Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Автор темы: Zan
Дата создания: 31.03.2023 11:42
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Сообщение от Triant:
Оттого


этим ребятам тоже рассказать не забудь.

Добавлено через 57 секунд

Сообщение от Sapphire:
не понятно
потому что.

Сообщение от Triant:
прекрати селфовнится
Последний раз редактировалось Zan; 31.03.2023 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Зан говорит, что диаблоид это не жанр, но это типа сленг так сказать который обозначает определенное направление жанра АРПГ, можно еще назвать не Диаблоид, а Hack and Slash ARPG
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Сообщение от Niphestotel:
Зан говорит,
просто ведь, да?
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Сообщение от Zan:
просто ведь, да?
Пое себя называет A Free Online ARPG , ты его диаблойдом назвал, вот и бомбануло у поешера)
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Сообщение от Niphestotel:
Пое себя называет A Free Online ARPG
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Сообщение от Niphestotel:
ты его диаблойдом назвал, вот и бомбануло у поешера)
Ну, как бы, соулслайки тоже себя гордо именуют арпг, а не пишут, что они соуслайки, хотя спустя 3 секунды демонстрации геймплея все становится понятно, в случае с дьяблойдами достаточно 1 скриншота
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Сообщение от Sapphire:
Ну типа 4-5 часов в день в игры играют мягко говоря не все, да и даже с учетом старта в пятницу, пятничный вечер тоже обычно люди не в очереди проводят, в итоге пройти сюжетку до понедельника-вторника, для обычного игрока норма.
ты точно в пое играешь? это time-sink тот еще. пара часов "после работы" в ней.. ну такое. это же гриндилка.

Добавлено через 2 минуты

с арпг вы чет загнули в сложности

разница в визуальной составляющей (геншин и подобное) или изометрия (дябла, пое, грим). суть игры плюс-минус везде одинаковая - ебаш, выбивай, прокачивай. как такового рпг-отыгрыша нет. и то и то арпг, просто разные обертки

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 31.03.2023 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zombaki
Писaтель
Регистрация:
25.11.2010
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
@Triant, Просто лысина не может без актов , если выключить акты то игра схлопнется , а качаться по мапам мы сделать не можем , мапы это часть карты вырезанная из сюжета , что то тут не так , ах да лысое виденье
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Sapphire:
Ну, как бы, соулслайки тоже себя гордо именуют арпг, а не пишут, что они соуслайки, хотя спустя 3 секунды демонстрации геймплея все становится понятно, в случае с дьяблойдами достаточно 1 скриншота
Так в этом и суть, никто не пишет из официалов диаблоид, но мы когда слышим диаблоид представляем себе определённый тип арпг, тоже самое ваш пример, официалы не пишут соуллайк, но мы когда слышим соуллайк представляем себе определённый тип арпг
Аватар для Zombaki
Писaтель
Регистрация:
25.11.2010
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
@Triant, БВ , клив пойзон СА лук , чел ты шизик чтоли ? Давно в пое заходил то ?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Сообщение от Izolenta:
ты точно в пое играешь? это time-sink тот еще. пара часов "после работы" в ней.. ну такое. это же гриндилка.
У меня есть друган, семьянин, казуал, который в пое гонял вичкой на призыв скелетов магов, это давно очень было, в общем, он месяц до 80 добирался, все ныл как сложно и все дела. Я пошел на рынок всрал 300 экзов купил ему прям самое дорогое что было на трейде стандарта в этот билд, с таким эквипом вообще все само вокруг умирало. Передавал ему шмот сразу с линкованными топ камнями в каждом слоте, под ключ так сказать, оставалось только скилы на панельку выставить. Ну, в итоге спустя много месяцев и ~300 часов игры, он докачался до 92 и ты не поверишь, он даже до эндгейм боссов не дошел, а скорее всего даже не знал об их существовании. При этом, его жена меня постоянно терроризирует, что дескать из-за меня он все свободное время за играми проводит, что бы до меня докачаться.
Так вот, у тебя не правильное представление об аудитории любой мало-мальски популярной игры, ибо может показаться, что они все ебари хардкор сральные ведра, выжимающие максимум диванов в час, но на самом деле 90% ее онлайна это казуалы подпивасы, которые в игре занимаются непонятно чем.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Сообщение от Sapphire:
соулслайки тоже себя гордо именуют арпг, а не пишут
некоторые умудряются именовать себя РПГ и получать "лучшее РПГ года"

Как раз благодаря таким вот хлебушкам у которых "ТАКОГО ЖАНРА НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕт""!!!11111ё
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Сообщение от Zan:
некоторые умудряются именовать себя РПГ и получать "лучшее РПГ года"
Среди игровых "журналистов" были когда-то странные подвижки к отказу от имеющих смысл ярлыков типа "дьяблоид" к бессмысленным action rpg. Под предлогом, что rpg одинаково понятен всем, а со всякими соулслайками знакомы только избранные. В какой-то степени они правы, action rpg не говорит ничего как ветерану, так и мимокрокодилу.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"


Добавлено через 5 минут

Сообщение от Altwazar:
Среди игровых "журналистов" были когда-то странные подвижки к отказу от имеющих смысл ярлыков типа "дьяблоид" к бессмысленным action rpg. Под предлогом, что rpg одинаково понятен всем, а со всякими соулслайками знакомы только избранные. В какой-то степени они правы, action rpg не говорит ничего как ветерану, так и мимокрокодилу.
что такое диаблоид? Не стеба ради, но вопрос, DI это диаблоид? D4 это диаблоид?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Zombaki:
@Triant, БВ , клив пойзон СА лук , чел ты шизик чтоли ? Давно в пое заходил то ?
Чел спрашивал на чем качаться, я говорю что на этом можно качаться с минимальными вложениями, естественно ты можешь перепрыгнуть из Posion Cleave сразу в Циклон при его получении и бегать в этом билде до т16, я лишь говорил как чем-то докач, я например всегда качаюсь в брандах, если это witch/inquis и дропаю его на 70 в ноль.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Niphestotel:
Пое себя называет A Free Online ARPG , ты его диаблойдом назвал, вот и бомбануло у поешера)
Диабло себя называет action rpg, видимо таковым не являясь?

Добавлено через 27 минут

Ну и насчет жанров.




Диаблоид очень распространенное да, без упоминания сгнившей франшизы видимо иначе все забудут что когда то она была первый кто принес жанру популярность.

Still exist
Последний раз редактировалось Triant; 31.03.2023 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pepegus
 
Регистрация:
18.03.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Сообщение от Triant:
Я обычно в стиме покупал за региональные цены. На сайте вроде можно через киви и всякое такое оплатить, только язык переключить на русский.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Сообщение от Pepegus:
Я обычно в стиме покупал за региональные цены. На сайте вроде можно через киви и всякое такое оплатить, только язык переключить на русский.
У меня все равно 140$ на пейпале оставались :). А так да, региональные цены огонь.

Still exist
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Сообщение от Triant:
Диаблоид очень распространенное да, без упоминания сгнившей франшизы видимо иначе все забудут что когда то она была первый кто принес жанру популярность.
Ты просто приколист, диаблоид это по-русски, по-английски это будет diablo like
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Пиши когда в поиск научишься. Хорошо?


Still exist
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Triant:
Пиши когда в поиск научишься. Хорошо?

Не понял претензии, у нас говорят диаблоид, у них "как Диабло", в чем я не прав?
Нет у них в английском слова диаблоид, в поиске тебе выдадут только наши сайты, давай так, как бы это сленговое название искали по английски:


Могут искать, и как поеподобные игры)
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Лул кинул в монитор 7к, и говорит Недекабрь - донатная помойка. Д4 не диаблойд. ПоЕ не диаблойд. Наверное айкью перепил.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
и? Я не понимаю что ты хочешь этим доказать, что у PoElike всего в 3.5 раза упоминаний меньше, чем у diablolike (я даже не буду придираться к тому что ты видимо не представляешь как строятся алгоритмы поиска), тогда как вообще можно об это говорить как о жанре, если они находятся в одном условном сегменте?, я тебе говорю что нет такого понятия как диаблоид в массовом сознании, потому-что франшиза чтобы стать какой-то мерой измерения ушла в помойку.

Просто сравни результаты когда мы действительно говорим о жанре который создан на основе игры:




и когда фанатик хочет выдать желаемое за действительное, потому-что он фанатик.





Если конкретизировать Diablo like на основе д3 или д2, как таковое, это loot based arpg, можно добавить что dungeon crawler, и это нормальное описание которое ясно и понятно. С релизом донатной помойки DI и "we want mmo" D4, то от диаблоида там в самой серии диабло будет все меньше и меньше.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от MyTAHT:
Лул кинул в монитор 7к, и говорит
Кинул, потому-что разработчик мне дает приятный экспириенс и не требует с меня денег, при этом сама игра доделана? Вообще изи, могу кинуть, могу нет, у меня внутреннее правило не кормить охеревшего разработчика/издателя.

Still exist
Последний раз редактировалось Triant; 01.04.2023 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"

Сообщение от Triant:
и когда фанатик хочет выдать желаемое за действительное, потому-что он фанатик.



АХАХААХАХ БЛ****



Это фиаско, братан (с)


Сообщение от Triant:
Кинул, потому-что разработчик мне дает приятный экспириенс и не требует с меня денег, при этом сама игра доделана? Вообще изи, могу кинуть, могу нет, у меня внутреннее правило не кормить охеревшего разработчика/издателя.
Совсем не донатная, не нуачо подумаешь 7к рублей, копейки какие-то ылитарный ыксперыенс..




АААааа !!111 хрюкаю в голосину

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Сообщение от Triant:
С релизом донатной помойки DI и "we want mmo" D4, то от диаблоида там в самой серии диабло будет все меньше и меньше.
Меньше, но они всё еще дьяблоиды - игры, где геймлуп держится на постоянном перемалывании мобов ради прокачки персонажа и характерным выбиванием из них шмоток. ММО элементы D4 - как собаке пятая нога, а гейм луп прежний - вышел в поле, набил мобов, качнулся, разобрал лут в городе. Вот borderlands уже нельзя нормально описать одним словом "дьяблоид", там достаточно изменений, чтобы назвать игру шутером с дьябло подобным геймлупом.
А что близы с D3 превращают серию в безликую массу - уже их проблемы.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Сообщение от MyTAHT:
Это фиаско, братан (с)
ты просто не очень умный, братан. Посмотри на мой скрин выше, потом на свой, найди изменения, подумай (если сможешь конечно) почему.


Сообщение от MyTAHT:
АААааа !!111 хрюкаю в голосину
Не волнуйся, хрюкай дальше, тем более, если судить по по хрюканию, ты точно ЦА Undecember.

Ну и так, посмеяться с жалкого клона созданного только чтобы стричь деньги с лохов:




Добавлено через 16 минут

Сообщение от Altwazar:
Меньше, но они всё еще дьяблоиды - игры, где геймлуп держится на постоянном перемалывании мобов ради прокачки персонажа и характерным выбиванием из них шмоток. ММО элементы D4 - как собаке пятая нога, а гейм луп прежний - вышел в поле, набил мобов, качнулся, разобрал лут в городе. Вот borderlands уже нельзя нормально описать одним словом "дьяблоид", там достаточно изменений, чтобы назвать игру шутером с дьябло подобным геймлупом.
А что близы с D3 превращают серию в безликую массу - уже их проблемы.
Тебе самому не кажется, что это просто желание просто приплести везде "диаблоид" по поводу и без? У тебя есть отличные аффиксы, которые тебе точно скажут что тебя ждет в борде:
loot based role playing shooter


И не нужно никаких диаблоидов.

Также как online action rpg описывает PoE или action rpg with elements mmo для Д4, и никакие "велосипеды" тебе снова не нужны?

Still exist
Последний раз редактировалось Triant; 01.04.2023 в 06:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ЧикиБамбоня
Писaтель
Регистрация:
24.11.2022
Re: Разработчики Path of Exile рассказали, что ждет игроков в лиге "Горнило"
Сообщение от MyTAHT:
хрюкаю
Никто и не сомневался

Ваши права в разделе