Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Eater of Worlds \ Пожиратель миров - рейд
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 11.12.2017 15:10
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Eater of Worlds \ Пожиратель миров - рейд
В данной статье мы посмотрим на новый рейд “Eater of Worlds \ Пожиратель миров”, который был введен немного позже после запуска обновления “Curse of Osiris”.
Уже сейчас я могу сказать, что лично по моему мнению, новый рейд потребует от игроков меньшей коммуникации, но все же в нем есть ряд сложностей и механик.
Перед переходом непосредственно к самому рейду, стоит отметить, что минимальный уровень силы для входа составляет 300 для обычного и, скорее всего, 330 для престижа (в данный момент его пока нет), отдельной еженедельной задачи для нового рейда, увы, нет.
Итак, оказавшись в игре переходим в меню выбор рейда, и там вам потребуется самый левый вариант, после этого вас должно перекинуть на локацию нового рейда.
Как только вы попадете внутрь, первое, что вам стоит сделать, это довольно долго пробежаться по местным туннелям, техническим проемам и пролететь специальные магнитные установки, которые выкинут вас за пределы водопада (да, у них есть свой водопад) к первому испытанию рейда.
Конечно же весь путь, который вы пройдете, довольно красивый и наполнен различными игровыми элементами.
Пойти по неправильному пути просто невозможно, и пропустить комнату с первым испытанием рейда так же невозможно, ибо она очень сильно вам запомнится.


Испытание первое - платформы

Как я уже сказал, пролетев мимо водопада, вы попадете в первую комнату испытаний, пропустить ее довольно сложно, так как вся она полностью заполнена фиолетовым цветом и колоннами.
Если говорить грубо, в данном испытании вам придется довольно много прыгать (несколько фаз) и делать это нужно в составе группы, иначе система просто не даст вам пройти дальше (уже проверенно).

Фаза первая

Вам надо подойти к краю доступной местности, после чего должна появиться небольшая платформа из воды, как только вы запрыгните на первую платформу, из воды должна появиться следующая, и так по порядку.
Главная задача данного испытания - это прыгать по появляющимся платформам до определенного места сохранения, но на одной платформе может стоять только ОДИН игрок, и чтобы активировать последовательности, почти все игроки должны стоять на каждой платформе.


В итоге вам надо прыгать строго друг за другом по очереди, пока вы не доберетесь до точки сохранения, учтите, что если половина команды доберется до точки, все платформы автоматически появятся из воды и останутся там навсегда.
Помимо этого, как на самой точке сохранения, так и на платформах вокруг вас, постоянно будут спавниться мобы (в основном снайперы), задача которых уничтожить вас.

Фаза вторая

После того как вы доберетесь до первой начальной точки сохранения, вам предстоит снова прыгать по платформам, но при этом уже разделившись на две группы.
Как только первый игрок прыгнет на платформу, около точки слева появится еще одна платформа, которая пойдет по другому пути, но для продвижения и активации новых платформ игроки должны пойти по двум путям.
Ближе к концу все равно они сойдутся в одну линию, и вы доберетесь до новой точки сейва.


Фаза третья

Можно сказать, что данная фаза частично сочетает в себе первую и вторую.
Вначале вам надо довольно далеко продвинуться по основному пути, затем в самом начале появится еще одна платформа, которая уже поведет игроков по другому пути (при этом на основном пути пока что перестанут появляться новые платформы).
Просто координируем действия и проходим довольно легко до новой точки сейва.


Фаза четвертая

Если коротко описывать данную фазу, то хорошо подойдет “внезапная хаотичность”.
Поначалу вам просто придется прыгать друг за другом как в первой фазе, но примерно в середине пути платформы начнут появляться хаотично в разных местах, что может повлечь за собой смерть всех прыгающих игроков.
Ключом к успеху тут станет точное повторение очередности “за лидером”, и неважно насколько близко к вам оказалась только что появившиеся новая платформа.
Пример я приведу на картинке ниже, как видно, следующая платформа появилась между мной и игроком “лидером”, несмотря на неудобство, мне все равно нужно прыгнуть на дальнюю.
Это делается для упрощения прохождения, ибо не все группы способны резко перестроиться за кем прыгать и нормально продолжить прохождение.


Испытание второе - защита

Именно на обычной сложности рейда, я думаю, проблем возникнуть не должно, ибо вам предстоит просто отбиваться от волн мобов.
Как только игроки пройдут последнюю фазу испытания платформами, они попадут на довольно просторную площадку, в центре которой располагается огромный белый люк.
Сразу после того, как вы все к нему подойдете, начнется миссия, которая скажет вам держать оборону против ударного отряда кабалов, они будут периодически десантироваться с небольших кораблей.
Тут самый простой способ, это всем отойти к белому люку в полу и просто уничтожать всех, кто попробует к вам подойти, опять же, проблем возникнуть не должно.
После успешного закрытия данного испытания недалеко от люка появится первый сундук с наградами.


Испытание третье - обезвреживание бомбы

На полу откроется огромный белый люк, который я уже упоминал, вот именно туда вам и предстоит прыгнуть, чтобы продвинуться далее, тут перед вами окажется небольшое мини-испытание.
После того как вы спрыгните, и пройдете немного вперед, вы окажетесь в кабальском двигателе внутреннего сгорания, который способен вайпнуть всю пати, если не знать что тут делать.
Ваша задача - пересечь данный двигатель по трубам до следующего помещения, на определенных участках данных труб будут стоять Г-образные защитные экраны, в которых и надо прятаться от периодических взрывов-вайпов.


После этого забегаем в дуло, где вами после определенного времени как пулей выстрелят в огромное открытое пространство.
В полете уворачиваемся от различных обломков (иначе вас просто размажет по ним) и долетаем до первой твердой поверхности, по которой можно спокойно бегать.
Теперь ваша задача допрыгать до странного строения, которое виднеется вдали, не волнуйтесь, как только хотя бы один игрок дойдет до него, всю группу автоматически присумонит туда.


Вот именно сейчас и начнется первая сложная механика, которая потребует от вас слаженности действий и знаний что и как делать.
Перед собой вы увидите огромное ромбовидное сооружение, на котором периодически будут появляться бомбы в виде кристаллов, их вам и предстоит уничтожать, далее посмотрим как это сделать.
Изначально, как только вы спрыгните к ромбу, рядом можно заметить небольшой алтарь с тремя огнями фиолетового цвета, так вот слева находится такой же алтарь красного цвета, а справа алтарь синего цвета.


Всем игрокам стоит разделиться на три группы и встать по два человека на каждый из алтарей, также около алтарей вы сможете найти специальные черепа, которые подсвечиваются определенным маркером.
Черепа нужно “готовить”, принося их к алтарю и затем использовав, втыкать их, вы увидите как один из огней станет полыхать еще больше и через некоторые время его место займет уже “приготовленный” (также вы услышите специальный звук).
Как только вы используете один череп, на карте появится новый, всего на карте 6 черепов.
В идеале один человек должен таскать черепа, а другой отбиваться от врагов, которые появляются около алтарей, или же вы делаете это по очереди.
Так вот периодически на каждой их трех сторон будет появляться Х-кристаллов одного из трех цветов, уничтожить их можно только взяв приготовленный череп и выстрелив из него по кристаллу (одного черепа хватает на 1,5 кристалла, то есть 2 черепа = 3 кристаллам).


Если этого не сделать, через определенное время один из кристаллов взорвется и вайпнет весь ваш рейд.
Однако по мере того, как вы уничтожаете кристаллы, также будет уничтожаться внешняя оболочка, которая покрывает ромб.
Учтите, что уничтожение хотя бы одного кристалла продлевает время до вайпа.
Второй сундук появится, как только ромб будет полностью очищен от строений.

Грубо говоря, все можно свести к такой последовательности:
  1. Делимся по три команды на каждый алтарь
  2. “Готовим” по два черепа на каждом алтаре и уничтожаем врагов около них, чтобы вас не убило на 4 пункте
  3. Как только на одной из сторон появились кристаллы, четко называем что надо сломать, к примеру “Красная, 2 фиолетовых 1 синий”
  4. Один человек на каждом алтаре, если слышит свой цвет, берет череп и идет ломать кристалл
  5. После того как он его сломал, ищем новый свободный череп и повторяем 2 пункт
  6. Повторяем 2-5 пункты до полной победы.
Испытание четвертое - финальный босс Аргос

Как и предыдущая часть, данный бой требует слаженности действий, хотя и будет немного проще.
После того как вы очистите ромб и заберете награду, должен запуститься ролик, в котором босс покажет себя во всей красе, и затем закроет себя ромбовидным экраном.
Весь бой с данным боссом можно разделить на две основные фазы, которые повторяются три раза, и если за них его не убить, будет 100% вайп.

Фаза первая - нанесение урона

Так как босс изначально закрыт щитом, чтобы его снять, нам придется применить небольшое хитрое действие, которое опять же завязано на черепах.
После небольшой задержки, с одной из сторон босса появится три шара энергии, которые вам предстоит свести в одну точку одновременно или с небольшой задержкой, шары всегда появляются в трех позициях слева \ справа \ сверху.
Каждый раз энергия в этих шарах может быть разной, к примеру они могут быть все разные или же все фиолетовые.


Как показано на картинке, вам надо свести их в центральную дырку, стреляя по ним лучом из черепа правильного цвета, шары будут сами двигаться к дырке, вам надо только вести за ними луч.
Ключевая особенность перед сведением шаров, это зарядить три шара необходимой энергией и три шара любой, последние три вам потребуются для нанесения просто огромного урона по боссу.
После того как все шесть игроков будут готовы, три из них сводят шары в отверстие, после этого щит босса частично упадет, а на вас повесят бафф, который значительно увеличит ваш урон по боссу.
Так что как только падает щит, вы выпускаете в него весь ваш ДПС, люди с черепами желательно должны уже стоять в луже варлока на урон и в начале слить всю энергию с черепов перед нанесением остального урона (идеальный вариант на данной фазе, это наличие грехов).

Однако босс не будет просто смотреть как вы его атакуете, он может запустить в вас специальной сеткой, которая поймает игрока \ игроков, если он не сможет увернуться (пойманного игрока можно освободить, если нанести урон по сетке), или же запустить дронов-мины в двух случайных игроков.
За данную фазу вам надо снять боссу 1\3 или оставить примерно пару процентов до 1\3 иначе, скорее всего, у вас не получится уничтожить его за три попытки.

Фаза вторая - зарядка вайпа

После первой фазы и небольшого промежутка времени, вокруг босса появится множество платформ, и он начнет подготавливать специальную атаку, которая 100% вайпнет всю рейдовую группу.
Чтобы это предотвратить, вам надо уничтожить два уязвимым места босса, всего таких уязвимых мест у босса шесть штук (2 на руках, 2 на спине, 2 на макушке), которые представлены на картинках ниже (как я уже говорил, исходя из этого, у вас всего 3 попытки).







И вот тут начинается самое интересное, чтобы сломать одну из точек, вам предстоит ее перегрузить до красного момента, после чего продержать ее там Х-времени.
Для этого вам надо наносить непрерывный урон по одному из уязвимых мест, самый простой способ, это атаковать одну точку всем вместе и потом перебежать на вторую.
Я советую вам сначала уничтожать руки, потом спину и в конце макушку.
В случае успеха, босс не сможет использовать вайп-атаку и снова уйдет в свой щит, повторяем первую и вторую фазу до окончательной победы над ним.
После смерти босса, вас должны снова отправить в комнату с робо-калусами и там же будет ожидать сундук с наградой.

Грубо говор,я все можно свести к такой последовательности:
  1. Ждем появление шаров
  2. Заряжаем все шесть шаров
  3. Три человека сводят шары в одну точку
  4. Наносим урон по боссу из черепов, тяжелого оружия, ультами, под лужами варлоков, под стенками титанов
  5. Как только появятся платформы, ломаем две уязвимые точки для отмены вайпа
  6. Повторяем этапы с 1 по 5.



Последний раз редактировалось Nature_renamed_562435_14022021; 11.12.2017 в 16:37.
Re: Eater of Worlds \ Пожиратель миров - рейд
спасибо, больше это не интересно, заверни обратно

Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Eater of Worlds \ Пожиратель миров - рейд
Всё бы было хорошо, если бы это было бесплатно открытое крыло рейда.
Босс неплохой, часа полтора потратили только на то чтобы понять что отмена вайпа будет при условии уничтожении двух уязвимых точек концентрированным огнем ("а давайте теперь попробуем чтобы все 6 покраснели!" "а давайте теперь будем черепами светить в парные!" "а может нужны определенные черепа для определенных частей тела?!" ). Но блин... контентное дополнение по сути с одним боссом? Теперь в рейде в сумме их два. Шикарно. Ну хрен с ним, бани, собак и турнир со скрипом тоже можно считать энкаунтерами. Но е-мае, 3 энкаунтера и 2 босса? Это не рейд, это позорище. После выхода еще одного "ДЛЦ" станет 3 босса видимо. При том что первое крыло уже в общем то осточертело. Что будет через 3 месяца?

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Eater of Worlds \ Пожиратель миров - рейд
Сообщение от ShnacK:
Всё бы было хорошо, если бы это было бесплатно открытое крыло рейда.
Босс неплохой, часа полтора потратили только на то чтобы понять что отмена вайпа будет при условии уничтожении двух уязвимых точек концентрированным огнем ("а давайте теперь попробуем чтобы все 6 покраснели!" "а давайте теперь будем черепами светить в парные!" "а может нужны определенные черепа для определенных частей тела?!" ). Но блин... контентное дополнение по сути с одним боссом? Теперь в рейде в сумме их два. Шикарно. Ну хрен с ним, бани, собак и турнир со скрипом тоже можно считать энкаунтерами. Но е-мае, 3 энкаунтера и 2 босса? Это не рейд, это позорище. После выхода еще одного "ДЛЦ" станет 3 босса видимо. При том что первое крыло уже в общем то осточертело. Что будет через 3 месяца?
Как что, прилетят треугольники



Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Eater of Worlds \ Пожиратель миров - рейд
Платформы и защита это один энкаунтер.
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: Eater of Worlds \ Пожиратель миров - рейд
а мы босса так и не осилили =/


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Eater of Worlds \ Пожиратель миров - рейд
Два раза доходили до босса,оба раза альтернативно одарённые находились которые дохли от гарпий/падали с платформ/просто дохли/не могли нормально дамажить,эт просто фейспалм какой то
Аватар для Daemonia_renamed_929483_17102022
Абырвалг
Регистрация:
15.06.2012
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Сценарий DLC для Destiny 2" Космос
Re: Eater of Worlds \ Пожиратель миров - рейд
В гайде не описана тактика, когда, две фазы урона активируют, до того как начнется фаза с платформами. Для того чтобы реализовать описанное - треть урона в одну фазу это все 330 минимум должны быть, имхо. В 6 фаз урона проще, если схему знать.

Знаешь ли Ты, что Мы будем судить ангелов? Знаешь ли Ты, что Святые будут судить мир?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Eater of Worlds \ Пожиратель миров - рейд
Сообщение от Daemonia:
В гайде не описана тактика, когда, две фазы урона активируют, до того как начнется фаза с платформами. Для того чтобы реализовать описанное - треть урона в одну фазу это все 330 минимум должны быть, имхо. В 6 фаз урона проще, если схему знать.
Потому что я ее не знаю ибо я сам и большинство зарубежных игроков проходят за 3.

На самом деле за 3 фазы все просто и легко даже если вы не 320-330 (я сам был на момент прохождения где-то 320+, ибо шмот который нужен низкого уровня).
Тут главное именно давать дамага на первой фазе босса а это означает наличие черепов + луж варлоков + стенок титанов + грехов (они все еще топчик)
Проблема только в том что люди часто теряются и все медленно делают.

Также не стоит стоять в кучке иначе шанс всем попасть в сетку вырастает.
На мой взгляд самый простой способ пройти вторую фазу это наличие у людей лучевых винтовок.



Ваши права в разделе