Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Автор темы: Efemische
Дата создания: 10.05.2024 12:39
Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Программисты опубликовали на GitHub проект Hydra Launcher — лаунчера со встроенным торрент-клиентом, который самостоятельно осуществляет поиск необходимых раздач с репаками. Софт позволяет видеть странички с описаниями и прямыми ссылками на скачивание, имеет встроенный торрент-клиент, может похвастаться системой рекомендаций, счетчиком проведенного в игре времени и даже сборкой скачанных репаков в библиотеку. Перед нами буквально зеленый Steam.




Лаунчер "Гидра" доступен прямо сейчас на GitHub для всех желающих. Не забудьте спросить у Steam и EGS, что у них с лицами перед скачиванием.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Тут чётко надо разделять откуда репаки, с проверенного ресурса или хер пойми откуда с "подарками" внутри. Где он их ищет?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mrslam
Читатель
Регистрация:
16.05.2023
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
@Ctr, с шапочкой из фольги в комплекте
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
А потом будем писать новости о том, что майнеры сожгли 100500миллионов ПК с таких "раздач"
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
@mrslam, пока сам не столкнешься, не поймешь.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от mrslam:
с шапочкой из фольги в комплекте
Сообщение от Zan:
А потом будем писать новости о том, что майнеры сожгли 100500миллионов ПК с таких "раздач"
Щас историю про шапочку одну расскажу.

Скачал как-то раз торрент, что-то начало сильно грузить систему, диспетчер что странно ничего не показывает, прикольные такие симптомы, а у меня тогда касперский ещё стоял лицензионный. Ну думаю антивирь обновлён, бояться нечего, а тем временем совсем худо стало, комп еле дышит, начал гуглить симптомы и пришел к неутешительному выводу, что все признаки указывают на майнер. Прогнал всё что можно каспером - никуя, всё чисто. По нагуглиным советам скачал и поставил какой-то бесплатный нонейм антивирь, который мол хорошо с этой заразой справляется. Скачал, запустил, он говорит - да у тебя майнер, сударь! Удалить? Естественно! Удалил... и правда удалил, комп ожил. Ну я в лютом батхерте с платного касперского, написал им вы чё суки делаете, я бесплатным вылечил комп, а ваша платная куета его даже не видит. Ответили что-то в духе "иди накуй".

Теперь все торренты с рутрекера, в крайнем случае с ннм или тапка.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
С каким лицом?
Нахрен нужно подобное, когда я могу в Стиме оплатить игру и поддержать разработчиков.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Angiris
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2023
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от Ctr:
Теперь все торренты с рутрекера
так как бы и нужно всегда только с рутрекера, я за 20 лет ни разу не столкнулся с тем, чтобы на рутрекере отсутствовало что-либо нужное

я просто не понимаю, как в принципе возможно не соблюдать цифровую гигиену настолько, чтобы что-либо себе подцепить

In my restless dreams,
I see that town.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от Angiris:
я за 20 лет ни разу не столкнулся с тем, чтобы на рутрекере отсутствовало что-либо нужное
Игры с опозданием в сутки или больше выходят например там, сначала они появляются на сайтах групп взломщиков, потом расползаются по англоязычным трекерам, а потом уже у нас.

Аватар для Angiris
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2023
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от Ctr:
Игры с опозданием в сутки или больше выходят например там, сначала они появляются на сайтах групп взломщиков, потом расползаются по англоязычным трекерам, а потом уже у нас.
ну так что мешает подождать сутки или двое?

а по поводу касперского и иже с ними - я года с 2014 вообще только встроенным дефендером от мс пользуюсь, включая корпоративную среду, а за профессиональный опыт уже не раз сталкивался, что попадавшиеся на лечение зараженные пк все как один как раз таки были "под защитой" коммерческих антивирусов с отключенным вследствие этого дефендером

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от merit:
С каким лицом?
Нахрен нужно подобное, когда я могу в Стиме оплатить игру и поддержать разработчиков.
вяло очень, на пол-шестого

In my restless dreams,
I see that town.
Последний раз редактировалось Angiris; 10.05.2024 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от Efemische:
Не забудьте спросить у Steam и EGS, что у них с лицами перед скачиванием.
Как я вижу эти попытки неуместного вворачивания современных мемов в новости:


Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от Angiris:
ну так что мешает подождать сутки или двое?
Желание, очевидно, как можно скорее попробовать игру, в покупке которой есть сомнения.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от merit:
когда я могу в Стиме оплатить игру и поддержать разработчиков.
В ВК плее

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Angiris
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2023
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от Ctr:
Желание очевидно, как можно скорее попробовать игру, в покупке которой есть сомнения.
ну, тут у меня аргументов нет +)

In my restless dreams,
I see that town.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от Angiris:
так как бы и нужно всегда только с рутрекера, я за 20 лет ни разу не столкнулся с тем, чтобы на рутрекере отсутствовало что-либо нужное
я тоже.
да оно и в теории даже не может такого быть что на рутрекере нет, а вот на левом неизвестном сайте - есть, т.к. все сразу тащат на популярные трекеры т.к. там будет популярно.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Angiris:
я года с 2014 вообще только встроенным дефендером от мс пользуюсь
в рейтингах антивирусов он уже топ антивир и стоит на равне с лучшими платными, аля касперский.
Последний раз редактировалось elDen; 10.05.2024 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Angiris
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2023
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от elDen:
в рейтингах антивирусов он уже топ антивир и стоит на равне с лучшими платными, аля касперский
все так, плюс к тому, еще и не жрет ресурсы как не в себя в отличие от

p.s. а, еще и без агрессивных постоянных напоминаний в стиле касперского "а я вот у тебя есть и я успешно отражаю, ты не зря за меня денюшкоф заплатил", "а я вот вчера наотражал столько-то, вот тебе звуковое оповещение еще, если ты глазами пропустил, на вот послушай звуковое оповещение"

In my restless dreams,
I see that town.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от merit:
С каким лицом?
Нахрен нужно подобное, когда я могу в Стиме оплатить игру и поддержать разработчиков.
а если не могу
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от merit:
Нахрен нужно подобное, когда я могу в Стиме оплатить игру и поддержать разработчиков.
красавчик

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от elDen:
не может такого быть что на рутрекере нет
Вот не надо ля ля, там за этим ни кто не следит, ответ стандартнный - не нравиться не качай, или не нравиться покупай в Стим.
И по итогу нарвался на майнер в проге MediaHuman YouTube Downloader (при том что спецом проверил exeшник в тотал вирус), а надо было проверять уже после установки самой программы (и то не факт), короче скинул админам жалобу на эту софтину, с картинками, чем там закончилось не помню, вроде ни чем...
Зарёкся более что то скачивать от всяких зверинцев вида: Кролик, D!akov и ещё кто то там третий был. Короче только от Чупакабры и только с его сайта.
Это как с репаками, Механики или Хатаб? Конечно Хатаб! Жаль не сохранял его ссылки, к примеру Far Cry 5 без единого DLC сохранился, перекачивал с пару месяцев назад всё качает, кто в теме тот поймёт...
Цитата:
в рейтингах антивирусов он уже топ антивир
Потому что его делали на основе Каспера. (изначально вообще хотели вшить его то ли в 7 то ли в 8). Но майнеры он всё равно не видит, да и вообще ни хера не видит, потому что УГ полное! Зато орёт на всё подряд как Аваст. Подпись не подленая занесите в мелкасофт чумодан и не забывайте что это надо делать регулярно, каждый год. Ну чем не рекетиры?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от Kaskad:
Вот не надо ля ля, там за этим ни кто не следит, ответ стандартнный - не нравиться не качай, или не нравиться покупай в Стим.
И по итогу нарвался на майнер в проге MediaHuman YouTube Downloader (при том что спецом проверил exeшник в тотал вирус), а надо было проверять уже после установки самой программы (и то не факт), короче скинул админам жалобу на эту софтину, с картинками, чем там закончилось не помню, вроде ни чем...
ну может тебе не повезло и ты нарвался на редкость и был первым скачавшим

я вот не буду качать новые непроверенные раздачи даже с рутрекера, даже не из-за супер низкого шанса получить майнер, а просто потому что она тупо может не работать.
пусть вот такие бета-тестеры как ты все скачают, протестируют, если что раздачу обновят, а я уже потом скачаю и не буду париться.


Сообщение от Kaskad:
Потому что его делали на основе Каспера. (изначально вообще хотели вшить его то ли в 7 то ли в 8). Но майнеры он всё равно не видит, да и вообще ни хера не видит, потому что УГ полное! Зато орёт на всё подряд как Аваст. Подпись не подленая занесите в мелкасофт чумодан и не забывайте что это надо делать регулярно, каждый год. Ну чем не рекетиры?
что за хрень ты несешь?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...%D0%BA_Windows
Аватар для Angiris
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2023
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от Kaskad:
в проге MediaHuman YouTube Downloader
дядь, иногда даже из самих названий понятно, что к этому прикасаться нельзя и за километр

теперь я отчетливее стал понимать на какого типа лоха откровенный скам-софт и скам-ресурсы в первой странице выдачи поисковиков по запросу "скачать" рассчитаны

я даже знакомый софт, но которым несколько лет не пользовался, прежде чем скачать - проверю википедию, как минимум, на предмет какая сейчас официальная страничка у разработчика и официальный гитхаб-репозитарий, если он имеется, а тут MediaHuman YouTube Downloader еще и скачать скорее всего, возможно даже и бесплатно

Сообщение от Kaskad:
его делали на основе Каспера
Сообщение от Kaskad:
Но майнеры он всё равно не видит, да и вообще ни хера не видит
Сообщение от Kaskad:
подпись не подленая занесите в мелкасофт чумодан
что я только что прочитал?...

In my restless dreams,
I see that town.
Аватар для Хикамори
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2023
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Да Касперский абсолютно бесполезная хрень. Даже любой бесплатный антивирь на порядок лучше справляется. Вообще не пойму откуда у людей к нему доверие до сих пор
Аватар для Angiris
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2023
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от Хикамори:
Да Касперский абсолютно бесполезная хрень. Даже любой бесплатный антивирь на порядок лучше справляется. Вообще не пойму откуда у людей к нему доверие до сих пор
с защитой от угроз он справляется, однако не является разумным приобретением

In my restless dreams,
I see that town.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от Angiris:
чтобы на рутрекере отсутствовало что-либо нужное
Бывает иногда, поэтому пользуюсь ещё Торрент-игруха.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Steam, что с лицом? Гении с GitHub создали лаунчер для торрентов Hydra Launcher
Сообщение от Non:
Как я вижу эти попытки неуместного вворачивания современных мемов в новости:
искаженное восприятие реальности требует тщательного обследования у специалиста

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе