Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Капитаны: Легенды Океанов [iOS, Android]
Дата создания: 26.07.2017 14:52
Аватар для МОБИГОХА_renamed_1155679_21022021
Читатель
Регистрация:
22.09.2014
Капитаны: Легенды Океанов [iOS, Android]

Игра доступна на Android, iOS.

Морская тематика всегда занимает в играх самых разных жанров свое особое место. Если к космическим или фентезийным приключениям многие могут оставаться равнодушными, то пиратские похождения и сражения с другими кораблями на морских просторах редко обделены вниманием со стороны геймеров. Знаменитым мореплавателем, покорителем морей и океанов, перевозящим в трюмах горы сокровищ хочет стать любой. Мобильная игра «Капитаны: Легенды Океанов» предлагает сделать все это, и многое другое, не отрываясь от своих дел прямо на экране смартфона.

Это не экшен или приключение, а стратегическая игра, которая позволяет почувствовать себя командиром небольшого городка, который наводит порядок на море с помощью собственной флотилии. Нас переносят в 15 век, дают стартовый капитал, вверяют заботу над поселением, выделяют несколько ценных кораблей — и тут же бросают в самую пучину сражений, заваливая заданиями, сначала довольно легкими.

Первые минут 15 вообще кажется, что проект играет сам в себя. Наша задача, пока идет стадия обучения, сводится лишь к нажатию на подсвеченные кнопки, просмотр коротких текстов и запоминание основ. После чего тиски туториала наконец-то разжимаются и подготовленного игрока оставляют один на один с игровым миром. Нужно лишь покорить его и сделать своей песочницей.


Каждому игроку дают возможность выбрать себе героя мужского или женского пола, который и будет представлять нас. К сожалению, кастомизации как таковой нет и мы ограничены всего одним вариантом, но зато само развитие персонажа уже дает некоторые возможности по созданию нужного героя под свой стиль игры. Множество различных способностей с механикой их улучшения позволяют чувствовать, что вместе с набором уровней ваш персонаж улучшается и это влияет на все игровые процессы.

Главный экран, который мы видим чаще всего, отведен под нужды поселения. У нас на экране стильный, хорошо прорисованный город с портом и кучей слотов для построек. Мы ставим необходимые для инфраструктуры здания, улучшаем их, задаем очереди строительства, и следим за тем, чтобы ресурсов хватало и для новых построек, и для создания кораблей, и для различных игровых нужд. Поначалу проблем с этим нет, но уже через час игры проявляется дефицит чего-то жизненно важного, и мы вынуждены или ждать, пока необходимые нам ресурсы будут произведены на наших площадях, или отправляться в море, воевать за награды.

Кроме того, на наше поселение постоянно проводятся набеги пиратов, каждые несколько минут пробующих на прочность оставшуюся под нашим командованием флотилию. Режим Осады создает нужное напряжение, не давая зазеваться и устать от сооружения новых зданий и расширения нашей сферы влияния. Тебя постоянно дергают, заставляя сражаться (пусть само сражение и далеко от тактического), и всегда нужно держать флот в порядке, полностью готовым к бою. Мало ли что может произойти.


Начальный контент для боевой части ограничен сражениями в глобальных кампаниях, которые ведут нас от одной битвы к другой. Опять же, сделано все для того, чтобы как можно быстрее затянуть игрока в процесс. Сразу и ваши корабли гораздо сильнее, чем у противника. И сражаться можно легко, даже не глядя на формации. И вы всегда получаете бонусы, в том числе и за то, что вашим суденышкам даже никто урона толком нанести не может.

Все это разбивается о рифы реальности, стоит поиграть 2-3 дня. Тогда неожиданно обнаружится, что вся игра в поддавки осталась в прошлом, а суровая действительность заключается в правильном менеджменте кораблей, подборке нужных их типов в разные слоты тактической формации, а драться сломя голову со всеми, кто только появляется на карте, не очень-то и выгодно — ведь даже если вы победите, но потеряете при этом половину активного флота, то ремонт влетит в копеечку. И непонятно будет, выиграл ты, или все-таки проиграл с точки зрения игровой экономики.

Чем дальше погружаешься в игру, тем сложнее она становится. Не переходит в состояние инфернальной сложности, когда без вливаний денег ты сразу упираешься в невидимую стену — нет. Просто приходится не только бездумно нажимать на все иконки на экране, а начинать думать о грамотном развитии поселения, выборе нужных навыков, экономии ресурсов, даже о том, как правильно расположить корабли в формации перед следующим боем, чтобы и урон нанести сразу и первым ходом, и при этом еще и не подставить самые сильные свои корабли под ответный удар сразу же. Проявляется глубина, основанная на простых и доступных механиках. А значит, с одной стороны, разобраться сможет любой, а с другой стороны даже те, кто ищет чего-то нестандартного, оказываются довольны.

Если мы заговорили о деньгах, не лишним будет упомянуть, что тут используется «мягкий freemium», то есть система, при которой без вливания средств ты ограничен не столько в ресурсах, сколько во времени. Поначалу это просто не замечаешь, потому как игра тебя щедро награждает и радует подарками. Но затем, когда нужно поставить несколько зданий улучшаться на длительное время, бесплатные 2 слота в очереди уже кажутся узким местом всей системы — ведь можно добавить немного денег и получить уже 3 одновременно улучшающихся постройки. И так везде — платить не требуют и не заставляют, но дают четко понять, что с незначительными вливаниями играть будет удобнее, интереснее, с куда более быстрым развитием всего и вся.


Графически проект смотрится очень хорошо, особенно если мы говорим о неожиданно приятных для глаза меню и экране города. Боевой же экран достаточно схематичен, к тому же вы скорее всего начнете пропускать большую часть битв, чтобы не смотреть анимации, а сразу узнать результат. Перевод некоторых моментов игры недоработан, но есть надежда, что с патчами его будут править, учитывая пожелания геймеров. И, что нам понравилось особенно — игра работает в портретном виде, то есть не нужно переворачивать экран, чтобы поиграть. Одной рукой тоже управлять достаточно удобно, если не нужно лезть в различные мелкие меню для менеджмента, а хочется быстро пройти пару миссий в кампании.

«Капитаны: Легенды Океанов» это «летняя» игра, со своей легкой и приятной атмосферой, которая быстро захватывает геймера и дает ему возможность почувствовать себя капитаном, ведущим в бой морскую армаду, отвлекаясь на нужды своих подопечных. Неплохой баланс обоих игровых составляющих, приятная глазу графика, щедрые бонусы от разработчиков и любимая игроками тематика станут хорошим поводом ее опробовать.

Скачать игру:
Android: https://goo.gl/B4e7fR
iOS: https://itunes.apple.com/RU/app/id1234855314?mt=8

Бонус-код для игроков от разработчиков и GoHa.Ru: dhhmgkbdunp
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Капитаны: Легенды Океанов [iOS, Android]
Сколько тебе заплатили за этот обзор, продажная шкура?:D

Re: Капитаны: Легенды Океанов [iOS, Android]
как мне нравится что можно сейчас грузить приложения на телефоны прям с ноута

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Капитаны: Легенды Океанов [iOS, Android]
На гохе не мобильная аудитория...
Деньги в трубу
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Капитаны: Легенды Океанов [iOS, Android]
Находил в маркете, но ставить побоялся.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Капитаны: Легенды Океанов [iOS, Android]
А вообще нормальные мультиплеерные игры на мобилы есть?

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Nervar
Маньяк
Регистрация:
23.07.2009
Re: Капитаны: Легенды Океанов [iOS, Android]
Сообщение от _Freak:
А вообще нормальные мультиплеерные игры на мобилы есть?
HS и TES: Legends. Если карточки не любишь, то тебе не повезло. Должны быть какие-то мобильные МОБЫ и экшоны, тут вот недавно про Критику писали.
Аватар для Chokopai_renamed_1238743_18102022
Вкусная печенька
Регистрация:
04.03.2016
Волшебник
Re: Капитаны: Легенды Океанов [iOS, Android]
пытался авторизоваться с помощью ВК 4 раза, всё бестолку
Удалил в итоге
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Капитаны: Легенды Океанов [iOS, Android]
Нет уж спасибо, слишком дорого играть в бесплатные игры на андроиде
Аватар для Frostwind_renamed_1273655_14062023
Писaтель
Регистрация:
11.10.2016
Re: Капитаны: Легенды Океанов [iOS, Android]
Сообщение от Karasu:
Нет уж спасибо, слишком дорого играть в бесплатные игры на андроиде
Вот да, кстати. Причем, тут не угадаешь, пока не потратишь какое-то время, чтобы разобраться в игре, иногда донат действительно мягкий и не необходимый, а иногда без него совершенно нереально.
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Капитаны: Легенды Океанов [iOS, Android]
из самого достойного только линейка вторая наверно на мобилках
остальное все как то не очень
Ваши права в разделе