Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
Автор темы: Zan
Дата создания: 24.06.2023 12:30
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
На этой неделе игроки MMORPG RIFT в Северной Америке были застигнуты врасплох, когда обычный перезапуск сервера превратился в длительный период простоя, продолжавшийся со вторника по четверг. Неожиданный сбой усилил существующие опасения по поводу будущего игры, особенно с учетом того, что в начале этого года Gamigo отменила или заморозила несколько игр, заставив фанатов предполагать худшее.

В ответ представитель Gamigo отправился в Discord, чтобы признать текущие проблемы с сервером. Компания заверила игроков, что они получат некоторую компенсацию, как только проблемы будут решены. Серверы вернулись в сеть, и Gamigo продолжает следить за их производительностью на случай, если им понадобится снова отключить серверы для обслуживания.

К сожалению, игроки по-прежнему сообщают о значительных технических и сетевых проблемах, что может свидетельствовать о том, что проблемы с сервером еще не решены полностью.







Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
че реально, кто то опасается?
Аватар для Aptemis
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
Сообщение от Ришелье:
че реально, кто то опасается?
Все 2 игрока опасаются.
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
мы больше не в Азероте!!!11
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
Жаль, такую игру угробили тупыми решениями и переходом на ФТП.
Аватар для Fentoozler
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
Поддерживаю оратора выше. Одна из самых качественных ПВЕ мморпг. Крутая и комплексная прокачка, гибкость в билдах, разные по сложности пве активности, вплоть до ультрасложных, отличный визуал и дизайн брони и оружия, крутой опенворлд квестинг и активности. Возвращались с друзьями несколько раз, закончили окончательно, когда контент перестал окончательно появляться. Очень жаль, проект реально был крутой
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
Сообщение от Fentoozler:
Поддерживаю оратора выше. Одна из самых качественных ПВЕ мморпг. Крутая и комплексная прокачка, гибкость в билдах, разные по сложности пве активности, вплоть до ультрасложных, отличный визуал и дизайн брони и оружия, крутой опенворлд квестинг и активности. Возвращались с друзьями несколько раз, закончили окончательно, когда контент перестал окончательно появляться. Очень жаль, проект реально был крутой
Вспоминаю свой рейд на Акилиосе (ру локаль) как мы Маэлфорджа траили, наша пачка 3я на сервере закрывала топ-рейды. Играла за хила пурика-вардена.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Diavator:
Жаль, такую игру угробили тупыми решениями и переходом на ФТП.
Залетал на ру вроде, было кайфово играть, при том даже подписка в то время уже дорого стоила ( 500р) , но могу ошибаться
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
Сообщение от Diavator:
и переходом на ФТП.
Они как раз ценой со старта её угробили. Когда у вов, который был на пике популярности, подписка стоила 350 рублей, а у них 500.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
Сообщение от Svarog:
Они как раз ценой со старта её угробили. Когда у вов, который был на пике популярности, подписка стоила 350 рублей, а у них 500.
Так этож в переможной, так то вроде одинаково стоила.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
Думал, игра давно закрылась.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
Сообщение от Svarog:
Они как раз ценой со старта её угробили. Когда у вов, который был на пике популярности, подписка стоила 350 рублей, а у них 500.
Я понимаю, что для детей и студентов это было дороговато в то время, но за то был несомненный плюс в такой цене, а это фильтр аудитории. В основном состав серверов был из взрослых адекватных людей. За 1,5 года существования моей ги в ней не было ни одного срача и приступов истерик присущих малолеткам.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
Сообщение от Skuchniy:
Так этож в переможной, так то вроде одинаково стоила.
https://games.mail.ru/pc/news/2011-1..._v_499_rublej/


Сообщение от Diavator:
Я понимаю, что для детей и студентов это было дороговато в то время, но за то был несомненный плюс в такой цене, а это фильтр аудитории. В основном состав серверов был из взрослых адекватных людей. За 1,5 года существования моей ги в ней не было ни одного срача и приступов истерик присущих малолеткам.
Суть не в том, что дорого, а в том, что более проработанная альтернатива в виде вова предлагала дешевле. В Рифте из бонусов были собственно рифты и кросс классы и всё. А из минусов производительность была на таком дне, что игра до сих пор лагает на современном железе.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
Сообщение от Svarog:
https://games.mail.ru/pc/news/2011-1..._v_499_rublej/



Суть не в том, что дорого, а в том, что более проработанная альтернатива в виде вова предлагала дешевле. В Рифте из бонусов были собственно рифты и кросс классы и всё. А из минусов производительность была на таком дне, что игра до сих пор лагает на современном железе.
Честно у меня все было просто идеально, ни то что не лагало, а вообще работало на загляденье идеально в сравнении с современными ММО. Я ни разу за все время не помню в ги жалоб на производительность игры.
Мы Крепость Молотозвона закрыли 2е на сервере, сам подумай если бы мы лагали... с теми механиками что были на тот момент в игре мы бы точно не смогли пройти этот рейд в актуал.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
Сообщение от Svarog:
https://games.mail.ru/pc/news/2011-1..._v_499_rublej/
На евро то он стоил столько же евров?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
Игра в свое время была неплоха, а некоторые моменты и вообще были реализованы замечательно:
1. Очень крутая система билдов, блин из Клерика можно было сделать соло мили ДД, соло маг ДД, аое маг ДД, Аое хила, соло таргет хила (в 2 вариантах), и даже танка!
2. И не менее крутая система внутриигровых макросов, правильно составленный макрос чуть ли не половину панели разгружал.
Жаль что как и многие другие игры, данная свернула куда то не туда....
Аватар для Fentoozler
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
Я как раз играл хилом - танком. Был МТ, мне очень зашло. В целом, с моей точки зрения, основная ошибка это остановка выпуска контента. В полный мусор, в котором выпускают новые, пусть и донатные, данжи люди годами играют. Примеров валом. Возможно, что тайтл продадут и запустят снова.
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
Игра на старте была сочная. Но её быстро все прошли и наигрались, буквально за месяц.
Аватар для bot272
Гуру
Регистрация:
26.06.2013
GoHa.Ru I Степени Волшебник
Сообщение от Diavator:
Я понимаю, что для детей и студентов это было дороговато в то время, но за то был несомненный плюс в такой цене, а это фильтр аудитории. В основном состав серверов был из взрослых адекватных людей. За 1,5 года существования моей ги в ней не было ни одного срача и приступов истерик присущих малолеткам.
Не гони, взрослые и адекватные в свои 40 истерят и творят дичь похлеще малолеток. Да еще умудряются каждый вечер бухими играть. Но при этом выхлопа от них в разы меньше, даже с учетом доната, реакция не та, тупят больше, да и семья/работа/похмелье не дают минмаксить по 12 часов в сутки)
Аватар для Taggi
Маньяк
Регистрация:
15.06.2012
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры

Abbiamo pisciato sulla fronte
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: В MMORPG RIFT серьезные проблемы с серверами, геймеры опасаются закрытия игры
Ну, может после окончательного закрытия, наконец, эмуль кто-нить слепит. Хотя надежда слабая.
Эх, как мы рейдили в этой игре. После нее уже нигде так не зависал.

Ваши права в разделе