Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Автор темы: Efemische
Дата создания: 10.10.2023 08:01
Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Несколько дней назад в сети начали появляться сообщения об очень быстром выгорании OLED-экранов в смартфонах Apple iPhone 15 Pro и Pro Max, и производитель только сейчас решил прокомментировать сложившуюся ситуацию. Для начала Apple заявила, что владельцам проблемных смартфонов необходимо обратиться в официальные сервисные центры для проверки устройств на предмет наличия аппаратного дефекта. Если проблема подтверждается, то смартфон заменят совершенно бесплатно, но только в течение 14 дней с покупки устройства.




В это же время Apple заявляет, что происходящее может быть связано с каким-то багом в безупречной операционной системе iOS. В таком случае остаточные изображения на экранах могут быть исправлены в будущем обновлении ОС. Также вероятной причиной выгорания экранов является очень серьезный нагрев устройств с Apple A17 Pro внутри, который не был исправлен в iOS 17.0.3.




Последний раз редактировалось Efemische; 10.10.2023 в 14:55.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Сообщение от Efemische:
может быть связано с каким-то багом в безупречной операционной системе iOS
я так понимаю, что основной версией в СЦ будет вот эта
Аватар для shinkuchan
Маньяк
Регистрация:
01.08.2023
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Нагрев и выгорания дисплея должны были начинаться в 24 году, видимо дату перепутали
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Ну отопления нет, нужно как то согреваться.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro


А ещё, по правилам Эппл, вам могут заменить ваш новый Айфончик на РФБшный, т.е БУшный, отремонтировавнный.
Я сам приxyeл когда прочитал это в условиях Эппл.
Было достаточно сложно донести до кавказского, судя по акценту, парня, почему ему авторизованном сервисе в замен нового, дают слегка поцарапанный.


Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Сообщение от Dzirat:
Всего у одного устройства) Шок контент.

А что у тебя с лицом?
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Сообщение от Кайзер:
в замен нового, дают слегка поцарапанный.
Не слегка поцарапанный, а протестированный на работоспособность и проверенный на наличие/отсутствие заводского брака.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Сообщение от Zan:
А что у тебя с лицом?
Все отлично у меня с лицом - молод, красив и бородат)


Ух ты, ничего себе, у 10 аппаратов теперь... Новый шок контент. Вот смотри, их спокойно заменят по гарантии и люди будут дальше жить в счастье. При этом напоминаю что у эпла в отличии от всякого китайского хламья очень крутая политика, если они признают дефект, как было с акб, клавами, шлейфами матриц в разные годы у макбуков тех же, то эти косяки устраняются бесплатно даже через несколько после окончания гарантии. Помнится у сяомок 15.6 были проблемные клавы и акбшки которые массово умирали после года использования, угадай на какую часть тела слала хлаоми своих фанатиков?)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Кайзер:
А ещё, по правилам Эппл, вам могут заменить ваш новый Айфончик на РФБшный, т.е БУшный, отремонтировавнный.
Рефабы дают спустя пол года примерно, ну и да, лично не сталкивался но он должен выглядеть как новый хотя и пересобран из юзанных деталей.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Последний раз редактировалось Dzirat; 10.10.2023 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Так новость то хорошая или плохая?

Типа эпол бесплатно меняет бракованные устройства, без лишних вопросов и гемора для пользователей.


К слову у эпол есть программы отзывов, которые, как было замечено, работают даже после окончания срока гарантии. Кто еще так умеет?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Сообщение от Кайзер:


А ещё, по правилам Эппл, вам могут заменить ваш новый Айфончик на РФБшный, т.е БУшный, отремонтировавнный.
Я сам приxyeл когда прочитал это в условиях Эппл.
Было достаточно сложно донести до кавказского, судя по акценту, парня, почему ему авторизованном сервисе в замен нового, дают слегка поцарапанный.
ты обратился в эппл по законам эппл - получил что в них прописано
обратился бы по гарантии - получил бы новый.
но кому оно надо, проще желтизну писать :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Сообщение от Izolenta:
Так новость то хорошая или плохая?
хорошая, признали

Добавлено через 58 секунд

Сообщение от Izolenta:
Типа эпол бесплатно меняет бракованные устройства, без лишних вопросов и гемора для пользователей.
ахаха, нет, не без
Сообщение от Efemische:
в официальные сервисные центры для проверки устройств на предмет наличия аппаратного дефекта. Если проблема подтверждается, то смартфон заменят совершенно бесплатно, но только в течение 14 дней с покупки устройства.

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 10.10.2023 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Сообщение от Efemische:
ахаха, нет, не без
пруфы?

самоцитата - это не пруф

Добавлено через 1 минуту

(в оригинальном посте на китайском я не увидел ссылок на "эпол заявила")

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 10.10.2023 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Сообщение от Izolenta:
(в оригинальном посте на китайском я не увидел ссылок на "эпол заявила")
Прикинь как было бы круто если бы ты сначала пост прочитал и суть написанного понял?

鉄の神
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Я прочитал прикинь. И ссылка «эпол заявила» ведет на китайский говносайтец где нет ссылки на эпол. Как то так

Добавлено через 1 минуту

Вообще надо у @GoHa уточнит - есть ли вообще какие то критерии отбора новостников на сайт. Ну то есть обычного идиота можно просто заигнорить, а привилегированного нет.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 10.10.2023 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Сообщение от shinkuchan:
Нагрев и выгорания дисплея должны были начинаться в 24 году, видимо дату перепутали
самый точный коммент, действительно программер просто забыл вместо 2023 2024 поставить.

Добавлено через 39 секунд

Сообщение от Izolenta:
Так новость то хорошая или плохая?

Типа эпол бесплатно меняет бракованные устройства, без лишних вопросов и гемора для пользователей.
щас все новости серые.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 10.10.2023 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Сообщение от Izolenta:
Я прочитал прикинь.
Нет, не прочитал и палишься, когда просишь ссылки на эпол

С другой стороны ты нас тут убеждаешь в том, что эпол не признают массовую проблему и вертят юзеров на болту, а тебе и нравится

鉄の神
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Как мы знаем проблема имеет 2 фактора:
- тепло выводится на экран и экран при нагреве гораздо горячее задней крышки
- В Samsung отдельно есть чип, чтобы избежать выгорания экранов, он контролирует множество параметров и убирает яркость, если есть опасность выгорания.

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Сообщение от ReindeeR:
В Samsung отдельно есть чип, чтобы избежать выгорания экранов, он контролирует множество параметров и убирает яркость, если есть опасность выгорания.
причем несколько лет как, высокие технологии

鉄の神
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Сообщение от Efemische:
причем несколько лет как, высокие технологии
Очень хорошо что ты наизусть выучил посты Эльдара Муртазина

Ты обучаем в отличие от яблочников

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Apple признала проблему выгорания экранов в iPhone 15 Pro
Сообщение от ReindeeR:
Очень хорошо что ты наизусть выучил посты Эльдара Муртазина
Шутку оценил, но я не совсем знаю о ком вообще речь

Камон, шутки про высокие для эпол технологии это очень древняя тема, которая началась еще с количества оперативки и камер в бородатых годах

鉄の神

Ваши права в разделе