Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Задержки при стриме на Twitch.tv
Автор темы: xxJumanji_renamed_1123993_09042021
Дата создания: 05.01.2015 02:29
Аватар для Akuuuuuula_renamed_1229768_21082020
Читатель
Регистрация:
11.01.2016
Re: Задержки при стриме на Twitch.tv
он написал, что у него 90мбит на отдачу, так вот, у меня всего 30 и все нормально, в двух окнах стрим смотрю - не лагает. а когда настройки как у него были-лагало, все дело в кодировщике!
Re: Задержки при стриме на Twitch.tv
Сообщение от Akuuuuuula:
он написал, что у него 90мбит на отдачу, так вот, у меня всего 30 и все нормально, в двух окнах стрим смотрю - не лагает. а когда настройки как у него были-лагало, все дело в кодировщике!
У кодировщика дофига настроек в обс помимо того, что их (кодировщиков) просто менять можно. За качество соединения отвечает интернет. Судя по вашим данным количество битрейта вы не меняли и даже, видимо, не знаете что это такое и как работает.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Akuuuuuula_renamed_1229768_21082020
Читатель
Регистрация:
11.01.2016
Re: Задержки при стриме на Twitch.tv
количество битрейта не меняла?) вы издеваетесь?) я прекрасно знаю, на что он влияет и исходя из чего его надо выбирать. я же написала, что пробовала ВСЁ!) Снижала битрейт вплоть до 1500, ставила буфер больше битрейта, меньше битрейта, меняла предустановку, время буферизации уменьшала/увеличивала, меняла кодеки, копалась с галочками этими в расширенных настройках, ухудшала качество/улучшала качество. и только после установки квик синка лаги исчезли. но автору, к сожалению, мой совет не помог. тогда тут два варианта, но совсем сумасшедших)) 1. если он раздает вай-фай, возможно, кто-то подключен, но он об этом не знает, и 2. проблемы у провайдера. но обычно в таком случае наблюдается потеря пакетов при игре, а лагать, вроде как, не должно. честно-не знаю, не буду гадать. тут надо идти в офис и расспрашивать, что да как.
Re: Задержки при стриме на Twitch.tv
Сообщение от Akuuuuuula:
вы издеваетесь?)
Конечно

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Re: Задержки при стриме на Twitch.tv
Сообщение от Akuuuuuula:
Снижала битрейт вплоть до 1500, ставила буфер больше битрейта, меньше битрейта, меняла предустановку, время буферизации уменьшала/увеличивала, меняла кодеки, копалась с галочками этими в расширенных настройках, ухудшала качество/улучшала качество. и только после установки квик синка лаги исчезли.
Не может быть такого, чтобы при x264 на 1500 лагало на вашем процессоре, учитывая еще тот факт, что QS увеличивает битрейт в 1.5 раза где-то от номинальной настройки так, как там пресет между superfast и veryfast.

И начнем с того, как проверка проходила. Если прям во время стрима - это еще ни о чем не говорит. Как было установлено в начале темы, зрители к новым каналам подключаются через америку, а не через европу, как сам стример. Соответственно, из рашки и других стран СНГ никогда не будет 90мбит или что-то вы там пишите до Америки.

Твитч сохраняет записи стрима. По ним и надо смотреть, как идет коннект. Если на записи все хорошо, следовательно виноват интернет у зрителя, а не у стримера.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Akuuuuuula_renamed_1229768_21082020
Читатель
Регистрация:
11.01.2016
Re: Задержки при стриме на Twitch.tv
вот именно, что не должно быть, но зрители и мой молодой человек вам поддтвердят,что лагало ещё так. мы чуть ли не волосы на голове рвали от безысходности. проверка - мы во время стрима смотрели, есть ли лаги, спрашивали у зрителей, смотрели записи. все подтверждало их наличие. единственное, бывало так, что сначала вроде бы было нормально, но после получаса-часа стрима начинались бесконечные подвисания и уже не исчезали. сейчас у меня стоит аж целых 60 фпс и фильтр ланцоша, и лагов нет. хотите верьте, хотите, нет.
Re: Задержки при стриме на Twitch.tv
мистика

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Akuuuuuula_renamed_1229768_21082020
Читатель
Регистрация:
11.01.2016
Re: Задержки при стриме на Twitch.tv
нда, мой друг также мне сказал:)
Ваши права в разделе