Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 21.11.2015 16:07
Аватар для Volt-man_renamed_844108_19102020
Читатель
Регистрация:
26.08.2011
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Пёс, который смог

День 0
11.00
Все таки не стоило пить воду из пещеры под этой заправкой, предварительно сожрав загашник с какой то химической дрянью ( кажется там было написано Ментаты ), но среди плюсов я могу отметить возможность теперь выражать свои мысли в этом “дневнике” в письменной форме, если так можно назвать кусок старой газеты Бостонский Горн. Мое имя для тебя, мой читатель, не так важно, потому как зовут меня по разному, но суть не меняется – я пёс. Хотя, после обретения таких способностей, я, наверняка, суперпёс. Во всяком случае, я чувствую себя лучше, чем когда-либо.
P.S Лапа все еще побаливает от непривычки, но, пожалуй, наберу побольше карандашей и бумаги, на всякий случай.

День 1
10.36
Радтараканы сегодня отмечают какой то национальный праздник, решил подмазаться, подарил им мелки. Кто ж знал, кто ж знал. Ну….зато теперь на заправке чисто.

11.56
А, нет. Не чисто. Могу поклясться, что вернулись те же самые наглые морды, которые буквально час назад барахтались и кряхтели от яда. Пригрозили мне лапками и что то начали бормотать на китайском.

День 2 ( день “Ч” )
13.45
Сожрал свинину с бобами. Открывал банку 3 гребанных часа. Примерно столько же в радиусе заправки раздавались взрывы. Тараканы все еще думают, что это чужаки.

15.32
Пишу на скорую лапу , потому что вижу вдали какого-то чужака. Он орет, прыгает, стреляет во все стороны и собирает все, что осталось от кротокрысов, которые обитали неподалеку. Бедные ублюдки. Тараканы начали петь национальный гимн Китая ( просто не спрашивайте откуда ) и готовятся защищать холодильник.

18.27
Пока он там собирает все кружки, сгоревшие газеты и остатки китайской радтараканной гвардии, решил поделиться впечатлениями.
Чужак оказался не таким уж и плохим парнем. Страшный, правда, до безобразия, по человеческим меркам, если судить по тем журналам, что я успел пролистать, зато надел на меня клевые очки.

19.16
Судя по безумному взгляду моего нового знакомого, он все таки обчистил заправку до конца и был готов к новым подвигам. Вывалил передо мной кучу всего того мусора и тыкнул на него пальцем. А я что? Я пёс простой, вижу кучу – жру ее. Стоодиннадцатый ( я теперь буду называть его так, исходя из номера на его облегающем голубом костюме ) совершенно одурел от происходящего, видимо, не ждал такого проворства от какой то там собаки. Но я не какой то там !

День 3
1.26
Мы с мужиком дошли до Sanctuary hills. Показал окрестности, а я все пометил. Даже забавного железного человека, который разговаривал со Стоодиннадцатым. Его закоротило. Стоодиннадцатый долго ругался, но все таки починил.

12.32
Показал мне огромный подземный бункер, на стенах которого были цифры, как на костюме. Дошли до странной комнаты, где лежал скелет. Пытался что то рассказать мне, показывал пальцами, размахивал руками, прыгал в дверном проеме, но я все равно ничего не понял. Сила есть – ума не надо, как говорится.

15.24
Шучу, уже после часа нахождения в убежище, я знал что здесь и к чему, а самое главное, чего от меня хочет эта груда мышц. На стене в комнате смотрителя висел шедевр криогенного искусства. Сжалился и достал ему, пусть поиграется.
P.S. Надену шлем в следующий раз, пожалуй.


День 4
6.36
Стоодиннадцатый спит, как ребенок. Сожрал немного патронов. Не знаю зачем.

6.54
На нас напали супермутанты. Человек достал автомат, яростно пытался стрелять. Чтобы не спалиться со съеденными патронами решил закусить чем-то из его рюкзака. Этим чем то оказался какой то порченый стейк. В общем, супермутантам отпор мы дали, а мой маленький трюк остался не замечен.
P.S. Один из них оказался “сговорчивее”, если так можно сказать о супермутанте. Отконвоировали его в Sanctuary Hills

17.23
Нашли какие то склады. Пока Стоодиннадцатый ковырялся в местных чудесах техники, почуял запах мертвечины. Внезапно напало желание побегать по округе и пооткрывать двери. Забежал к напарнику и громко хлопнул дверью. По нему было видно, что испугался, вот ведь девчонка.

17.24
Теперь испуг был не только на лице у человека, но и у него в штанах. К моему сожалению. Забрал у меня очки

День 5
7.00
Оставил меня в Sanctuary hills на целый день в качестве наказания. Решил, чтобы не заскучать, перекинуться в карты с Супермутантом. Мудрила ( как оказалось ) проиграл мне три щелбана, а я ему один. Решил ближайшую неделю не играть на щелбаны. Сам готовлю план мести.

День 6
8.35
Стоодиннадцатый так соскучился по моему вместительному желудку, что даже вернул очки. А чтобы я не обижался, подарил еще и бандану. Бегаю довольный, ну как сказать бегаю. Опять половину видимой вместительности эксплуатирует. Но все еще не знает, что желудок у меня бездонный.

День 7
15.34
Дошли до какого то странного здания. Пахнет от него не менее странно.

15.47
Пока человек шарится по трупам рейдеров, решил немного прогуляться по коридорам.

15.49
Стоодиннадцатый что то начал вопить и подбежал ко мне. Присел и говорит шепотом. К чему бы это?

15.50
О, клёвый красный огонек!

***LOAD GAME***

15. 47
Пока человек шарится по трупам рейдеров, решил немного прогуляться по коридорам.

15.48
Прибежал, наорал на меня непойми за что, приказал ждать у двери. Ну ладно, я не гордый.
Сожрал немного патронов из рюкзака.
P.S. Кстати, почему-то пошла кровь из носа, но не связываю это с поеданием патронов. Пока что.

День 8
12.22
Пока ходили по Пустоши встретили каких то голых манекенов с лазерными винтовками. Стоодиннадцатый, конечно, прятался за деревьями и бегал от манекенов по кругу, как всегда, а мне пришлось откусывать куски от этой дряни. Оказалось, что начинка у них железная, а не из мяса, как у других. Решил не заморачиваться и пополнить запасы железа в организме. Человек назвал их “Синтами”.

12.56
КРОВЬ, КРОВЬ, КРОВЬ, МЯСО, АДРЕНАЛИН, КОНЕЧНОСТИ, КУСКИ, ААААА

17.21
Очень болит голова. Очень. Будто сам собачий бог бьет своим тяжелым молотом мне по голове.
NB! Не есть странные штуки из рюкзака Стоодиннадцатого.

День 9
7.34
Делал вид, что смертельно болен и скулил как только мог. Напарник отправил меня на рекреационные процедуры в наш уютную постапокалиптическую деревню. Чувствую, что отдохну на славу.

7.37
Внезапно захотел фоторужье, хоть понятия не имею что это и как оно выглядит.

8.45
Рядом со своим королевским дворцом учуял запах радскорпионов, особенно сильно слышу самку, видимо решили гнездиться поблизости.

9.56
Мудрила предложил срубиться в картишки. На этот раз он был хорош. Снова играли на щелбаны, но на этот раз решили не калечить друг друга, а найти кого-то извне. Я никогда не мог подумать, что радскорпионы умеют ТАК изображать недоумение, отчаяние, а затем и страдания. Нащелкали ему пятерочку и отпустили с миром.

13.34
Оказывается, в округе бродит кот. Думал, эти паразиты все вымерли.
P.S. Радскорпионами, почему-то, уже не пахнет.

16.45
Увидел, как Стоодиннадцатый запрыгнул на крышу дома, предварительно залезая сначала то на кустик, то на кусок нашего стального забора. Там, судя по всему, и находился мерзопакостный кот. Человек гладил его, а он довольно мурчал, маленький засранец. Ненавижу котов.

НЕНАВИЖУ.

19.22
Пииииишу, крчое, тчк ктфеич аказался мтровым муужжжжиком. Полосссс, пушист. От такой парень!


День 10
8.00
Проснулся в обнимку с котом. На голове шапка-ушанка. На лапах – валенки. Кот оказался русским эмигрантом. Зачем-то надел на себя тельняшку и рассказывал о морских приключениях. Видимо, морской котик. Зовут его настолько странно и невыговариваемо, что решил прозвать его ТельНяшкой. Приходил знакомится и принес водку. Мудрила слёг после 1 бутылки, я держался до 5. Ушел вскоре после пробуждения. Обещал скоро вернуться на ПМЖ и принести подарки, мы с Мудрилой только за.

8.21
Сушняк жуткий. Побежал попить воды на заправке. Теперь когда мечу территорию, могу прожигать штуки. Круто.

11.22
Стоодиннадцатый был не особо в восторге, когда я пометил новую стойку под силовую броню.
С силовой броней.
Из хороших новостей – у нас в доме теперь есть подвал.

13.25
ТельНяшка вернулся . Как обещал, с подарками. Мудриле подарил набор игральных карт с голыми человеческими самками и какой то странный музыкальный инструмент, похожий на треугольную гитару. Карты Мудриле понравились больше, поэтому “гитару” забрал себе, буду хоть как то развлекать наших. А лично мне подарил то самое фоторужье. Да непростое, а со встроенной мультикартой GIGABYTE XTREME. Когда пытаюсь фотографировать, ощущение, будто в руках портативная ядерная установка, зато фото выходят просто отличные!

14.56
ТельНяшку поселили в здании, которое максимально напоминает его Родину. Этим зданием оказался старый деревянный сруб в лесу поблизости. Попросил найти ему “простокваши”, что бы это не означало. P.S. Красота тут неописуемая!

15.27
Пока фотографировал местные красоты, в кадр случайно попал гуль. После того, как я сделал кадр он стал светиться.
NB! Найти счетчик для замера радиации и проверить этот демонический аппарат.

18.00
Стоодиннадцатый вернулся. Опять заставил есть кучу всякого барахла, вроде брони, оружия и еды ( по поводу последнего, возражений не имею вообще ), но подарил крутой стальной полушубок как раз под меня и новую бандану! Теперь с черепками. Доволен до безобразия.

18.22
Решил сфотографировать всю нашу команду на память! Фото получилось просто феноменально детализированное, ощущение, будто эта штука ворует души. Светящийся гуль снова попал в кадр. Теперь у нас есть маленькое искусственное Солнце. Назвали его Майком. Поймали, пока убегал от нас по старому полю. Иногда накрываем его коробкой, чтобы сильно не светил.
P.S. Стоодиннадцатого сегодня жутко тошнило, ТельНяшку тоже, но после того, как он выпил свои вечерние три тысячи грамм – все чудесным образом прошло, а вот Мудрила, наоборот, повеселел.

19.00
Съел немного патронов. Пора выдвигаться на поиск новых приключений!
Последний раз редактировалось Volt-man_renamed_844108_19102020; 27.11.2015 в 22:15.
Аватар для Wizzard1k_renamed_849583_19042024
Писaтель
Регистрация:
26.09.2011
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Гаф гаф, гаф гаф гаф гаф? Вуф вуф вуф, гаф?! Гаф гаф гаф гаф, гаф гаф гаф гаф гаф вуф?
Вуф вуф вуф ? Гаф! Гаф, гаф гаф гаф гаф, вуф, гаф гаф гаф, гаф гаф гаф гаф!
Вуф вуф гаф, гаф гаф гаф гаф гаф гаф, гаф гаф гаф гаф гаф, гаф гаф гаф гаф .
Вуф вуф вуф.... гаф гаф гаф гаф гаф гаф, вуф гав вуф!
Гаф, Вуф вуф гав гав, гаф, вуф вуф вуф вуф: "Ррррррррррр, гав гав, ррррррррр, гаф!"
Вуф, гав гав, вуф? Вуф, гаф гаф гаф, вуф гав, гаф гаф врррррр!
Гаф гаф, рррррррр, вуф вуф вуф, гаф.
Гаф, вуф вуф вуф, гаф гаф, вуф гаф гаф гаф, вуф вуф вуф, гаф.
Гаф вуф вуф, вуф вуф:
- "Мяу!".
- Рррррррррррррррр, гаф гаф гаф гаф гаф гаф вуф вуф гаф!
- "Мяу, мяу!"
- Гаф, вррррррррр, гаф гаф, вуф вуф.
- "Мяуууу".
Вуф, гаф гаф, вуф вуф гаф, вуф вуф, гаф.
Вуф вуф вуф, гаф гаф, рррррр вуф вуф, гаф, гаф гаф.
Вуф, гаф гаф, вуф, гаф гаф гаф, вуф. Гаф гаф гаф, вуф, вуф вуф, гаф гаф гаф.
Ррррррррррр, гаф гаф гаф гаф гаф, ррррррррррррррр, вуф вуф вуф, гаф!
Вуф, вуф вуф вуф, гаф, вуф вуф вуф, гав, рррррррр, гаф гаф,вуф.
Вуф гаф гаф, вуф вуф гаф гаф вуф вуф вуф вуф гаф, гаф гаф, вуф.


- "Рррррррррррр, фыр фыр, ррррррррррррр".
- Гаф, вуф вуф вуф, гаф гаф.
- "Фрр, рррррррррррррр, фыр".
- Гаф вуф вуф, рррррррррррррр, вуф вуф гаф! ГАФ!
- "Фрррр....".

Вуф вуф вуф, гаф гаф, вуф, гаф гаф гаф вуф вуф гаф гаф гаф гаф вуф.
Вуф вуф гаф вуф вуф гаф, рррр, гаф гаф вуф, гаф ррррррррр, гаф гаф гаф гаф гаф.
Гаф гаф. Вуф гаф гаф. Вуф. ГАФ! Вуф вуф вуф вуф гаф, рррррр!
Вуф, гаф гаф гаф вуф! Гаф вуф? Ффф, фффр, вуф вуф,гаф гаф гаф гаф, вуф.
Гаф, вуф вуф вуф, гаф гаф вуф!


- Вуф вуф вуф, гаф гаф.
- "GIGABYTE XTREME".
- Рррррррррррррррр, гаф гаф гаф гаф Рррррррррррррррррррр гаф гаф гаф гаф гаф гаф гаф. ГАФ ГАФ ГАФ ГАФ ГАФ ГАФ ГАФ ГАФ ГАФ ГАФ ГАФ ГАФ
- "GIGAB..... ....ME".
- ГАФ ГАФ ГАФ ГАФ ГАФ ГАФ ГАФ. Ррррррррррррр "хрум" гаф, хрум хрум хрум гаф гаф, "хрум хрум хрум".
- ".......".


Вуф, гаф гаф гаф гаф, вуф вуф, гаф, вуф вуф вуф вуф ваф гаф гаф ррррррррррр.
Врррррррр. Гаф гаф гаф гаф, вуф вуф. Гаф гаф гаф вуф вуф вуф, гаф гаф гаф, вуф.
Вуф, гаф гаф,вуф вуф вуф.


- "Privet!"
- Вуф вуф вуф,гаф.


Вуф! гаф гаф гаф, вуф вуф вуф, гаф! Вуф вуф вуф вуф, гаф...

Вуф, гаф гаф гаф, вуф вуф.
Вуф.


3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для centr1x2
Читатель
Регистрация:
27.12.2012
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Вот и встретил меня мой хозяин у GIGABYTE XTREME , я гавкнула , а он нажал стрелочку на клавиатуре , вот теперь я его компаньон , он чего то там в гараже пошнырял и мы пошли в GIGABYTE XTREME . Там мой хозяин нашел GIGABYTE XTREME на крыше и начал стрелят в разные стороны , в результате расстрелял все GIGABYTE XTREME и поломал GIGABYTE XTREME , к счастью он знал код на GIGABYTE XTREME и с помощью кулаков мог убивать хоть банального рад GIGABYTE XTREME до GIGABYTE XTREME с длинными рука лезвиями GIGABYTE XTREME .
Потом мы пошли за GIGABYTE XTREME и встретили безобидных GIGABYTE XTREME , которых он зачем то прибил . Идя дальше было не очень приятно , ведь у хозяина геймера был древний комп , и всё вокруг постоянно подлагивало . Идя дальше мы дошли до карьера GIGABYTE XTREME где моему хозяину геймеру GIGABYTE XTREME предложил залатать GIGABYTE XTREME , на что мой хозяин согласился. После выполнения данного квеста и получением после него нового уровня ,мы с моим хозяином пошли на север и встретили там здание с большими GIGABYTE XTREME где обитали GIGABYTE XTREME которые начали в нас стрелять а из земли выпрыгнули GIGABYTE XTREME и взорвались, хорошо что мой хозяин ввел до этого GIGABYTE XTREME и ему всё это было не почем , а вот мне досталось , но мне мой хозяин ввёл GIGABYTE XTREME и мне стало GIGABYTE XTREME . Дальше мы пошли и набрели на GIGABYTE XTREME где обитали GIGABYTE XTREME и после успешной их зачистки и обшмона их трупов мы пошли дальше и встретили супермутанта GIGABYTE XTREME с бешеным псом GIGABYTE XTREME , дальше мы шли и нашли локацию GIGABYTE XTREME , где жили GIGABYTE XTREME и после упешной их зачистки и обшмона , мы пошли дальше и нашли закусочную GIGABYTE XTREME где бармену GIGABYTE XTREME угрожали GIGABYTE XTREME ,
После успешной их зачистки и благодарности мы пошли к городу GIGABYTE XTREME где начали лазить по развалинам и нашли магазин GIGABYTE XTREME похожий очень на игру GIGABYTE XTREME , в нем мой хозяин насобирал разного хлама и активировал GIGABYTE XTREME а также прибил множество GIGABYTE XTREME , дальше выйдя из GIGABYTE XTREME , мы отправились к верстаку где хозяин что то мастерил. После мы пошли дальше в какое то большое здание GIGABYTE XTREME где в нас начали стрелять нехорошие GIGABYTE XTREME , зачистив здание мы пошли дальше и шли долго , на нас нападали странные высохшие GIGABYTE XTREME , похожие на сушеных вобл . В конце концов мы встретили странных людей , которые были в том же что и мой хозяин , когда палил в разные стороны. Хозяин помог им справится с GIGABYTE XTREME и они пригласили его в здание , после мы пошли в локацию GIGABYTE XTREME , где на нас нападали странные похожие на людей GIGABYTE XTREME , успешно справившись с ними , мой хозяин пошёл дальше и нашел локацию где все боялись GIGABYTE XTREME из предыдушего места GIGABYTE XTREME .
Дальше один GIGABYTE XTREME дал нам задание отыскать GIGABYTE XTREME и мы переплыли озеро GIGABYTE XTREME и вошли под землю , там хозяин зачем то убил GIGABYTE XTREME который дал нам это задание. После этого мы пошли дальше и мой хозяин набрёл на школу в подвале которой было сооружение GIGABYTE XTREME с круглой дверью,где обитали злые GIGABYTE XTREME , и которые на нас нападали . Вскоре после этого мы повстречали GIGABYTE XTREME , который предложил хозяину броню.Но хозяин продал ему лишь свое барахло и мы пошли дальше и нашли локацию GIGABYTE XTREME где GIGABYTE XTREME приняли хозяина за управляющего. Обчистив их , мы с хозяином пошли дальше и набрели локацию GIGABYTE XTREME , где жители попросили нас помочь справится с GIGABYTE XTREME . Хозяин согласился и мы пошлив локацию GIGABYTE XTREME где много было бутылок GIGABYTE XTREME , выпив их всех и прибив нехороших GIGABYTE XTREME , мы пошли дальше в город ,в городе мы перешли реку где был мост с одним обвалившимся пролётом , в городе мы набрели на GIGABYTE XTREME , где мой хозяин набрал много золотых слитков! Идя дальше по городу мало того , что сильно лагало но и начало выкидывать из игры…. Собственно тут и приходит конец моего рассказа , ибо мой хозяин разозлился и удалил игру. Ибо GIGABYTE XTREME…. GIGABYTE XTREME никогда не меняется.

Аватар для Bumbleboss
Bumbleboss
Guest
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Вступление
Все меня знают как Псина.И я расскажу свою историю.
Я была обычной собакой,обычного человека,жили мы в
«GIGABYTE XTREME», странно в этом мире много предметов с
этим названием.
1-Неожиданный спаситель.
Однажды утром меня разбудил мой бывший(Царство ему небесное)
хозяин.Он был чем взволнован,собирал в спешки вещи.
Я с удивленной мордой проскулила,как бы спрашивая "Что случилось?)
Он меня понял и сказал что все будет хорошо.
Следующие пару дней мы просто передвигались по зараженной
радиацией земле.И вот мы остановились на ночь на какой-то
автозаправке.
Я спала крепко,но меня разбудили вуки голосов.
Хозяин сказал мне встать к стене и накрыл меня дном от
большого ящика.Я посушно села.И через пару минут я услышала
диалог.В нем я услышаа про какую то деталь силовой брони
«GIGABYTE XTREME 2.0».
Мой бывший хозяин клялся,что незнает про нее ничего,но ему не поверили.
Они его...
Они убили(
Я забоялась,и нечего не сделала.Когда все утихло,я вышла и стало его обнюхивать.
Я поняла что он погиб и решила его похранить.
Три дня я не отходила от него,но чувство голода заставило меня выйти из здания,Где
на меня напали кротокысы.Я очень сильно испугалась и
начала забиваться в угол.И мне бы пришел конец если бы не точный выстрел из 10 милеметрового.
...
2-Новый хозяин.
После того как он всех перебил,он подошел ко мне
погладил и сказал что все будет хорошо.Он был в чистом,синем костюме.
После того как он меня успокоил.Он потерял сознание.Я
увидела на нем кровь и вспомнила что в здании автозаправке была аптечка.
Я побежала за ней схватила ее и мигом к нему.
Лизнула ему лицо.Он очухался.Я проскулила и указал на аптечку.Он что то взял
и ввел себе в плечо.После чего сказал,чтобы я посмотрела за ним,после он
потерял сознание.Следующие три дня я сидела возле и не отходила.За эти три
дня ничего не случилось,я просто убила впервые 2 кротокрысов.Ради него
я готова была пойдти на это.
3-Пробуждение Его и новые путешествия.
Через 3 дня он проснулся.Я сидела и смотрела на него.
Первые его слова были благодарностью ко мне,но я была тоже благодарна ему.
Он предложил первым делом свалить от сюда и найти что нибудь поесть.
Я с ним согласилась,ведь я не хотела больше оставаться одна.
Первым местом куда мы прибыли был не болшой городок.Там мы отыскали бывший магазин.
Зашли в него,я ожидала чего-то плохого.Но вопреки моим ожиданиям нечего не произошло.
Там мы нашли пару банок свинин с бобами и попить(ядер колу и пару бутылок минеральной воды).
Мы забрались на 3 этаж и развели не большой костерок.
Я решила ему помоч.Отбежала в другую комнату и зубами схватила стул,понесла его к Ему.
Увидя это он засмеялся и сказал молодец.После этого он развел костерок и принялся разжаривать свинину.
Мы поели,было вкусно.После еду я подошла к нему и легла у него в ногах.
Он сел и стал рассказывать свою историю.Все пересказывать я небуду,расскажу только самое главное.
Его звали майк,он выходец из убежища,ему больше 200 лет,я не поверила)Так же он сказал что ищет своего сына,Шона помойму.
Дальше я не чего не помню,я заснула.
Это был самый сладкий сон за последнее время.
4-*****
После этого у нас начались самые веселые времена.
Мы дошли до Даймонд-сити. Там Майк узнал информацию о своём сыне и мы стали путешествовать
по Содружеству.
Мы нарывались на рейдерв Майка часто колечили,но я всегда успевала найти стимулятор.И мы всегда благодаря командной работе
выпутывались из всех передряг.
Мне понравилось кусакать рейдеров)Особенно за ноги,когда я кусаю за ногу Майк простреливает из своей винтовки им головы)
Еще я часто нахадила разные важные предметы)
И да извеняйте,что не рассказала что произошло дальше по линии Силовой брони,а мы разобрались и с этим)Всем спасибо за прочение,
я бы написала бы больше,но у нас есть ограничение по символам.
Надеюсь я выйграю в конкурсе)
Аватар для nightwriter_renamed_1225128_19082020
Читатель
Регистрация:
28.11.2015
Рождение Дружбы
Война, война никогда не меняется...

Сложно без горечи каждый раз вспоминать об этом. Сначала взяв в руки палку, человек, на протяжении всей своей истории, придумывал все более и более эффективные способы уничтожения себе подобных. Слава, богатство, влияние — причины всегда одни и те же, ведь человек, человек тоже никогда не меняется...
Странные эти существа — люди, странные и очень опасные. В погоне за все более смертоносными орудиями убийства, они и не заметили, как сами загнали себя в ловушку. Охотник превратился в жертву, и победителей просто не стало, ну, тех, что не судят. Приговор был вынесен всем, и для всех он был одинаков. Для ядерного взрыва не было разницы, кто ты, свой или чужой, тварь дрожащая или право имеешь...

Вот такие мысли ворочались в моей собачьей голове, когда на меня накатывало настроение пофилософствовать. Я дюже умный пес, сам правда не знаю, лучше мне от этого или нет. Как говорится, во многих знаниях - многие печали, а еще говорят — собака — друг человека. Вот чего чего, а перспектива стать другом того, кто придумал ядерную бомбу и по собственной воле превратил свой дом в пепелище, не то, что не прельщала меня, она вгоняла в ужас. Впрочем, дружбу мне люди никогда и не предлагали, зато пнуть ногой в живот или подпалить хвост лазером при случайной встрече – это всегда пожалуйста. Не предлагали – до недавнего времени. Тот день я помню очень отчетливо, как будто это было не месяц назад, а вчера.

Солнце в тот день палило нещадно, словно пытаясь выжечь последние остатки жизни на этой планете, в животе жутко урчало, а все мои мысли были о том, чего бы пожрать. Как обычно, я копался в куче какого-то хлама, пытаясь найти что-нибудь съедобное и попутно проверяя окрестности на предмет появления недружественных радтараканов, крыс и прочей нечисти нашего «уютного» постапокалиптического мира. Осторожность — главное правило выживания, я это понял давно, и цена этого знания — пара шрамов от глубоких ран на бедре, которые до сих пор ноют в дождливую погоду. В общем, ничего не предвещало перемен...и тут появился Он.
Нет, даже не так.
Сначала появился его Запах.
Запах неуверенности, растерянности. Ничего особенного, в общем-то, подобный запах нередок в Пустошах,
где каждый твой шаг может оказаться последним. Странно было вот что - к этому запаху примешивался запах пороха и крови, страха не было, как и не было животной агрессии, до которой скатилось большинство вооруженных обитателей этих земель, чувствуя свою безнаказанность. Всё это было необычно и вызвало мое удивление. Обычно я старался не попадаться на глаза двуногим, особенно если они с оружием, но тут любопытство победило, и я решил дождаться этого человека. Через минуту мое терпение было вознаграждено, но то, что я увидел, было еще более странно.
Человек удивленно и с опаской озирался по сторонам, словно в первый раз увидел этот мир. В руках у него был пистолет, и держал он его весьма уверенно, но не с вызывающей вальяжностью рейдера или еще какого бандита, а как профессиональный военный, вглядываясь при этом в каждую тень и оборачиваясь на малейший шорох. Его яркий синий костюм выделялся среди унылого серого ландшафта, на нем виднелись следы свежей крови, и в нескольких местах он был порван. Взгляд человека скользил по местности, и тут он заметил меня. В такие моменты я, обычно, не задумываясь, давал деру, надеясь, что не получу полю под хвост, но тут инстинкт самосохранения молчал, отдав разуму право решать, что делать. Я застыл в нерешительности...

Впрочем, не я один был привлечен подобным запахом. Кротокрысы — мутанты нашего славного нового мира, крупнее любой обычной крысы, быстрые, с острыми, как ножи, зубами, тоже решили проверить его источник. Они появились внезапно даже для меня. Человек был в растерянности, видимо он принял меня тоже за врага, и не знал, от кого ждать первого нападения. Настало время показать — кто друг, а кто враг. Прыгнув вперед и вцепившись зубами в первого попавшегося мутанта, я с силой сжал челюсти, в горло мне хлынула теплая кровь, кости кротокрыса хрустнули , и он сразу обмяк. Быстро оглянувшись на человека, я вступил в бой со следующим зверем. Теперь очередь человека показать себя — он мог бы бросить меня, и сбежать, ведь все внимание хищников было привлечено ко мне. Быстро разобравшись в ситуации, человек начал методично и очень точно расстреливать мутантов. Реакция у него была поистине феноменальная. Не знаю, как он это делал, но в определенные моменты скорость и меткость его стрельбы просто поражали. Я тоже старался не отставать, адреналин потек по моим венам расплавленным металлом, рефлексы обострились до предела. Уворачиваясь от острых зубов, я с наслаждением рвал плоть врагов, замечая, как их становится все меньше после метких выстрелов человека. Мы отлично работали в паре, между нами установилась незримая, инстинктивная связь, позволяющая точно координировать действия в бою. Остатки стаи быстро ретировались, поняв, что им не совладать с нами.

Крещение нашей дружбы боем было пройдено, и да, я уже не сомневался, что мы будем друзьями. Я был весь в крови кротокрысов, пара своих царапин немного кровоточили, человеку тоже досталось, но, несмотря на это, на его лице я увидел улыбку. Я подбежал к нему, и он потрепал меня по загривку, рука у него была теплая и тяжелая, рука Друга. Хороший пес, назову тебя Псина – сказал он, что же, имя ничуть не хуже любого другого, хотя я бы предпочел кличку поэпичнее. GIGABYTE XTREME, например, круто звучит, да? Высмотрел эту надпись на какой-то старой коробке, мощная штука в ней, наверное, лежала, не слабее портативного ядерного заряда, не иначе. Коробку эту я с собой, естественно, не взял, поэтому сейчас я – Псина. Всего месяц назад я обрел настоящего Друга, и произошло за это время с нами столько приключений, хватит на 3 романа с продолжением, но, это уже совсем другая история…
Последний раз редактировалось nightwriter_renamed_1225128_19082020; 06.12.2015 в 10:44.
Аватар для Andryuha1981_renamed_849687_04062020
Читатель
Регистрация:
27.09.2011
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Еще щенком я с радостью свалил из какой-то лаборатории, где головастики в белых халатах хотели сделать из меня толи терминатора толи говорящего енота. В любом случае мозги мне прокачали знатно. Батаны называли это место институтом и очень этим гордились. Ну да ладно, не буду вас утомлять историями из моего невеселого детства и сразу перейду к занятному случаю, который случился со мной на днях и в корне изменил мою жизнь…возможно даже далеко не в лучшую сторону.

Облюбовал я значит одну заправку, названием она не блистала, какая-то красная ракета. Жратвы там было полно, хотя поначалу эта самая жратва в лице хомяков переростков сама норовила меня съесть. Но использовав все ресурсы которыми меня наградила природа, и мозги которыми меня наградили головастики я переломил ход этой судьбоносной для меня битвы.

И только жизнь начала налаживаться как в один из дней лежа в теньке разрушенного здания, я увидел его.

Не сказать, чтобы я был несказанно счастлив, увидеть этого, небритого Братана. По его морде было видно, что характеристики интеллекта и харизмы он обошел далеко стороной и видимо пустил все очки в не дюжую силу , так как руки у него были как ковши у экскаватора…да и что уж кривить душой если бы он был зеленого цвета я бы уже убегал от него сломя голову как от супер мутанта. А еще, не приведи господи увидеть это вновь, на нем были какие то синие лосины…и новая куртка такого же цвета…
Уже давно я понял, хочешь жить подстраивайся под окружающий мир, и я решил подстроится, поскольку этот мир приближался довольно быстро и уже навис надо мной своей громадной тенью.
Сделав самую идиотскую морду на какую я только был способен, и прикинувшись обычной собакой, дабы не смущать своим интеллектом этого… не побоюсь этого слова…человека, я громко гафкнул в его сторону. Амбал подошел ко мне погладил и сказал, что-то на вроде пошли со мной. Сразу видно, он добрый, дебил, но добрый…с таким не пропадешь. Затем мужик начал грабить и без того уже раз двадцать ограбленную заправку, хм и даже нашел какие-то старые довоенные схемы «GIGABYTE XTREME» кажется. Стоп Братан!...но не твоими же клешнями с силой на +10 их брать то! .Ведь сломаешь, хотя может повезет?....хрясь….да, и удача явно не твоя сильная сторона. Боюсь даже думать, куда ты вкачал все очки…горилла-убийца.
Мои бренные раздумья прервали несколько зубастых хомяков, которых мой новый друган уложил гаечным ключом и несколькими контрольными выстрелами, в основном промеж глаз. Конечно под раздачу угодил и я…но моей регенерации позавидовал бы и “росомаха” ,а умению выдерживать залп лазерного пулемета и сам супермен. Поэтому я быстро пришел в себя.
Качек обыскал все трупы и, о господи!!! сожрал одного хомяка даже не пожарив!. Я начинаю уважать этого человека, а кстати, как там его зовут? …ох епти!! УБИЙЙЦАНОГЕБАТОР, мама дорогая я хочу обратно, в институт, к роботам убийцам и лабораторным инструментам садиста.

Эй ты куда ломанулся?! Стой!..это ты выносливость вкачал а не я. Только бы успеть за ним. И да, не сдохнуть по дороге

И куда ж он так бежит то?. Стоп а это что за зверь на пригорке? Боже…коготь смерти, а амбал его не видит?. Да включи же ты в опциях дальность отображения то по больше!! Ну наконец-то заметил, встал. У меня для тебя новость НОГЕБАТОР…эта зверюшка тебя тоже заметила!. Ну понеслось, кровищи то сколько, держись амбал ! сейчас я его за ногу схвачу. Стоп это не та нога, она в синей штанине и почему-то валяется оторванная на земле,а вот рядом с ней и волосатая побольше.Значит шансы равны…
Глас свыше…надо загружать последние сохранение
Стоп! какое сохранение, мы почти победили!...ну и что что мужик уже без ног, зато он как раз закручивает гаечный ключ на шее у этой зверюги, а это еще я не подключился!...хрясь …не все-таки будет последние сохранение.
Ну это даже плюс, теперь мы в эту сторону не пойдем…или пойдем?...эй смертник остановись, ты мне еще нужен…
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Ворчания старого пса.


Как обычно бегу к какой-то куче обломков. Не, ну кому это надо? Нет, правда ну сколько можно! Зачем он подбирает все подряд? И ладно раньше хватал пару лучевых винтовок или гранатомет и бежал кряхтя утилизировать. Но сейчас то мы часами лазаем по пустошам, собирая тонны оборудования. Куда он девает этот хлам? Каким же титаном надо быть чтобы все это тащить?
Если так прикинуть, то он уже должен железнодорожными вагонами от врагов откидываться, а но все трясется над ведром с болтами, которое гордо завет "силовой броней"! Ха, да сколько на него ресурсов было истрачено, можно было уже армию вооружить. Эх, не наигрался мальчик в детстве в роботов .

- Gigabyte!

Ну что, за... опять!Гав! О, Создатель собачий райских кущ и сладких мозговых косточек! За какие грехи в моей прошлой собачьей жизни, ты одарил меня таким безмозглым хозяином! Да лучше бы я сам стал человеком...
Небо рассекла молния, а через пару секунд грохнул гром. Я боязливо поджал уши и хвост. Не дай бог сбудется...
Шучу, шучу. Извиняй меня пес прародитель, это я так не подумав ляпнул, из природной вредности. Мне и здесь, хорошо!

- Gigabyte! Gigabyte Extrеme!

- Гав!

Дал же, собачий бог имечко! "Не бог, не бог конечно", - внутренне осекся я. Хозяин дал... паразит. Надо же было начитаться научной фантастики про невероятно мощные устройства, способные создавать внутри монитора, реалистичные трехмерные картинки. Ну что за чушь! Чтобы запихнуть такую мощь в терминал надо рядом целое здание со спец оборудованием отстроить. Да и зачем? Ведь мощности пипбоя и его 640 килобайт памяти достаточно для каждого!

- Gigabyte!

Ну как же ему объяснить, что не собачье это имя? Ну зови Гиг, или Экс, неужели сложно? Ну да ладно, все равно он ничего поймет.
Весело виляя хвостом, я подхватил, стимулятор из разбитой коробки и потрусил к Максу...

Мог бы оставаться где был. Это чудо опять залипло в экране пипбоя, и судя по моему плачевному опыту, в этот момент мир вокруг для него перестает существовать... Так и есть. Завис. Только глаза знакомо блестят каким то странным огнем. Лишь бы ничего не учудил на этот раз. А то на прошлой неделе, вот так же лихорадочно тыкал кнопки, хищно скалясь и хихикая как полоумный.
После этого, все противники которых мы встречали стали разлетаться кровавым месивом. И самое страшное, что похоже ему это нравится... Бррр. Иногда мне жутко жить в этом мире.

Тем временем из-за обломка скалы выбрался выводок молодых радскорпионов. Я предупредительно зарычал, не веря что хозяин очнется, сорвался в голос. Бесполезно! Ну что же, ничего не остается. Каким бы засранцем не был Макс, но он мой хозяин. И мы слишком через многое прошли вместе, что бы я бросил его в трудный момент.

Я приготовился, дать неравный бой, даже ценой своей жизни, но тут грохнул выстрел. К своему стыду я с перепугу позорно тяфкнул, как какой нибудь щенок.
Завертел головой в поисках новой опасности, но ее не оказалось. В стороне стоял закутанный в плащ незнакомец, планомерно всаживал патрон за патроном в рад скорпионов. Разбираться откуда так неожиданно пришла помощь времени не было. Больше не раздумывая я кинулся в бой. Драка была не долгой но жестокой, с гордостью записал на свой счет аж двух противников. Остальных приговорил неизвестный. Выплюнув застрявшую в зубах клешню, я обернулся получше рассмотреть неожиданного союзника. Но его уже не было. Что за чертовщина?! Да и пес ним.

Я по хромал к хозяину, довольно улыбающемуся на том же месте, где его оставил. Видимо, он лучше меня понимает что происходит в этом сумасшедшем мире. Макс, подобрал с земли оброненный мной стимулятор, и не стирая довольной ухмылки со своего лица соизволил меня подлечить. Иногда мне кажется, что он пришел в этот мир только чтобы развлекаться... Эх.

А вообще то он человек хороший. Заботится обо мне одевает, лечит, людям помогает.
Ну а то что не кормит, так это ничего. С его любопытством и атомной батарейкой в одном месте, мы всегда находим столько приключений на задницу, что недостатка в противниках, а с ними и еды не возникает. Хоть по пять раз на день ешь.
Макс опять залип в экране пипбоя, а я с чувством выполненного долга побежал обратно к скорпионам. Обожаю как хрустят сочные хвостики! Надо налакомится в прок, пока его опять куда-то не понесло.

Вот так и живем, гав!

Последний раз редактировалось EpicZero; 01.12.2015 в 19:28.
Аватар для MaZaHakA_44_renamed_1215223_30042020
Читатель
Регистрация:
10.09.2015
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Здравствуйте! Да - да, не удивляйтесь, я могу говорить. Хватит перекрещиваться!
Хотелось бы рассказать вам о приключениях, пережитых мной несколько лет назад(живу я чуть дольше, чем обычные собаки). На тот момент у меня был не самый обычный хозяин... Но всё по порядку.
Это был 2287 год. Я только что загрыз хозяина, превратившегося в гуля на заправке. Было скучно, но вдруг я услышал звуки пуль. Я слышал их и раньше, когда стрелял хозяин, но то были другие пули. Потом ко мне подошел незнакомец. Оказалось, что это стрелял он. Он ласково потрепал меня по шее и предложил пойти с ним. Я с радостью пошел, и никогда не жалел об этом. С того момента я пережил множество приключений...
Мы с хозяином стали лучшими друзьями, я помогал ему носить вещи и даже строить ДОМ!!
С тех пор прошло годов немало... Лет 17, 20, 30, может больше, я не помню...
И теперь я посылаю этот рассказ миру, ведь мой хозяин прости у меня помощи, поэтому... Блин, супер мутант, отойди... Стоп, супермутант? Теперь я понял почему меня зовет хозяин... Ну ладно, всем до свидания!
Ваш преданный рассказчик, лучшая и единственная нормальная постядерная собака -
Doggy
P.S. Окей логл что такой Gigabyte Extrеme? Мой хозяин у всех прохожих просит её, вот я и хочу ему помочь...

Аватар для SSW_renamed_776558_19072022
Читатель
Регистрация:
06.11.2010
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Что такое утрата? Это боль...пустота, отчаяние... прошло больше месяца как мой хозяин погиб... я так и знал, что не стоило лезть в эту странную светящуюся жидкость с кучей бочек вокруг, но хозяин явно что-то намеревался там сделать. Он говорил, что когда-то уже делал такие опасные вещи, испытывал на себе для одной какой-то дамы, которая хотела написать книгу, что-то вроде руководства по выживанию, и была очень одержима этим... Хозяин не спорил с ней, он просто выполнял свою работу, за которую хорошо платили, но зачем ему понадобилось это сейчас здесь, я не знаю. И вот тут... он не справился. В печали я забрел на какую-то заправку, останусь-ка уже тут, хватит бродить, мне очень тоскливо... хочется выть....

Не знаю сколько прошло времени, но сюда пришел человек, и нет, это не какой-то рейдер, который пытается меня подстрелить, в нём есть что-то...особенное! Он отличается от всех людей, что мне доводилось встречать, он словно знает что такое мирная жизнь. Наклонился надо мной, погладил... я чувствую что он тоже кого-то потерял, как и я...

Теперь у меня новый хозяин! Да это тот самый человек, что встретился мне на заправке, я решил пойти с ним, у нас с ним много общего, и мне и ему не будет одиноко. Хозяин явно ищет кого-то, заходит в каждое место, даже если там обитают рейдеры или супермутанты или ещё кто, он не боится их, его явно ведет какая-то цель, и хоть он очень умелый боец, я всё же не раз уже спас ему жизнь. Мы побывали уже во многих местах, забрели даже в огромный город с алмазом на вывеске, там хоть мирные люди живут, но у них какой-то страх... я чувствую это, они не доверяют друг другу, подозревают друг друга в чём-то, орут на каждом углу "остерегайтесь синтов" не знаю что это значит, но хозяина это похоже не напугало. Хозяин спрашивал кого-нибудь, кто может ему помочь в поисках, но оказалось, что единственного детектива кто-то похитил, и теперь вот мы направляемся его спасать...

Теперь я знаю кого ищет хозяин! Он подробно рассказал об этом детективу, которого мы спасли. Оказывается хозяин жил ещё 200 лет назад, когда мир был другой....лучший, и когда произошла катастрофа, он и его семья спаслись в убежище, там их заморозили в криогенной камере, но потом кто-то прервал процесс и похитил его маленького сына, а жену хозяина убили. Теперь он надеется, что его сын жив и пытается отыскать его всеми силами! Но ему сложно выживать в нашем мире, потому что он вырос не здесь, он жил в мирной время, а сегодня ему пришлось рухнуть в бытие нашего мира, где все живут по закону "каждый за сам за себя". Я вижу, как он меняется, этот суровый мир всё равно берет своё. Когда мы спасали детектива, хозяин стал, даже, есть человеческое мясо, хотя раньше я за ним такого не замечал.

Я могу помочь хозяину! Я помогу ему отыскать убийцу и похитителя сына! С помощью детектива, мы выяснили личность убийцы и обыскали его дом в городе, и теперь-то по запаху я смогу взять след и выследить врага, вперёд хозяин, мы найдем его, я не подведу!

Дорога оказалась долгой, я отыскал кучу улик пока мы не добрались до цели, мы шли по следам которые оставлял убийца: окровавленные куски ткани, сигареты, которые он курит, был даже поврежденный робот без ног, которого подстрелил этот наёмник, и вот сейчас мы у того самого здания вход в которое завален, и на котором висит покосившаяся вывеска «GIGABYTE XTREME», а на крыше куча турелей и люк вниз. Я чувствую что он тут, где-то внутри этого здания, убийца и похититель тут! Ну держись мы идём...
Последний раз редактировалось SSW_renamed_776558_19072022; 30.11.2015 в 01:04.
Аватар для dryggeny_renamed_680724_28072020
Старожил
Регистрация:
08.07.2009
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
p.s. 11998 знаком без пробелов

Я любил своего хозяина!
Долгими ночами, когда небо заслоняли мутные облака, а за холмами огромные яркие деревья вырастали и сразу же с грохотом растворялись в темноте, мы прятались в железной трубе выходящей на берег реки и лишь клацанье крабов с того берега нарушало наш сон.

Я видел других собак, собаки – так называет меня хозяин и другие, кто похож на хозяина но пахнет по другому. Злые, потерявшие шерсть клыкастые дворняги, хорошо что у меня был хозяин. Не хотел бы я быть таким же, как они, только благодаря хозяину я был сыт, грызя кости зверей которых мы убивали на охоте.

Он нашел меня когда я был совсем мал, я помню запах моей мамы, я помню мягкую шерсть, вкус ее молока, но я не помню ее глаз, еще не успев открыть глаза, я перестал слышать ее и своих братьев и сестёр, хотя до этого они кричали, кричали так сильно. Когда землю покрывает холодный пух, а ночи становятся длиннее, я слышу их последние крики в вое ветра.
В начале нашего пути, хозяин носил меня в своем комбинезоне. Синий с полосками и знаками на спине, он стал для меня первым домом. Мы все время шли в сторону откуда появлялось солнце, пустыни сменялись каньонами, каньоны поваленными лесами, из далека на горизонте мы видели большие серые пятна, где то на этих пятнах возвышались дома как в большом городе людей, остальные здания были разрушены. Мне всегда было хорошо с хозяином, он заботился обо мне.

Тем печальнее, что я не смог позаботится о нем.
Мы увидели большой город людей три полные луны назад. Хозяин как будто что то искал, все время пока мы шли он заглядывал в пещеры. Некоторые пещеры были закрыты большими круглыми дверьми, другие же разрушенные или затопленные. В самый первый раз, хозяин взял меня с собой в пещеру когда я был щенком, я был игрив и радостен что хозяин рядом и не сразу заметил как из коробки с тряпичными куклами вылезла огромная крыса и кинулась в мою сторону. Я отскочил в сторону и хозяин точным выстрелом своего оружия убил крысу, но в тот же момент он посмотрел на меня со страхом, страхом потерять, страхом войти вместе а выйти в одиночку. С тех пор, я доблестно охраняю пещеру в которую уходит хозяин.
Город мы увидели с холма, хозяин вновь опустился в свою пещеру, но очень быстро вернулся, такое случалось когда проход был закрыт большой дверью. Он осмотрел местность и мы двинулись дальше, в небольшом пустом поселении у холма было тихо, лишь замеченный мной из далека металлический враг кружил возле одного из домов. Хозяин уже достал свою винтовку, что бы выстрелить в него, но через какое то время убрал оружие и скомандовал мне, быть начеку.

Пройдя через большую каменную тропу, мы остановились у металлического врага, этот враг не стрелял в нас как те, что похожи на него, но другого цвета. Хозяин о чем то поговорил с роботом и мы двинулись дальше. Много лун мы ходили по округе, три раза полная луна успела побывать на ночном небе, хозяин избегал опасных мест, чаще наблюдал за местностью из наших потайных мест. Но вся его осторожность не помогла нам. В этом городе мы впервые встретили странных врагов, они были похожи на хозяина и на других людей, но оставленный ими запах был как у роботов, мы избегали их так долго как могли, но все же нам не повезло. Тем днем мы наблюдали как эти враги, уничтожают логово огромных радскорпионов, звери не могли даже приблизиться к врагам. Они уже закончили зачистку последнего гнезда, когда под хозяином начала проваливаться земля, огромная кротокрыса уже тянула свои клыки к шее хозяина, двумя быстрыми движениями хозяин схватил крысу за шею и стал душить. Крыса издала громкий визг который слышался по всей округе, хозяин продолжая душить крысу посмотрел на врагов, они смотрели в нашу сторону, некоторые их них уже приготовили свое оружие.
- Лежать! - командовал хозяин.

В следующий миг вспышка света ударила в ствол дерева под которым мы таились, сгнившая древесина не хотела загораться, а лишь осыпала нас тлеющими щепками. Хозяин оттолкнул тело крысы и достал оружие, для надежности я перегрыз крысе шею.
Четырьмя выстрелами он отстрелил головы трем врагам, но еще с дюжину приближались к нам по каменной тропе. Хозяин перезаряжал оружие, так быстро как мог. Мне хотелось кинуться на врагов вцепиться в их глотки и помочь хозяину, но команда не поступала. Вспышки света пролетали над нашими головами, другие оплавляли землю перед укрытием. Вспышек становилось все больше, дерево рядом с нами переломилось пополам и упало предоставив нам дополнительную защиту, сквозь ветки мы увидели как из гнезда, которое зачищали синты, начали вылезать десятки радскорпионов явно настроенные отомстить напавшим. Как только дальний от нас и ближайший к гнезду синт был проткнут огромным жалом, огонь противника был развернут в сторону радскорпионов. Эту волну уже было не остановить, десятки скорпионов продолжали вылезать из кажущейся бездонной ямы, хозяин произвел выстрел метко пробив голову синту, но остановился наблюдая за битвой врагов. Следующим выстрелом он убил самого большого радскорпиона, который в одиночку разорвал на части трех синтов. Теперь уже остатки синтов стали брать вверх, отстреливая молодых радскорпионов, не имевших защиты. Где то позади нас пролетел железный шар с антеннами, обычно хозяин отстреливает такие сразу как видит, но этот не заметил и он спокойно полетел дальше, не зная что за вершиной происходит битва. Еще два синта пали от пуль, тела скорпионов лежавшие вперемешку с частями синтов отдавали жаренным мясом, все таки оружие которое использовали синты было очень мощным и буквально прожигало врагов. [/quote][/QUOTE]
Бой окончился скоро, последний синт оставшейся в строю отстреливал убегающих скорпионов, как только они покинули радиус его стрельбы, он резко развернулся в нашу сторону, решив продолжить выполнение предыдущий задачи, но не успев совершить полный разворот получил от хозяина пулю в голову.

Мы спустились к полю боя, тела синтов были не из мяса и костей, их кровь была черной и пахла как брюхо машин на каменных тропах. Я наблюдал за хозяином со стороны, он запретил мне приближаться. Как я об этом пожалел… Когда хозяин наклонился что бы осмотреть синта, скорпион с отстрелянными ногами и одной клешней на последнем издыхании рефлекторно пронзил жалом спину хозяина. Крик эхом раздался по округе, хозяин зашатался, достал из короба два стимулятора и вколол их в рану…

От места битвы мы медленно двигались в сторону городка «Альянс» их доктор уже помог хозяину с другой раной, обработав порез своим экспериментальным средством GIGABYTE XTREME, хотя хозяину жители не понравились, и запах у них был странным. Рана хозяина давала о себе знать, мы делали более долгие привалы, часть снаряжения он спрятал в стволе дерева у ручья, шли налегке.
Огни поселения показались отдаленными и тусклыми, но это точно было поселение «Альянс», приблизившись ближе, хозяин заметил через оптику своего оружия за чертой города вспышки света и лазеров, там явно шел бой.

-Странно… так близко от поселения? – прошептал хозяин, - Они же под зоной действия турелей. Не нравится мне это дружок, уходим.

Через два дня мы вышли к поселению с роботом подстригающим кусты во дворе. Рана хозяина уже затянулась, но он все равно был слаб, его походка изменилась, зрение и слух притупились, уже два дня мы не ели свежего мяса, хозяин стрелял мимо во время охоты. Что бы не привлекать внимание, все вещи хозяин спрятал возле карьера «Тикет», оставив лишь пару пистолетов, стимуляторы и еду. Одев изорванный костюм рейдера мы двинулись дальше, солнце заливало своими лучами холмы , лишь поднимавшаяся над горизонтом буря говорила о необходимости поиска убежища.

Мы двигались вдоль реки, на другом берегу уже виднелось поселение где мы встретили робота, а на возвышенности за ним была пещера с большой круглой дверью, хозяин решил переждать бурю там? Нам нужно спешить, давай же хозяин, осталось немного! Каждый шаг давался хозяину с трудом, взяв длинную ветку он использовал ее как та старушка из большого города, она помогала ему стоять.

- Мы не успеваем дружок. Придется искать укрытие тут. Осмотрись вокруг может быть найдешь что то нужное, ты же это умеешь мальчик!

Хозяин присел у берега, пока я побежал на поиск припасов. Побродив по округе мое внимание привлек отблеск огня, прижавшись к земле я стал подкрадываться к выступу что бы посмотреть что вызывало эти сполохи света. Это оказались враги люди, в грязной рванной одежде с металлическими частями на руках и ногах, их лица покрывали несмываемые рисунки, а у костра жадно поедав кротокрысу находились две дворняги, если бы не их трапеза они бы учуяли меня даже имея такие изуродованные в боях морды. Люди общались:

- Чертова буря, нужно срочно уходить, еще одного душа из радиоактивного пепла я не перенесу.

- Заткнись Дэн, или я засуну ноги которыми ты привел нас сюда в твою … - близкий раскат грохота прервал человека. – Сам предложил сделать вылазку пока Салли ремонтирует насос на карьере, теперь не жалуйся. Но соглашусь что нужно искать укрытие, если Крэг не вернется через пять минут я сваливаю и пропади он пропадом, кстати куда он пошел?

- К реке поискать яиц болотников. – ответил человек перебирая вещи в рюкзаке.

К реке? Он сказал реке? Хозяин в опасности, в таком состоянии он не сможет противостоять всем им. Бежать, должен бежать! Выстрелов не слышно, звуков борьбы тоже, надеюсь хозяин не попал в беду. За спиной в оставленном позади лагере доносилось.

- Дэн за теми кустами была собака, доставай оружие у нас незваные гости.

- Тебе показалось, это порыв ветра шевелил куст. Ладно-ладно, не смотри на меня так, пошли посмотрим что там за…

Последние слова уже было не расслышать, я бегу хозяин, бегу со всех лап.
Картина была ужасной, хозяин сидел на берегу реки, подняв рубашку на голову и протирая рану на спине, в тот же момент наставив на него пистолет к нему подкрадывался другой человек. На горизонте один за другим возникали и исчезали белые деревья, через время обрушивая на нас шум своего появления и исчезновения. Времени на раздумья нет, шум от моего бега скрывают раскаты грохота, нужно спасать хозяина, уже в прыжке человек услышал мое приближение, но для него это было слишком поздним открытием. Вцепившись в его клотку силой прыжка я снес его с ног, его рука которая зажимала пистолет, рефлекторно сделала несколько выстрелов. Перегрызая ему глотку я следил взглядом за хозяином, как он резко принял боевую позицию, он долго колебался но все же сделал выстрел в нашу сторону, метко попав во врага.

- Хороший хороший мальчик, спас своего хозяина, обещаю накормить тебя самым большим оленем который ходит в этих лесах. – подбежав и обняв меня говорил хозяин, но быстро остановился и начал вслушиваться в отделенный шум.

Мой слух был острее, поэтому я слышал что это кричат те два человека которые оставались в лагере.

- Крэг! Крабья ты морда! Если ты сейчас приведешь в лагерь болотников мы тебя им и скормим! Крэг отзовись!

Я тихонько зарычал в их сторону, это был особый знак хозяину, он научил меня многим трюкам и этот означал опасность.

- Поспешим мальчик, придется иди в бурю, нужно выбираться от сюда.

Хозяин двигался так быстро как мог, рана давала о себе знать. Я шел перед ним, между раскатами я слышал как люди нашли труп, как говорили о ране на горле у пуле, и как увидели следы на берегу. Они бежали за нами, хозяин поспеши! Первая пуля пролетела над головой хозяина, и вот еще одна и еще, мы уже добежали до моста через реку, но дальше бежать было опасно, мост хорошо простреливался и хозяин решил занять оборону тут. Враги не спешили идти к нам, потому хозяин скомандовал мне обойти их и напасть когда они будут уязвимы. Я затаился под огромным валуном, враги были от меня в десяти метрах но не замечали меня, они перекрикивались с хозяином предлагая тому сдаться и получить жизнь, на что хозяин кричал, что скорее умрет чем доверит свою жизнь рэйдерам.

- А сам то? Мы видели твою форму. Ты один из засранцев засевших в Конкорде.

В этот миг с камня под которым я выжидал на полной скорости выпрыгнули две собаки.

- А вот и кавалерия! – вскрикнул человек и высунулся из за дерева получив свою долгожданную пулю в лоб.

- Ты за это заплатишь! – вопил второй, скрывая своим криком мой прыжок на него.
Одного укуса стало достаточно что бы перекусить вены, судорожно закрывая рану руками он хватал воздух, захлебываясь в своей крови.
В этот момент прозвучал еще один выстрел. Но по-моему один? Две собаки бежали к хозяину, нужно ему помочь, скорей к нему! На пол пути я заметил скатившееся к реке тело дворняги струйкой крови наполнявшей воду. Я верил что хозяин справиться с этими жалкими псинами, но я был прав лишь от части. Хозяин лежал в луже крови, своей вытекающей из горла или собаки в которую успел воткнуть кусок трубы, было не понять, их смертельное объятие смешало все в кучу.

Прошло время пока яркая вспышка вывела меня из оцепенения, я стоял у тела хозяина и мордой поддакивал его, ожидая что он сейчас встанет, но он продолжал лежать. Еще одна вспышка ударила в пустоши и мелкие капли дождя стали падать в реку оставляя за собой круги расходившиеся по глади. Я стал искать убежище, заметив дальше по дороге от которой вел мост высокую статую ракеты я побежал к ней, это была мастерская, в ней было сухо хоть и пахло крысами, я забился под прилавок и заснул.

Утром я проснулся от непонятного шороха, под землей стали бегать крысы, как будто собравшись на охоту, я выбежал из мастерской и был поражен. Молодая женщина в костюме похожем на тот что носил хозяин в начале нашего пути, но с другими знаками на спине, приближалась к мастерской. Крысы затаились готовые напасть, я чувствовал это по дрожи в земле. Я первый подбежал к ней лая и привлекая внимание.

- Привет дружок! Что ты тут делаешь один одинешенек?
Я скулил как учил меня хозяин, показывая на норы.
- Потерял хозяина, дружище? Эй друг, не хочешь пойти со мной?
Я радостно залаял.
- Ну ладно, значит будем держаться вместе! – сказала женщина, поглаживая меня по шкуре.
В следующий момент из земли стали вырываться крысы, я бросился к ближайшей которая нападала из за спины на человека, женщина же в этот момент отстреливала крыс которое оказались дальше. Бой оказался недолгим, мы победили, в лучах утреннего солнца, мне показалось что это хозяин, только молодой и женщина. Видимо это знак, который дала мне судьба, я потерял одного хозяина но выжил сам и теперь буду беречь жизни новой хозяйки.
Что нас ждет дальше? Это не важно, я буду верным псом, ради памяти старого и жизни нового хозяина!

D3
ЛЕГЕНДАРНЫЙ ПУТЬ ДИАБЛО
08,07,-277 новых изображений
Последний раз редактировалось dryggeny_renamed_680724_28072020; 06.12.2015 в 15:41.
Аватар для Paccamaxa_renamed_1225321_01052020
Читатель
Регистрация:
29.11.2015
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
А здоровье моё не очень. То лапы ломит. то хвост отваливается. - В этот момент пёс проснулся и вскочил на задние лапы. Но не удержав ровновесия упал навзничь.
-Аааааа! Чёрт побери, что это? Где это я? Гав, гав? Ёлы палы! Что это со мной? Гав, гав!- Пёс подошёл к зеркалу и у него упал на пол, торчащий в верх хвост!
-Етит твою мать!...Я что же снова собака?!- Пёс взвыл не человеческим голосом, но через секунду принялся кусать блох, которые атаковали его загривок. Покончив с врагами он снова грустно посмотрел на своё отражение.
-Эх чёрт, а ведь у меня только можно сказать жизнь началась. Устроился на работу. Должность хорошую получил и тут снова, на тебе.- Тут у пса в животе заурчало и он в поисках съесного начал обшаривать место, где он очнулся. Не найдя ни чего съесного он вышел на свет Божий. Прищуриваясь от яркого света, он начал принюхиваться к окружающе его действительности. Вдруг он увидел вдалеке человеческую фигуру. Пёс фыркнул и побежал на встречу.
-А! Борменталь, ****! Ну я тебе сейчас всю жопу искусаю, падла!- Не добежав несколько метров до незнакомца, пёс остановился. Он принюхался к запаху человека.
-Фу ты. Не Борменталь. А где же Борменталь?- В этот момент незнакомец позвал его к себе. Пёс почуял, что от человека пахнет съестным и охотно подошёл к нему.
-Чёрт с ним, с Борменталем. Потом укушу его тощий зад. - Пёс подошёл к незнакомцу и приветливо завилял хвостом. Незнакомец потрепал его за загривок и что то сказал. Пёс подумал.
-А что, человек вроде хороший. Пойду вместе с ним. Глядишь чего и мне перепадёт. - И пошёл пёс со своим новым хозяином куда глаза глядят. Глаза конечно ни пса, это ясно. Долго ходили они по всяким местам. Было как говориться и жарко и холодно, но псу это нравилось. Он всегда приговаривал, когда набивал себе брюхо свежим мясом.
-Ну надо же, как мне с новым хозяином повезло. Всегда свежее мясо. Ни разу не пнул меня. Золото а не хозяин. Ни когда не скажет- тут не плевать, тут не кури, туда не ходи. Чисто как в трамвае. А давеча я из какой-то дыры вывеску вытащил--GIGABYTE XTREME.
Так он так обрадовался, что разрешил мне откусить руку какому то гулю! Нет. Хозяин у меня дай Бог каждому. И не дай Бог кому на него косо посмотреть! Голову откушу, во как!
Аватар для exhum4n_renamed_805307_05112020
Читатель
Регистрация:
06.03.2011
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Был теплый солнечный день, слабый ветерок гладил мою шерстку. В животе было пусто, последний раз мне удалось поесть пару дней назад, мертвым рад-тараканом, которого я нашел в разрушенном доме.

На поиски еды отправился к ближайшему городу, в надежде найти что-нибудь съестное. По пути в город наткнулся на небольшую речку, попил из нее воды, сбил сушняк.
Услышал в дали чьи-то шаги, любопытство взяло верх и я отправился к их источнику.

На горизонте появился силуэт человека, подойдя ближе мне удалось его рассмотреть. Это был синий человек.
Его лицо было бледным, а по щекам текли слезы. От человека пахло отчаянием. Собачье сердце подсказывало, что этот человек не причинит мне вреда и я решил ему показаться.

Вокруг пахло бензином, но все-же это не помешало мне почувствовать его запах. Человек пахнул не так как все и это предавало мне уверенности.

Подойдя ближе, человек окликнул меня: - Привет дружок! Что ты тут делаешь один одинешенек?
Это звучало как музыка для моих ушей, потому что обычно люди при встрече кричали "Иди сюда псина!" Или "Вот и мой ужин!" После чего начинали за мной погоню.

Человек встал на колено и почесал мне за ухом, это было так приятно и неожиданно. Я чувствовал тепло его руки чесавшей мне ухо и это меня согревало. На ум приходило одно "А может синий человек теперь мой хозяин?"

У меня появилась надежда обрести друга, того кто всегда будет рядом и не даст в обиду, тот ради которого я порву на клочки любого. Человек перестал чесать ухо и убрал руку, после чего встал с колена, продолжая смотреть на меня. Я жалостно взглянул ему в лицо, подумав "Не уж-то он сейчас развернется и уйдет?" Я смотрел на его губы и надеялся, что он позовет меня с собой.
Тут губы человека начали шевелиться и произнесли: - Эй друг, не хочешь пойти со мной?

Мое сердце наполнилось теплом, не произвольно заскулил от радости. Спасибо синий человек, ты подарил мне счастье.

Мой новый друг отправился в сторону города, в котором я пару дней назад побывал.
Мы шли по городу осматривая каждое здание, я почувствовал запах еды в одном из домов, забежал туда, и увидел на полу странную коробку. Решил привлечь внимание, моего нового друга, своим лаем.
Он подошел к коробке и поднял ее, после чего на лице хозяина появилась едва заметная улыбка: -Это же GIGABYTE XTREME!
Я нечего не понял, но там-же мы нашли немного еды, это были сахарные бомбы, так их назвал хозяин.

Неподалеку послышались выстрелы, а в воздухе запахло порохом. Движения хозяина стали заметно быстрее, он пригнулся и направился к выходу. Выглянув из дверного проема на улицу,
он прошептал раздраженным голосом: -Рейдеры...
Наверное, он так называет злых людей, что не однократно пытались меня поймать. Хозяин подождал немного, пригнувшись, переваливаясь с одной ноги на другую, направился в сторону от куда доносились выстрелы.

Я вышел следом за хозяином, за дверью уже темнело, запах пороха щипал нос, а в конце улицы видно было группу людей с закинутыми назад головами, как будто они смотрели куда-то вверх.
С крыши дома вспыхивал яркий свет, освещающий улицу и попадающий на тела рейдеров, которые после этого теряли конечности и падали за мертво на землю. Их лица были исковерканы от боли, а в их тускнеющих глазах был ужас.

С крыши дома показался человек, который что-то крикнул хозяину. Видно было, что хозяин его не боится, он смело подошел к этому зданию и поднял с земли какую-то штуку. Этот предмет был похож на тот, что был в руках у незнакомца.

Едва мы вошли в здание, как оказались в гуще событий. Это было большое помещение с огромной дырой в потолке. Через эту дыру был виден второй этаж, на котором сидели несколько рейдеров стреляющих в нашу сторону. Хозяин не долго думая навел на них тот предмет, что нашел на входе и в туже секунду яркий свет осветил помещение.
Одному из рейдеров распороло лучом брюхо, он упал с криками на пол и через пару секунд замолчал. Та-же учесть постигла его товарищей.

Со второго этажа, через дыру в потолке, полилась густая кровь.
Мертвые тела рейдеров слегка дымились, в воздухе стоял запах горелой плоти. Хозяин направился вглубь помещения. Мои лапы дрожали от страха. Мне хотелось убежать и спрятаться, но я не мог бросить хозяина.

Я решил что останусь с ним, даже если мне придётся погибнуть. Набравшись смелости, я проследовал за хозяином на второй этаж. Оказавшись на верху, первым делом, хозяин направился к расчлененным трупам рейдеров, которые еще дымились. Обыскав тела, он положил что-то себе в карман и направился в соседнюю дверь, за которой я почуял опасность.

Я попытался предупредить хозяина об этом своим лаем.
Хозяин сразу все понял, взглянул на меня, после чего с разбега открыл дверь ногой, ошеломив прячущегося за ней рейдера. Я подбежал к врагу и схватил его за ногу, не давая ему подняться.
В этот момент, мой друг успешно прицелился и выстрелил. Голова рейдера отвалилась от шеи и покатилась вниз по лестнице, забрызгивая стены кровью. Обезглавленное тело рухнуло на пол.

Пройдя по коридору мы наткнулись на дверь, за которой были голоса. Один из которых принадлежал незнакомцу стрелявшему с крыши по рейдерам.
Войдя в комнату мы оказались среди нескольких людей, которые благодарили моего хозяина за помощь. Они говорили про какой-то "план".
Глядя на хозяина было видно, что он им доверяет. Выслушав, мы отправились дальше.

Поднявшись на крышу, оказалось что на улице было уже темно, воздух стал прохладным, а на небе появились звезды. Впереди нас лежала большая птица, однажды я видел как она пролетала над городом издавая странные звуки.
Рядом с ней, спиной к нам стоял большой человек, который пах железом и маслом. Я посмотрел на хозяина, его лицо было уверенным. Не похоже, что хозяин его боялся. Он подошел к нему сзади, достал из кармана какой-то предмет и вставил железному человеку в спину. Послышался скрежет метала, железный человек распустился словно цветок. Хозяин подошел к нему и начал в него залазить.

Сразу как он оказался внутри железного человека, он начал закрываться обратно и уже через пару секунд, хозяина стало не видно. Железный человек начал шевелиться, издавая скрежет метала.
Повернувшись, он сказал: - все в порядке друг, это я. Это был голос хозяина, значит с ним все в порядке.

Он подошел к "птице" и ухватился за какую-то штуку, торчавшую из ее брюха. Раздался треск метала, после чего хозяин оторвал "эту штуку" от "птицы", сделал еще пару шагов к краю крыши и прыгнул в низ. Раздался сильный грохот, земля содрогнулась. Я испугался, неужто он разбился? Подбежал к краю крыши.

Внизу увидел хозяина, которого окружали со всех сторон рейдеры. Хозяин был невредим, что сильно меня обрадовало. Та "штука" в руках хозяина, издавала странный звук, после чего начала быстро стрелять.
Я в первые увидел такое оружие, как хорошо что я не встречал его раньше. Улицы озарились светом сотни вспышек, а тела рейдеров разлетались в клочки. Я стоял на крыше и наблюдал за этой кровавой сценой, как тут земля содрогнулась и из под неё вылезло неведомое мне чудовище.

Оно было размером с хозяина в железной шкуре, тело ее было покрыто острыми шипами, на голове были рога, а на лапах были страшные когти, которые одним видом приводили меня в ужас. Чудовище направилось прямиком к хозяину, который оказался неподалеку от него. Хозяин посмотрел на свою левую руку, после чего все картина замерла. Прошло пару секунд, и мой друг перевел свой взгляд с руки на чудовище и то упало замертво.
"KILL" Пробормотал хозяин, а на лице появилась ухмылка. Я не понял что произошло, но главное мы остались живы.

Он подошел к чудовищу и оторвал у него лапу и взял с него немного мяса, после чего направился обратно в здание. Войдя в здание, хозяина встретили радостными голосами, люди были очень рады нашему возвращению.
Незнакомец в шляпе поблагодарил хозяина и отдал ему какие-то вещи. Видно было что он был им очень рад. Люди что-то говорили про Санкчуари, похоже это место куда они хотят отправится, чтобы там обосноваться и начать там жить. Мы отправились с хозяином и новыми друзьями в соседний город, по дороге они о чем-то говорили, смеялись и улыбались друг другу, чувствовалась дружественная атмосфера.

По прибытию в город, люди начали расходится в поиске того, что может пригодится для обустройства жилья.

Хозяин подошел ко мне, погладил по голове, почесал за ухом, после чего сказал мне оставаться с этими людьми. Не уж-то это все? Подумал я и заскулил от горя. Только обретя хозяина, я снова потерял его. Причем не умер он, не потерялся, а просто бросил. Скулил я в след ему, в надежде что передумал он, но силуэт его исчез за горизонтом, а по щекам лохматым потекла слеза.
Последний раз редактировалось exhum4n_renamed_805307_05112020; 01.12.2015 в 16:43.
Аватар для Hidan_renamed_1012819_14062020
Читатель
Регистрация:
04.02.2013
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
"Человек пахнущий подсолнухами"

Рана на задней лапе болит все сильней и сильней, боль начинает уходить вверх и расходиться пульсирующими волнами по телу, притупляя разум. Веки стали тяжелыми, тело неподъемным, вот и пришел конец моим бесцельным скитаниям...

Свет бил прямо в морду, поэтому пришлось открыть глаза. Место было другим, не тем, где я ее ждал, видимо, мне дали еще один шанс.

Лапа была аккуратно перевязана, в тело шла какая-то трубка - неприятно. Во всем теле слабость, опять начинаю засыпать.

Кто-то усердно теребил мое ухо, поэтому пришлось открыть глаза. Перед собой я увидел его, человека, человека, пахнущего подсолнухами. От него веяло спокойствием, а глаза источали уверенность. Теперь у меня появилась новая цель существования...

Прошло девяносто три ночи с того момента, как меня нашел человек пахнущий подсолнухами, за это время я очень сильно привязался к нему. Мы с ним находимся в постоянном движении и останавливаемся только ночью, а с рассветом уже идем к новой цели. За это время мы практически не встречали других людей, посетили множество различных сооружений, как на поверхности, так и в подземельях. Судя по всему, человек что-то ищет, что-то очень важное, потому что каждое помещение или остатки других людей подвергаются тщательному обыску. Как-то я видел изображение, которое он рассматривал на ночной стоянке, при свете костра. Судя по всему, это то, что ищет человек. Раз это важно для него, то я решил запомнить предмет и запах, который уловил от рисунков.

И вот очередное утро. Остановки на ночь мы всегда делали рядом с тем местом, которое нам необходимо было посетить на следующий день, ну, и как обычно, обыскать. Иногда это занимало немного времени, но бывали случаи, что человек исчезал в изучении зеленого экрана и каких-то бумаг, и лучшим способом скоротать время был сон. Поэтому я находил место поуютней и спал).

Минуло пятнадцать минут, как мы ушли от места ночлега, предполагаю, что идти еще минут пять, возможно десять. Пока размышлял, уперся в ногу хозяина, посмотрел на него непонимающим взглядом и понял, что мы уже пришли. Огляделся, но ничего не увидел, сплошная равнина да перекати-поле. Хозяин снял с плеча какую-то штуку и принялся копать, делать нечего, буду тоже рыть... К вечеру мы раскопали люк, открывать он его не стал, наверное, на сегодня все. Проснулся раньше хозяина и решил - буду смотреть на него пристальным взглядом, пока не проснется. Поели. Спустились к люку. Человек что-то нажал, люк издал звук шипящей кошки и открылся, обдав нас спертым воздухом. Подумал, что опять будет спускать на веревке, так как лестница окажется вертикальной, а оказалась нормальной, винтовой. Шахта освещалась тусклым зеленоватым светом. Потихоньку начали спускаться по лестнице. Спускались долго. Еще одна дверь, эта уже открылась без мерзкого звука.

Судя по всему, мы дошли до основной цели, кстати, воздух тут гораздо приятней, чем в шахте и даже чем наверху. Пришли в какую-то комнату, запах в ней отличаются от остальных помещений. Человек сел за светящийся экран, через десять минут включилось освещение, и помещения расцвели. Все они были оформлены в зеленых и белых тонах.

Пахнущий подсолнухами прочесывал помещение за помещением, шкафчик за шкафчиком, очень методично. Я же в это время шарился по комнатам в поисках чего-нибудь съедобного. На удивление во всех комнатах был хороший воздух, и не было привычной разрухи, как в местах, в которых мы побывали ранее, и еды, кстати, тоже не было. И тут я почуял еле уловимые нотки знакомого запаха, запаха, который был на рисунках хозяина. Начал принюхиваться, через десять минут уловил направление, откуда он шел. Еще через пять, комнату. И пару минут, на поиск конкретного места. Запах шел из полки, которая находилась в столе. Сел рядом со столом и начал лаять, хозяин не идет, начал лаять еще громче - никакого результата. Дошел до хозяина, начал опять лаять, хозяин, что-то бурчит, не понимает, что я от него хочу. Решил перейти к запасному плану - начал аккуратно тащить за штанину. Хвала собачьим богам, человек понял, что я от него хочу и пошел за мной. Дойдя до стола, лапой пошаркал по нужной полке и гордо уселся рядом, смотря на лицо хозяина. Когда он открыл полку, глаза его расширились, в них появилось счастье. Предметом, который мы так усердно искали, был GIGABYTE EXTREME MEDICAL PROTOTYPE 1. Хозяин был очень благодарен мне, долго гладил, и говорил мне много добрых и искренних слов. А потом он меня еще и накормил очень вкусным мясом.

Позже мы вернулись в город, где его ждала семья, а модуль, что мы нашли, видимо, был необходим для лечения ребенка...

Последний раз редактировалось Hidan_renamed_1012819_14062020; 01.12.2015 в 13:39.
Аватар для AkaNumen_renamed_1225541_28052020
Читатель
Регистрация:
01.12.2015
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Прошло уже почти 10 лет, но первую встречу с человеком я помню так, будто это было вчера... Запах палёного мяса, горелой шерсти, громкие крики, я лежу, придавленный телом матери в луже её крови боясь пошевелиться. Время для меня остановилось. На фоне ярких вспышек и взрывов появилась тень, мгновением позже я оказался между чем-то мягким, по-доброму колючим и странной кожаной пластиной, сдавившей меня так, что невозможно было и пошевелиться, но я знал, точно знал, что наконец-то в безопасности...
-Эй, как дела, дружище? - окликнул меня мой новый друг. "Как же он похож на того, первого", - подумалось вдруг, и я подошёл, виляя хвостом. До чего же обидно, что я не могу ничего ему сказать и отблагодарить ... Меня ласково потрепали по холке и мы побежали дальше, всё глубже продвигаясь к местам со знакомыми запахами, хотя в этой части Содружества я никогда не был.
-Тише, давай посмотрим, что там за тем холмом, нам нужно во что бы то ни стало спасти девочку из соседней деревни, они надеются на меня, да и подзаработать бы не помешало, - подмигнул он.
Мы подошли ближе и услышали разговор двух рейдеров:
- Вот продадим её и крышек как раз должно хватить на снаряжение, а то в прошлый раз половина отряда полегла под теми туррелями.
- Да, точно, обязательно пройдём и наверняка разживёмся чем-то стоящим! Не может просто быть пустым место, куда так сложно пройти.
-Эй, осмотри то место, - прошептал хозяин, показывая на дальний угол дома. Подбежав, я почувствовал запах взрывчатки, надо быстрее сообщить, что тут всё заминировано!
Началась перестрелка, очередной порыв радиационного ветра сбил одного рейдера с ног, я воспользовался моментом и вцепился ему в горло. Хозяина ранило, но он будет в порядке, очередной использованный стимулятор уже валяется под ногами. Он добил сипящего, колотившего меня по бокам кастетом, и нам остался последний.
-Надо его отвлечь, чтобы не ранить заложницу!
Я рванул что было силы со стороны чёрного хода мимо мин, знакомый писк и секундой позже разорвавшаяся земля окатила меня волной и отшвырнула в сторону...
Когда пришёл в себя всё уже закончилось. Девочка лет шести боязливо подошла ко мне и обняла. Её лицо солёное и влажное в царапинах и ушибах, но главное она жива. Осталось вернуть её матери и у нас будет крыша над головой и вкусный ужин, но сначала надо обыскать дом. Этот запах не даёт покоя, почему он мне так знаком?
Хозяин слишком увлёкся сбором хлама с рейдеров, надо его притащить в подвал, там определённо что-то есть.
- Ладно, понял я, подожди минуту!
И что так орать, сам еле плетётся с этим барахлом, а я виноват...
В подвале здоровенная металлическая дверь и терминал, мы уже 15 минут тут рыщем в поисках кода доступа, а он, как оказалось всё это время был у девочки. Она стащила его вместе с ключом у бандитов! Хорошо что спустилась вниз, а то мы бы не скоро попали внутрь.
От взломанного сундука шёл тот запах, режущий память, в нём оказалась карта.
-Наверное об этом месте говорили те двое, потом обязательно сходим проверить...
Уже через 4 часа мы приближались к деревушке. Нам на встречу выбежала убитая горем мать, постаревшая за эти два дня на десятилетие. Этот вечер мы провели за костром под звуки старого музыкального автомата, вечно заикающегося под конец песен, в окружении измученных тяготами жизни, но благодарных и радостных взглядов.
Хозяин о чём-то разговаривал допоздна, я слушал в пол-уха, но сегодняшняя прогулка дала о себе знать и дремота всё-таки победила любопытство.
***
На следующее утро мы отправились на юг, чтобы разузнать о чём таком говорили рейдеры. По дороге мы встретили нескольких минетменов. Хозяин что-то долго с ними ругался, что, дескать, они засели по деревням, которые мы зачистили, а про остальные и думать забыли, а этот злыдень Престон Гарви постоянно отсылает только НАС, будто делать больше нечего, кроме как бегать от одного поселения к другому! Так ладно бы ещё они рядом были, так ведь все по карте разбросаны как специально максимально далеко одна от другой! Такое ощущение, что он специально рейдеров подговаривает, а сам мутофрукты на грядках собирает! И всё в таком духе почти полчаса, мне это само собой надоело и я решил прогуляться.
По случаю не так далеко была небольшая деревенька, где я провёл несколько лет, когда моего первого спасителя убила стая гулей на каком-то болоте и мне пришлось побираться и выживать самому. Нелёгкие то были времена: никогда не знаешь друг тебе этот обитатель или враг, один человек подкормил, а потом пытался меня убить (на мясо наверное), еле ноги унёс; но самое жуткое что однажды подружился с Рад-оленем и жил в его стае, не долго, но всё же. После всех этих передряг уже порядком изголодавший и раненый ковылял вдоль дороги, где наткнулся на обоз: дед, бабка и пара ребятишек. Они боялись приблизиться ко мне, да и я не особо горел желание проверять получу ли я ещё одну дыру в шкуре. Так впятером мы на почтительном расстоянии друг от друга и прошли вплоть до заката. Они развели огонь и стали жарить что-то очень вкусное, сначала промелькнула мысль подкрасться и стащить кусочек, но усталость дала о себе знать и я уснул. Когда совсем уже стемнело я проснулся от шорохов где-то рядом и ко мне приближалось что-то, смахивающее на еду, в руках у мальчугана с того обоза. Он бросил мне солидный кусок необычного мяса, явно не из здешних мест и я жадно на него накинулся. А парнишка удрал быстрее пули. Так прошло несколько дней и я окончательно прибился к обозу, вместе мы путешествовали достаточно долго, вместе отбивались от непрошенных гостей, добывали пропитание и всё в таком духе, что обычно делают люди с обозом. Однажды мне удалось спасти того парнишку от нескольких бешеных бродячих собак, меня долго выхаживали и в благодарность тогда старик снял с руки какой-то медальончик с надписью "FO4" и сделал из него ошейник со словами : " Не знаю почему, но я абсолютно уверен, что он тебе пригодится куда больше, чем нам". Я, конечно, ничего не понял, но это было первое, что мне кто-либо когда дарил. Тогда же мы добрались до той самой деревушки, мимо которой я сейчас пробегаю...
Резкий запах гари сразу встревожил меня, я помчался мимо хижин к заветному крыльцу и там всё было перевёрнуто вверх дном. Но я почуял запах, тот самый, до боли знакомый, и другой, одного из тех детей.
Мне было уже всё равно чем занимался мой хозяин, я примчался схватил его за штанину и поволок в том направлении. Он всё понял.
Мы прибежали в деревушку, он всё обыскал, расспросил у соседей и оказалось что несколько рейдеров ворвались посреди ночи в палатку, избили парня и явно что-то искали и не найдя разгромили всё вокруг и прихватили полуживого юношу.
Запах был, хоть и слабый, он вёл нас по пути строго на юг. Бежали день, ночь и только к вечеру следующего дня догнали их посреди пустыни, не помню чтобы я тут был, но запахи были знакомы.
Дождавшись когда совсем стемнеет, мы подкрались настолько близко, на сколько это было возможно в пустыне, чтобы остаться незамеченными. Группа из четырёх рейдеров методично избивала моего старого знакомого:
-Где КОД?! Отвечай! Мы 4 года искали твоего деда! Я точно знаю он вам с братом оставил его! Вспоминай! Иначе присоединишься к своим родственникам!
- нэфнаюу..
- Что ты мямлишь, тварь!
- Да ты бы ему шею ещё свернул и заставил разговаривать! Ах-аха!
- Заткнись! Я не могу просто так уйти после стольких лет поисков входа в убежище X. Я там был 10 лет назад! Есть скрытый проход с огромными воротами вровень с землёй и лифт. Оттуда вышли в костюмах, которых я нигде и никогда больше не встречал. Тогда я и познакомился с его дедом. Он был кем-то вроде супер-учёного, говорил со мной ПРЯМО У МЕНЯ В ГОЛОВЕ! Не знаю как, но тогда-то я и решил туда пробраться. Собрал банду к ночи и мы напали на них, но почти все растворились в воздухе и закрыли вход и сколько бы я его не искал, так и не смог откопать. Теперь наконец я узнал как туда пробраться и меня от цели отделяет только этот молокосос!
Мы услышали достаточно, хозяин машинально указал жестами что мне делать, хотя я и так прекрасно всё знал. Обошли их с двух сторон, я завыл так громко, насколько это было возможно, и затих, оббежал ещё пока они искали меня с другой стороны, накинулся на одного из них, а хозяин перерезал горло другому и заглушил крик ладонью, оставшиеся двое даже сообразить не успели что тут происходит и присоединились к товарищам спустя несколько секунд.
Связанный, полуживой с переломанными костями он лежал на боку и единственным опухшем глазом увидел меня и еле заметно улыбнулся.
-Узнал, понял хозяин. Он вообще был достаточно смышлёный для человека, наверное поэтому мы и сдружились. Развязал моего товарища и дал ему напиться, как вдруг мой старинный друг вцепился в ошейник с такой силой, что чуть не задушил меня и попытался что-то сказать, но обмяк и упал на землю.
- Не беспокойся, он просто потерял сознание, дышит, всё будет нормально, парень молодой, выкарабкается, -успокоил хозяин.
Но я уже понял, картинка ясно наконец-то сложилась! Последние недели меня преследовал этот до боли знакомый запах, теперь я вспомнил! Вспомнил и того деда, и свою мать, и других людей с убежища!
Я схватил хозяина за рукав, он выронил рюкзак и растерянно посмотрел на меня и в его глазах я увидел блеск, он тоже понял за чем охотился давний дуэт рейдеров и вытащил карту.
Мы оставили на лежанке около костра раненого и вызвали по рации подмогу. Ну правда, должны же и минетмены что-то для нас сделать!
Рванули, что есть мочи к указанному месту и раздался оглушительный шум и грохот, земля задрожала под ногами и стала осыпаться в зияющую яму. Выехал лифт, мы переглянулись и зашли. Спустя несколько минут спуска:
-Не знаю на какой глубине мы оказались, но хорошо бы... ,- нашим глазам открылась надпись: " Убежище Х" и холодок пробежал по телу так что шерсть сама по себе вздыбилась.
В центре зала на пьедестале было нечто явно внеземное, какой-то гигантский летательный аппарат, а под ним надпись "Gigabyte".
Недалеко был терминал, хозяину пришлось изрядно потрудиться, чтобы получить доступ к нему, но двери распахнулись, вышел синт и уставился на меня:
-Подойди, пёсик, мы должны завершить эксперимент, - с металлическим звоном в голосе проговорил он.
Мне всё тут было знакомо, я знал что должен делать.
Хозяин смотрел на всё это и одновременно читал записи в терминале:
- Разработка, основанная на технологиях пришельцев, получила кодовое название " Gigabyte", потому что именно эту фразу сказал первый найденный в живых пришелец ещё в 1986 году, тогда же была основана компания GIGABYTE Technology, - продолжал говорить он, но я его уже не слышал, синт надел какое-то подобие собачьего шлема, чрезвычайно удобного кстати...
-Что ты сказал?! -, вытаращился на меня хозяин, это же ты сейчас у меня в голове?!
- Разработка, основанная на технологиях пришельцев! Мысли передаются без слов напрямую, голос просто ЗВУЧИТ в голове того, кого захочешь!
- С ума сойти можно! Теперь понятно почему те рейдеры так усердно пытались сюда попасть!
Подошёл синт и принёс ещё один шлем, но на этот раз для человека. Хозяин не мешкал ни секунды:
- Я всю жизнь видел всё серым и вдруг, когда он надел шлем, в глазах у нас обоих всё засверкало так резко, и ярко, как бывает когда смотришь под палящим солнцем на радугу в калейдоскоп!
Мы можем видеть одновременно всё что происходит у обоих перед глазами и общаться не произнеся и слова!
Хозяин открыл карту Пип-Боя, а шлем уже всё показал. Мы видели ВСЮ ПУСТОШЬ, стоило только захотеть и нужное место просто возникало перед глазами и так отчётливо, будто мы уже там, все люди, растения, животные, каждая травинка. От реальности её отличала только едва заметная надпись, красовавшаяся над этой красотой: «GIGABYTE XTREME».
Теперь всё измениться, мы это доподлинно знали.
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Обретение спокойствия

Мне всегда казалось, что эта жизнь – не первая. Лишь одна из многих, одна из целой череды тех, что я успел прожить на этом свете. Говорят, у кошек их целых девять, но я так часто обращался в прах и вновь открывал глаза, что давно сбился со счета.

Я видел, как рейдеры сжигали людей заживо, видел, как гули потрошили кричащих торговцев и караванщиков – в тот день эти твари мчались за мной по пятам, я чувствовал их гнилостную вонь, слышал, как их прерывистое дыхание становится всё ближе… но тут земля ушла из-под ног, и я покатился вниз, по склону, кубарем из меха и пыли. С трудом доковыляв до старой заправки, я уже и не надеялся выжить, потревожив стаю кротокрысов, но тут… появился человек. Человек в синем комбинезоне. Он держался уверенно, сжимая в руках какую-то ржавую пушку, и казался очередным беглецом из Убежища, но в его глазах я заметил что-то особенное. Что-то живое.

Мне некуда было идти, и поэтому я отправился с ним. Поначалу я лишь притворялся дружелюбным и ласковым, но со временем перестал понимать, где заканчивалось притворство, и начиналась искренняя привязанность. Незнакомец оказался человеком, редким для этих мест – он стремился помочь людям, истреблял чудовищ, и надеялся, что когда-нибудь сможет найти сына. Не проходило и дня, чтобы он не вспоминал его – по вечерам, сидя у костра и помешивая наваристую похлебку в Сэнчуари, человек часто говорил о том, что не мыслит большей радости, чем от возможности вновь увидеть сына… и отомстить за жену. Мне кажется, в эти моменты я видел его слезы. Лежа в конуре, и почесываясь, я старался быть безучастным, но всегда хотел подойти, сесть рядом и прошептать: «Я знаю твою боль, Нэйт. Знаю». Если бы я мог…

Нам довелось побывать во многих уголках Содружества со всеми его мрачными панорамами брошенных заводов и оставленных городков, лачугами, полными довоенного добра, и гаражами, где во мраке ночи за остовами ржавых машин прятались кровожадные гули. Мы путешествовали вместе, и впервые за много лет я чувствовал желание жить – моя собачья сущность бесстрашно стремилась навстречу будущему, такому туманному и опасному, но такому интересному теперь, когда у меня появился… хозяин.

Вчера мы остановились в полуразрушенном доме у большого карьера, и хозяин, подбросив щепки в костер, раскрыл один из довоенных журналов – желтых, заплесневелых, но кое-где еще сохранивших яркие краски сгинувшей эпохи. «GIGABYTE XTREME: когда весь мир в ваших руках!», - гласила пестрящая зелеными тонами страница с фотографией довоенного артефакта, чудом пережившая две сотни лет. Человек улыбнулся, и, аккуратно вырвав её, спрятал в карман. По его глазам я понял – для него это были не просто слова. Для него это было нечто большее.

«Пора вздремнуть, дружок», - сказал мне хозяин, и выплеснул в костер пакет грязной воды. Сучья зашипели, и облачко сизого дыма растворилось в ночном воздухе. Всё погасло, и ночь заявила свои права. Я устроился в ногах человека, и закрыл глаза.

Наутро нам наверняка предстояла охота за этим диковинным артефактом, но знаете, что самое главное? У меня на душе было спокойно, ведь я, наконец, обрел свой дом.
Аватар для Lorens0_renamed_1224800_04052020
Читатель
Регистрация:
25.11.2015
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
«Тайна Такахаси»

«Война, война никогда не меняется» - с этими словами, обливаясь холодным потом, мой хозяин Джон просыпается каждый день. Это не удивительно, учитывая, через что ему пришлось пройти.

Он человек, принадлежащий другому миру, миру, не познавшему ужасов ядерной войны, где не было нужды каждый день бороться за собственную жизнь, спасаясь от нечисти, порожденной радиацией и изуродованной психикой выживших в этом хаосе.

Очнувшись после криосна им движила только одна цель, спасти своего сына Шона, похищенного неизвестными. Во время этих поисков он и повстречал меня. Мы стали верными соратниками, можно даже сказать семьей, ведь у нас больше никого не было. Но судьба вновь оказалась неблагосклонна к Джону, поиски привели его в «Институт» – оплот вновь нависшей над миром угрозы, сообществом, возомнивших себя богами, играющими с судьбами людей. Все мы прекрасно знаем, к чему это привело 200 лет назад. А во главе этой организации стоял ни кто иной, как уже постаревший Шон. Джону пришлось сделать нелегкий выбор и собственными руками убить сына, так как он понимал, что если он этого не сделает, человечество ожидает вымирание.



После такого не удивительно, что у Джона начались проблемы с головой, он слонялся по Содружеству, собирая повсюду всякий хлам. Забирался в каждый подвал, крышу или даже охраняемую военную базу ради мотка изоленты, тюбика клея или разбитой лампочки. Его компульсивное накопительство заставило изучать сложные технологии, производство оружия и тонкости машиностроения и в совершенстве овладеть навыками воровства. Он даже добился звания паладина в «Братстве стали», дабы заполучить силовую броню и узнать все секреты их технологий, а заодно и обнести их склады. А для того, что бы больше унести за «поход», он встроил в меня и в свою силовую броню модуль квантового подпространства объемом в 100 кубических метров с автоматической системой подачи нужных элементов. Это нам позволяло за раз переносить до 1000 фунтов.

А хранилищем всего этого хлама он решил сделать убежище 111, ведь оно уже было построено защищенным, находилось под землей и в нем было легко организовать оборону. Чем он и занялся в первую очередь. Уже в лифте перед входом он понаставил ловушек, состоящих из лазеров, огнеметов и невероятного количества взрывчатки, а непосредственно на входе он поставил такое количество турелей, что ни один компьютер не мог справиться с их управлением. И это его жутко терзало. Он боялся, что кто-то придет и заберет его «прелесть». Он даже думал украсть центральный процессор корабля Братства «Придвен», что несомненно привело бы к его крушению. Джона останавливал только Либерти Прайм, гигантский робот, который в силах пробить его оборону.

И вот так однажды вечером, после очередной вылазки, Джон раскладывал по полочкам вновь найденные фотоаппараты, пишущие машинки, микроскопы и другой хлам и ему попалась запыленная папка с логотипом «GIGABYTE XTREME». В ней говорилось о довоенной лаборатории фирмы GIGABYTE, расположенной под Фенуэй Парк, в которой велись секретные разработки нового сверхмощного графического процессора «GIGABYTE XTREME». Его глаза загорелись, он свалился в кресло и дрожащим голосом с восхищением стал рассказывать мне:

- Кабосу, представь, им удалось это создать! Производительность 8 петафлопс! 5760 тысяч ядер, работающих на частоте 705ГГц, 12 терабайт памяти с пропускной полосой в 672 терабайта в секунду! Этого более чем хватит для запуска моей оборонной системы. И это чудо находилось фактически у нас под носом, в Фенуэй Парке выдвигаемся немедленно.

Нынче над Фенуэй Парк находится Даймонд-Сити, мы не представляли где может находится лаборатория, но Джон знал кто может быть в курсе. Мы поднялись наверх в офис мэра Мак-Доно, он был рад нас видеть, ведь мы не раз помогали ему очистить прилежащие к городу территории от мутантов, рейдеров, стрелков и другой нечисти, питающихся поживиться за их счет. Но когда речь зашла о лаборатории, он сделал лицо «кирпичом» и сказал, что не слышал ничего подобного. Джону это очень не понравилось, а учитывая, что он был в силовой броне, Мак-Доно очень напрягся, когда заметил его реакцию. И не зря, Джон схватил его за ногу, и им же выбил балконное стекло. Мак-Доно, свисая над пропастью, начал кричать от боли и страха. Джон еще раз спросил, где вход в лабораторию. Мак-Доно, задыхаясь, выговорил, что вход под «Энергичной лапшой», но они уже сотню лет безуспешно пытаются его открыть и только протектрон Такахаси над ними посмеиваясь продолжает варить лапшу. Джон отпустил его на стул и вежливо поблагодарил за информацию, после чего незамедлительно отправился к лапшичной.

Спихнув Такахаси в сторону, Джон принялся расчищать пол, все смотрели на него с изумлением, но никто не отважился высказаться о непонятном поведении герою Содружества, даже охрана Даймонд-Сити. Да и меня побаивались, зная, на сколько я опасный зверь.

Под полом лапшичной оказался люк, который за 200 лет нисколько не поржавел. Было видно, что его пытались и взрывать, и лазером прорезать, и даже плазмой выжечь, все бесполезно, материал из которого он был сделан невероятно прочен. Но Джон достиг такого уровня знания технологий, что ему понадобилась всего минута, что бы найти панель управления люком и активировать ее. Но язык, на котором было создано меню панели, ему был не известен. Ему пришлось запустить многоуровневый вирус с функцией дешифровки, для того что бы узнать пароль и в момент как он нажал «ввод» Такахаси лихорадочно задергался и заорал:

-Внимание! Внимание! Несанкционированный доступ в систему! Переход в боевой режим! Уничтожить! Уничтожить! Уничтооожииить!!!!

Джон резко отпрыгнул от него и подозвал меня к себе. Такахаси выбросил ложку и его клешни сменились на бластеры неизвестного происхождения. Они излучали розовое сияние. Джон сразу понял, что эта машина опасна. Вызвал из подпространства свой любимый дробовик с разрывными, да еще в придачу и радиоактивными патронами и открыл огонь. После дюжины выстрелов на протектроне даже царапины не осталось, видимо он был сделан из того же материала что и люк лаборатории. Робот открыл огонь в ответ и только реакция Джона спасла его от верной гибели, розовый пучок света прошел через прочнейшую силовую броню как раскаленный нож сквозь масло. Выстрел был точно в сердце, но Джон смог уклониться и выстрел пришелся на левое плечо, в котором теперь сияла идеально круглая дыра. Джон начал перемещаться с максимальной скоростью вокруг Такахаси и поочередно стрелять по нему из различного оружия, благо создатели робота посчитали, что он снабжен абсолютной защитой и оружием и маневренность ему просто не нужна. Но ни лазерное, ни плазменное, даже криогенное оружие не оставили на нем ни следа. Даже электромагнитная винтовка Гауса, стреляющая вольфрамовыми стержнями со скоростью более 10000м\с не смогла его пробить, стержень просто отрикошетил от брони. Тогда Джон подбежал ко мне, схватил меня за шиворот одной рукой, а другой вынул резким движением из меня пусковую установку «Толсяк», стреляющую небольшими ядерными снарядами. К сожалению, он никогда не считается с моими чувствами, но я всего лишь пес.



Выстрел из «Толстяка» вызвал ударную волну такой силы, что весь рынок превратился в пепел, но протектрон остался стоять, только трещина пошла по его наблюдательному окну. Но Джону этого хватило, он взял силовой кастет, который сиял огнями четырех цветов, в который он вложил все знания и технологии известные ему: желтый - пламя, красный – лазер, зеленый - плазма и синий – лёд. В решительном прыжке он нанес удар прямо в трещину, энергии четырех стихий закружились в вихре и взорвались всеми цветами радуги. Защитное стекло не выдержало и разлетелось на кусочки. Джон схватил провода, ведущие к центру управления, и вырвал их, после чего Такахаси издал истошный звук и медленно опустился на землю.

«Хороший робот, его тоже заберем себе и более подробно изучим в убежище» - вполне ожидаемо сказам мне Джон и начал собирать все разбросанное оружие. Что он сделал с «Толстяком» вы можете представить сами. Сразу после этого панель управления люком издала сигнал выполненной дешифровки и люк начал открываться.

У Джона вновь загорелись глаза, как у ребенка перед входом в Диснейленд. Он спустился по лестнице и перед ним предстал коридор, из которого расходились в стороны кабинеты, а в конце была автоматическая дверь. Что бы растянуть удовольствие он начал обходить каждый кабинет, заглядывая в каждый стол, шкаф, сундук или ящик. И только после того как он обошел все кабинеты и собрал каждую скрепку, он направился к автоматической двери. За ней взору открылась лаборатория по производству полупроводниковой электроники, которая была неведома даже военным, все еще работающих с ламповой техникой. Пробежал глазами по помещению, в котором находились различные вакуумные установки для создания кремниевых и германиевых структур, он увидел стеклянный ящик в котором была она: «GIGABYTE XTREME». Легким движением руки он взломал замок и медленно достал ее.

- Кабосу, мы это сделали, мы достали ее! Теперь надо собрать все ценное из оборудования, а все что не сможем унести заминируем и взорвем, что бы другие больше не смогли воспроизвести эту технологию.

После сбора всего полезного он стал доставать из меня плазменные мины с дистанционным управлением и раскладывать их по помещениям, аж 10 дюжин разложил, что меня удивило, учитывая его скупость. После того как мы поднялись он активировал мины и раздался взрыв. Корпус лаборатории оказался настолько крепким, что выдержал его, но внутри было все уничтожено. Сейсмическая волна прокатилась по Даймонд-Сити и во всех зданиях повылетали стекла. Мы решили быстрее покинуть город, пока озлобленные граждане не напали на нас, тем самым подписав себе смертный приговор. Вернувшись в убежище 111 Джон первым делом занялся подключением графического ускорителя к системе управления и через нескольких часов настройки, решил запустить её. Немного обождав в предвкушении он нажал кнопку запуска, в тот же момент сотни, если не тысячи, турелей ожили, издавая тихий рокот и сверкая индикаторами. Проход в убежище стал похож на праздничный туннель, украшенный гирляндами, но для нарушителя это была глотка монстра, поглотившая его за доли секунды.

Сокровища Джона были в безопасности, и он теперь может спокойно отправляться в очередной рейд за поисками новых трофеев для своей коллекции, а вместе с ним и я, его верный друг Кабосу.

P.S. Накопительство Джона продолжало прогрессировать и хлама становилось все больше…



Больше…



И больше…



Пока однажды образовавшаяся гора не завалила его насмерть. Теперь в Содружестве ходит легенда о тайном месте, где скрыты несметные сокровища, и которые охраняет огнедышащий дракон. Но, оставшись в живых, до них так никто и не добрался.
The End
Последний раз редактировалось Lorens0_renamed_1224800_04052020; 02.12.2015 в 12:29.
Аватар для Alex_Bay_renamed_1036003_04052020
Читатель
Регистрация:
07.04.2013
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Все любят печеньки

Эх, судьба моя, что же ты мне приготовила? Эх, жизнь моя собачья! К такому ты меня не готовила.
Знали бы вы, дорогие друзья, каково это, когда у такого красивого, умного, мощного пса, как я, такая глупейшая кличка. Кексик! Подумать только! Да-да, не смейтесь! Нет, ну хватит, право слово, ржать-то! Да уж, свезло мне. Вот именно этим имечком окрестил меня мой бывший хозяин. Он, провалиться ему в собачий ад, кормил меня одним только печеньем! Каждый день. А я что? Я подсел на него! О, оно же такое вкусное, сладкое, хрустящее… Эй-эй-эй! Стоп, Кексик! Чего разошёлся-то?
Так вот, почему, собственно, бывший хозяин? Да потому, что я сдал его супермутантам. Напрасно он старательно прятался от них. Хе-хе, я даже слышал, как он кричал: «Кексик, дружище! За что, за что? Хороший пёсик…». Недолго, но громко и жалобно так кричал. Эх, сладкая месть! Ммммм, такая же сладкая, как пече... Так! Опять?
Рассказываю. Сдал я своего изверга мутантам. Одиноко мне стало. И печенья нет. Брёл я, значит, как-то по пустоши, и вдруг унюхал запах кротокрыса. Пошёл по нему, роя носом землю. Гляжу – заправочная станция. Как бишь её, «Red Rocket»? И тут, откуда не возьмись, парень в синем костюме! Вроде, нормальный. Он отнесся ко мне дружелюбно, ну, я и разрешил ему стать моим новым хозяином. А что? Одному грустно. Я же пёс! Нам стая нужна. И печенье.
Бродили мы, странствовали. Один раз на нас напали те самые мерзкие гадёныши - кротокрысы! Но мы быстро с ними разделались. Ведь не в одиночку же! Вдвоём и сил, и храбрости побольше будет. Короче, стали мы и друзьями, и напарниками. Человек собаке друг.
И вот что я расскажу вам, мои дорогие. Повезло мне, наконец. Собачье счастье мне улыбнулось. Однажды новый хозяин накормил меня печеньем. Где он его нашёл? «GIGABYTE XTREME», на упаковке написано: «вдвое больше сахара»! О, да! О ДА! Божественно! В собачьем раю его точно подают самым праведным псам! Мы помчались в город. Заряженные, бодрые, сильные! Да я был готов откусить голову хоть Яо-Гаю! Судьбе было угодно, чтобы мы наткнулись на кучку рейдеров, осаждавших дом. Конечно же, мы помогли отбить дом. С таким-то зарядом сил! Как оказалось, потом, дом этот принадлежал последним выжившим минитменам. Ну и битва была! Жара! Хозяин мой запрыгнул в силовую броню, схватил миниган и – быдыщ-быдыщ! - положил всех рейдеров. Но тут выпрыгнул прямо из-под земли «коготь смерти»! У хозяина уже кончились патроны. Он замешкался. Зато я, заряженный суперпеченьками, прямо-таки откусил мерзкому гаду башку. Хозяин оторопел. Он до сих пор в шоке.
Кажется, это было необычное печенье…
Аватар для Ginger Breadman_renamed_1225648_06052020
Читатель
Регистрация:
02.12.2015
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Помню, как он появился на «красной ракете». Он казался каким-то потерянным, смотрел на всё так, будто видел в первый раз. Что ж, в некотором роде так оно и было, но это стало ясно уже позже. А в тот момент мне хотелось его защитить, как-то утешить. Не знаю почему, ведь не было ни какой-то конкретной угрозы, ни повода для жалости. Последний раз такое ощущение было ещё в убежище. Мы тогда всем сопливым выводком неуклюже, но радостно наваливались на пахнувших кислым молоком пришедших детей, тыкали их носами, облизывали лица. И видно было, что дети нам тоже рады, хотя радость эта с обеих сторон не имела какого-либо чёткого, рационального объяснения. Но столь непохожие друг на друга мы тем не менее дополняли их, а они дополняли нас, и уже от этого возникала приятная лёгкость… Да, пусть сейчас угрозы не видно, в пустошах их полно. Надо его защитить хотя бы для того, чтобы и дальше сохранить это чувство.

И тут он впервые заговорил со мной. «Привет, псина». Обидно как-то. Почему не «Рекс», «Дружок» или на худой конец «Шарик»? Вряд ли ему было бы приятно, если бы его называли приматом или лысой обезьяной. Ладно, не важно это. Вроде для людей достаточно слова «хозяин», но как отличить одного хозяина от другого? Своего буду звать Снежком, от него холодом пахнет да и вообще он бледноват.

Сегодня встретили газетчицу. Это они людям газеты приносят? Дело хорошее, но почему она так громко спорила со своим хозяином? И почему тот её просто не побил газетой? Её хозяин просил моего хозяина достать одну редкую штуку — криголятор, аннилятор, бифрилятор… Не разбираюсь я в таких штуках. Посла в Тьмутаракань искать GIGABYTE XTREME, что бы это ни было.

Газетчица сначала пугала нас синтами, потом много расспрашивала моего хозяина о его прошлой жизни. Оказывается, он был заморожен в другом убежище. Надо было назвать его Сосулькой, хотя Снежок всё-таки больше похоже на имя. И почему он мне никогда не рассказывал про убежище? Только потому что не могу спросить или… Я вижу, как эта газетчица смотрит на него. Пусть делает невинное личико сколько угодно, но я-то чую, чего эта похотливая сучка хочет.

Она уже почти напросилась пойти со Снежком, но потом додумалась сделать ему замечание за сущую ерунду. Пусть теперь сидит в своей конуре и ждёт этих самых синтов; хозяина надо любить таким, какой он есть. Мало её газетой били.

Мы добрались до места, которое отметил на карте хозяин той похотливой сучки. Отсюда уже чувствуется лагерь рейдеров — запах застарелого пота, алкоголя, пороха и какой-то дури. Вряд ли с ними имеет смысл вести беседу. Хозяин решил дождаться ночи, чтобы напасть в темноте. В лагерях по ночам обычно горят костры и бочки, мы будет отлично всех видеть, сами при этом оставаясь в тени. А пока отдохнём. После разговора об убежище хозяин стал всё чаще выпивать перед сном. Когда не пьёт, долго не может заснуть, а полбутылки виски или несколько бутылок пива помогают. Но даже тогда он ворочается и временами стонет во сне. Однако алкоголь делает его не только сонным, но и разговорчивым. Теперь перед сном он мне рассказывает про свою жену, сына, жизнь до войны. Практически стенает и причитает, что лишился всего, остался один. А как же я? Ничего ты не знаешь, Снежок. Говоришь, лишился всего? Ты каждый день встречаешь нормальный людей, таких же как ты. Ты их встречаешь так много, что некоторых даже убиваешь без особых раздумий. А сколько нормальных собак ты видел? Тут все похожи либо на гулей, либо на мутантов, которые только и умеют, что злиться и ломать. Ни у кого даже шерсти нормальной нет. Быть может, последние настоящие собаки жили в моём убежище, пока его не разорили рейдеры. Быть может, кроме меня вообще не осталось больше нормальных собак. Представь, что ты вышел из убежища, а вокруг только гули и мутанты. Вот что значит — лишиться всего. Хотя даже гули и мутанты лучше, чем полное одиночество. Вот у меня есть ты. Да, правильно, спи, всё равно ты не можешь понять.

Чёрт! Мы напали ночью на рейдеров, но всё оказалось не так просто. Большинство бандитов мы застали спящими, но у них там роботы! И не какие-то пузатые шарики-огородники, а военные штурмотроны. От этих даже смазкой не пахнет, не было шанса учуять их за запахами пороха и дыма. Не понятно даже, служат ли роботы рейдерам или рейдеры роботам, уж слишком крут один, — ему даже не нужна чёрная броня для маскировки, он ярко и нагло светится. Снежок говорит, это и есть то самый GIGABYTE XTREME. Пока хозяин добивал не проснувшихся рейдеров, он приказал мне схватить этого штурмотрона. Чёрт! Ты когда в последний раз пробовал кусать стальную трубу? Может это по зубам зеленым гончим, а мне ой как не по нраву. Ненавижу роботов! Жёсткие, холодные… Уж лучше синты, те хотя бы мягкие и тёплые, если верить сучке. Чёрт! Этот не только огнём пышет, как другие, но и холодными лучами. Ничего, ещё пара метров и я до него доберусь! Гав! То есть блин! Он даже не дал мне времени сомкнуть на его руке челюсти и пожалеть о своих зубах - металлическая зараза бьётся током… Я морду не чувствую… Не могу шевелиться… Вкусно пахнет жаренным брамином, Снежок никогда не делился жаренным мясом на привалах… А вот палёная шерсть пахнет не очень вкусно. Чёрт! В глазах темнеет. Я уже вижу бабушку. Мне страшно. И почему именно сейчас в голову лезет мысль, что на пустошах полно нормальных кошек и совсем нет кошек-гулей или кошек-мутантов? Их пожалел великий атом за особую святость или они наоборот продали души Дьяволу? Интересно, попадают ли собаки в Рай? Темно.

Снежок, что ты тут делаешь и где моя бабушка? Всё кончилось? Но как ты… Как я… Ты правда хочешь сказать, что вот этот маленький стимулятор вернул меня с того света и даже новую шерсть мне отрастил? Почему вообще на пустошах кто-то умирает, если есть такое сильное шаманство?
А, не важно. Дай лизну твою грязную морду.
Аватар для Александр Г
Александр Г
Guest
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
- мда..., на кой чёрт хозяину понадобился этот ржавый хлам? Килограмм 40, не меньше. Скорость передвижения с таким грузом упадёт почти вдвое, и будет прогрессивно снижаться. В итоге, мы доберемся до поселения только через двое суток, хотя могли бы быть там уже завтра вечером.
Все-таки в радиации есть свои плюсы. Кто бы мог подумать, что незначительная гипертрофия мозговой ткани, вследствие облучения, приведет к таким поразительным результатам. Интересно, догадывается ли хозяин, что уровень моего интеллекта почти приблизился к средним человеческим показателям? Правда с обонянием у меня стало похуже. Видимо увеличившиеся в объёме лобные доли головного мозга сдавливают зону ответственную за эту функцию. К счастью, зрение и слух не пострадали.... Думаю, что хозяину не следует обо всём этом знать. Во всяком случае пока. Наверное мне нужно почаще вилять хвостом и почесываться. Жаль конечно, что мои голосовые связки так и не трансформировались. С удовольствием поболтал бы сейчас с хозяином. Что-то он загрустил. Не иначе опять думает о той девчонке из поселения. Кажется он любит её. А девчонка действительно классная. В прошлый раз она накормила меня вкуснейшим мясом кротокрыса. Вкуснее я не пробовал. Наверное я тоже люблю её. Может быть у неё остался ещё кусочек того самого мяса? Тогда бы я полюбил её ещё больше. И мне очень нравится как она пахнет. Конечно она пахнет не так хорошо, как хозяин, но всё равно приятно.
Вроде уснул. Да, поспи, хозяин, а я посторожу тебя, заодно просмотрю этот хлам из заброшенного дома, который ты второпях накидал в рюкзак... барахло, абсолютно бесполезное барахло. Я бы и пары крышек не дал за всё это.. Стоп! Не знаю что это за железка, но всё моё животное чутьё подсказывает мне, что это, что-то очень важное. Надо разбудить хозяина: гав-гав-гав! Вставай же соня, давай просыпайся, посмотри, что я нашел.
.. человек пытался успокоить собаку, но та не переставала лаять и тыкать носом в какую-то железку. Он взял её в руки и с трудом, при свете костра прочел почти стёршиеся буквы - GIGABYTE XTREME. Он подпрыгнул как ужаленный дутнем. Вот оно. Наконец недостающий элемент найден и он сможет завершить давно задуманное...
Хозяин неутомимо шагал, будто не ощущая тяжелого груза на плечах. Глаза его горели огнем энтузиазма. Я чувствовал, что грядут большие перемены, и ключ к ним лежит в рюкзаке у моего хозяина. Я радостно бежал рядом с ним на встречу новому дню.
Последний раз редактировалось Александр Г; 03.12.2015 в 00:22. Причина: ошибка
Аватар для zvezdopad_renamed_604445_22072023
Старожил
Регистрация:
13.04.2008
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За участие и победы в конкурсах нашего портала!
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
От автора:
Никогда не писал ни каких рассказов.
Этот короткий отрывок отходит от заданных критериев и скорее всего не пройдет отбор легитимности, но я решил проявить фантазию и выйти за рамки дозволенного. Писал наверное больше для себя, но чем черт не шутит, вдруг и вам понравится. Подходящих скриншотов в игре просто нет, поэтому нарисовал небольшую иллюстрацию, дабы времени давалось много.
"У костра."

Обычный серый вечер пустоши, гробовая тишина, нарушали ее только потрескивания и посвистывания влажных деревянных досок из-под строительных поддонов на костре.
Два друга сидели молча, не отводя взглядов от пламени, и думали каждый о своем.
Макс вспоминал, как когда-то здесь буйно кипела жизнь - можете в это поверить? На севере, над городскими пиками светило теплое, ласковое солнце, которое не обжигает кожу, как шли дожди, превращая всю округу в цветущий сад.
Все переменилось много лет назад, после атомной войны, последствия которой отравили землю своей безжалостной радиацией... И даже когда все утихло, ни один клочек не остался прежним.
Те не многие, кто ухитрился выжить, на этой забытой богом земле, знают, опасность тут подстерегает на каждом шагу: кротокрысы, гули, туннельщики, мутанты, когти смерти, не говоря уже о смерти от жажды или голода. Что же держит тут? На этой мысли тишину прервал Фикус...
- Хозяин.. - не успев начать фразу, Макс его прервал.
- Я знаю о чем ты хочешь начать разговор и мы уже ни раз все обсуждали. - голос Макса звучал нервно и было понятно, эта тема разговора ему не приятна.
- Да, но все же.. - Макс опять его перебил не дав договорить.
- Послушай.. - Он старался держать себя в руках, но это явно давалось нелегко, - ты знаешь сколько на это нужно крышек нюкаколы?
- По правде говоря нет, хозяин. - Фикус был уже доволен тем, что разговор начался, теперь главное не вывести Макса из себя.
- Вон там, видишь очертания наполовину обрушенного небоскреба? - он сам начал щуриться в темноту, прикрывая лицо ладонью от света костра. - Так вот, именно столько! С это здание.
- Но ведь это меньше, чем если бы дом был целый? - Вопрос оказался больше похож на утверждение и сам по себе содержал ответ. Фикус это понимал, но в данной ситуации лучше найти положительную сторону, чем соглашаться с плохой.
- Еще бы, конечно меньше! - на лице Макса расплылась улыбка и он посмотрел на Фикуса. - но если учесть, что у нас с тобой.. - он полез в карман, что бы проверить наличие крыжек. Фикус наблюдал за ним с таким интересом, что казалось, сейчас и вправду вытащит из штанов их целую гору, - у нас с тобой их всего тринадцать. - Макс продолжал смотреть на них, не убирая обратно. - К тому же, я понятия не имею где в Бостоне делают подобные операции. А ядро, где взять ядро? Ведь это не просто железка, а Gigabyte GeForce GV-N970XTREME-4GD, такие производят только в неведомом «GIGABYTE XTREME».
- Клиника имплантирования находится там же. -Как бы невзначай подметил Фикус.
Макс оторвал взгляд от крышек, посмотрел на своего четвероногого друга и лицо его расплылось в улыбке. -Все то ты уже пронюхал, проныра ты моя! - Ему захотелось потрепать Фикуса за шерсть, но теперь это было не возможно, Фикус представлял собой кибернетическую машину с имплантированным мозгом собаки, которая отдала свою жизнь, чтобы спасти его. В глубине души он понимал, это по его вине Фикус лишился своего тела, алчность сыграла злую шутку и совесть каждый день напоминала об этом, разъедая изнутри.
- Хозяин, ты не подумай, что я хочу синтетическое тело, только чтобы снова почувствовать, как ты чешешь мне живот, - на этой его фразе, Макс сделал глубокий вдох и выдох, - просто все эти механические соединения издают столько посторонних шумов.
Пес снова отвернул морду и начал смотреть на огонь. Макс повертел крышки в руках и убрал их в карман. Поправив воротник куртки, он облокотился локтями на колени и медленно спросил.
- Напомни, какое ядро сейчас у тебя стоит? -вопрос был абсолютно лишним, он прекрасно помнил все характеристики тела Фикуса, включая самые мелкие винтики.
- Это Radeon 5900 хозяин.
- Понятно. Значит за все про все, мы тогда отдали: наш усиленный Пикап, 3 галлона чистой воды и Протоплазменное ружье с семью обоймами, которое перезаряжается.. ОЧЕНЬ ДОЛГО, - эту фразу они сказали хором. Макс бодро захихикал, а Фикус завилял хвостом.
- И все-таки ружьишко было знатное. Помнишь глаза Когтя Смерти, когда с одного выстрела ему оторвало ногу? - он посмотрел на пса ожидая реакции.
- Еще бы, он явно не ожидал такого развития событий, тем более от таких мелких существ как мы. - Фикус прекрасно помнил тот момент, ведь именно в этот день он лишился своего тела, но нисколько не жалел о том что сделал.
Макс глубоко вздохнул и замолчал. Сумерки уже сменились ночью и темнота окружила этот маленький светящийся островок своими липкими лапами. Где-то вдалеке доносилось хлюпанье и тихий скрежет металла, это здешняя фауна начала вылазить из нор, чтобы начать свою ночную охоту.
- Так или иначе.. - Макс начал было говорить, но сделал длинную паузу, - ..я обещаю!

Сообщение от Naldaer:
Я считаю, что поимкой голдселлеров должна заниматся милиция. Если увижу голдселлера напишу на него заявление! А когда его посадят лет на 10 буду радоватся.
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!


"В Пустоши обитает множество разных собак, от одичавших дворняг до тренированных боевых гончих."
- подсказка из Fallout 4

Псина

Люди появились с вершины небольшого холма, отгораживающего город от озера. Они пришли с подветренной стороны, так что Псина их не учуял. Зато они его разглядели сразу же. Псина посмотрел на них и его хвост неуверенно вильнул и тут же замер. Чуткий собачий слух различил голоса: нервные, возбужденные. Опасные.

- Собака! - крикнул один – Смотри, вон там!

- Ужин! - обрадовался второй. - Стреляй, пока не ушла.

Псина не раздумывая рванул с места, бросив недогрызенную тушку кротокрыса. Сзади донесся выстрел, резкий свист и Псина почувствовал как по спине его ударила срезанная пулей ветка дерева. Псина бросился в сторону и скрылся за ржавым остовом машины. Грохнул еще один выстрел, но пуля попала в машину, не причинив вреда.

Псина замер, судорожно ища куда бежать дальше. Сердце колотилось, хвост нетерпеливо, возбужденно дрожал. Сзади послышались шаги и тяжёлое дыхание - люди спускались с холма. Они больше не разговаривали, но Псина прекрасно слышал как топают по пыли тяжёлые ботинки и чувствовал запах ружейной смазки, пороха, застарелой крови, человеческого пота и рвоты. От этой смеси шерсть вставала дыбом на загривке. Псина глухо зарычал. Он слишком хорошо знал, на что способны люди, а особенно люди, от которых пахнет ТАК. Древний инстинкт набатом бил в его собачьем сознании: беги! Беги! БЕГИ! И он побежал.

По разбитой асфальтовой дороге, между гор мусора и железа, вперед, отчаянными рывками вырывая дыхание из груди. Выстрел! Пуля вгрызается в асфальт, в полуметре слева, Псина продолжает бежать. Нечто выше и тоньше мысли подсказывает ему правильный маршрут - из стороны в сторону, так, чтобы между ним и стрелком всегда было препятствие. Снова слышны торопливые шаги позади, ругань и проклятия, но уже совсем рядом виднеется спасительная дыра в высоком металлическом заборе. Напрягая последние силы, Псина ринулся к ней. Он уже почти достиг её и тут... Выстрел! Неожиданная боль обжигает заднюю часть тела. Из раны ручьем полилась горячая кровь. Не сумев подавить жалобного визга, Псина все же добежал до дыры и нырнул в сырую темноту.

Тысяча запахов ударила Писну по носу, как только он оказался в этом затхлом, заваленном костями и мусором, проулке. Боль в ноге стремительно становилась невыносимой, но он понимал - останавливаться нельзя. Люди скоро будут здесь! И снова, в голове прозвучал властный приказ: беги. И Псина снова побежал.

Через лабиринт проулков и улочек, подальше от людей, от опасности, туда где можно было отдохнуть, зализать рану, заснуть. Страх и боль гнали его как безумного и вскоре Псина совсем потерял счет времени. Людей уже давно было не видно и не слышно, а он все бежал и бежал. Остались далеко позади развалины городка, он не помнил как прошел сквозь мертвый лес, часто отдыхая в зарослях высокой пожухлой травы, не заметил как взобрался на крутой холм и, учуяв среди груды камней сырой пещерный запах, нырнул в темный проход. На его счастье внутри никого не оказалось. Псина рухнул в тёмном углу и начал зализывать свежую рану, свернувшись клубком. Кровь все еще шла, но уже не лилась потоком. Псина все работал и работал языком, скуля и повизгивая от боли. А к телу, тем временем, уже подбирался холод, слабость. Стало жутко. Надвинулось смутное, мало понятное для собачьего разума, осознание возможной смерти.

"Подохну", - с тоской подумал Псина. - "Прямо здесь и подохну."

И продолжил зализывать рану. Что ему еще оставалось?


Псина лежал на своем голом каменном ложе, положив морду на лапы и наблюдая за входом. У него не было сил мерить время, смертельная слабость растекалась по телу и он едва мог приподнять голову. Одно радовало - кровь перестала идти из раны, а перед встречей с теми людьми, он успел почти досыта наесться кровавого сочного мяса кротокрыса. Значит протянет еще сколько-то. Есть, впрочем, все равно хотелось. Хуже всего было то, что прямо у него под носом сновало множество мелких тварей - пауков, каких-то длинных, странно пахнущих сороконожек и прочих тварей живущих под землей.

"Больно, холодно", - думал Псина следя взглядом за ползающими гадами. - "И жить не хочется. За что люди стреляют огнем?"

Псина задумался, почти по-человечески подняв зрачки к потолку.

"Наверное, потому что есть хотят. Я тоже убиваю, когда хочу есть"

Людей Псина не любил. Не доверял, по крайней мере. Редко когда ему перепадало от них что-нибудь хорошее. Даже тот кого он когда-то звал Хозяином, был, если разобраться, порядочной сволочью. Бил нещадно. Когда за дело, а когда и просто так, для развлечения. Особенно когда был пьян. Или когда Псина, тогда еще совсем молодой пес, почти щенок, не выдержал, запертый в четырёх стенах и напрудил лужу на рассохшийся деревянный пол.

Псина все еще боялся Хозяина, даже сейчас, спустя столько времени.

Но бывало и по-другому. Иной раз прикоснется так ласково, по загривку потреплет, а Псина лизал ему руки и извивался всем задом — он свой, он нужен. Прощал ему Хозяин и любил, наверное, по-своему. Да только нет теперь Хозяина, а он, Псина, все еще здесь. Один. И останется один. К людям он больше не сунется. Даже имя свое старое он давно забыл.

"Не пойду к людям", - решил Псина. - "А получится?"

Он вспомнил, как после смерти Хозяина пытался было прибиться к стае диких собак. И как его с хрипом и бешеным лаем гнали прочь. Еле ноги унес. Слишком он пах человеком. Этот запах въелся в него, как масло въедается в тряпку. Неистребимый запах, который любой дикий зверь чует за милю.

Оба мира отвергали Псину. Один, мир людей, его взрастил, пережевал и выплюнул, когда на землю Хозяина пришли злые люди и убили его, а он, глупая, бесполезная блохастая подстилка, не смог его защитить или хотя бы умереть за него. Второй же, мир зверей, приходил в ярость от одного его вида.

Свет, льющийся через пещерный вход, постепенно угас и Псина вскоре уснул, свернувшись пушистым клубком. Ему снилось как он бежит за человеком. Человек машет ему рукой и зовет его, а Псина, сколько ни пытается, не может его догнать.


Рана заживала. Иногда, Псина вставал и ловил пауков и многоножек. Они были большие, но медленные и глупые, Псина легко убивал и съедал их целиком, пока не сожрал десятка три. Больше они не появлялись

Он лежал и ждал, то проваливаясь в дрёму, то внезапно просыпаясь от боли или какого-нибудь звука. Наверное, прошло много дней, потому что голод стискивал брюхо все сильнее. Псине стало страшно. Был бы здесь Хозяин, уж он бы нашел чем его покормить. Почувствовать бы еще хоть разок ласковую руку, которая чешет ему за ушами, заставляя жмуриться от удовольствия и изо все сил вилять хвостом, как глупый щенок. Услышать бы как его хвалят, как радуются за него...

Псина тяжело вздохнул:
"Нет, все-таки, нельзя собаке без человека. Собака, она для того и придумана, чтобы человеку служить."

Люди были его стаей. Отца своего Псина не помнил. Мать вот помнил, а отца нет. Из почти забытого, смутного детства порой приходили неясные воспоминания: щенки копошатся в куче тряпья, горячее материнское дыхание, ласковое прикосновение тёплого носа и запах, самый лучший запах на свете! И даже тогда, рядом всегда был человек. Высокий как гора, всегда пахнущий теплом и сытостью. Псина целиком умещался у него на ладонях. Но все это было давно. Да и было ли, в самом деле, или это просто сны?

У Псины не было особенно много времени, чтобы копаться в собственном прошлом. Голод, ведь, не тётка. Когда брюхо к спине липнет о высоком особо не по-рассуждаешь.

Голод. Словно вспомнив о нем, Псина сделал усилие, поднялся на ноги и побрёл к выходу из пещеры. Идти прямо не получалось - рана на ноге саднила и каждый шаг отдавался немилосердной болью. Хотелось пить. Псина подошел к скальной стене, туда где из потолка и пола торчали большие каменные зубы и принялся слизывать с них холодную влагу. Немного утолив жажду, он встряхнулся и пошел наружу.

Было раннее утро. Дул свежий холодный ветер. Псина вдохнул полной грудью и тут же почувствовал запах, от которого заурчало в животе и пасть наполнилась слюной. Где-то рядом были кротокрысы. Подумав об их сочном мясе, Псина затрепетал.

«Маленькие, пронырливые твари», - думал он, рыская по зарослям и ловя чутким носом ускользающий след. - «Вы где-то рядом, я чую».

Псина был слаб от голода, но запах близкой добычи придавал ему сил. Вскоре он услышал писк и копошение в голых колючих кустах у большого дерева. Не обращая внимания не боль в ноге, Псина ринулся туда. Он безошибочно понял, что добыча уже практически у него в пасти. Три кротокрыса бросились в стороны, но Псина успел наброситься на одного и быстро свернул ему шею. Схватив добычу по-крепче поперек тушки Псина бросился назад - он прекрасно знал, что кротокрысы скоро вернуться и их будет уже куда больше.

Он нашёл тихое местечко в кузове большого ржавого грузовика и с наслаждением сожрал всю тушку целиком, оставив только горстку обглоданных костей. Голод поутих и мир перестал казаться сплошным беспросветным ужасом. Немного отдохнув, Псина выбрался из грузовика и побрел вперед, не теряя следа кротокрысов. Одной небольшой тушки взрослому псу, голодавшему в сырой пещере никак не меньше недели, было явно не достаточно.

Дорога вывела его к небольшому разрушенному зданию, с красной остроконечной ракетой, виднеющейся над обветшалой крышей. Псина, конечно, не знал, что такое ракета, но он, все же, был куда умнее чем любая довоенная собака. Радиация и тысячи смертельных опасностей, появившихся после Войны, всего за полтора десятка поколений превратили выживших представителей собачьего рода в практически новый вид. Более умный, сильный и быстрый.

Поэтому, поднявшись на небольшой холм и осмотрев здание, Псина сразу понял, что здание не просто кажется совершенно покинутым. Здесь не было ничего и никого, кроме витающего в воздухе соблазнительного духа кротокрысов. Псина начал спускаться вниз - он еще был голоден, и голод пересиливал осторожность. Он спустился со своего холма и подошёл к зданию поближе.

По какой-то причине его внимание привлекла пёстрая металлическая коробка, на которой значились почти выцветшие жёлтые буквы: GIGABYTE XTREME. Секунду Псина с удивлением разглядывал надпись, то ли пытаясь понять смысл написанного, то ли не понимая, как эта штуковина здесь оказалась.

И тут, будто обухом по голове, он учуял запах. Нет - Запах. Он растекался откуда-то из-за реки, словно теплый и уютный дух натопленной комнаты или миски с вареными потрохами. Запах был совершенно незнакомый, ничего подобного Псина не чувствовал ни разу в жизни. Это было что-то абсолютно иное. Совершенно, абсолютно чуждое этой земле, этому миру. Чуждое и в тоже время неодолимо привлекательное. Псина с шумом втянул в себя волшебный Запах и его хвост, помимо воли хозяина, завилял, а грудь наполнилась радостным предвкушением чего-то... он сам не знал чего. Псина повернул голову в сторону реки и увидел человека.

Против обыкновения, Псина не ощутил неодолимого порыва бежать как можно дальше. Наоборот. Он стоял и, словно загипнотизированный, смотрел как человек подходит все ближе. Человек был одет в облегающий синий комбинезон, до невозможного чистый, яркий. Удивительный запах, исходящий от незнакомца, десятикратно усилился, когда он, заметив Псину и медленно подошел ближе.

Он сказал что-то дружелюбным тоном и опустился на корточки, а Псина еще сильнее завилял хвостом и тоже подошел ближе. Человек протянул ему ладонь и Псина осторожно понюхал её — ритуал знакомства был соблюден. Собачье сердце забилось вдвое быстрее. Человек что-то говорил, но Псина, хоть и умел понимать людскую речь, ничего не расслышал. Только одно он уловил совершенно отчетливо: "пойдем со мной".

"Пойдем со мной!" - молнией пронеслось в голове у Псины.

В этот момент все наконец начало вставать на свои места. Этот человек был совершенно другим. Не из-за запаха, а из-за того, что он один не гнал Псину, не хотел его убить и не кричал на него. Он звал его с собой. Он был тем, кого Псина мог звать Хозяином. Жизнь стремительно обретала смысл. Он больше не один! Псина еще раз обнюхал человеческую ладонь и легонько лизнул её самым кончиком языка.

Человек выпрямился. Псина встал рядом с ним, готовый пойти за своим новым Хозяином куда угодно. И умереть за него, если будет нужно. Второй раз он не останется без своего человека.

Это был самый счастливый момент в его жизни.
Последний раз редактировалось Максим Валеев_renamed_1225349_04052020; 05.12.2015 в 18:54.
Аватар для Bioroges_renamed_803232_25112020
Читатель
Регистрация:
27.02.2011
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Если бы меня кто-то спросил, когда произошла моя встреча с ним, то я сказал бы, что это произошло будто вчера. Меня зовут веник, я собака среди этих уличных развалин. Наше знакомство началось со спасения мною его.

Помню, как он лежал на земле, крохотное остывающее серое пятнышко, окруженный Яо-гаями. Они лизали его, кусали, рвали тело. Их сгрудившиеся тела затмевали скудный солнечный свет. Я мог бы зарычать, но не рычал, мог бы попытаться отвлечь их от него, но не пытался. Я неподвижно смотрел с утеса как небо в вышине надо мной постепенно окрашивается серым. Яо-гаи ушли. Они искали своих обидчиков, а этот человек им не оказался.

Один миг, и я уже ткнулся носом ему в ладонь, потом в щеку, и меня накрыло его тенью. Мои глаза встретились с его маской. Он начал кашлять, вдыхая в свои легкие воздух. В груди у меня что-то слабо трепыхнулось. Хотелось протянуть лапу и положить её ему на живот, но мое собачье тело окоченело и отказывалось повиноваться. Боже, пусть этот человек будет жить...
Я так давно был один, а этот человек был ещё живым. Я быстро развернулся и украдкой помчался за сумкой с лекарствами. Моя бывшая хозяйка была медиком и много разбиралась в этом. Я запомнил, что она никуда не ходила без своей сумки.

Сейчас. На ум мне пришло теплое воспоминание, связанное с ней. У неё в доме был такой большой гриль, и помню, как однажды вечером она захотела немного отвлечься от готовки и сказала: «Мальчик, сегодня ты поможешь мне». После того как она понажимала на куски мяса по середине она отошла подремать. Моей задачей было ее разбудить через пару минут, чтобы она их вытащила, а я, услышав незнакомые голоса вышел во двор посмотреть. В итоге я опоздал и не разбудил ее в нужное время. Я сжег куски мяса в хлам. Сказал бы, что они превратились в угли, но уголь все-таки можно считать условно съедобным.

Она съела все до крошки. Она сказала, что это был лучший кусок мяса в её жизни, потому что я ей помогал. Нда...
Когда я вернулся он уже сидел, облокотившись на дерево за спиной.
- Ты вернулся? немного удивленно он задал этот вопрос.
Я в ответ пронзительно залаял.
- Спасибо тебе, сказав это он кинул взгляд на сумку, которую я держал за лямки в зубах. Он потянул ко мне свою руку, и я медленно приоткрыл пасть, чтобы он потянул её себе... и в этот момент вместо того, чтобы забрать лекарства он начал меня гладить. Я уже не помнил, как это — когда тебе тепло.

"Веник", тихонько он сказал. пошли вместе?
Я гавкнул. После того как мы встретились мы стали путешествовать вместе. за это время он залечил свои раны, а я носил на ноге его повязку с шеи, которую он повязал мне на раненую ногу.
Моя хозяин очень храбрый. Перед тем как напасть на группу 3-4 вооруженных врагов, он тщательно готовился к этому, старался понять куда лучше наносить раны, говоря с самим собой о слабой и средней броне. И когда мы врывались, казалось, время замедлялось в сотни раз, и он в этот момент атаки не смотрел на них, а смотрел на меня. С таким спокойствием. Я уже в прыжке медленно летел на одного из гулей, стараясь сбить с ног и при этом уцепиться в грудь, а в это время хозяин кидал нож в шею другого и стрелял в еще одного. этот миг оканчивался и вот как эти враги уже лежали и не двигались, поверженные на земле. Хозяин подходил ко мне, трепал по голове и говорил "молодец, Веник". После данной процедуры я, используя свою нюх выискивал их припасы и указывал хозяину на них. так мы и жили.

Но порой случались сложности и мне иногда здорово попадало от врагов. в таких "порой", после битвы подходя ко мне хозяин все время молвил: «Дурак… дебил… дурак… кретин».
Неужели так за меня можно переживать? не понимаю я это свои умом. я не мог ему рассказать, что кроме него у меня есть ещё один друг. как я мог бы рассказать, если не умею говорить?
Моим другом была собака Сату. Она была одной из тех собак, которую лечила моя бывшая хозяйка. Её принесли нам раненой, ее хозяева жутко за нее переживали. Она лечила ее, а в то время, когда она находилась у нас я не мог и взгляда отвести от нее. потом хозяев Сату не стало..., и она осталась одна. поэтому, когда я отыскал ее недалеко от нашего обычного места для встреч я начал звать за собой хозяина, когда мы подбежали и начали радостно обнюхивать друг дружку и переминаться с лапы на лапу - хозяин не сразу понял, что мы друзья.

- "Интересно, как тебя зовут", присев на корточки произнес он, и тоже потрепал Сату как меня. А она пронзительно искренне гавкнула.
- "Ну чтож, дружите" - весело сказав он. Из-за деревьев снова налетел ветер, но теперь от него не было холодно. Мы не одни. Мы семья.

Когда вечером Сату спала рядом у нас, хозяин рассказывал, как ввести себя с женщинами. а Cату была такой. Как нужно ухаживать, как нужно уметь постоять за нее. Мой хозяин такой человек, что одна минута и вот он уже как держит сломанную в руках гитару и играет романтические мелодии.
- «Она показалась мне самой прекрасной девушкой на свете, этот нежный окровавленный ангел» - пел какую-то песню хозяин, то начинал, то останавливался.

Иногда мы останавливались среди других людей в убежище воул-тек 114. мой хозяин иногда общался с человеком с именем Азумасен, ему нравилось, как он сочинял стихи.
Джим каждый раз радовался визиту моего хозяина в это вместе. Они оба питали веру в какую-то Надежду. Знать бы, кто это, но среди таких хороших людей вечно есть кто-то, кто не идет по этой волне. Им был человек Виззардик, худенький человек, который все время произносил нечленораздельные слова, и смотрел на моего хозяина как в пустое место. Мой хозяин мог иногда задремать в том месте и моей задачей было, чтобы возле нас не стояли такие подозрительные люди как он. в этот раз хозяин не спал. он резко подошел к этому странному и произнес
- «Эх, может тебе помощь нужна? - но он не услышал его.
«В том вся и беда, что человек хуже всякого зверя, просто не каждый своему зверств волю дает.» - сказал сосед рядом, имея ввиду его.
- «может быть», сказав на это хозяин вышел со мной, и мы стали возвращаться к сатуке.

***
— «Есть хотите, ребята?» - спросил внимательно хозяин меня и ее.
мы загавкали положительно. Взгляд хозяина потеплел.
он покормил нас.

Дорога.

— Эй, — тихонько окликнул нас двоих хозяин.
— Время. Мне надо идти, — повторил он.

Он хотел найти лекарство GIGABYTE XTREME. Поэтому хозяин так торопился.

-«Это очень опасно» - шепотом сказал он.
-«Если мы решимся искать его, то у нас больше не будет шанса не делать этого. либо идти до конца либо пройти мимо. это лекарство... мне очень дорого. Понимаете, мне хочется сделать кого-то счастливым, как вы сделали счастливым меня.» - продолжал он.
-«Пожалуйста, решите сами. Отправитесь ли вы со мной на его поиски или нет. Вы ведь можете быть уже сейчас свободны.»
Если бы я мог говорить на английском, то я хотел бы сказать
-«САТУУУ, АЙ ЛАФ Ю, АЙ МАСТ ГОИН ВИЗ ХИМ.»
Я обязательно должен стать как мой хозяин. Я хочу защитить Сату от плохого.

Я вернусь с ним и лекарством к ней. Обязательно. Не сейчас.
Аватар для Парка
Парка
Guest
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot4.jpg
Просмотров: 287
Размер:	297.0 Кб
ID:	127331
…Клац, клац, клац. Ррррр, да как тут печатать вообще можно. Раз сто уже видел, как он у терминала по полчаса простаивает, вводя пароли, и все никак запомнить не могу, как эта штука работает, ррррррррр. Так, а если так попробовать… Ууу, хвала собачьим лунным богам, получилось. Теперь, можно считать, разобрался. Сейчас проверим.

«Меня зовут Пес. Да, именно так. Это мой дневник. Здесь я буду писать о событиях, которые я пережил. Вернее, будет сказать мы. Я и мой партнер. Товарищ по несчастью. Друг. Кстати о нем. Вот он, одетый в шляпу и зеленую рубашку с джинсами и нацепивший на себя куски ржавой брони. Вроде говорил, что куски брони нацепил ради защиты от рейдеров.

Ну а шляпа… Мой друг считает, что она приносит ему удачу и защищает его от шальных пуль. Фуфф, ох уж эти люди. И когда я смогу их полностью понять? И мой друг не пытается облегчить мне эту задачу. Сейчас, вот, сидит над грудой хлама и разбирает всякую ерунду на детали. Зачем это ему надо? Только если кидаться этим хламом в кого-нибудь, а так из этого хлама ничего путного не выйдет. Лучше уж бы припасы начали искать. А то со вчерашнего вечера ничего не ел. Но раз он уселся копаться над своей драгоценной кучей и попросил меня подождать, то придется ждать. Тогда просто помечтаю о еде, что мы здесь найдем. Готовые завтраки, печенные яблоки, мутафркуты, консервы, мммм... Ну а если «Сахарные бомбы» найду, то сам их съем. Друг мой и так всегда сытый. Часто жарит мясо кротокрысов и гончих-мутантов. Не подумайте о нем плохо, он и мне кусочки дает. На вкус странное, но чего не съешь в пустоши. И кого только там не встретишь.

Попадались нам и путники с добрыми намерениями, так и со злыми. И таких встреч было много. Никогда не знаешь, идут ли к тебе с пистолетом за спинной или нет. А еще в пустоши есть дождь. А иногда встречается и радиоактивная буря. Когда разряды молний ненадолго освещают своими вспышками пространство вокруг нас, кажется, что за каждой тенью, за каждым деревом нас поджидают. В такие моменты хочется спрятаться в каком-нибудь домике на нашем пути, зарыться в груду хлама и ждать наступления ночи и появления луны.

Ночью мне, на удивление, спокойней. Тогда мы садимся у костра и смотрим как тени от языков пламени играют на стенах нашего временного убежища. Когда последние угольки костра тухнут, то мой друг включает устройство на своей левой руке и нас поглощает лазурный свет. В это время он рассказывает мне истории. Не все я могу понять из этих историй. Он рассказывает о своей прежней жизни, когда природа и человек жили дружно. Как люди помогали друг другу и это было обычным делом. Как люди строили планы на годы вперед, как рассчитывали добиться чего-то. Думаю, эти истории успокаивают не только меня, но и его самого. Тот мир совсем другой. Но и наш не безнадежен. Главное держаться друг друга и пытаться поддерживать внутренний свет, свет жизни, который все время хочет потухнуть, как тухнет костер без нового хвороста. Нужно находить новых друзей, приходить друг другу на помощь, полюбить этот мир. И тогда этот свет будет гореть все ярче и ярче и не потухнет никогда.

Я – собака. И я это понимаю. Осталось только, чтобы люди это тоже поняли. Надеюсь, когда- нибудь…»
-Пес, что ты делаешь? Мемуары свои пишешь?
-Гав, гав.
-А почитать можно?
- Рррр.
-Ладно, ладно. Потом мне книгу с автографом пришлешь. Пошли ужинать. Сегодня у нас на ужин рад-олень. Вкусняяятина! Вот бы еще сейчас… (Далекие звуки разорвавшейся крышко-мины, крики и топот нескольких пар ног).
-Черт, пес, они нас выследили. Черт, черт. Сиди здесь, пес. Идут через правый коридор. Пойду их встречу. Мой GIGABYTE XTREME должен их успокоить.
-Гав, ррррррррррр.
Ну ладно, пес, но только осторожно. Иди вперед, а я тебя прикрою. Но чуть что-убегай.
-Гав,гав.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!

DogTalk. Встреча

Как сейчас помню. Я встретил его у какой-то большой конуры двуногих. Их вообще много разбросано по округе — полуразваленные, без крыши, а то и вовсе груда хлама на том месте, где большие двуногие обычно прячутся от непогоды и спят. Странная конура. Очень непрактичная. Много входов. Постоянно сквозняк. Кругом кротокрысы. Я как раз пытался вытащить одну из норы, когда ветер принес незнакомый запах. Странный запах. Совсем необычный. Не такой, как у других двуногих, а я за свою жизнь повидал их немало. Два долгих цикла холодных дней уже как.

Большой двуногий шел со стороны небольшого скопления больших будок. Там по дороге еще можно увидеть замершего двуногого на камне. Я недавно пометил этот камень, чтобы другие не смели лезть на мою территорию. А он залез. Вообще, я давно заметил, что двуногие ничего не чуют. Во всяком случае, дальше своего носа. Так вот, пытался я достать одну очень противную кротокрысу возле большой конуры, на крыше которой торчала большая шутка, напоминающая мой... в общем, не важно, что.


Гляжу — идет. Самец.
Выглядел он странно. Довольно чистый, почти не вонял, как прочие двуногие. На шкуру он нацепил какую-то тряпку (не знаю, как это называют двуногие). К передней лапе прилипла какая-то странная штука. Видимо, нездешний. Заметив меня, насторожился, присел. То ли к рывку готовился, то ли пытался стать незаметнее. Не знаю, что у них в голове.

Обычно двуногие стараются держаться от меня подальше. Оно и понятно. Сородичи мои не то, чтобы жалуют их племя. Чаще всего пытаются сразу загрызть. А что? Мяса много, хватит на первое время набить брюхо. Но я не из таких. Не знаю почему… Просто, не мое все это. Не нападаю первым, если не вижу агрессии.

Двуногий был мирным. Даже стал издавать какие-то громкие звуки, искривляя пасть, показывая зубы. Судя по моим наблюдениям, это у них такой жест мира. Ну, мы нюхаем зад друг друга и виляем хвостом. А они скалят зубы. Каждому свое.

Подошел к нему ближе. Он протянул лапу когтями вниз к моей морде и замер. Ну хорошо, посмотрим, что хочет. Странно, почему мой хвост начал вилять? Никогда его не пойму. Вроде бы мой, но ведет себя совершенно неконтролируемо. Ну да ладно, не до него сейчас.

Обнюхал его лапу. Запах приятный. Мне понравился. Двуногий что-то постоянно лаял не по-нашему, тихо так. Успокаивающе. Видимо, я ему понравился. Почесал меня за ухом. Никогда меня не чесали за ухом. Приятное чувство, хочу еще.


Двуногий встал и начал тыкать куда-то лапой. Я обернулся, но не увидел ничего особенного. А он как-то взбодрился, и стал тыкать лапой активнее. Ну ладно, может, я чего-то не заметил из-за роста. Пойду, погляжу, что там. Как и ожидалось, ничего там не было, о чем я тут же сообщил двуногому громким лаем. Он, кажется, остался очень довольный: стал бить себя по задним лапам передними и быстро лаять. Странная реакция. Надо подойти поближе, посмотреть, что с ним случилось.

Когда я подошел, двуногий еще раз почесал меня за ухом (приятно же!), и снова начал тыкать куда-то передней лапой. Странный он. Быть может, если я снова пойду и посмотрю, что там, он еще раз почешем мне ухо? На этот раз я нашел старую ветку и принес её двуногому. Он и правда почесал меня за ухом! Удивительно! Выходит, если я буду смотреть там, где хочет двуногий, он будет делать мне что-то приятное? А если я что-то принесу, может быть, даже накормит? Ну а вдруг двуногие так просто приучиваются к командам? Надо проверить!


Сзади послышался громкий шорох. Точно, кротокрысы собрались в стайку и решили доказать мне, что они не твари дрожащие, а имеют право! Фр! Сейчас двуногий увидит, как я разделываюсь со своими врагами. Ну и еда из них не то, чтобы совсем уж противная.

Двуногий достал из кармана небольшую громыхающую штуку, плюющую огнем. Я видел такую раньше. Они их используют для того, чтобы убивать друг друга. Штуки бывают разные: маленькие, как эта, побольше и подлиннее. А как-то я видел совсем огромную! Громыхала она так, что я решил удрать подальше и переждать этот кошмар. Ушам больно… Интересно, почешет ли меня двуногий за ухом, если я загрызу этих мелких кротокрысят? А вдруг они ему нравятся?

Двуногий навел на грызуна громыхающую штуку. Бабахнуло, и кротокрыс сразу издох. Потом еще один. И еще. Эй! Здоровяк, оставь мне кого-нибудь! В общем, разобрались мы с мелкими пакостниками без проблем. Двуногий собрал их мясо и положил в сумку. Может, он еще не голодный? Зато за ухом снова почесал и даже немного брюхо! Хороший самец, мне нравится.

Позже он нашел у дальней стенки большой конуры какой-то хлам, что-то там позвенел, потер палку о палку, и вдруг появился огонь. Я видел много огня! Он очень больно делает. Потом долго приходится зализывать раны, а шерсть не желает отрастать. Но двуногий не боялся огня. Наоборот, он достал мясо грызунов, проткнул его палкой, которую я притащил, и повесил над огнем. Через некоторое время мясо стало очень странно пахнуть. Приятно! Вкусно пахнуть! Поскорее был! Лишь бы не догорело мясцо… Аж слюни текут…

Наконец-то он снял мясо. О, как же это было вкусно! Особенно, когда чуть остыло. Двуногий, знай: отныне я от тебя никуда не денусь! Как и мой хвост, который виляет так, что скоро у меня появится по дыре в боках.

***

С тех пор прошло уже много дней и ночей. Я узнал, что мой друг ищет своего щенка. Его украли злые двуногие. Еще я узнал, что друг обращается ко мне в определенные моменты с одинаковым лаем. Это значит, что мне нужно сделать нечто конкретное. Найти что-то, напасть на кого-то ну или еще чего. Вообще, мы довольно быстро нашли общий язык. Я с ним везде брожу, все разведываю, он меня кормит и защищает от больших врагов, которые хотят нас прибить. И постоянно тихо лает. Видимо, что-то пытается мне рассказать или объяснить.

Недавно мы зашли в какую-то огромную конуру, где стояло много странных железных коробок на деревянных штуках, на которые двуногие часто что-то ставят. Судя по реакции моего друга, эти штуки оказались ему знакомые. Он схватил какую-то железную коробку, открыл крышку, подозвал меня и стал тыкать когтем передней лапы внутрь, постоянно лая "GIGABYTE XTREME, GIGABYTE XTREME, GIGABYTE XTREME"! Потом вытащил какую-то странную штуковину из железной коробки и стал рассматривать её с таким интересом, словно щенок, впервые наткнувшийся на таракана. Да, этот двуногий как был странным, так и остается. Вроде бы ищет своего щенка, но постоянно отвлекается на всякие посторонние мелочи. Переворачивает чуть ли не каждый камень, собирает откровенный мусор. И постоянно смотрит на странную штуку, которая прилипла к его передней лапе, и тычет в неё когтем. А еще любит залезть в огромную железную штуку, похожую на двуногого, и в ней разбираться с врагами, громыхая из огромной штуки, изрыгающей огонь.


А недавно он построил свою собственную большую конуру и позвал других двуногих. Конура все больше и больше. И двуногих тоже все больше. Разные: самцы, самки. Даже щенки есть.

Хорошо тут. Кормят вкусно и много. Гладят меня везде. Но друг — он один такой. И я за него без сомнений отдам свою шкуру!
Последний раз редактировалось Zan; 05.12.2015 в 13:19.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для GlavBoroda_renamed_1058865_03052020
Читатель
Регистрация:
03.07.2013
Re: Конкурс «DogTalk» по игре Fallout 4!
Альберт Эйнштейн однажды сказал: «Технический прогресс подобен топору в руках патологического преступника». Это были слова хозяина, после первой дозы винта. Мы долго говорили право ли Братство Стали или нет, добро они или зло. Ради чего они всем этим занимаются? С хозяином мы определились, что их методы не для нас, и решили пойти против них. Но тебе наверно интересно узнать, как я тут оказался. Слушай внимательно, и тебе все станет понятно.

Как-то раз хозяин начал принимать винт не один, а с Матушкой Мерфи из Сэнкчуари. У каждого побочный эффект от винта разный, мой хозяин говорил со мной, а она, например, видела будущее. Вдруг она увидела видение и сказала лишь два слова хозяину – «GIGABYTE XTREME». Ни хозяин, ни я, тогда не знали, что это значит.
В ее предсказаниях была проблема, они всегда были лишь примерны. Никакой конкретики. Одно или два предложения. И пока ты с этим не столкнешься, ты не понимаешь, что к чему. После того как хозяин отошел от помутнения рассудка, он перестал говорить со мной. Матушка Мерфи к тому времени, уже во всю работала в огороде.

Я и хозяин отправились искать один из ламповых, довоенных компьютеров, по просьбе мэра из Даймонд-сити. Все было по плану, до того, как в эти же поиски вмешалось Братство Стали. Чертовы довоенные фетишисты уже были в центральном филиале «РобКо» в Содружестве.

Смекалка хозяина помогла нам, он сбил один из винтокрылов и его пожарище привлекло внимание рейдеров. Мы как третья сторона конфликта, проникли в сам офис. Конечно без боя ничего не обошлось, эти консервные банки, были явной проблемой для моих зубов, поэтому я вылавливал только новобранцев, и рейдеров, а бодрых парней в силовой броне оставлял на растерзание хозяину. К слову, у него была не плохая крио-пушка, которая замораживала все топливо внутри этих консервных банок. Извини, я отвлекся.

Добравшись до верхнего этажа, мы увидели скриптера братства стали, который уже убегал вместе с компьютером. И мы конечно рванули за ним, коридор был огромным, я решил повалить его, ускорился, выбежал на крышу. Я был быстрее хозяина, поэтому по мне пришелся основной шквал урона, по нам стрелял, такое ощущение, весь мир. В этот момент, скриптер уверено добегал до взлетающего винтокрыла. Время нельзя было терять ни секунды. Он запрыгнул в винтокрыл, и следом за ним я, хозяин не успевал, и мы взлетели без него. Меня пытались скинуть все те, кто был на борту.

Выжить можно было только одним способом, это загрызть пилота, не самая простая задача, и не сто процентов что после падения я бы выжил. Но я решил рискнуть, прицельный укус в шею, его артерия пробита. Это и привело к падению винтокрыла. Он потерял управление и упал в паре километров от офиса «РобКо». Так я и оказался у вас в плену.

- Но тут нигде в 5 километрах нет офиса «РобКо», а тем более центрального…

Ну, я так сказать, не надежный рассказчик. Да, мы были не в офисе «РобКо», а в одном из ядерных хранилищ. Мы и Братство Стали, искали не обычный довоенный, ламповый компьютер, а терминал ядерного запуска. И самое забавное, что «GIGABYTE XTREME» это возможно пароль от этого терминала. Матушка Мерфи, все такие та еще чертовка...


Ты наверно думаешь почему я тебе все это рассказываю? Ты сейчас под винтом, у тебя такой же эффект, как и у хозяина. Ты можешь говорить со мной, и понимать меня. Дым от горящего винтокрыла привлечет сюда других рейдеров, и хозяин уже почти тут. Думаешь ты и твоя горстка людей смогут что-то противопоставить моему хозяину?

Упс, кажется никого кроме тебя-то и не осталось. Я тебя отвлек, прости, ты был хорошим слушателем.
Ваши права в разделе