Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Infinity: Battlescape
Автор темы: Medvedov
Дата создания: 21.10.2015 20:23
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Infinity: Battlescape
Сообщение от evekin:
Пока кроме пустых и малополигональных планет, я ни чего не увидел.
Малополигональных ?
покажешь где лучше ? может в Старситизене ? если Криска Робирс сдержит обещание , то его проект единственный ,наверно, из современных, где будет "загрузачка" при посадке на планету .

Сообщение от evekin:
Написать можно что угодно.
оГо , а где же был твой такой прагматический разум , когда ты Старситизеном закупался и нахваливал его ?

или там Кораблики и Ангар красивый показали ?
вот я серьёзно не понимаю чем может привлечь Старситизен кроме общений
То что показывают тут ,меня лично больше впечатляет , в Старситизен ролики конечно прикольные но это ВСЁ. А по обещаниям того что "будет" в СС , оно кончено да - всё радужно и здорово смотрится, но ты же сам сказал Написать можно что угодно
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Infinity: Battlescape
Сообщение от Hardsun:
Серьезно ?
Конечно. Зачем исследовать то, что никому не нужно?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Infinity: Battlescape
Сообщение от Soultaker:
Конечно. Зачем исследовать то, что никому не нужно?
Именно поэтому в Elite проскакивают истории про экспедиции к центру галактики длительностью в несколько недель - именно потому, что никому не нужно

будни в Caves of Qud...


Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Infinity: Battlescape
Сообщение от Hardsun:
Именно поэтому в Elite проскакивают истории про экспедиции к центру галактики длительностью в несколько недель - именно потому, что никому не нужно
Ключевое слово "проскакивают". Если цель экспедицции - накидать скринов на форум, то это естественно очень достойно, потому что больше туда никто и никогда не полетит. Я тебе объясню на школьном примере: Колумб открыл Америку для Европы и её заселили. Что даёт эксплоринг в Илите? Правильно, никуя ничего не даёт, кроме копеек награды и скриншотика.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Infinity: Battlescape
Сообщение от Hardsun:
Именно поэтому в Elite проскакивают истории про экспедиции к центру галактики длительностью в несколько недель - именно потому, что никому не нужно
Наверное они делают это для себя, а не для вас и в евке такого нельзя. Там когда залетаешь в систему по карте видно кто открыл.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Infinity: Battlescape
Сообщение от Soultaker:
Ключевое слово "проскакивают". Если цель экспедицции - накидать скринов на форум, то это естественно очень достойно, потому что больше туда никто и никогда не полетит. Я тебе объясню на школьном примере: Колумб открыл Америку для Европы и её заселили. Что даёт эксплоринг в Илите? Правильно, никуя ничего не даёт, кроме копеек награды и скриншотика.
На планетах вроде что-то найти можно будет и вероятно список будет увеличиваться. А вообще, мне не очень понятна такая позиция. Вы на природу ходите, что бы кусок дерева срубить побольше, а в горы исключительно, что бы найти что-то ценное ?

Я не знаю, как вам - мне просто было интересно просто путешествовать и смотреть новые места, где не был раньше. И когда кто-то говорит, что плохо, что эксплоринг не засунут в рамки - меня это удивляет. Это как сказать, что Эверест слишком большой для подъема, надо бы его скопать метров до 10 высотой - вот тогда то можно и альпинизмом заняться, и еще надо что бы за это платили ... много.
А насчет внутриигровой оправданности, с точки зрения наград - здорово, если они есть и увязаны в общую экономику игры, но не обязательно. Не надо все сводить к деньгам и "а что я за это получу"...

будни в Caves of Qud...


Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Infinity: Battlescape
Сообщение от Hardsun:
А вообще, мне не очень понятна такая позиция. Вы на природу ходите, что бы кусок дерева срубить побольше, а в горы исключительно, что бы найти что-то ценное ?
Сравни ещё что-нибудь. У тебя хорошо получается.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Re: Infinity: Battlescape
Сообщение от Medvedov:
Наверное они делают это для себя
Игры с таким бюджетом "для себя" не делаются. Это фейл.

http://img28.imageshack.us/img28/7088/49839595.jpg
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Infinity: Battlescape
Сообщение от Soultaker:
Сравни ещё что-нибудь. У тебя хорошо получается.
У меня вообще много что хорошо получается - в отличие от некоторых

будни в Caves of Qud...


Re: Infinity: Battlescape
а чо, в прошлых частях элиты была какая то мотивация, играли потому что интересно было летать, иследовать, торговать, а теперь все о какой то мотивации говорят и больше всех об этом кричат ждуны сс, которые свой сс даже в глаза не видели, незнают как будет реализован эксплоринг, открытый мир, и будет ли вообще

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Infinity: Battlescape
Шо то вы в оффтоп ушли. Вот стримы, для голого прототипа альфы выглядит отлично.





Да и не будет никакой мотивации, кроме вашей личной. СС это вообще другая долгая тема.

Сообщение от rammoff:
Игры с таким бюджетом "для себя" не делаются. Это фейл.
Чо ты несёшь, при чём здесь игры и бюджет ? Непроспалсо чтоли.
Разговор был про экспедиции в Элите, их делают для себя, для поднятия ранга исследователя. Там 100500 миллионов звездных систем еси чо.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Infinity: Battlescape
Сообщение от Soultaker:
Кстати, Медвед, тебе не кажется что нынешняя концепция схожа с Планеткой? Нужно больше инфы о профитах выгрыша одной из корп, надеюсь будет посолиднее, чем от локи конта в ПС2.
Инфа будет по мере разработки, щас пока рано рассуждать о чём-то сферическом в вакууме. На мой взгляд им нужно больше средств чтобы ускорить темпы разработки, либо найти спонсора. Вот Repopulation собирали деньги в несколько этапов

Кстати в ситезона я полетал когда был доступ к альфе. Кроме графона, детализации моделек и объёмного прицела орудий ничего такого лучше чем в Элите не увидел, суть то одна и та же. Зато комп он плавит сильно.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Infinity: Battlescape
Смысл СС в том, что он изначально будет рассчитан не на исследование никому не нужных планет и систем, а на пвп. Как в Ивке. Ништяки в нулях, рачки в хайсеках. Всегда приятнее пвпешиться за что-то более ценное, чем циферки в профиле.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Infinity: Battlescape
Сообщение от Soultaker:
Смысл СС в том, что он изначально будет рассчитан не на исследование никому не нужных планет и систем, а на пвп. Как в Ивке. Ништяки в нулях, рачки в хайсеках.
Не придумываешь ли ты себе Хотелку , которую Криска Робирс и не планировал делать ?
Последний раз редактировалось razor515_renamed_751170_26022023; 30.11.2015 в 14:56.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Infinity: Battlescape
Сообщение от Soultaker:
либо не пиши совсем.
я написал это лишь в надежде , что ты сам задумаешься над этим и потом не будет разочарований - ждал одно а сделали другое.

"на ПВП" , да ещё "как в ИВке" ... тебя самого не смущает сия последовательность слов ?

если не смущает, то тогда все ОК. жди свою Хотелку. Главное потом не возмущайся и не удивляйся.



Сообщение от Jessy:
аааа дак вот какие уже разговоры пошли, а как же мечты про огромную вселенную, про кучу занятий,, про исследования, теперь вы уже согласны на ссесионку
Это связано со слишком большими надеждами ,и похоже верами, в Криса Робирса с его СС , не было бы этих "будет" и обещалок, он как любой нормальный любитель Космосимов хотел бы и ПУ и БейбиПУ и Огромных просторов для исследований и посадок на Планеты
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Infinity: Battlescape
Видимо ты с бодуна. Объясню для пьяненьких. Я писал конкретно про Инфинити, а она будет полностью сессионной. Что там придумывает трансик мне не интересно, даже не понимает про какую игру речь.
По поводу секторов безопасности в СС Криска писал ещё на Кикстартере. Аналогия с Ивкой - 100%. Пока не будет официального заявления о том, что СС останется сессионным АК с ФПС аренками, то не вижу смысла гадать и ванговать. Ты читаешь и квотишь через жопу, контекст потерян после первой же фразы, зато домыслы и аналитика прут на ура.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Infinity: Battlescape
Сообщение от Soultaker:
Ты читаешь и квотишь через жопу, контекст потерян после первой же фразы, зато домыслы и аналитика прут на ура.
Сообщение от Soultaker:
Аналогия с Ивкой - 100%.
в цитату я и выделил то что важно, Про то что будет ПВП как в ИВке это твоя личная добавка.
Может скажешь ещё, что это Криска Робирс обещал - Мы в Старситизен сделаем очень увлекательное и интересное ПВП, как в ИВке !

ПВП в Старситизине принципиально не может быть как в ИВ ке , просто потому что это разные жанры.

или всё твое "как в ИВке" сводится только к "Ништяки в нулях, рачки в хайсеках"

Сообщение от Soultaker:
Видимо ты с бодуна. Объясню для пьяненьких
Не пьющий я практически, и не курящий вообще - так шо ми мо


Сообщение от Soultaker:
Я писал конкретно про Инфинити, а она будет полностью сессионной.
пока что , к сожалению , вроде бы так , толлько про какую то там Семи Персистен говоррили
но всё-равно интересно как это будет выглядить , огромная карта-система в миллиарды киллометров и сессии длящиеся днями
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Infinity: Battlescape
Ты различаешь смысл в понятиях "ориентирован как там-то" и "будет как там-то"? СС будет ориентирован на пвп, Ивка ориентирована на пвп. В обеих играх схожа система безопасности по секторам. О чём ты вообще пишешь? В Доте и КС писец какие жанры разные, а смысл в играх один - нагни команду соперника. Видимо малопьющий вчера сорвался.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Infinity: Battlescape
Это примерно как если я скажу , что ПВП в СС будет как в ВОВ , ништяки за кил , хайлевелы в нупских локах .



Сообщение от Soultaker:
"ориентирован как там-то" и "будет как там-то"?
различаю , только ты ничего из этого не употреблял в том посте


почитай шо ты вообще писал
Сообщение от Soultaker:
Смысл СС в том, что он изначально будет рассчитан не на исследование никому не нужных планет и систем, а на пвп. Как в Ивке. Ништяки в нулях, рачки в хайсеках.

Сообщение от Soultaker:
Видимо малопьющий вчера сорвался
Мож тебе самому треба отойти от весёлых выходных и просто прочитать завтра что ты тут писал ? А то что-то у тебя какой то уклон постоянный ,сегодня, в сторону выпивки - при разговоре (написании)
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Infinity: Battlescape
Сообщение от Soultaker:
Смысл СС в том, что он изначально будет рассчитан не на исследование никому не нужных планет и систем, а на пвп. Как в Ивке. Ништяки в нулях, рачки в хайсеках. Всегда приятнее пвпешиться за что-то более ценное, чем циферки в профиле.
Посмотри скока народу пвпшицо в контру и шутеры, просто таг ни за что-то там сферическое в вакууме.
СС вообще не то, там наверное инстансы и карты будут. Если из космоса убрать исследование он просто станет более ущербным. Да и никто Элиту не затачивал под это, это ты сам придумал. Элита это как Х3 - симулятор, тогровля, пирацтво и исследование. Вообще это Брабен изобрёл этот жанр, этот тип песочницы.
Ещё и фракционные войны ввели, вместо того чтобы перепиливать в стопицотый раз интерфейс и менять иконки.
Евка заточена под гринд крестегов тысячами 20\7 с перерывами на кта и пвп.


Да и чо вы тут срачег развели.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Infinity: Battlescape
Сообщение от Soultaker:
Потом сравнение модели пвп. Если найдёшь отличия, сразу скажи.
модель ПВП это "Ништяки в нулях, рачки в хайсеках" , да ?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Medvedov:
СС вообще не то, там наверное инстансы и карты будут.
инстансы как и в Элите , а Карты это сектора ? так и в Элите секторность космоса как собственно и в Икс 3 .

Но что там на самом деле будет в СС мы узнаем только когда будет , сейчас одни обещания и "будет"


Соултэйкер правильно пишет, в принципе - в цитате ниже
Сообщение от Soultaker:
Пока не будет официального заявления о том, что СС останется сессионным АК с ФПС аренками, то не вижу смысла гадать и ванговать.
Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Medvedov:
Да и чо вы тут срачег развели.
меня лично , если по теме, очень интересует как это будет выглядить , огромная карта-система в миллиарды киллометров и сессии длящиеся днями - в Infinity
Последний раз редактировалось razor515_renamed_751170_26022023; 30.11.2015 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Infinity: Battlescape
Ну Инфинити будет полностью сессионной.
Ситезон же с его "сверхтяжёлым обогащённым графниумом"(с) и край-движком навряд ли будет как Элита с бесконечной галактегой, но это моё предположение. Навряд ли они смогут перепилить свой движок под полностью открытый космос как в Элите и Инфинити и при этом выполнить свои планы в первой пятилетке.

Сообщение от razor515:
инстансы как и в Элите , а Карты это сектора ? так и в Элите секторность космоса как собственно и в Икс 3 .
Но что там на самом деле будет в СС мы узнаем только когда будет , сейчас одни обещания и "будет"
Наверное инстансы космоса там будут карты в 100 на 100 км, но это опять же в теории.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Infinity: Battlescape
Блин, ну хватит! Я не хочу писать простыни о звёздных системах в СС, их размерах и колличестве... Поиграйте в Винг Коммандер: Приватир. По теме Инфинити сразу можно понять, система в миллиард км и гиперпрыжок равно зонирование. К примеру меня это на парит. Внутрисистемные полетушки в Илите довольно утомительны. Но если будет только некоторый форсаж, перемещение по ключевым точкам придётся рассчитывать по времени. Больше тактики это всегда хорошо.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Infinity: Battlescape
Сообщение от Soultaker:
Поиграйте в Винг Коммандер: Приватир.
Проблема в том шо вся классика уже какбэ устарела. Последнее более менее играбельное это аддоны Х3.



Они времён доса и вин95.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для End_User
Гигант мысли
Регистрация:
22.11.2015
Re: Infinity: Battlescape
Сообщение от Jessy:
а чо, в прошлых частях элиты была какая то мотивация, играли потому что интересно было летать, иследовать, торговать, а теперь все о какой то мотивации говорят и больше всех об этом кричат ждуны сс, которые свой сс даже в глаза не видели, незнают как будет реализован эксплоринг, открытый мир, и будет ли вообще
ну да, а еще раньше ни у кого мобил не было, да и не знал никто про них и жили счастливо, теперь представь свою повседневную жизнь без компа, инета, мобильных сегодня. То что круто игралось 30 лет назад, сегодня как бэ не в тренде, проснись!
Ваши права в разделе