Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Дата создания: 23.11.2015 13:24
Аватар для Nevanse
Читатель
Регистрация:
31.08.2013
Зомби мутанта
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Такой вопрос с какого лвла лучше ходить на арены? Ведь основное кол-во станов и контролей только к 40 появляется у бмов
А то как то даже обидно, что дестры с 20-х гнут на аренах
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от Nevanse:
дестры с 20-х гнут на аренах
Коты с 4-го гнут
Аватар для Nevanse
Читатель
Регистрация:
31.08.2013
Зомби мутанта
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от Azazellz:
Коты с 4-го гнут
Такое чувство что все классы кроме бмов способны гнуть на лоулвлах
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от Nevanse:
Такое чувство что все классы кроме бмов способны гнуть на лоулвлах
На самом деле нет.
КФМам очень туго приходится, да и форсы далеко не сразу раскрываются.
Аватар для MrDietrich_renamed_1200617_18112020
Гигант мысли
Регистрация:
22.05.2015
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от Nevanse:
Такой вопрос с какого лвла лучше ходить на арены? Ведь основное кол-во станов и контролей только к 40 появляется у бмов
А то как то даже обидно, что дестры с 20-х гнут на аренах
Вполне возможно с 36+, но чтобы победить другие классы нужна разительная разница в скилле игроков. Раз уж спрашиваешь, то думаю тебе стоит подождать до 42+ и не лезть в неравные бои.

Аватар для Nevanse
Читатель
Регистрация:
31.08.2013
Зомби мутанта
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Cпс за инфу, аж как-то печально стало, что до 42 на арену лучше несоватся за данный класс
Аватар для MrDietrich_renamed_1200617_18112020
Гигант мысли
Регистрация:
22.05.2015
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от Nevanse:
Cпс за инфу, аж как-то печально стало, что до 42 на арену лучше несоватся за данный класс
да ладно, всего то день без арены

Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Народ объясните про варлоков, фликеры и аникенсел.

В пати с ними всегда место фликера будет евейкенед фликер? И на самом деле если так на глаз прикинуть, то получается что на 50ом уровне с легендарным фликером 3ей ветки (который тоже генерит блейд эхо) выходит, что спам фликера больше дамажит чем аникенсел фликер+хонед слеш.

Я побил чучело 10 секунд быстрым фликером и 10 секунд аникенселом хонед слеша + фликер. Вышло около 30 фликеров против 15 аникенселов. Так как в среднем быстрый фликер в 2 раза меньше дамажит чем хонед слеш, то разницу в дамаге определяет лишний фликер в аникенсел комбе, который при крите даёт ещё и блейд эхо. Но если смотреть в перспективу на 50ый уровень и легендарные скиллы, то получается с учётом легендарного фликера 3ей ветки, выходит что число проков блейд эхо будет в 2 раза больше чем при аникенселе. В итоге эти блейд эхо будут почти перекрывать разницу в дамаге от фликера в аникенсел комбе. А ещё к быстрому фликеру мы добавляем драгонтанг, который тоже сколько то дамажит. Ну а если заменить фликер на евейкенед фликер - то хонед слеш можно совсем сливать в мусоропровод, потому что скорость аникенсел комбы всегда будет упираться в скорость каста хонед слеша и их количество будет в 2 раза меньше чем хитов быстрого фликера. Это не говоря о проблеме регена Чи, которая просто растворяется если использовать быстрый фликер+драгонтанг.

Проясните этот момент пожалуста.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Uill:
Другого не дано Либо 1, либо 2. Первый лучше
ну и саммон эксперта конечно
Последний раз редактировалось Sobaks; 05.03.2016 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Uill
Маньяк
Регистрация:
11.12.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от dogs-q:
В пати с ними всегда место фликера будет евейкенед фликер?
Нет не всегда. Скилы заменяются на евейкенед только во время действия бафа

Сообщение от dogs-q:
, то получается что на 50ом уровне с легендарным фликером 3ей ветки
Такой леги нет, и скорее всего никогда не будет
Сообщение от dogs-q:
Ну а если заменить фликер на евейкенед фликер - то хонед слеш можно совсем сливать в мусоропровод, потому что скорость аникенсел комбы всегда будет упираться в скорость каста хонед слеша и их количество будет в 2 раза меньше чем хитов быстрого фликера.
С варлоком разница будет несущественная в обоих вариантах. Хотя можно смотреть по ситуации, если цель в захвате/контроле/ - юзать лкм+пкм. Если нет, то бить одним лкм
Сообщение от dogs-q:
Это не говоря о проблеме регена Чи, которая просто растворяется если использовать быстрый фликер+драгонтанг.
Под бафом варлока проблем с ци нет
В данный момент на евро стоит старый патч, в котором "быстрый фликер+драгонтанг" как основная дпс комба не имеет права на жизнь (что с варлоком, что без)
Как поставят последний корейский патч, возможно что то изменится. Сам я не играл за бма после этого обновления, насколько были бафнуты скилы я не знаю
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от Uill:
Такой леги нет, и скорее всего никогда не будет
Спасибо, просто сейчас в описании скиллов вот это:



но если этого не будет - тогда окей. Впрочем у варлока бафф не долгий, так что энивей билд и стиль менять не придётся. Вобщем я зря запаниковал.
Аватар для SBW_renamed_1239400_03072020
Читатель
Регистрация:
10.03.2016
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Всем привет. Заранее извиняюсь за нубский вопрос:

Первый раз играю за мили класс, до этого всегда играл за рэндж.

Сейчас 34 левел, но никак не найду ПВЕ билд для себя. пинг нормальный в районе 70, пробовал те, что предлагает игра, но не пошло.

Подскажите, где можно посмотреть или почитать?

И примеры комбо, ...

Заранее спасибо
Аватар для Guon_renamed_1048369_15112020
Фанат
Регистрация:
23.05.2013
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от SBW:
но никак не найду ПВЕ билд для себя
На
https://bnstree.com/BM?build=3600002...05331041100322
тренируйся
Аватар для SBW_renamed_1239400_03072020
Читатель
Регистрация:
10.03.2016
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от Guon:
Интере-е-е-есный билд.

А есть комбо под него? -)
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от Guon:
Адский какой-то И флешстепа нет, ну фиг знает. Я не особо шарю, но зачем нужен дефлект в дроу-стенсе, если для циклона итак придётся выходить в батл?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SBW:
А есть комбо под него? -)
Что за комбо? лб рб - вот и всё комбо, другие абилки на реген Чи и контроли (если скилл пойнтов хватает).
Последний раз редактировалось Sobaks; 13.03.2016 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SBW_renamed_1239400_03072020
Читатель
Регистрация:
10.03.2016
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от dogs-q:

Что за комбо? лб рб - вот и всё комбо, другие абилки на реген Чи и контроли (если скилл пойнтов хватает).
Билд реально злобный. Зачем нужен "Bladeguard" не понял(

Какие абилки на контроль? Я видел ролики с тем, как БМ берет под контроль, но как я не понял.

Я лично только с "Х" или "Ф" сталкивался...
Аватар для orzox_renamed_1141177_20042021
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2014
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от SBW:
Билд реально злобный. Зачем нужен "Bladeguard" не понял(

Какие абилки на контроль? Я видел ролики с тем, как БМ берет под контроль, но как я не понял.

Я лично только с "Х" или "Ф" сталкивался...
https://bnstree.com/BM?build=4501002...03310034213211
Что значит берет под контроль? Может это ЛБМ был?
А так идёшь на BNStree пишешь daze/stun/knockdown и смотришь на каких скилах оно есть
Аватар для Guon_renamed_1048369_15112020
Фанат
Регистрация:
23.05.2013
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от SBW:
Зачем нужен "Bladeguard" не понял
Для дефа/агра/регена чи: Bladeguard - переход в обычную стойку -циклон -обратно нарезаешь
Сообщение от dogs-q:
но зачем нужен дефлект в дроу-стенсе, если для циклона итак придётся выходить в батл?
чтобы не тратить время и не проседать в дпсе/агре, циклон прокает с любого дефлекта
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от Guon:
чтобы не тратить время и не проседать в дпсе/агре, циклон прокает с любого дефлекта
какое время? видишь сейчас пойдёт дамаг - нажал обычный блок, тебя тут же выкинуло в батл, сделал циклон - обратно в дроу. А с этим блейд гвардом ты теряешь флешстеп, который хорошо дамажит, не стоит Чи, и закрывает гап кулдауна на Q. Другими словами ты теряешь очень много дамага. Сейчас блок вообще нужен только для регера Чи, для защиты он и не нужен особо.
Аватар для MrDietrich_renamed_1200617_18112020
Гигант мысли
Регистрация:
22.05.2015
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Обновлено, накатал стенку текста о пвп классов на золотишке

Читать тут: клац клац

Аватар для Ведьма
Крабовна
Регистрация:
04.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от MrDietrich:
Тактика практически не меняется, собираем паровоз, завозим в угол
А у меня не получается выживать на париках =( Если в парике будет бм\син, который заходит за спину + пара магов, то до магов я не достаю, так как они не подходят,а син постоянно заставляет отбегать назад, но место для маневров рано или поздно заканчивается и я рипаюсь. Мб вариант притягивать к себе магов цепкой, но в приложенном пве билде она на притягивание не прокачана, значит есть другой способ?
p.s. да,я тупень.

Аватар для MrDietrich_renamed_1200617_18112020
Гигант мысли
Регистрация:
22.05.2015
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от Ведьма:
А у меня не получается выживать на париках =( Если в парике будет бм\син, который заходит за спину + пара магов, то до магов я не достаю, так как они не подходят,а син постоянно заставляет отбегать назад, но место для маневров рано или поздно заканчивается и я рипаюсь. Мб вариант притягивать к себе магов цепкой, но в приложенном пве билде она на притягивание не прокачана, значит есть другой способ?
p.s. да,я тупень.
Как я понял тут речь идёт про толстых накоманов. С синами всё просто:
Сообщение от MrDietrich:
Начинаем пятиться назад, попутно прожимая небесный раскол
даже если сину ударили в контру и он сделал инвиз вам за спину то через пару шагов вы всё равно его ударите пкмом. + ты будешь постоянно отходить, на дпс это не скажется а вот по лицу будешь получать чуточку меньше и отхила хватит если будешь задевать всех.
Что касается магов, если реснулся один, то можно забить на него болт и убить потом через стойку. Если 2 и больше, просто встать так чтобы они сделали прыжок назад примерно в одну точку, летим в них на 2 и убиваем, милишники сами подбегут под аое.

кстати, если зажали к стенке, ставь блок, жди когда подойдут пламя - e и пошел в другую сторону рубить.

Аватар для Ведьма
Крабовна
Регистрация:
04.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от MrDietrich:
про толстых накоманов
про парики из мобов мурим\хончонских

Аватар для MrDietrich_renamed_1200617_18112020
Гигант мысли
Регистрация:
22.05.2015
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от Ведьма:
про парики из мобов мурим\хончонских
вот оно что, Михалыч, естественно не выживаешь

Фракционные мобчанские жирнее чем обычные да и бьют больнее, тут через пкм на отхил не вывезешь, их стоит убивать либо по 2-3 - тогда пофиг как, либо через клинки и и флешку . Тактика не сильно меняется, собрали паровозик рядом с магами, дали клинки, подсечку, c, v, tab, 4 и поехали кататься на F, потом то же самое выпады и отходим назад пока в паке больше 3х, потом идём и быстренько дорезаем в стойке через лкм \ пкм.

А вообще довольно упоротая идея водить паровозики по вражескому лагерю, всегда найдётся редиска, которая даст рандомный контроль и ты упадёшь от мобов.
Ходи с паком на фрак дейлики или не бери больше 3х и будет тебе счастье.

Аватар для Ведьма
Крабовна
Регистрация:
04.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от MrDietrich:
не бери больше 3х
я их медленно убиваю, они поверх респаются Т_Т. на лайве, наверное, будет не протолкнуться, ща пустая лока и я. и мобы.
П.С. ты советуешь юзать на рейдах отталкивание. 0.5 сек? Пол секунды, карл?! я за это время даже ойкнуть не успеваю.
П.П.С. возникла проблема эвэйда масухи в древней гробнице. Когда я не в стойке клинков, мне пишется подсказка, что я должна юзать Warding Spirit и они выносятся на кнопку горячей активации aka пробел на клаве. Но как только я выхожу в эту стойку заранее, подсказка о юзе пропадает и тот скилл на горячую кнопку не выносится. Бывает рейд дает 3 аое подряд, откат стойки ~минута. Как еще заэвэйдить масуху?

Аватар для MrDietrich_renamed_1200617_18112020
Гигант мысли
Регистрация:
22.05.2015
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Гайд по Blade Master'y [Конкурс]
Сообщение от Ведьма:
я их медленно убиваю, они поверх респаются Т_Т. на лайве, наверное, будет не протолкнуться, ща пустая лока и я. и мобы.
Ну тут ничего не попишешь, либо в пачке, либо с адекватным для своего уровня гиром.

Сообщение от Ведьма:
П.С. ты советуешь юзать на рейдах отталкивание. 0.5 сек? Пол секунды, карл?! я за это время даже ойкнуть не успеваю.
Где я такое советовал? 2 ветка это пвп вариант, а для пве хватает и 3й ветки блока + пламени. Вариант с 0.5 сек используется если не вписываешься в лимиты и нужно выжать макс соло дпс с пламенем на 15чи(1 ветка). И то есть инфа что в таком челендже лучше показывает себя блок по первой ветке, хоть он и неудобный.

а раньше когда не было лафы с пламенем мы ванговали на эти пол секунды с пингом 300, Кааааарл

Сообщение от Ведьма:
П.П.С. возникла проблема эвэйда масухи в древней гробнице. Когда я не в стойке клинков, мне пишется подсказка, что я должна юзать Warding Spirit и они выносятся на кнопку горячей активации aka пробел на клаве. Но как только я выхожу в эту стойку заранее, подсказка о юзе пропадает и тот скилл на горячую кнопку не выносится. Бывает рейд дает 3 аое подряд, откат стойки ~минута. Как еще заэвэйдить масуху?
__________________
Просто ловить на блок? Warding Spirit- это щит от дальних атак и нужен он чтобы зарезистить те несколько дальних атак, которые он юзает перед прокатом или 3мя массухами. Разница только в том, что когда на тебе щит, он не стакает на тебе пламя, а когда прилетает в блок, стакает. Чем больше у тебя стаков тем больше урона получишь с его крика. Крик эвэйдится на QE или SS, легко и непринуждённо.
Теперь про 3 аоешки которые он даёт по земле: Во первых это можно сбить, просто дать 2 контроля одного вида подряд. Ну а если нету таковых просто ловить на QE SS. Я уже честно не помню что он там даёт, ибо всегда сбивал. Вроде как 3 удара по земле потом крик. Первый удар поворачиваешься к нему спиной, даёшь SS, 2: E, 3: потом Q, крик: ещё одну E. Этого должно хватить, если нужно ещё: 4ку в пол и ещё раз Е. А там уже и SS откатится

Ваши права в разделе