Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
FAQ по русской версии и локализации, информация о ЗБТ
Автор темы: Unter
Дата создания: 08.06.2016 16:25
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
FAQ по русской версии и локализации, информация о ЗБТ
Издатель: 101xp
Официальный сайт: https://bless.101xp.com/
Дата ЗБТ: осень 2016 г.
Дата релиза: неизвестно

Способы попасть на ЗБТ
1 способ Приобрести набор основателя

Гарантированный доступ к ЗБТ получают все обладатели наборов основателя. В наборы основателя также входят полезные бонусы, которые сделают вашу игру комфортнее с первых дней ОБТ. Приобрести наборы можно на официальном сайте Bless.

2 способ Выиграть в конкурсе

Ключи к ЗБТ можно выиграть в одном из конкурсов, которые систематически проходят на форуме игры и в официальных сообществах в социальных сетях.

3 способ Стать участником гильдии

Определенное количество ключей на ЗБТ будет выдано представителям гильдий. Чем больше людей в гильдии, тем больше ключей будет выдано. Создайте гильдию и пригласите в нее друзей или присоединитесь к уже существующей гильдии.

4 способ Подать заявку

Получить доступ к ЗБТ можно, оставив заявку на официальном сайте игры. Часть ключей будет случайным образом распределена между зарегистрированными пользователями. Ключи будут высланы на почту, указанную при подаче заявки.
​Что представляет собой игра?

Bless – это огромный мир, в котором не утихает борьба между империей Гирон и Союзом. В конфликте задействованы различные расы, каждая со своей историей и философией. Возможность выбрать сторону, вступить в противоборство и приручить практически любое существо в игре позволит игроку окунуться в разнообразный мир Bless.

Каковы системные требования?

Минимальные системные требования:
Процессор (CPU): INTEL i3 550(28)/AMD Athlon II X4 620
Оперативная память (RAM): 4 ГБ
Видеоадаптер: GEFORCE GTS 250/ Radeon R7 240
Аудиокарта: совместимая с DirectX 9.0c
Свободное место на жёстком диске: 34 ГБ

Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: Windows7/8/8.1/10 (только 64 бита)
Процессор (CPU): i5 3570/FX-6350
Оперативная память (RAM): 6 ГБ
Видеоадаптер: GTX 660 / R9 270
Аудиокарта: совместимая с DirectX 9.0c
Свободное место на жёстком диске: 34 ГБ

Какие расы присутствуют в игре?

В игре семь рас: доблестные воины валоры, лесные сильвы, изобретатели маску, прирожденные охотники ругару, талантливые амистады, таинственные эльфы с юга, свободолюбивые таргарцы.

За какие классы можно играть?

В игре Bless можно будет попробовать себя в роли стража, берсерка, паладина, следопыта, ассасина или мага.

Будет ли в игре PvP и PvE?

Конечно! Вас будут ждать приключения в подземельях, битвы с мировыми боссами, незабываемые сражения на аренах 3х3 и грандиозные баталии 100х100. Подробнее обо всем этом мы будем рассказывать в отдельных новостях.

Что представляет собой система фракций?

В игре Bless вы сможете присоединиться к одной из враждующих фракций империей Гирон и Союзом. Выбрав сторону, вы получите шанс значительно усилить ее и принести ей победу в фракционных войнах.

Что включает в себя механика питомцев?

Ваш персонаж сможет стать хозяином более 800 существ! Некоторые из них дадут персонажу возможность передвигаться верхом, некоторые станут сражаться с вами бок о бок, а есть такие, которые станут для вас самыми верными помощниками, усиливая вашего персонажа и даруя ему пассивные бонусы. У каждого питомца в игре есть полезные навыки и умения. Такое разнообразие питомцев позволит найти близкое вам по духу существо в мире Bless.

Как получить доступ на ЗБТ?

Получить доступ на ЗБТ вы сможете, участвуя в конкурсах и выигрывая специальные ключи, а также участвуя в рассылках и мероприятиях от компании 101XP и ее партнеров.

Каковы сроки проведения ЗБТ?

Закрытое тестирование начнется осенью 2016 года.

Когда произойдет релиз игры?

О сроках релиза будет сообщено после окончания ЗБТ.

Какова модель распространения русскоязычной версии игры?

Игра будет распространяться на территории России и СНГ бесплатно по модели free-2-play.



Какое количество серверов планируется открыть? Вы планируете повторить идею с мегасервером или будут несколько небольших серверов?

Мы планируем открыть несколько серверов, вместимость которых будет зависеть от конфигурации. Наша цель — позволить как можно большему количеству игроков комфортно, без лагов или очередей, играть вместе. В настоящий момент мы не ставим перед собой конкретной цели открыть 1, 2 или 10 серверов — мы в первую очередь ориентированы на будущий комфорт игроков. Более подробная информация о количестве серверов будет доступна ближе к ОБТ.

Будет ли открыт PvE-сервер?

На текущий момент таких планов нет. В игре есть огромное количество контента как для любителей PvP, так и для поклонников PvE. Пока мы не видим необходимости в отдельном PvE-сервере. В игре много мест, где нет открытого PvP, достаточное количество разнообразных подземелий и боссов.

Планируются ли наборы раннего доступа?

Да, мы планируем запустить наборы раннего доступа. Они позволят не только принять участие в закрытом бета-тестировании, но и гарантируют ранний доступ в игру в момент старта открытого бета-тестирования. Кроме того, данные наборы будут включать приятные бонусы для игроков.

Где будут располагаться серверы игры?

Игровые серверы будут располагаться в Москве. Это позволит нам получить качественный сервис, одновременно минимизируя пинг для большинства игроков. Что касается игроков с Дальнего Востока, мы обязательно проведем дополнительные тесты и оптимизации, чтобы пинг для них также был на достойном уровне.

Будет ли введен региональный IP-блок? Что делать русскоязычным игрокам, живущим за границей?

В настоящий момент мы ведем переговоры с разработчиком игры с целью поиска и реализации оптимального решения данного вопроса. Более подробная информация появится позже.

На ЗБТ попадут только победители конкурсов и гильдии? Или простой игрок тоже может попасть?

Попасть на ЗБТ есть шанс у любого игрока, оставившего заявку на сайте. Мы будем регулярно проводить различные конкурсы, акции и розыгрыши, а также позволим гильдиям в числе первых окунуться в таинственный мир Bless. Шансы попробовать Bless до старта открытого доступа есть у всех. Вступайте в официальную группу ​VKontakte и следите за новостями на сайте игры, чтобы быть в курсе всех мероприятий.

Планируете ли сменить форум игры в ближайшее время?

Удобный форум — один из основных факторов комфортного общения и взаимодействия между игроками и администрацией. Мы очень внимательно читаем мнения наших игроков по форуму и изучаем ваши предложения. В настоящий момент рассматриваются различные варианты оптимизации форума. Многие предложения по форумному функционалу будут реализованы в самое ближайшее время.



1. Расскажите о системе защиты клиента игры. В сети есть ролики, в которых показаны изменения клиента, персонаж становится больше, быстрее бегает, телепортируется. Как вы вообще намерены бороться с читерами?

Мы понимаем, что защита от ботов и читов в такой игре, как Bless, крайне важна. Уже сейчас мы работаем над выявлением уязвимостей и разрабатываем механизмы, которые позволят нам отслеживать использование сторонних программ. Кроме того, компания Neowiz понимает всю серьезность ситуации и оказывает нам всестороннюю поддержку по данному вопросу.

2. Планируете ли вы учитывать разницу в часовых поясах при проведении игровых ивентов? Не получится ли так, как это обычно бывает: игроки из дальневосточных регионов получаются обделенными игровыми ивентами?

В настоящий момент мы обсуждаем с разработчиками различные варианты запуска внутриигровых ивентов (например, Seige of Castra, Capital War, Domination Contract и других). Этот вопрос очень важен, и мы приложим максимум усилий для того, чтобы игроки из дальневосточного региона чувствовали себя в игре максимально комфортно и могли принимать участие во всех доступных игровых ивентах.

3. Планируете ли вы публичную встречу с игровой прессой и представителями кланов и крупных игровых сообществ?

Безусловно, планируем. Не только с крупными гильдиями и игровой прессой, но и с представителями небольших игровых сообществ. И не важно, лидер вы, офицер или простой участник. Мало того, мы не обойдем вниманием и тех игроков, кто не любит играть в гильдиях, а предпочитает исследовать игровой мир в гордом одиночестве. Мы рады всем, кто ждет выхода Bless в России!

4. Возможны ли изменения в механике игры специально для российского региона? Например, введение существенного штрафа при смерти персонажа (увеличение времени возрождения).

Мы очень заинтересованы в подобных идеях и с нетерпением ждем аргументированных предложений от наших игроков. Например, предложение по увеличению тайминга возрождения после смерти сейчас очень активно обсуждается внутри команды локализации. Присылайте больше идей и предложений, мы с удовольствием их обсудим с разработчиками!

5. Расскажите о локализации. Она будет полной (текст+звук)?

Мы готовим полную локализацию Bless. И текст, и озвучка персонажей и роликов — все будет на высшем уровне. В скором времени на сайте игры будет опубликован подробный материал о процессе локализации игры. Вы уже могли оценить качество локализации Bless в ролике “Bless – история мира” и в официальном трейлере.

6. Планируется ли уникальный контент для российской версии? Например, костюмы в национальной стилистике?

Мы планируем добавить в российскую версию Bless уникальный контент в традиционном русском стиле. Ждем от вас идей и предложений. У нас уже есть несколько отличных задумок, но пока не будем раскрывать всех секретов. Уверены, что вам понравится!

7. Будет ли различие в VIP-аккаунтах между российской и корейской версиями?

В настоящий момент мы не планируем вносить какие-либо изменения в VIP-наборы. Но если у игроков есть пожелания и предложения по данному вопросу, мы с удовольствием готовы их обсудить и передать разработчикам для рассмотрения.
Последний раз редактировалось Unter; 09.09.2016 в 11:25.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Elyrei
Эльф
Регистрация:
05.10.2010
Леди
Re: Официальный FAQ по русской версии
А почему следопыт, а не рейнджер
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Официальный FAQ по русской версии
Более русскоязычное слово, я полагаю )
Аватар для Elyrei
Эльф
Регистрация:
05.10.2010
Леди
Re: Официальный FAQ по русской версии
Сообщение от Unter:
Более русскоязычное слово, я полагаю )
там по срокам ЗБТ уже обновили :)
Re: Официальный FAQ по русской версии
Сообщение от Unter:
Как получить доступ на ЗБТ?

Получить доступ на ЗБТ вы сможете, участвуя в конкурсах и выигрывая специальные ключи, а также участвуя в рассылках и мероприятиях от компании 101XP и ее партнеров.
я пропустил официальную новость?

Добавлено через 16 секунд
да, пропустил
сорри

в поисках приключений...
Discord

Последний раз редактировалось shd13_renamed_779290_29092022; 08.06.2016 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Koozoo_renamed_1152599_08032022
Фанат
Регистрация:
22.08.2014
Re: Официальный FAQ по русской версии
Пока все довольно заурядненько.
Сообщение от Unter:
О сроках релиза будет сообщено после окончания ЗБТ.
Начало семнадцатого?
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Официальный FAQ по русской версии
на корее уже есть мистик и варлок ?

Аватар для Impostor_renamed_667459_01102020
Гигант мысли
Регистрация:
22.04.2009
Re: Официальный FAQ по русской версии
Сообщение от Stenkar:
на корее уже есть мистик и варлок ?
нет еще. на август вроде как обещают

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Аватар для Kuft_renamed_761179_21122020
Писaтель
Регистрация:
14.08.2010
Re: Официальный FAQ по русской версии
ахахах... автор молодцом)

Каковы сроки проведения ЗБТ?

Закрытое тестирование начнется осенью 2016 года.

https://forum-bless.101xp.com/thread...q-po-bless.10/

Каковы сроки проведения ЗБТ?
Подробнее о сроках ЗБТ будет сообщено позже.

Где поставить лайк автору?

P.S. поставил +3, где-то)
Аватар для Oyshu_renamed_1204265_31082023
Гигант мысли
Регистрация:
13.06.2015
Re: Официальный FAQ по русской версии
Сообщение от Kuft:
ахахах... автор молодцом)

Каковы сроки проведения ЗБТ?

Закрытое тестирование начнется осенью 2016 года.

https://forum-bless.101xp.com/thread...q-po-bless.10/

Каковы сроки проведения ЗБТ?
Подробнее о сроках ЗБТ будет сообщено позже.

Где поставить лайк автору?

P.S. поставил +3, где-то)


Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Официальный FAQ по русской версии
Сообщение от Kuft:
ахахах... автор молодцом)

Каковы сроки проведения ЗБТ?

Закрытое тестирование начнется осенью 2016 года.

https://forum-bless.101xp.com/thread...q-po-bless.10/

Каковы сроки проведения ЗБТ?
Подробнее о сроках ЗБТ будет сообщено позже.

Где поставить лайк автору?

P.S. поставил +3, где-то)
https://bless.101xp.com/news/faq-bless
Аватар для Kuft_renamed_761179_21122020
Писaтель
Регистрация:
14.08.2010
Re: Официальный FAQ по русской версии
Интересно... обе новости 8 числа. Ошибся я, сорькайте)
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Официальный FAQ по русской версии
Имхо в одной из них они тупо забыли изменить и это говорит об их компетенции
Аватар для Scaur
Маньяк
Регистрация:
18.01.2012
Re: Официальный FAQ по русской версии
ОХОСПАДИ, ИЗДАТЕЛЬ НЕ ПОМЕНЯЛ ИНФУ НА САМОЙ ГОХЕ!!11
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Официальный FAQ по русской версии
Сообщение от Scaur:
ОХОСПАДИ, ИЗДАТЕЛЬ НЕ ПОМЕНЯЛ ИНФУ НА САМОЙ ГОХЕ!!11
Вообщет у себя на сайтена форуме и сайте разная инфа в этом пункте
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Официальный FAQ по русской версии
Обновил FAQ
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Официальный FAQ по русской версии
Сообщение от Unter:
некоторые станут сражаться с вами бок о бок
Сказали,таких нету

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Официальный FAQ по русской версии
Сообщение от Alsi:
Сказали,таких нету
Ждем август, мало ли.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Re: Официальный FAQ по русской версии
Сообщение от Alsi:
Сказали,таких нету
Сейчас нету, к ру может уже и будут

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Официальный FAQ по русской версии
Сообщение от Lordius:
Сейчас нету, к ру может уже и будут
Будет прекрасно

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Re: Официальный FAQ по русской версии
Вот например нашел, что недавно вроде добавили для осад пета боевого


Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Официальный FAQ по русской версии
А я думал это что-то типа маунта осадного

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Аватар для NaviP_renamed_1182494_12112023
Старожил
Регистрация:
23.12.2009
Re: Официальный FAQ по русской версии
Когда планируются первые запуски игры(ЗБТ, ОБТ). И пожалуйста цифрами.

Re: Официальный FAQ по русской версии
вся доступная информация в первом посте

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Официальный FAQ по русской версии
Сообщение от NaviP:
И пожалуйста цифрами.
2016-2017

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе