разными пугами и вижу разные результаты на парсере, на общих ощущениях гайд и написан. Конечно он может быть оспорен и конечно можно поставить на разную рукастость.
Ну да, ведь всем известно что пуги - это поголовно мастера своих классов и именно на них надо ориентироваться когда пишешь гайд. А то что я регулярно вижу разницу в том же ВоД между 1м и 3м местом в 150-200 дпс - это такие мелкие незначительные детали (а про то где тусит вторая половина дпс лучше вообще не вспоминать, из 15 дпс половина имеет дпс в районе 200-300).
Гайд должен быть объективным - то есть отражать реальное положение дел, а не основываться на догадках и "я тут видел пару человек". Для этого в сравнительных характеристиках нужно либо знать те классы с которыми сравниваешь, либо иметь возможность сравнивать людей с одинаковым уровнем скилла (=рейды).

Из того что я знаю про сильные стороны драгуна - это то что они из мелее страдают меньше всех от прыжков, неувязвимости и т.п. (у монка может слететь GL3, а у ниндзи сбивается мудра цикл) и то что у драгуна самый удобный из физ.дамагеров берст (у барда он больше, но барду для берста надо собрать в кучу все кулдауны, что обычно отрицательно сказывается на среднем дпс).

Аватар для Shin Reisen
Читатель
Регистрация:
10.10.2014
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Отлично! Спасибо за гайд. Драгуном начал играть недавно, уже на половине гайда обнаружил у себя как минимум три ошибки.

В открывашке остались вопросы:

H -> [BL+BFB] -> ID -> [DRAC-POT] -> DI -> [IR + BOTD] -> CT -> [PS+ LEGS] -> 4TH -> [GK] -> P -> [JUMP] -> TT -> [DFD] ->
VT -> [LS] -> FT -> [SD] -> 4TH


это [DRAC-POT] что ?? Выше не нашел похожие сокращения.

так же я так понял, чт после Geirskogul [GK] прожимается Phlebotomize [Ph], но у тебя сокращение просто P ... это другой скилл или все же Phlebotomize [Ph]? Если да, то имеет смысл в гайде использовать одни сокращения, так как новички, включая меня будут путаться.
Аватар для Rumanu
Alpha Dragoon
Регистрация:
18.07.2009
Зомби мутанта
Аватар для Rumanu
Alpha Dragoon
Регистрация:
18.07.2009
Зомби мутанта
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
В гайд добавлены: различные сокращения, минусы базовой ротации "открывашки", улучшенная "открывашка", BotD/GK ротация, капы меткости для всех этажей рейда Alexander Savage, BiS сеты для каждого этажа с подгонкой меткости.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Есть несколько вопросов опытным драгуноводам:
1) Life surge под Full Thrust только используется?
2) Power surge и прыжок крутые драгуны обычно в один гкд используют или нет?
3) есть ли бесполезные навыки, которые можно не использовать. Феинт и бросок копья?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Rumanu
Alpha Dragoon
Регистрация:
18.07.2009
Зомби мутанта
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Сообщение от Оникся:
1) Life surge под Full Thrust только используется?
2) Power surge и прыжок крутые драгуны обычно в один гкд используют или нет?
3) есть ли бесполезные навыки, которые можно не использовать. Феинт и бросок копья?
1.Так и есть.
2.Не важно когда использовать Power Surge, главное успеть нажать Jump до момента спадения бафа.
3.Feint бесполезен в пве (у меня его вообще нет на панели), а что касается броска копья - этот навык обрывает комбо, я использую его только если уверен, что не будет возможности продлить комбо или комбо закончено и время бафа BotD позволяет это сделать.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Сообщение от Draconus:
1.Так и есть.
2.Не важно когда использовать Power Surge, главное успеть нажать Jump до момента спадения бафа.
3.Feint бесполезен в пве (у меня его вообще нет на панели), а что касается броска копья - этот навык обрывает комбо, я использую его только если уверен, что не будет возможности продлить комбо или комбо закончено и время бафа BotD позволяет это сделать.
что можно упаковать в макросы для сокращения использования кнопок? Например что-то из кросс-навыков или что?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Rumanu
Alpha Dragoon
Регистрация:
18.07.2009
Зомби мутанта
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Единственный макрос у меня - оповещение в чат о времени кд BL'a.
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Сообщение от Draconus:
Feint бесполезен в пве
почти гарантированные -20% на одиночную дрель и все приземления миражей. более чем достаточно чтобы был на панели
Аватар для Rumanu
Alpha Dragoon
Регистрация:
18.07.2009
Зомби мутанта
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Сообщение от Sacrasys:
почти гарантированные -20% на одиночную дрель и все приземления миражей. более чем достаточно чтобы был на панели
Ты предлагаешь бегать к каждому миражу и вешать фейнт на него? Ты же про а8с говоришь?

P.S. Я специально сейчас посмотрел видео убийства а8с от лица драгуна, записанное 30 марта от Solitude FC (Ragnarok). Драгун не использует фейнт, даже если учесть какой гир у них был тогда.
Вот ссылка, можешь сам убедиться:

Из этого можно сделать вывод, что фейнт не стоит того, чтобы выносить его на панель. Кроме того почти все боссы имунны к нему.
Последний раз редактировалось Rumanu; 06.09.2016 в 20:44.
Re: Dragoon: Hi-End PvE гайд.
Сообщение от Draconus:
Ты предлагаешь бегать к каждому миражу и вешать фейнт на него? Ты же про а8с говоришь?
я наврал, я забыл что фейнт существует, я думал про Keen Flurry
Ваши права в разделе