Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Civilization VI - Все особенности дополнения “Gathering Storm”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 31.01.2019 14:03
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Civilization VI - Все особенности дополнения “Gathering Storm”
Обзорное видео от разработчиков


До официального выхода дополнения “Gathering Storm” для стратегии Civilization VI остается всего две недели, поэтому разработчики из студии Firaxis Games совместно с издателем проекта в лице компании 2K Games решили рассказать подробно обо всех нововведениях, которые ждут нас с выходом грядущего DLC.

Основные трудности для вашей цивилизации будут представлять климатические изменения и стихийные бедствия, например, извержения вулканов, торнадо, наводнения и бури. Они способны нанести огромный вред и сильно затормозить развитие вашего государства, однако при этом клетки, попавшие под эффект природного катаклизма, зачастую становятся богаче и плодороднее.

Также появятся два типа стратегических ресурсов - материалы и топливо, однако стоит учесть, что их использование может негативно отразиться на климатических условиях и привести к глобальному потеплению, которое окажет определенное влияние на игровой процесс. Начиная с Промышленной эры, сильно возрастет значение энергии, но ее добыча тоже связана с определенными рисками, например, без должного обслуживания на вашей атомной станции может произойти авария.

Ну и конечно, в “Gathering Storm” станут доступны восемь новых цивилизаций, каждая из которых обладает своими уникальными особенностями и преимуществами.


Релиз дополнения состоится 14 февраля. Все желающие уже сейчас могут оформить предварительный заказ грядущей новинки.


Аватар для BookEater
Гигант мысли
Регистрация:
06.06.2011
Чемпион
Награжден за: -- Победитель конкурса на знание правил и вселенной Magic: the Gathering
- Победитель викторины по игре The War Z
Re: Civilization VI - Все особенности дополнения “Gathering Storm”
Что то много новостей про шестую циву, кто то действительно играет? Мне вообще не зашла, после пятой.

Homo homini lupus est
Аватар для Goldenmane_renamed_1397159_12032023
Гигант мысли
Регистрация:
04.07.2018
Re: Civilization VI - Все особенности дополнения “Gathering Storm”
Тоже не смог нормально в нее играть из-за ужасного ИИ. А вот обновления вроде интересные.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ArrghGrogh
Старожил
Регистрация:
20.10.2010
Re: Civilization VI - Все особенности дополнения “Gathering Storm”
Сообщение от Goldenmane:
Тоже не смог нормально в нее играть из-за ужасного ИИ. А вот обновления вроде интересные.

Ты всё ещё играешь в Циву с ИИ?
В Стиме и Дискорде есть огромное количество сообществ для игры по сети в неё.
Люди ежедневно собирают игры на 6-8 человек.
Аватар для Goldenmane_renamed_1397159_12032023
Гигант мысли
Регистрация:
04.07.2018
Re: Civilization VI - Все особенности дополнения “Gathering Storm”
Сообщение от ArrghGrogh:
Ты всё ещё играешь в Циву с ИИ?
Да, к сожалению, приходилось играть с ИИ. И он меня сильно разочаровал.
Аватар для ArrghGrogh
Старожил
Регистрация:
20.10.2010
Re: Civilization VI - Все особенности дополнения “Gathering Storm”
Сообщение от Goldenmane:
Да, к сожалению, приходилось играть с ИИ. И он меня сильно разочаровал.
Разработчики не рассчитывают на игру с ИИ, они делают ставку на сетевые игры.
И в 5Ц и 6Ц.
Ты с ИИ просто потренируйся и играй по сети, там в разы интересней.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Civilization VI - Все особенности дополнения “Gathering Storm”
Сообщение от ArrghGrogh:
Разработчики не рассчитывают на игру с ИИ, они делают ставку на сетевые игры.
И в 5Ц и 6Ц.
Ты с ИИ просто потренируйся и играй по сети, там в разы интересней.
Меня то же. Ставишь какой то из тяжелых, смотрю, третий ход а у него уже 2 поселенца или типа того
Аватар для ArrghGrogh
Старожил
Регистрация:
20.10.2010
Re: Civilization VI - Все особенности дополнения “Gathering Storm”
Сообщение от MerovingL:
Меня то же. Ставишь какой то из тяжелых, смотрю, третий ход а у него уже 2 поселенца или типа того

Тоже слитно пиши.
Какой-то, через дефис.
Тяжёлых, с буквой Ё.

Ничего личного, просто глаза болят, когда люди столь не грамотно пишут.

А по поводу сложности ИИ, просто посмотри в интернете в чём заключается разница в сложности.
На уровне Князь, ты с ИИ будешь в равных условиях, и далее, чем выше уровень сложности, тем больше у ИИ будет стартовое преимущество и в технологиях и в войсках, рабочих и в числе поселенцев.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Civilization VI - Все особенности дополнения “Gathering Storm”
Сообщение от ArrghGrogh:
Тоже слитно пиши.
Какой-то, через дефис.
Тяжёлых, с буквой Ё.

Ничего личного, просто глаза болят, когда люди столь не грамотно пишут.
Ты знаешь куда тебе идти, и на какой оси вращения я вертел что там тебе и где болит
Аватар для Iskra_renamed_608668_21112022
Ногебатор
Регистрация:
11.05.2008
Волшебник
Re: Civilization VI - Все особенности дополнения “Gathering Storm”
Сообщение от ArrghGrogh:

Ничего личного, просто глаза болят, когда люди столь не грамотно пишут.
Это называется "постшкольный синдром". Когда 10-15 лет включая универ тебя тыкали носом в ошибки постоянно и поучали, волей неволей сам начинаешь к другим так же. С возрастом пройдет. Ну а пока что придется выслушивать куда тебе стоит пойти со своими ценными замечаниями

А по теме, большинство играют в синл плеер. Это можно заметить взглянув на количество жалоб по поводу тупости ИИ в обзорах игры. Пока не пофиксят его, а продолжат только косметические изменения через добавление новых фигурок и лидеров цивилизаций, не взлетит эта поделка.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ArrghGrogh
Старожил
Регистрация:
20.10.2010
Re: Civilization VI - Все особенности дополнения “Gathering Storm”
Сообщение от Iskra:
Это называется "постшкольный синдром". Когда 10-15 лет включая универ тебя тыкали носом в ошибки постоянно и поучали, волей неволей сам начинаешь к другим так же. С возрастом пройдет. Ну а пока что придется выслушивать куда тебе стоит пойти со своими ценными замечаниями

А по теме, большинство играют в синл плеер. Это можно заметить взглянув на количество жалоб по поводу тупости ИИ в обзорах игры. Пока не пофиксят его, а продолжат только косметические изменения через добавление новых фигурок и лидеров цивилизаций, не взлетит эта поделка.

Какой синдром? я школу окончил лет 14 назад, меня никто носом не тыкал, в универе русского языка, как предмета вообще не было.

Просто мне очень нравится в играх решать всё дипломатией, хочется применять всё это и в реальности, а для этого нужно заточить язык и пополнить словарный запас.
Да и вообще, с возрастом осознаёшь, что стыдно не знать, свой язык.
Те, кто пишут вот так, с простейшими ошибками, напоминают мне дебилов Огров из Arcanum.
Они почти также излагали свои мысли.

Но, у меня цели обидеть или накачивать своё чсв нету, потому и написал, "ничего личного" - то есть, просто обрати внимание на это и сделай выводы для себя.

Про игру с ИИ не ври пожалуйста.
Определённо есть % тех, кто любит играть с ИИ в Циву, но абсолютное большинство, играют по сети и только за счёт сетевых игр, она держит порядка 50к онлайна сейчас, как и цива 5.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Civilization VI - Все особенности дополнения “Gathering Storm”
Сообщение от Iskra:
только косметические изменения через добавление новых фигурок и лидеров цивилизаций, не взлетит эта поделка.
Вот да, что то лепят эти аддоны каждую неделю по новой нации. А что толку
6я цива надоела мне быстрей всех, а играл я с 1-й, хранил на дискетках =)
Что то не то с игрой. Что то она упустила. И идея с районами вроде и логичная, но мне лично она не нравится.
п.с. Еще не понравилось, что когда выставляешь холодный климат с целью поиграть в снегах, не сильно то оно все и снежное.
Аватар для Iskra_renamed_608668_21112022
Ногебатор
Регистрация:
11.05.2008
Волшебник
Re: Civilization VI - Все особенности дополнения “Gathering Storm”
Сообщение от MerovingL:
Еще не понравилось, что когда выставляешь холодный климат с целью поиграть в снегах, не сильно то оно все и снежное.
ага. за петра самое то в тундре, а все кидает в поля какие то
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Civilization VI - Все особенности дополнения “Gathering Storm”
Сообщение от BookEater:
кто то действительно играет?
Не играет никто, но новости по А играм то постят.
Сообщение от ArrghGrogh:
В Стиме и Дискорде есть огромное количество сообществ для игры по сети в неё.
Очень однообразные карты и стратегии в пвп, партии ничем не отличаются практически.
Сообщение от Iskra:
Это можно заметить взглянув на количество жалоб по поводу тупости ИИ в обзорах игры.
На самом деле там все слабое, не только ии, у игры масса минусов, которые вобще не собираются фиксить.

Сообщение от ArrghGrogh:
Те, кто пишут вот так, с простейшими ошибками, напоминают мне дебилов Огров из Arcanum.
Они почти также излагали свои мысли.
Ты бутылочку лучше купи мне, а не претензии предъявляй.
Сообщение от ArrghGrogh:
Определённо есть % тех, кто любит играть с ИИ в Циву, но абсолютное большинство, играют по сети и только за счёт сетевых игр, она держит порядка 50к онлайна сейчас, как и цива 5.
Я тебе огромную тайну открою, никто не играет по сети(в масштабе всех игроков).
Сообщение от MerovingL:
И идея с районами вроде и логичная, но мне лично она не нравится.
С районами все нормально, там проблемы в однообразии и в неудачных решениях. Глобально проблемы в аддонах, они все новые Цивы начиная с 4й были так себе на старте, все ждали аддонов и в 4 и 5й части они были сильными. А в 6й оба аддона говно, и получается что в отличии от 5й, аддоны ничего не исправляют, и игра так и остается на троечку.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе