Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Legend of Chu Liuxiang - Как начать играть, классы и пролог
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 01.02.2018 14:10
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
The Legend of Chu Liuxiang - Как начать играть, классы и пролог
Буквально несколько часов назад стартовал этап открытого бета-тестирования новой кроссплатформенной игры The Legend of Chu Liuxiang от китайского гиганта NetEase.
В данной теме вы найдете инструкцию как начать играть, если вам этого захочется, подробности о доступных классах, редактор персонажа и небольшое видео пролога игры.
Сразу стоит отметить, как и подобает китайской игре, у нее довольно огромное количество серверов, и когда я играл, они все были под завязку забиты игроками, из-за этого почти каждый раз надо стоять примерно по четыре минуты в очередях.

Основная информация

Но перед тем как переходить к основным моментам, которые я написал выше, давайте посмотрим что из себя представляет игра и ее некоторые особенности.
Если говорить грубо, то The Legend of Chu Liuxiang это более “легкая” версия Moonlight Blade, в которой есть довольно много особенностей от муна, однако в ней все же есть некоторые отличия.
Как я уже сказал, данный китайский проект позиционирует себя как кроссплатформенная ММО и доступна на платформах Android, IOS и PC.
Именно последний вариант ПК-версии довольно интересен и работает стабильно (видео записано именно с него), к тому же после 30 уровня вы сможете спокойно переключиться на клавиатурную раскладку и играть как в нормальную ММО на ПК.
Также, может быть, для кого-то будет непривычно и странно, но у данной игры нет режима “я нажму на квест и персонаж сам добежит и начнет бить”, в игре есть система автопути и полностью отсутствует автоатака (вам предстоит все нажимать своими руками).


Клавиатурная раскладка для PC-версии.

На момент написания статьи игру довольно просто скачать и установить, даже если вы не знаете китайского языка, однако чтобы залогиниться в ПК-версии, вам все равно придется установить основную игру на ваш телефон.
Как и ПК-версия, мобильная довольно неплохо и стабильно работает (даже на моем redmi note 4x 4\64).
Скачать все три версии вы можете с официального сайта http://clx.163.com/fab/ или же по одной из ссылок ниже:Запуск PC-версии, редактор персонажа и основные классы

Установка

Процесс установки игры довольно простой, вы просто запускаете установщик, указываете место и ждете окончания загрузки.
Как только игра успешно установит все необходимые файлы, автоматически должен запуститься лаунчер, который скачает все необходимые файлы игры, ПК-версия весит в районе шести гигабайт, в то время как мобильная версия весит около двух гигабайт.
И теперь мы наконец переходим к слегка странной системе логина, чтобы пройти стадию логина на ПК, вам надо отсканировать специальный код, появившимся перед вами сканером мобильной версии (скачивать два гигабайта для этого не надо).
В мобильной версии, как только вы запустите ее впервый раз, вам предложат выбрать один из трех вариантов способа залогиниться, в долгосрочной перспективе я бы предложил вам использовать аккаунт NetEase, однако если выбрать самый левый вариант (вроде левый), он автоматически создаст вам локальную запись, которая от вас ничего не потребует.

После успешного логина в левой части экрана мобильной платформы выбираем иконку сканера и наводим на QR-код, который отображается в ПК-версии, в случае успеха нажимаем огромную зеленую кнопку на экране вашего телефона.
Данные действия вам придется проделывать каждый раз при логине в ПК-версию клиента.


Классы

Всего в данном проекте игрокам доступно четыре основных класса, которые немного похожи на классы Moonlight Blade, однако разработчики решили переосмыслить некоторые классы (некоторые изменения лично мне очень понравились).
К сожалению, некоторые классы можно создать только определенного пола, также на сайте есть некая субъективная сложность класса от 1 до 5 (где пять - это очень сложный класс).

华山 - ближний бой (ДД), доступны мужской и женский пол.
Сложность класса 3.
Судя по диаграмме сильный и слабых сторон, данный класс более-менее сбалансирован в направлениях урона (сингл \ АОЕ) и защиты.

武当 - дальний бой (ДД), доступен только мужской пол.
Сложность класса 3.
Судя по диаграмме сильный и слабых сторон, упор данного класса сделан на нанесение огромного АОЕ-урона по врагам.

云梦 - дальний бой (хил), доступен только мужской пол.
Сложность класса 1.
Судя по диаграмме сильный и слабых сторон, как и следовало ожидать, упор данного класса сделан на восстановление, защиту и нанесение АОЕ-урона.

少林 - ближний бой, доступен мужской пол.
Сложность класса 2.
Судя по диаграмме сильный и слабых сторон, данный класс идеален в плане защиты, контроля противника и у него есть довольно неплохой показатель восстановления.

暗香 - ближний бой (ДД), доступны мужской и женский пол.
Сложность класса 4.
Судя по диаграмме сильный и слабых сторон, данный класс обладает максимальным показателем урона по одиночной цели, почти максимальным показателем АОЕ-урона, однако его показатели защиты и контроля почти на нуле.


Редактор персонажа

И опять же как во многих последних китайских ММО, вам не дают полностью детально настраивать всего персонажа, а только его голову и различные аксессуары для нее.
Полностью описывать что и как с редактором персонажа я не буду, однако лишь отмечу, что для мобильной игры у данного редактора довольно неплохие варианты возможных деталей лица и головы.
Помимо обычного выбора различных шаблонов, разработчики добавили в редактор просто уйму различных слайдеров, которые позволят вам довольно точно и быстро сделать шикарного персонажа, или же поступить как я, и сделать сказочного урода.


Видео

Ну и как я говорил, напоследок я предлагаю вам посмотреть видео ниже.
В видео вы найдете процесс логина, доступные игровые классы, редактор персонажа и прохождение основного пролога.
Данное видео было записано с PC-версии клиента игры.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Telladi_renamed_912497_10082023
Фанат
Регистрация:
20.03.2012
Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: The Legend of Chu Liuxiang - Как начать играть, классы и пролог
Сообщение от Argonaki:
И теперь мы наконец переходим к слегка странной системе логина
даже более чем странной

Игра >>> AION
Сервер >>> Nexus
Легион >>> Houston we have a problem
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: The Legend of Chu Liuxiang - Как начать играть, классы и пролог
Сообщение от Argonaki:
华山 - ближний бой (ДД), доступны мужской и женский пол.
Сложность класса 3.
Судя по диаграмме сильный и слабых сторон, данный класс более-менее сбалансирован в направлениях урона (сингл \ АОЕ) и защиты.

武当 - дальний бой (ДД), доступен только мужской пол.
Сложность класса 3.
Судя по диаграмме сильный и слабых сторон, упор данного класса сделан на нанесение огромного АОЕ-урона по врагам.

云梦 - дальний бой (хил), доступен только мужской пол.
Сложность класса 1.
Судя по диаграмме сильный и слабых сторон, как и следовало ожидать, упор данного класса сделан на восстановление, защиту и нанесение АОЕ-урона.

少林 - ближний бой, доступен мужской пол.
Сложность класса 2.
Судя по диаграмме сильный и слабых сторон, данный класс идеален в плане защиты, контроля противника и у него есть довольно неплохой показатель восстановления.

暗香 - ближний бой (ДД), доступны мужской и женский пол.
Сложность класса 4.
Судя по диаграмме сильный и слабых сторон, данный класс обладает максимальным показателем урона по одиночной цели, почти максимальным показателем АОЕ-урона, однако его показатели защиты и контроля почти на нуле.
Мили,маг/лук,танк,хил,син?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: The Legend of Chu Liuxiang - Как начать играть, классы и пролог
Сообщение от Velior:
Мили,маг/лук,танк,хил,син?
Мили ДД, все же он маг, танк, хил \ ДД, син.
Хилы во всех играх мунки могут не только хилить но и навалять если надо
Аватар для ksbat_renamed_1274070_06032022
Читатель
Регистрация:
11.10.2016
Re: The Legend of Chu Liuxiang - Как начать играть, классы и пролог
Может кто подскажет, возникли проблемы с установкой ПК версии, не запускается лаунчер, никаких ошибок не выдает (пробовала менять регион как для moonlight blade на китайский не помогло)
Аватар для TriF_renamed_1365008_21022021
Читатель
Регистрация:
09.03.2018
Re: The Legend of Chu Liuxiang - Как начать играть, классы и пролог
Не грузится qr код в лаунчере на PC, что делать кто-нибудь знает?:о
Аватар для Desperadoks_renamed_970996_01092023
Читатель
Регистрация:
17.10.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: The Legend of Chu Liuxiang - Как начать играть, классы и пролог
У меня возникла ошибка, при установке на моб. тел. Пишет синтаксическая ошибка и закрывается. Телефон на андроид, но правда совсем не первой свежести RIO R1, он у меня как звонилка. Просто думал установить приложение чисто для логина, ведь в руководстве пишется, что игру ненужно устанавливать.
Ваши права в разделе