А еще очень печально, что тактическая составляющая боевой системы слишком примитивна - присесть, выстрелить в голову (бесполезная функция), очередь/одиночный, бесполезные отрицательные эффекты от попаданий (они мешают игроку, а не пртивнику, ведь враг обычно погибает до того, как то же кровотечение нанесет хоть сколько там заметный урон) и никаких критических эффектов вроде ослепления, выбивания оружия, оглушения и т.д., по крайней мере на врагах. Все что требуется, и что по сути можно сделать в игре "тактического", это перед боем занять позиции милишник-стрелок-снайпер, присесть и выстрелить самым сильным персонажем, может вы даже попадете.
Кто-то написал что это хардкор, но это просто борьба против ИИ игры, который вертит правилами как хочет. 2% шанс заклинить винтовку и клинит раз за 6-7 выстрелов. Совсем не редкость три промаха подряд с меткостью 97(!)%.
Лут и награды не представляют вообще ничего интересного, за 10+ миссий я не нашел ничего, что бы было лучше стартового крапа, зато в рандом энкаунтерах с трупов рейдеров обзавелся оружием, которое лучше большинства магазинного. Опыт как и деньги, опять таки выгоднее получать на рандомах, ведь за задание получаешь столько же , сколько и за стычку с 4-5 врагами. Вообщем все как то грустно и безидейно