Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Продажи TESO провалились.
Автор темы: Хикура
Дата создания: 19.04.2014 20:06
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от TheExile:
Нет такого факта.
хм,
это ваш ответ на мое
суть в фактах, что есть игры, которые не выпускают и не выпустят и есть собранные деньги, значительная часть которых остается у разрабов.

я вижу кучу проектов, которые не выпустили и вижу, что часть собранных денег осталась у разрабов.
естественно, все как надо оформлено.
о чем мы спорим? о деталях как это офоромляют и что игроки знают все(вот тут момент, что не все могут знать) и придраться не к чему?
а кто с этим спорит?

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от lil_caesar:
я не первый раз замужем ) знаю что такое пользавотельское соглашение и т.д. речь не об этом.
хорошо, вот игра, называется ИГРА, вот так просто.
изначально у разрабов, например, имеются грязные намерения, собрать деньги, но игру не выпустить.
смогут они это сделать, так чтобы вернуть часть денег, а часть оставить себе?
опять же, какие условия они пропишут, как они оформят, как будут продвигать - это детали, не отменяющие факта, что часть денег не возвращают. конечно они оформят так чтобы придраться было мало к чему, конечно же все будет по закону. кто же с этим спорит?
имеется у разраба такая возможность или нет?
На кикстартере нет.

А так..Если оформят всё правильно, то теоретически да. Практически...Не знаю, сомневаюсь. Эти детали, о которых вы говорите и которые так хотите опустить, будут очень и очень резать глаз. Там надо будет прописать такие элементы, которые многих просто отпугнут. А люди на Западе читают подобные соглашения. И там всё очень и очень строго в подобных вопросах. А вот в России и иже странах...Возможно реализуемо и на практике. Только это будет обычное мошенничество. Даже разрабатывать ничего не нужно. Собрали деньги и укатили на Мальдивы.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от lil_caesar:
я вижу кучу проектов, которые не выпустили и вижу, что часть собранных денег осталась у разрабов.
естественно, все как надо оформлено.
о чем мы спорим? о деталях как это офоромляют и что игроки знают все и придраться не к чему?
а кто с этим спорит?

Примеры? Я таких проектов не вижу кроме тех, где, как я уже несколько раз написал, пользователи согласны на то, что игра продолжает находится в стадии разработки.

Добавлено через 15 минут
Кстати, я даже за Revelation за НРД деньги вернул через месяц после релиза, когда поиграл. Без проблем каких-либо. Написал, что обещаний не выполняют они, что фиксов никаких нет, что есть лаги, что контент они не вводят и постоянно у них какие-то задержки, а слова продюсеров расходятся с действительностью. Даже спрашивать ничего не стали. Написали сразу, что вернут. Пришли в установленные регламентом сроки для возврата средств при покупке с банковской карты.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Последний раз редактировалось TheExile_renamed_985416_23062021; 26.04.2017 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от TheExile:
На кикстартере нет.
А так..Если оформят всё правильно, то теоретически да. Практически...Не знаю, сомневаюсь. Эти детали, о которых вы говорите и которые так хотите опустить, будут очень и очень резать глаз. Там надо будет прописать такие элементы, которые многих просто отпугнут. А люди на Западе читают подобные соглашения. И там всё очень и очень строго в подобных вопросах. А вот в России и иже странах...Возможно реализуемо и на практике. Только это будет обычное мошенничество. Даже разрабатывать ничего не нужно. Собрали деньги и укатили на Мальдивы.
Добавлено через 59 секунд

Примеры? Я таких проектов не вижу кроме тех, где, как я уже несколько раз написал, пользователи согласны на то, что игра продолжает находится в стадии разработки.
ну хоть согласился на теоретическую возможность )
а если практически, вот миллион собранный на Pathfinder были оформлены как пожертвования, которые не подлежат обязательному возврату?
если да, то вот и ключ к "успеху" ))

я учился в штатах 4 года и знаю как там оформляют и не надо думать, что там все знают о законах, да знают больше чем у нас в СНГ, но опять же в массе не все.
если спросить например у ЕУ, NA сектора игроков танков (WOT), знают ли они что купленные на реальные деньги премиум танки это не их собственность, то там многие удивятся этому.
школьник в штатах разбирающий пользовательское соглашение до дыр прежде чем кликнуть вход в игру ну да, конечно,
он же американец, он с детства все многочисленные законы знает по всем сферам.

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от lil_caesar:
ну хоть согласился на теоретическую возможность )
а если практически, вот миллион собранный на Pathfinder были оформлены как пожертвования, которые не подлежат обязательному возврату?
если да, то вот и ключ к "успеху" ))
Так нет же, - ещё раз, это возможно лишь потому, что пользователей всё устраивает. Поверьте, у кикстартера есть механизмы, которые обяжут вернуть средства. Иначе бы платформа не состоялась изначально.


Сообщение от lil_caesar:
если спросить например у ЕУ, NA сектора игроков танков (WOT), знают ли они что купленные на реальные деньги премиум танки это не их собственность, то там многие удивятся этому.
Ну, странные игроки значит. Так как это практика не только в танках, но и во всех других онлайн играх. Более того, уже тоже несколько раз писал - это распространяется и на игры в том же Стиме.


Сообщение от lil_caesar:
школьник в штатах разбирающий пользовательское соглашение до дыр прежде чем кликнуть вход в игру ну да, конечно,
он же американец, он с детства все многочисленные законы знает по всем сферам.
Ооо, утомился я, честно. Причём тут пользовательское соглашение? Я вам говорю, что если это реализуемо там, то только через мошенничество. А для этого нужно слишком многое прописать. И если есть хотя бы 10 человек, который заметят что тут что-то не так, - то дело прикроют очень быстро. А у этого школьника есть родители, которые дают ему деньги. А на кикстартере и читать даже не нужно. Платформа гарантирует этот возврат средств если компания не удалась или были нарушены условия.

Вот вы учились в штатах. При этом у вас действительно важные понятия в таких вопросах - это просто детали и вы от них отмахиваетесь. Не знаю, что тут сказать. Значит так воспринимали реалии той страны, через свою сферу восприятия. Как и те игроки, что играют в танки и не понимают очевидных вещей, которые актуальны повсеместно в этой сфере

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от human0id:
Да и эти победители почему-то в гугл уезжают с завидным постоянством.
А с этим никто и не спорит, но отрицать, что прогеры тут толковые - тоже глупо

: А вообще такую демагогию на пустом месте развели...
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от TheExile:
Так нет же, - ещё раз, это возможно лишь потому, что пользователей всё устраивает. Поверьте, у кикстартера есть механизмы, которые обяжут вернуть средства. Иначе бы платформа не состоялась изначально.


Ну, странные игроки значит. Так как это практика не только в танках, но и во всех других онлайн играх. Более того, уже тоже несколько раз писал - это распространяется и на игры в том же Стиме.


Ооо, утомился я, честно. Причём тут пользовательское соглашение? Я вам говорю, что если это реализуемо там, то только через мошенничество. А для этого нужно слишком многое прописать. И если есть хотя бы 10 человек, который заметят что тут что-то не так, - то дело прикроют очень быстро. А у этого школьника есть родители, которые дают ему деньги. А на кикстартере и читать даже не нужно. Платформа гарантирует этот возврат средств если компания не удалась или были нарушены условия.
Вот вы учились в штатах. При этом у вас действительно важные понятия в таких вопросах - это просто детали и вы от них отмахиваетесь. Не знаю, что тут сказать. Значит так воспринимали реалии той страны, через свою сферу восприятия. Как и те игроки, что играют в танки и не понимают очевидных вещей, которые актуальны повсеместно в этой сфере
1. не надо мне приписывать того, что не знаете обо мне, тем более делать какие то личностные выводы.

2. вот мой первоначальный пост на 274 странице.
мне вот интересно, юридически, деньги собранные на кикстартере подлежат возврату или нет? вроде нет, как бы это добровольные пожертвования в игру.
в смысле рисуешь скрины, пару видосов, игру делать не надо, бросаешь на кикстартер, собираешь деньги, потом говоришь - не получилось )
если выход на кикстартер бесплатен или стоит небольшие деньги, то это какая то платформа для лохотрона получается.


если средства оформлены на кике как пожертвования и если игроки изначально с этим согласны и претензий не будет, это не отменяет факта, что можно не выпустить игру и не вернуть часть денег.
вы же придираетесь к тому что "все игроки согласны, юридически все правильно, по закону это правильно, в европе,сша все про все знают с пеленок" и т.д.

так кто с этим спорит то?

я же ясно написал в первом своем посте, что при условии юридически правильного подхода и оформления доната как пожертвований можно не выпустить игру.
зачем вы накатали мне кучу постов про "игроки знают, по закону это не мошенничество, все все знают и согласны и т.д.", это не суть дискуссии, неужели непонятно?

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от lil_caesar:
. не надо мне приписывать того, что не знаете обо мне, тем более делать какие то личностные выводы.
Они делаются на основании чего-то, если вы не заметили. Вы постоянно путаете кикстартер и просто релиз игры, при том, что понятие "кикстартер" ввели в диалог именно вы. Зачем, если вы не знаете как оно устроенно. Своим образованием, опять же, машете вы. Получаете определённую реакцию на это исходя из того, что вы пишите в целом.


Сообщение от lil_caesar:
если средства оформлены на кике как пожертвования и если игроки изначально с этим согласны и претензий не будет, это не отменяет факта, что можно не выпустить игру и не вернуть часть денег.
вы же придираетесь к тому что "все игроки согласны, юридически все правильно, по закону это правильно, в европе,сша все про все знают с пеленок" и т.д.


Нет никакого факта. Вы пишите ересь. Если пользователи скажут "Харе", вы чего-то там совсем затянули и т.д., - то им вернут деньги. Поэтому, - нет, нельзя. Уже сто раз повторил. А у вас всё одна песня "опустим все детали, возьмём только то, что удобно". Кикстартер - это платформа для сбора средств для выполнения определённой поставленной цели. Там не оформляются средства как пожертвования. Если это делается не на подобной платформе - то, оформить так можно. Да, но, как я написал, нужно слишком многое предусмотреть.




Сообщение от lil_caesar:
я же ясно написал в первом своем посте, что при условии юридически правильного подхода и оформления доната как пожертвований можно не выпустить игру.
зачем вы накатали мне кучу постов про "игроки знают, по закону это не мошенничество, все все знают и согласны и т.д.", это не суть дискуссии, неужели непонятно?
__________________
Неужели непонятно, что нельзя рассматривать одно без другого. Зачем вы начинаете подобную тему на форуме, если вы хотите только однобокого анализа ситуации? Поговорите тогда сами с собой об этом Если же пишите - то и получайте рассмотрение вариантов реализации данного вопроса, который не может выйти в свет без деталей относительно договора и т.д.

Вот вы даже сейчас опять пишите лабуду:
Сообщение от lil_caesar:
по закону это не мошенничество, все все знают и согласны и т.д."
Вы путаете кикстартер и мои слова о нём с вымышленной игрой - мошенничеством. А началось всё с ситуации с Блесс, которая каким-то боком оказалась на кикстартере. Вы же даже не в курсе были что там и как. Вы просто решили сказать лишь бы сказать. А тут оказалось, что игра то работала полгода, что деньги локализаторы получили за НРД и шоп внутриигровой. Что на кикстартере есть функция возврата. А что вымышленная игра, которую можно не выпускать - это мошенничество чистой воды, которое преследуется по закону. И что для того, чтобы не было это дельце мошенничеством, нужно проделать огромную работу с пользовательским соглашением. Не все покупают бумажки у Мавродия веря на слово.

Почитайте уже обо всём том, о чём вы пишите и разделите понятия для себя сначала. А потом пытайтесь что-то доказать или о чём-то спорить.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от TheExile:
Они делаются на основании чего-то, если вы не заметили. Вы постоянно путаете кикстартер и просто релиз игры, при том, что понятие "кикстартер" ввели в диалог именно вы. Зачем, если вы не знаете как оно устроенно. Своим образованием, опять же, машете вы. Получаете определённую реакцию на это исходя из того, что вы пишите в целом.



Нет никакого факта. Вы пишите ересь. Если пользователи скажут "Харе", вы чего-то там совсем затянули и т.д., - то им вернут деньги. Поэтому, - нет, нельзя. Уже сто раз повторил. А у вас всё одна песня "опустим все детали, возьмём только то, что удобно". Кикстартер - это платформа для сбора средств для выполнения определённой поставленной цели. Там не оформляются средства как пожертвования. Если это делается не на подобной платформе - то, оформить так можно. Да, но, как я написал, нужно слишком многое предусмотреть.



Неужели непонятно, что нельзя рассматривать одно без другого. Зачем вы начинаете подобную тему на форуме, если вы хотите только однобокого анализа ситуации? Поговорите тогда сами с собой об этом Если же пишите - то и получайте рассмотрение вариантов реализации данного вопроса, который не может выйти в свет без деталей относительно договора и т.д.
Вот вы даже сейчас опять пишите лабуду:

Вы путаете кикстартер и мои слова о нём с вымышленной игрой - мошенничеством. А началось всё с ситуации с Блесс, которая каким-то боком оказалась на кикстартере. Вы же даже не в курсе были что там и как. Вы просто решили сказать лишь бы сказать. А тут оказалось, что игра то работала полгода, что деньги локализаторы получили за НРД и шоп внутриигровой. Что на кикстартере есть функция возврата. А что вымышленная игра, которую можно не выпускать - это мошенничество чистой воды, которое преследуется по закону. И что для того, чтобы не было это дельце мошенничеством, нужно проделать огромную работу с пользовательским соглашением. Не все покупают бумажки у Мавродия веря на слово.
Почитайте уже обо всём том, о чём вы пишите и разделите понятия для себя сначала. А потом пытайтесь что-то доказать или о чём-то спорить.
у вас возможно у вас больше инфы, но про кикстартер я взял с вики и там говорится о взносах как о добровольных пожертвованиях.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Kickstarter

Kickstarterсайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов по схеме краудфандинга (то есть добровольных пожертвований).


эта информация неверна?

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от lil_caesar:
вас возможно у вас больше инфы, но про кикстартер я взял с вики и там говорится о взносах как о добровольных пожертвованиях.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Kickstarter
Kickstarter — сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов по схеме краудфандинга (то есть добровольных пожертвований).

эта информация неверна?
__________________
А вы дальше то читали? Это при том, что информация тут неполная, так и то ниже есть то, о чём я вам говорю.


https://www.kickstarter.com/learn?ref=home_start - а вот это оф. сайт, где можно ознакомиться уже с конкретными условиями.

Добавлено через 6 минут
https://en.wikipedia.org/wiki/Kickstarter - вот более полная статья на Вики на английском. Там есть момент а-ля "судите сами прежде чем вкладываться", но дальше "предупреждают лидеров проекта, что могут взять с них компенсацию за невыполнение условий"

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Последний раз редактировалось TheExile_renamed_985416_23062021; 26.04.2017 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от TheExile:
А вы дальше то читали? Это при том, что информация тут неполная, так и то ниже есть то, о чём я вам говорю.

https://www.kickstarter.com/learn?ref=home_start - а вот это оф. сайт, где можно ознакомиться уже с конкретными условиями.
а что там дальше? а на что там обратить внимание, можно больше конкретики?

и что мне теперь весь кик лопатить?

вы написали, что мои слова про добровольные пожертвования на кике неверны.
я привел конкретный абзац, где говорится про добровольные пожертвования.
приведите и вы, но не ваши слова и не "иди читай весь инет", а конкретный абзац.
вы ведь про это с ваших слов все знаете, вам думаю не составит проблем указать на конкретный абзац проясняющий этот момент или как?

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от TheExile:
Добавлено через 6 минут
https://en.wikipedia.org/wiki/Kickstarter - вот более полная статья на Вики на английском. Там есть момент а-ля "судите сами прежде чем вкладываться", но дальше "предупреждают лидеров проекта, что могут взять с них компенсацию за невыполнение условий"
где эти конкретные моменты и что они доказывают?
что это не пожертвования?

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от lil_caesar:
вы написали, что мои слова про добровольные пожертвования на кике неверны.
я привел конкретный абзац, где говорится про добровольные пожертвования.
приведите и вы, но не ваши слова и не "иди читай весь инет", а конкретный абзац.
вы ведь про это с ваших слов все знаете, вам думаю не составит проблем указать на конкретный абзац проясняющий этот момент или как?
Там статья то маленькая, русская которая


Используемый на сайте способ коллективного сбора средств называют «краудфандинг»[3]. Kickstarter облегчает сбор денежных средств, создав модель, которая может быть лучше традиционных способов инвестирования[4]. Тот, кто хочет получить финансирование, должен зарегистрироваться и разместить описание проекта на Kickstarter. Kickstarter содержит рекомендации[5], какие проекты будут приняты.
Владелец проекта должен указать срок и минимальное количество средств, которое необходимо собрать. Если проект не собрал нужное количество средств к определённому сроку, то деньги возвращаются спонсорам.


Каждый проект должен проходить модерацию и наблюдается тенденция, что организаторы, в основном, отбирают только потенциально наиболее успешные проекты, к которым обязательно должно быть добавлено видео, обещающее своим инвесторам награды, бенефиты, благодарности. Например, готовый экземпляр или несколько, игры, комиксы, книги; гравировки имени инвесторов. К тому же на сайте очень трудно найти неуспешные проекты, которые не получили финансирования. Именно этим отчасти и объясняется огромный показатель успешно профинансированных проектов. По некоторым мнениям, сайт слишком сконцентрирован на успешности и слишком коммерциализирован, поэтому выступает скорее биржей или магазиномпредоплаты продуктов искусства, которые понравились

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от lil_caesar:
где эти конкретные моменты и что они доказывают?
что это не пожертвования?
Это вы спросите тех, кто написал слово "пожертвование" в русской вики

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Последний раз редактировалось TheExile_renamed_985416_23062021; 26.04.2017 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от TheExile:
Там статья то маленькая, русская которая

Используемый на сайте способ коллективного сбора средств называют «краудфандинг»[3]. Kickstarter облегчает сбор денежных средств, создав модель, которая может быть лучше традиционных способов инвестирования[4]. Тот, кто хочет получить финансирование, должен зарегистрироваться и разместить описание проекта на Kickstarter. Kickstarter содержит рекомендации[5], какие проекты будут приняты.
Владелец проекта должен указать срок и минимальное количество средств, которое необходимо собрать. Если проект не собрал нужное количество средств к определённому сроку, то деньги возвращаются спонсорам.


Каждый проект должен проходить модерацию и наблюдается тенденция, что организаторы, в основном, отбирают только потенциально наиболее успешные проекты, к которым обязательно должно быть добавлено видео, обещающее своим инвесторам награды, бенефиты, благодарности. Например, готовый экземпляр или несколько, игры, комиксы, книги; гравировки имени инвесторов. К тому же на сайте очень трудно найти неуспешные проекты, которые не получили финансирования. Именно этим отчасти и объясняется огромный показатель успешно профинансированных проектов. По некоторым мнениям, сайт слишком сконцентрирован на успешности и слишком коммерциализирован, поэтому выступает скорее биржей или магазиномпредоплаты продуктов искусства, которые понравились
и что, это как то доказывает что эти взносы не пожертвования?

если вы про этот момент

Если проект не собрал нужное количество средств к определённому сроку, то деньги возвращаются спонсорам.

а если собрал, а игру не сделал, тогда что?
ну вот pathfinder хотел собрать миллион и собрал, игру не сделал.
все о чем я изначально писал.

опять же, где конкретно инфа подтверждающая ваши слова что донат на кике это не пожертвования?

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Продажи TESO провалились.
по ходу, вы про кик не больше моего знаете, хотя заявления делаете однозначные и уверенные.

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от TheExile:
Там статья то маленькая, русская которая

Используемый на сайте способ коллективного сбора средств называют «краудфандинг»[3]. Kickstarter облегчает сбор денежных средств, создав модель, которая может быть лучше традиционных способов инвестирования[4]. Тот, кто хочет получить финансирование, должен зарегистрироваться и разместить описание проекта на Kickstarter. Kickstarter содержит рекомендации[5], какие проекты будут приняты.
Владелец проекта должен указать срок и минимальное количество средств, которое необходимо собрать. Если проект не собрал нужное количество средств к определённому сроку, то деньги возвращаются спонсорам.


Каждый проект должен проходить модерацию и наблюдается тенденция, что организаторы, в основном, отбирают только потенциально наиболее успешные проекты, к которым обязательно должно быть добавлено видео, обещающее своим инвесторам награды, бенефиты, благодарности. Например, готовый экземпляр или несколько, игры, комиксы, книги; гравировки имени инвесторов. К тому же на сайте очень трудно найти неуспешные проекты, которые не получили финансирования. Именно этим отчасти и объясняется огромный показатель успешно профинансированных проектов. По некоторым мнениям, сайт слишком сконцентрирован на успешности и слишком коммерциализирован, поэтому выступает скорее биржей или магазиномпредоплаты продуктов искусства, которые понравились
Добавлено через 1 минуту

Это вы спросите тех, кто написал слово "пожертвование" в русской вики
от вас кроме ваших слов я пока ничего не увидел.
я вам привел конкретный абзац.
вы же на этом по вашим словам собаку съели.
ну так приведите англоязычный (если русский вам не нравится) источник и абзац, где говорится что взносы на кике это не пожертвования, а нечто другое.

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Продажи TESO провалились.
вот англ. вики
https://en.wikipedia.org/wiki/Kickstarter
вот абзац
Kickstarter is an American public-benefit corporation[2] based in Brooklyn, New York, that maintains a global crowdfunding platform focused on creativity.[3]

вот далее про краудфандинг
https://en.wikipedia.org/wiki/Crowdfunding
Crowdfunding is the practice of funding a project or venture by raising monetary contributions from a large number of people. Crowdfunding is a form of crowdsourcing and of alternative finance.


я понимаю monetary contributions from a large number of people
как пожертвования.


вопрос, что и какая инфа заставляет вас сомневаться в этом?
приведите ее.
только не ваши слова, что вы знаете потому что знаете.

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от lil_caesar:
как пожертвования.
А я как взнос



Сообщение от lil_caesar:
вопрос, что и какая инфа заставляет вас сомневаться в этом?
приведите ее.
только не ваши слова, что вы знаете потому что знаете.
Я уже всё привёл. То, что вы это понимаете как то по своему - дело ваше. То, что в русской вики появилось именно слово "пожертвования" дело русской вики.

Я знаю меньше, да, именно поэтому Блесс у вас была на кикстартере, а не у меня.
Сообщение от lil_caesar:
ну так приведите англоязычный (если русский вам не нравится) источник и абзац, где говорится что взносы на кике это не пожертвования, а нечто другое.
Вы уже сами и привели. Я не собираюсь тут целый день построчно копировать и пытаться что-то объяснить.

Я последний раз скажу - окей, я не разбираюсь, не буду ни на что претендовать. Однако, это вы сделали заявление о кикстартере, о его связи с Блесс и далее и далее. В какой-то момент вы написали, что вы не в курсе, что там происходит. Тогда логичный вопрос - а зачем изначально было писать конкретные утверждения о конкретной ситуации?

Вопрос риторический. Пусть у вас contributions будут "пожертвованиями", а у меня всё равно останутся "вкладом".

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от TheExile:
А я как взнос



Я уже всё привёл. То, что вы это понимаете как то по своему - дело ваше. То, что в русской вики появилось именно слово "пожертвования" дело русской вики.
Я знаю меньше, да, именно поэтому Блесс у вас была на кикстартере, а не у меня.

Вы уже сами и привели. Я не собираюсь тут целый день построчно копировать и пытаться что-то объяснить.
Я последний раз скажу - окей, я не разбираюсь, не буду ни на что претендовать. Однако, это вы сделали заявление о кикстартере, о его связи с Блесс и далее и далее. В какой-то момент вы написали, что вы не в курсе, что там происходит. Тогда логичный вопрос - а зачем изначально было писать конкретные утверждения о конкретной ситуации?
Вопрос риторический. Пусть у вас contributions будут "пожертвованиями", а у меня всё равно останутся "вкладом".
ок, вы не знаете до конца и я не знаю )
давайте на этом остановимся.
я остаюсь при начальном мнении, что на кике можно собрать деньги игроков оформленные как пожертвования, не выпустить игру и деньги не вернуть (так как это пожертвования).
у вас другое мнение,
ну ок.

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от lil_caesar:
ок, вы не знаете до конца и я не знаю )
давайте на этом остановимся.
я остаюсь при начальном мнении, что на кике можно собрать деньги игроков оформленные как пожертвования, не выпустить игру и деньги не вернуть (так как это пожертвования).
у вас другое мнение,
ну ок.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от human0id:
Без прокачанного инглиша в профессии делать нечего.
Без прокачанного инглиша ни в одной профессии, в которой требуются актуальные знания - делать нечего. Ибо все научные труды, все статьи, новинки, научные форумы и конференции - на английском.
Например, учёные в любой отрасли науки или фармакологи или врачи по раковым заболеваниям и т.п. - без английского отстают в своих знаниях лет на пять и совсем не эффективны.
Аватар для Kany
Мастер
Регистрация:
21.09.2013
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от Sapph1re:
Ага, а индусский IT рынок такой большой потому, что им Кришна мудрость веков в голову вкладывает, а не потому, что они за еду работают.
sick bastard

Сообщение от GoHa:
Для срача раздел уже есть - дикий запад.
Аватар для booster_renamed_24104_10032023
Знаток
Регистрация:
12.09.2005
Re: Продажи TESO провалились.
Pathfinder, кстати, до сих пор 3 людей делают, на добровольную подписку-пожертвования. Инфо на офф. форуме/сайте игры

Обеспеченный гигагерцами задрот-маразматик в кризисе среднего возраста, для длительного совместного круглосуточного времяпровождения ищет смазливую, молодую ММО, европейской внешности, с богатым внутренним миром. Гарантирую комфортные условия проживания при 4к 144гц+, частые хард-/софт-обновления и ежедневное длительное внимание. Просьба не беспокоить лицам восточных национальностей и материальнодля ориентированных.
Apple Cinema 30'' [2560x1600/IPC-S]
Intel® Core™ i7 7700k/Asrock Killer Sli Z270/Kingston HyperX 3200mhz 32 GB[2x16 GB]
Geforce 690GTX
Creative Gigaworks 7.1/Creative X-Fi Extreme Music
Razer Lycosis Mirror/Razer Naga/Razer ExactMat/Logitech G13/Nostromo N52
SSD Samsung EVO 256GB/2xWD 72GB Raptor[Raid 0]/2xSeagate 1.5TB
Fiber:World-1GBs
Case Cooler Master RS-830+8 Coolermaster (Blue LED)+2 Enermax 55CFM Fans 120mm
PSU Chieftec 1000 watt
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от lil_caesar:
я остаюсь при начальном мнении, что на кике можно собрать деньги игроков оформленные как пожертвования, не выпустить игру и деньги не вернуть (так как это пожертвования).
у вас другое мнение,
ну ок.

Искал-искал, читал-читал...Так и не нашёл я. Честно, вот зацепилась у меня в голове то, что я видел, что они гарантируют возврат средств. Уж не знаю откуда это взял. В итоге нашёл, что гарантируют, но момента когда будет собрана нужная сумма. Дальше все решения проблем уже между пользователями и разработчиком. А потому - признаю свою ошибку и приношу свои извинения


Однако, тем не менее, разработчикам нужно убедить кикстартер в успешности проекта и том, что это будет готовый продукт в итоге. Одобряют они только те проекты, в которых уверены, что они выстрелят. То есть абы что с картиночками левыми выложить всё-таки не получится. И контроль этот ужесточился после нескольких скандалов, когда в итоге проект так и не был доделан, а пользователи хотели нанимать киллера для устранения ненужных последствий


Вообщем, ещё раз - был не прав, каюсь!

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от TheExile:
Искал-искал, читал-читал...Так и не нашёл я. Честно, вот зацепилась у меня в голове то, что я видел, что они гарантируют возврат средств. Уж не знаю откуда это взял. В итоге нашёл, что гарантируют, но момента когда будет собрана нужная сумма. Дальше все решения проблем уже между пользователями и разработчиком. А потому - признаю свою ошибку и приношу свои извинения


Однако, тем не менее, разработчикам нужно убедить кикстартер в успешности проекта и том, что это будет готовый продукт в итоге. Одобряют они только те проекты, в которых уверены, что они выстрелят. То есть абы что с картиночками левыми выложить всё-таки не получится. И контроль этот ужесточился после нескольких скандалов, когда в итоге проект так и не был доделан, а пользователи хотели нанимать киллера для устранения ненужных последствий


Вообщем, ещё раз - был не прав, каюсь!

редкое явление на гохе, тем более большой плюс вам как адекватному собеседнику.
насчет кика, я тут подумал, то это неплохая площадка для маленьких контор по набиранию опыта.
т.е. полученные деньги разрабы могут тратить на игру и учиться их делать, а полученный опыт, если даже игра не релизнется, использовать в дальнейших наработках.

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Продажи TESO провалились.
Сообщение от lil_caesar:
редкое явление на гохе, тем более большой плюс вам как адекватному собеседнику.
насчет кика, я тут подумал, то это неплохая площадка для маленьких контор по набиранию опыта.
т.е. полученные деньги разрабы могут тратить на игру и учиться их делать, а полученный опыт, если даже игра не релизнется, использовать в дальнейших наработках.
Благодарю. Просто это неправильно - на человека наговаривал и гнал, а сам оказывается по памяти свято верил. Но, действительно, как то так получилось, что я был на 100% уверен, что так оно и есть. Ошибся

Ну, необязательно для неопытных и совсем уж маленьких


Вот та же игра Divinity:Original Sin, - студия ведь известна уже и до этого была. А игра..Шикарная. Жду когда уже наконец 2 часть выйдет из раннего доступа.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Ваши права в разделе