Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 15.12.2018 17:48
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от Mitsuomi:
Ток в конце детства 6 серий.
Я не могу здесь оставлять ссылки, но





Ну и википедия говорит о том, что серий три.
Сообщение от Loft:
Будет еще? )
Угумсь, в следующую субботу.

Добавлено через 19 минут
Сообщение от Hardsun:
Дитрум, спасибо за подборку
Не за что, в следующую субботу выложу вторую часть, она в процессе написания. Там будут еще интересные вещи.

Сообщение от xxxHOliC:
Не думал так же предложить какой-нибудь научно-популярной литературы? Или не увлекаешься?
Я читаю много фантастики, и собственно уже 22 выпуска "что почитать", но так чтобы целенаправленно интересоваться научно-популярной литературой скорее нет, чем да. Научно-популярные фильмы люблю посмотреть, может в какой-то из подборок посоветую пару фильмов. А в плане литературы меня скорее интересуют философия и мистика. К примеру я читал "Семь великих тайн космоса. Н. Рерих", поначалу книга довольно скучна, но где-то с средины начинаются интересные концепции духовной эволюции, кармы, перерождения и т.д. "Роза мира. Д. Андреев" тоже весьма интересна.
Из фантастики недавно натолкнулся на Веру Крыжановскую - по-сути первую в России писательницу в жанре фэнтези и вообще фантастики, в частности у нее есть оккультные романы, которые она писала с 1901 по 1933, писала она в жанрах ужасов и мистики. Ей повезло, что она вовремя уехала из России, и ее не успели достать коммунисты, вплоть до 80х годов все ее книги в Союзе были под запретом. Часть книг она писала методом слепого письма, утверждая, что что её романы были продиктованы ей духом английского поэта Джона Уилмота, графа Рочестера. Так это или нет никто не знает, но концепции устройства мира и Вселенной у нее интересные, кроме того, на минуточку, она ПЕРВАЯ РУССКАЯ писательница-фантаст, хоть тогда и не было таких терминов. Мне еще интересно почитать с исторической точки зрения, там много старых оборотов, слов и фраз:

"интимные друзья" - самые близкие друзья
"сношаться с людьми" - общаться, веселиться, торговать и всячески социально взаимодействовать.
"со мной случился обморок"
"колотьё по всему телу" (от легкого тока)

ну и т.д.

Кроме того интересны тренды того времени, ведь то, что она подробно описывала - было в трендах конца 19 начала 20 века. Но, я не все книги осилил, часть просто скучны, часть мне не понравилась по сюжету.
Последний раз редактировалось Дитрум; 16.12.2018 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от Дитрум:
Я читаю много фантастики, и собственно уже 22 выпуска "что почитать", но так чтобы целенаправленно интересоваться научно-популярной литературой скорее нет, чем да. Научно-популярные фильмы люблю посмотреть, может в какой-то из подборок посоветую пару фильмов. А в плане литературы меня скорее интересуют философия и мистика. К примеру я читал "Семь великих тайн космоса. Н. Рерих", поначалу книга довольно скучна, но где-то с средины начинаются интересные концепции духовной эволюции, кармы, перерождения и т.д. "Роза мира. Д. Андреев" тоже весьма интересна.
Понятно. Но всё же посоветую почитать "Sapiens: Краткая история человечества" Очень интересная книженция, открывающая двери к очень обильному и обширному саморефлексированию.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для dnkden
Фанат
Регистрация:
16.11.2010
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от Дитрум:
Что? Полноценный сериал от канала SyFy. На данный момент снято 4 сезона.
SyFy закрыл сериал после 3 сезона, сериал выкупил Amazon для своего потокового сервиса, 4 сезон пока что находится в производстве (начали снимать в октябре) и не имеет даты выхода.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от Дитрум:
Россию с Путиным во главе на Марс, Трампа и Америку на Венеру
По широко известным в узких кругах слухам советского времени, наоборот, Венеру отдавали русским, а на Марс должны были летать (проклятые) американцы.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от Matravant:
наоборот, Венеру отдавали русским, а на Марс должны были летать (проклятые) американцы


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от dnkden:
SyFy закрыл сериал после 3 сезона, сериал выкупил Amazon для своего потокового сервиса, 4 сезон пока что находится в производстве (начали снимать в октябре) и не имеет даты выхода.
Спасибо, поправил в статье. Я его по количеству сезонов спутал с другим сериалом.
Последний раз редактировалось Дитрум; 16.12.2018 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от Амель:
\

Для себя решил что пропущу ...
Не советую смотреть. Муть.
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Конец детства и вправду неплох, смотреть стоит только после прочтения книги, так будет гораздо интереснее, чем наоборот, имхо.

Люблю дика, но не люблю вообще жанр альт. истории, поэтому не читал его Человека..., сам сериал глянул несколько серий, не впечателило, дропнул, думал еще что это мии-сериал из одного сезона, потом увидел/услышал про 2й - не стал смотреть. Быть может когда выйдет весь до конца гляну.

Экспансия чудо как хороша, я со времен первого сезона хочу прочесть, но не попадаюсь в ловушку как с ИП и жду когда Кори выпустят последние заявленные 2 книги, а они что-то не торопятся от слова абсолютно.

От снов меня отпугнули отзывы, но когда нибудь доберусь и сам оценю ибо смотреть немного.


Про "Мастеров" я вообще не слышал и даже не попадались мне на глаза - из них я правда читал только хайнлайна....гляу обязательно.
Спасибо.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от DiSp:
Не советую смотреть. Муть.
Ну конечно - это не человек и свинья из "Черного зеркала", не Флеш, Супергерла и еще там кто-то с полным отсутствием логики и смысла в каждом действии, но зато с красочными спецэффектами и "сиииилой скоооорости!!!!", которой можно объяснить любые парадоксы и нестыковки сюжета. Тут есть сюжет, есть серьезные вопросы, думать надо...сложнааааа, муть полнейшая, конечно. Не смотрите, опасно для мозга.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Хоть и не по книге, но посмотрел недавно Апгрейд. Отличный фильм, который в очередной раз поднимает проблемы ближайшего будущего в области ИИ. И вообще ,что раньше казалось фантастикой, сейчас уже воспринимаешь как данное. И совсем скоро все эти технологии плавно перекочуют в нашу жизнь и будет тогда полный киберпанк.
Люблю такие фильмы, где остается после просмотра много вопросов. Апгрейд, Ex machina, Аннигиляция, даже тот же Automata, который почему то прохладно встретили. Хотя такие фильмы ни когда не будут собирать кассу и пользоваться популярностью.

В БР 2049 тоже много вещей, от которых мурашки по коже, потому, что понимаешь, что многие из них доберутся до нашей жизни. И страшно не за себя, а за то поколение, которое будет жить в то время. Искусственная еда, искусственные подружки, изменение климата, перенаселение, гуманитарные катастрофы, нехватка самых необходимых ресурсов вроде банальной воды и тд. при этом все эти вещи уже сейчас активно развиваются и набирают обороты.

Жалко что нормальных сай фай фильмов и сериалов так мало. В основном какая то жвачка.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от Keelsen:
В основном какая то жвачка.
Сейчас, к сожалению, наступила эра экранизаций комиксов, причем даже в общем-то неплохие комиксы тупо превращают в бесконечную жвачку без логики и смысла.

ВНИМАНИЕ!!!


Взять того же Флеша (Flash). Взрыв ускорителя частиц создает поле темной материи, которое охватывает город и создает людей с суперспособностями. Но вот логика появления определенного типа способностей заставляет пробить лицо фейспалмом. Девушка, считающая себя неудачницей, получила способности к невероятному везению, девушка, увлекающая наблюдениями за погодными явлениями получила возможность управлять погодой, женщина, которая изучала историю индейских племен, получила возможность вселяться в статуи и управлять ими...ну с некоторой натяжкой, можно объяснить это тем, что способности люди получили по предрасположенности и интересам, так? Парень, которого собирались убить и сбросили в яму, засыпав землей, спустя год вернулся в виде некоего чудовища из земли, повелевающего землей...Бандит, летевший над озером во время бури после взрыва получил способность управлять погодой....Мужик, перевозивший что-то там связанное с атомной энергией сам стал атомной бомбой...

Тут как нельзя подходит цитата классика


Зато, кажется, я понимаю, откуда взялся Дерьмодемон в Догме....кто-то оказался не в том месте не в то время

Кроме того, совершенно непонятно, почему бортпроводница, доставщик пиццы, профессор из колледжа, продавец из магазин, банковский служащий, получив способности резко, почти моментально превратились в убийц и воров. Так не бывает, это обычные люди, без криминального прошлого, живущие обычной жизнью, имеющие мужей, детей, жен, любовниц, кучу родственников. И что, они за секунду от этого отказались..чтобы что...тупо убивать и грабить всех? У них не было предрасположенности к этому до получения способностей, ну допустим у одного из 100 поехала кукушка от СИЛЫ. а остальные? Почему все нормальные мирные ОБЫННЫЕ люди в сериале получив способности, сразу превращаются маньяков, убийц, воров и тиранов? Это все при том, что последние исследования показали, что УБИТЬ могут не то, что далеко не все, а очень малый % от всего человечества. Даже на войне многие солдаты поначалу стреляют поверх голов и убивать начинают, когда уже просто не остается выхода. Убить другого человека - это очень непросто, об этом может сказать любой психолог и психиатр.

Сюжет тоже зияет дырами как только хочет. В одном из сезонов Флеш, когда у него вроде все сложилась, его подруга наконец-то ему дала и дело шло к свадьбе ВДРУГ решает, что все таки он должен спасти невинно убиенную хрен знает сколько лет назад маму. с помощью СИЛЫ СКООООРОСТИИИИ он отправляется в прошлое и меняет его, спасая маму. Таким образом они создают ФЛЕШПОИНТ (точка скорости?), и это оказывается ГРОМАДНОЕ влияние на будущее, НЕВЕРОЯТНЫМИ усилиями Флешу удается исправить последствия своего поступка, но все равно его возврат в прошлое и вмешательство в события меняют будущее. Брат его друга оказывается мертвым, к примеру, у кого-то исчезают родственники, у кого-то появляются, кто-то перенес тяжелые потери и травмы...и все это из за его вмешательства в прошлое. Вернувшись в будущее, он рассказывает друзьям и близким, что пиз*ец в их жизни - это из за-того, что он в прошлом спас маму. Кое как они мирятся, одному персонажу сюжетную линию писал кто-то адекватный (потом его уволили ибо этот персонаж резко отупел), и это персонаж задал логичный вопрос "Почему Флешу все можно? почему он может нырять в прошлое и кроить его по своему усмотрению, обрекая нас на страдания, какой же он тогда герой?".

Спустя 2 сезона, на вечеринку к Флешу приходит....его дочь, из будущего. Сначала она говорит, мол "насяльника, невинаватая я, оно само слусяйно слусилось", потом выяснятся, что она специально попала в прошлое. Он ЗНАЛА о ФЛЕШПОИНТЕ, она знала историю отца, она знала о тяжелейших последствиях своего путешествия в будущее для друзей, близких и вообще миллионов других людей в будущем...но пришла. Мало того, если в первой серии все помнят о Флешпоинте и его последствиях, и говорят о том, что ее надо вообще в камере держать и поменьше слушать что она рассказывает, чтобы это не оказало влияния на настоящее и будущее....то к пятой об этом забывают. Она рассказывает и главном злодее, о том, что ее отец, Флеш в будущем пропал без вести....****ааааааа.... твой отец уже был в прошлом и это закончилось плохо, они даже назвали это ФЛЕШПОИНТ, чтобы больше НИКОГДА подобного не повторять. Но нет, и сам Флеш, вместо того, чтобы отправить ее назад, говорит мол "Ну надо все изучить, оставим ее пока тут". А еще через пять серий они путешествуют вместе в прошлое Флеша, вмешиваясь в основные события истории....


2 сезона назад вы все рыдали от последствий вмешательства в прошлое, вы зарекались, вы говорили "больше никогда, ни единого раза", а сейчас всем просто насрать, и, оказывается, последствий после вмешательства его еще не рожденной дочери и его самого в прошлое никаких нет....Они не помнят о Флешпоинте, у них память, как у золотой рыбки, впрочем, у зрителей память такая же.

Герои сериала ведут серьезные разговоры, сыпя налево и направо банальностями и выдавая избитые истины за откровения. Смерти и трагедии уже забываются к следующей серии. В этой серии они последние 2 минуты плакали над погибшим другом, а в следующей вновь бодры и веселы.

Мало того, в каждом сезоне находится кто-то быстрее флеша. Сначала это был его чернокожий сводный брат, но этого показалось мало, добавили белую девчонку, типа толерантно, и феминистки рты закроют. Но этого было мало, поэтому появилась его чернокожая дочь из будущего, которая бегает даже быстрее, чем Флеш (а иначе - расизм, не может белый парень бегать быстрее чернокожей девушки, эксплуататор хренов!)

И ванильная мораль сериала и самого Флеша "мы не убиваем, чтобы не быть такими ка кони" уже давно вызывает тошноту. У моего покойного дедушки друг, тоже нынче уже покойный, в неспокойные послевоенные годы убил мужика, пытающегося изнасиловать женщину. Потом выяснилось, что на том мужике и кражи, и пару убийств. И что-то потом этот друг моего дедушки не превратился в насильника-убийцу, прожил обычную жизнь, умер в старости. А мой дедушка, убивавший фашистов, не стал фашистом....

Вот такие сериалы нынче популярны. Без логики, без внутренней структуры или ядра, с ГИГАНТСКИМИ дырами в сюжете, с противоречиями самим себе даже в пределах одно сезона.

И единственный герой в сериале, который вызывает сочувствие и понимание - Цикада, убивающий всех мета-людей (люди со способностями). Тогда Флеш в очередной раз спасал город, обломок метеорита, пронизанного темной энергией, зацепил приемную дочь Цикады, и она впала в кому. А сам он получил силы и возможность убивать мета-людей и теперь убивает их без остановки, насрать ему герои они или злодеи. И вот тут я с ним полностью согласен. Его трагедия настоящая. А Флеш, его друзья и враги похожи на умственно отсталых детей, получивших опасные способности. Игры этих детей убивают и калечат других людей, ломая жизни их близких.

PS А по Доктору Кто можно вообще играть реквием, ибо сериал просто умер, хотя вначале был неплохо, два последних очень толерантных сезона его убили наглухо. Но тут вопрос даже в не чрезмерной толерантности, геях, лесбиянках, притеснениях черных и прочем, на чем сосредоточили сериал, а в том, что его герои резко отупели, а сюжеты упростилиь с до одного абзаца прямой и ровной как доска истории.
Последний раз редактировалось Дитрум; 17.12.2018 в 17:36.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от Дитрум:
Сейчас, к сожалению, наступила эра экранизаций комиксов, причем даже в общем-то неплохие комиксы тупо превращают в бесконечную жвачку без логики и смысла.

ВНИМАНИЕ!!!



Взять того же Флеша (Flash). Взрыв ускорителя частиц создает поле темной материи, которое охватывает город и создает людей с суперспособностями. Но вот логика появления определенного типа способностей заставляет пробить лицо фейспалмом. Девушка, считающая себя неудачницей, получила способности к невероятному везению, девушка, увлекающая наблюдениями за погодными явлениями получила возможность управлять погодой, женщина, которая изучала историю индейских племен, получила возможность вселяться в статуи и управлять ими...ну с некоторой натяжкой, можно объяснить это тем, что способности люди получили по предрасположенности и интересам, так? Парень, которого собирались убить и сбросили в яму, засыпав землей, спустя год вернулся в виде некоего чудовища из земли, повелевающего землей...Бандит, летевший над озером во время бури после взрыва получил способность управлять погодой....Мужик, перевозивший что-то там связанное с атомной энергией сам стал атомной бомбой...

Тут как нельзя подходит цитата классика

https://coub.com/view/114m7a

Зато, кажется, я понимаю, откуда взялся Дерьмодемон в Догме....кто-то оказался не в том месте не в то время

Кроме того, совершенно непонятно, почему бортпроводница, доставщик пиццы, профессор из колледжа, продавец из магазин, банковский служащий, получив способности резко, почти моментально превратились в убийц и воров. Так не бывает, это обычные люди, без криминального прошлого, живущие обычной жизнью, имеющие мужей, детей, жен, любовниц, кучу родственников. И что, они за секунду от этого отказались..чтобы что...тупо убивать и грабить всех? У них не было предрасположенности к этому до получения способностей, ну допустим у одного из 100 поехала кукушка от СИЛЫ. а остальные? Почему все нормальные мирные ОБЫННЫЕ люди в сериале получив способности, сразу превращаются маньяков, убийц, воров и тиранов? Это все при том, что последние исследования показали, что УБИТЬ могут не то, что далеко не все, а очень малый % от всего человечества. Даже на войне многие солдаты поначалу стреляют поверх голов и убивать начинают, когда уже просто не остается выхода. Убить другого человека - это очень непросто, об этом может сказать любой психолог и психиатр.

Сюжет тоже зияет дырами как только хочет. В одном из сезонов Флеш, когда у него вроде все сложилась, его подруга наконец-то ему дала и дело шло к свадьбе ВДРУГ решает, что все таки он должен спасти невинно убиенную хрен знает сколько лет назад маму. с помощью СИЛЫ СКООООРОСТИИИИ он отправляется в прошлое и меняет его, спасая маму. Таким образом они создают ФЛЕШПОИНТ (точка скорости?), и это оказывается ГРОМАДНОЕ влияние на будущее, НЕВЕРОЯТНЫМИ усилиями Флешу удается исправить последствия своего поступка, но все равно его возврат в прошлое и вмешательство в события меняют будущее. Брат его друга оказывается мертвым, к примеру, у кого-то исчезают родственники, у кого-то появляются, кто-то перенес тяжелые потери и травмы...и все это из за его вмешательства в прошлое. Вернувшись в будущее, он рассказывает друзьям и близким, что пиз*ец в их жизни - это из за-того, что он в прошлом спас маму. Кое как они мирятся, одному персонажу сюжетную линию писал кто-то адекватный (потом его уволили ибо этот персонаж резко отупел), и это персонаж задал логичный вопрос "Почему Флешу все можно? почему он может нырять в прошлое и кроить его по своему усмотрению, обрекая нас на страдания, какой же он тогда герой?".

Спустя 2 сезона, на вечеринку к Флешу приходит....его дочь, из будущего. Сначала она говорит, мол "насяльника, невинаватая я, оно само слусяйно слусилось", потом выяснятся, что она специально попала в прошлое. Он ЗНАЛА о ФЛЕШПОИНТЕ, она знала историю отца, она знала о тяжелейших последствиях своего путешествия в будущее для друзей, близких и вообще миллионов других людей в будущем...но пришла. Мало того, если в первой серии все помнят о Флешпоинте и его последствиях, и говорят о том, что ее надо вообще в камере держать и поменьше слушать что она рассказывает, чтобы это не оказало влияния на настоящее и будущее....то к пятой об этом забывают. Она рассказывает и главном злодее, о том, что ее отец, Флеш в будущем пропал без вести....****ааааааа.... твой отец уже был в прошлом и это закончилось плохо, они даже назвали это ФЛЕШПОИНТ, чтобы больше НИКОГДА подобного не повторять. Но нет, и сам Флеш, вместо того, чтобы отправить ее назад, говорит мол "Ну надо все изучить, оставим ее пока тут". А еще через пять серий они путешествуют вместе в прошлое Флеша, вмешиваясь в основные события истории....



2 сезона назад вы все рыдали от последствий вмешательства в прошлое, вы зарекались, вы говорили "больше никогда, ни единого раза", а сейчас всем просто насрать, и, оказывается, последствий после вмешательства его еще не рожденной дочери и его самого в прошлое никаких нет....Они не помнят о Флешпоинте, у них память, как у золотой рыбки, впрочем, у зрителей память такая же.

Герои сериала ведут серьезные разговоры, сыпя налево и направо банальностями и выдавая избитые истины за откровения. Смерти и трагедии уже забываются к следующей серии. В этой серии они последние 2 минуты плакали над погибшим другом, а в следующей вновь бодры и веселы.

Мало того, в каждом сезоне находится кто-то быстрее флеша. Сначала это был его чернокожий сводный брат, но этого показалось мало, добавили белую девчонку, типа толерантно, и феминистки рты закроют. Но этого было мало, поэтому появилась его чернокожая дочь из будущего, которая бегает даже быстрее, чем Флеш (а иначе - расизм, не может белый парень бегать быстрее чернокожей девушки, эксплуататор хренов!)

И ванильная мораль сериала и самого Флеша "мы не убиваем, чтобы не быть такими ка кони" уже давно вызывает тошноту. У моего покойного дедушки друг, тоже нынче уже покойный, в неспокойные послевоенные годы убил мужика, пытающегося изнасиловать женщину. Потом выяснилось, что на том мужике и кражи, и пару убийств. И что-то потом этот друг моего дедушки не превратился в насильника-убийцу, прожил обычную жизнь, умер в старости. А мой дедушка, убивавший фашистов, не стал фашистом....

Вот такие сериалы нынче популярны. Без логики, без внутренней структуры или ядра, с ГИГАНТСКИМИ дырами в сюжете, с противоречиями самим себе даже в пределах одно сезона.

И единственный герой в сериале, который вызывает сочувствие и понимание - Цикада, убивающий всех мета-людей (люди со способностями). Тогда Флеш в очередной раз спасал город, обломок метеорита, пронизанного темной энергией, зацепил приемную дочь Цикады, и она впала в кому. А сам он получил силы и возможность убивать мета-людей и теперь убивает их без остановки, насрать ему герои они или злодеи. И вот тут я с ним полностью согласен. Его трагедия настоящая. А Флеш, его друзья и враги похожи на умственно отсталых детей, получивших опасные способности. Игры этих детей убивают и калечат других людей, ломая жизни их близких.

PS А по Доктору Кто можно вообще играть реквием, ибо сериал просто умер, хотя вначале был неплохо, два последних очень толерантных сезона его убили наглухо. Но тут вопрос даже в не чрезмерной толерантности, геях, лесбиянках, притеснениях черных и прочем, на чем сосредоточили сериал, а в том, что его герои резко отупели, а сюжеты упростилиь с до одного абзаца прямой и ровной как доска истории.
Как с языка снял, правда я эту чушь перестал смотреть после первого сезона еще несколько лет назад. Ты видимо смотрел его по приколу, как я иногда с одним близким другом, когда собираемся у кого-то лампово посидеть - включаем рандомную серию флеша или супергерл и сидим комментируем эту всю тупость, и нехило так ржем.

Спасибо за подборку, про мастеров научной фантастики слышал но чет не срослось, однако сегодня заценю вечерком.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от Slydex:
Ты видимо смотрел его по приколу,
Я до сих пор его смотрю, ни одной серии не пропускаю, по-первых, чтобы понимать тренды, во-вторых чисто для себя, посмеяться и пробить лицо парой фейспалмов

Типа элемента драмы, между женой Флеша и ее дочерью, прибывшей к ним из будущего. Мать переживает из-за того, что ее взрослая дочь (которую в настоящем она еще не родила) ее игнорирует и держится в стороне. Дочь ее игнорирует из-за того, что в БУДУЩЕМ, в ДАЛЕКОМ будущем ее мать запрещала ей использовать способности. Т.е. одна рыдает из за того, что ее еще не рожденная дочь ее игнорирует, а дочь не понимает, что мама в прошлом и мама в будущем - это с*ка две разных женщины, и мама в прошлом никак не влияет на поступки мамы в будущем....


И вот из этого выжимали драму, которой хватило аж на 3 или 4 серии - это рекорд для сериала, в котором о гибельных последствиях путешествий в прошлое и умерших друзьях забывают уже к следующей серии. Причем первая еще не родила вторую, а второй уже 20 лет...это два чужих друг другу человека. Вернись я в прошлое к своей матери, которая меня еще не родила....я буду ля нее чужим человеком, она меня не знает, она еще не успела меня родить, воспитать, отправить детсад, школу и т.д. И даже есть она 100% будет знать, что я точно ее сын и я точно из будущего - это вызовет удивление, шок, испуг, да она меня выслушает и поможет, но и все.

А в Флеше между Флешом, его женой и НЕРОЖДЕННОЙ еще дочерью, который 20 лет и которая из будущего, пытаются воссоздать настоящие теплые семейные отношения и драмы. Откуда им взяться? И вот это выдают за драму, мелодраму и т.д. И по естественным причинам в сериале даже актеры толком не могут эти эмоции отыграть, ибо это видимо не чувствуется в сюжете.

А еще в последних частях Флеша появились ПРЕДМЕТЫ, которые поразила темная материя, и они стали....тадам....МЕТА-предметами, типа предметы со способностями. Как это можно вобще объяснить? Вы же объясняли, что темная материя изменила генетический код людей, фактически они мутировали. Как она могла изменить ГЕНЕТИЧЕСКИЙ код ПРЕДМЕТОВ....Если они и имеют какие-то свойства, то эти свойства или волшебные и объясняются магией и воздействием не реальность, либо это невиданный технический прогресс. Артур Кларк сказал, что любая продвинутая технология неотличима от магии. Но нет, Флеш доказал, что предметы, телефоны, приборы для измерения атмосферного давления, тупо куски металла могут мутировать и получать способности, как у мета людей.... Пошел на фиг Артур Кларк, да кто ты вообще такой? Флеш уделал тебя!

PS я думал, что тупее сериала уже не может быть, но тут снизу постучала Супергерл.
Аватар для DropLine_renamed_934831_04012022
Фанат
Регистрация:
16.07.2012
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от Амель:
Для себя решил что пропущу ...
Не нравится Филип Дик?
Аватар для Defiler
summoner
Регистрация:
09.10.2009
Волшебник
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от Harbour:
Экспансия пока что лучшая космоопера со времён БСГ и Светлячка
Скажи оригинальные названия плиз
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от Defiler:
Скажи оригинальные названия плиз
Я так понимаю БСГ - Battlestar Galactica, а Светлячок это "Firefly". Ну и еще из старых есть годный сериал LEXX и На Краю Вселенной "Farscape". Но это уже не совсем экранизации, но все равно годные сериалы.
Аватар для Defiler
summoner
Регистрация:
09.10.2009
Волшебник
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от Дитрум:
Я так понимаю БСГ - Battlestar Galactica, а Светлячок это "Firefly". Ну и еще из старых есть годный сериал LEXX и На Краю Вселенной "Farscape". Но это уже не совсем экранизации, но все равно годные сериалы.
Благодарю! Спасибо за статью, Дитрум!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от Defiler:
Спасибо за статью, Дитрум!
Не за что. В эту субботу опубликую вторую часть статьи, там тоже будет много интересного.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от Дитрум:
У каждого свое мнение и виденье.
Так думают только фантасты, так как они живут в том чего не существует.

В реальности есть только правильное и субъективное мнение.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от Viktorius Handsome:
В реальности есть только правильное и субъективное мнение.
Я не против, пусть будет так.
Аватар для dank
Гигант мысли
Регистрация:
22.02.2006
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Спасибо за подборку!
Филипа К. Дика, экранизацию не видел, сейчас смотрю, супер.
Конец детства понравился, хотя смотрел ранее.
Экспансия вот как то не зашла, мне скучновато....

Epic Seven (Deltas)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Орэйн
Фанат
Регистрация:
26.10.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
А я ЗВ решил пересмотреть Уже на 3 сезоне) Кстати очень понравился сериал Грань) Потом думаю обновить эмоции от Вавилона 5
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Сообщение от DropLine:
Не нравится Филип Дик?
?киД пилиФ ястиварн Ен
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Вторая часть:

Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
Аватар для lupinius
Предводитель
Регистрация:
23.02.2009
Танк
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
Спасибо за обзор и советы , закачаем , посмотрим

Общественное мнение - самая развратная из всех проституток.
Бальзак.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить
"Электрические сны..." - довольно слабый сериал. Сюжет почти каждой серии легко угадывается ещё в самом начале, а порой ты откровенно удивляешься, зачем это нужно было снимать, для какой возрастной аудитории ? Если только для 15-20 лет, когда подросток ещё не успел насытиться качественной фантастикой. Мне понравились лишь две серии, но и они сняты слабо, всё легко предугадыается и нет большого интереса смотреть.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе