Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Oculus Rift S
Автор темы: Loft
Дата создания: 29.11.2019 19:54
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от Fallze:
Возник вопрос по поводу Oculus. Почему выбор именно Rift S? Когда есть Quest с большим разрешением. Плюс еще какие то сенсоры с руками связанные.
К компьютеру подключать его можно с обновлением link.
В квесте по факту хуже графика. Он в целом слабее.. и на нём нет самых топовых игр как на рифте.

Что собственно и логично. Это по факту ВР на телефоне.

Дико удобно и мобильно, но нет таких красот как на рифте.

Ах да.. он еще и дороже Рифта. :)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PipBoy:
В общем, если брать для компа, то скорее всего лучше Rift S. Если брать как stand alone девайс, чтобы рубится в битсейбер и изредка играть во что-то большое через комп - то квест.
Если денег завались и хочется потратить время на сетап всего в комнате, то Valve Index как ультимативное решение.
Именно так.
Сообщение от Vedeney:
А что вы думаете насчет Pimax 8K или Pimax 8KX?
Вот и мне интересно.

Говорят, самый большой ФОВ и хорошее разрешение, но как я посмотрел, по факту стоят как Валв Индекс, но опять же проигрывают ему почти по всем пунктам.

Последний раз редактировалось Loft; 01.12.2019 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от Vedeney:
А что вы думаете насчет Pimax 8K или Pimax 8KX?
Их допиливают и когда в свободную продажу попадут шлемы с нормальным креплением - можно уже обсуждать. Уже совсем скоро, я так понимаю. По сути Pimax вот только только становится нормальным шлемом, который можно рекомендовать. А 4k на каждый глаз + 200 градусный FOV, это, конечно, киллер фича.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Loft:
по факту стоят как Валв Индекс
Вроде стоить будет дороже 8к версия (сам шлем). Но там есть за что платить. Правда увеличение FOV будет приводить к усилению погружения, а значит, к увеличению укачивания при свободном движении.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 01.12.2019 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от PipBoy:
Их допиливают и когда в свободную продажу попадут шлемы с нормальным креплением - можно уже обсуждать. Уже совсем скоро, я так понимаю. По сути Pimax вот только только становится нормальным шлемом, который можно рекомендовать. А 4k на каждый глаз + 200 градусный FOV, это, конечно, киллер фича.
Они же давно продаются..

И тесты показывают картинку не лучше, чем в индексе.
Только ФОВ выделяется. Но он важен для погружения...

С одной стороны укачивание, да.. а с другой, та самая реальность.

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от Loft:
Они же давно продаются..

И тесты показывают картинку не лучше, чем в индексе.
Только ФОВ выделяется. Но он важен для погружения...
В смысле? Не продаются вроде еще они. Там главное новшество - нормальное крепление, а не резинка одна. Полный комплект, если что, стоит 1800 баксов без налогов. То есть, еще 20% сверху к этой сумме: https://store.pimaxvr.com/shop/produ...479.1575148376

Добавлено через 2 минуты
Ты скорее всего с обычным 8k путаешь. Он да, давно в продаже.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 01.12.2019 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от PipBoy:
В смысле? Не продаются вроде еще они. Там главное новшество - нормальное крепление, а не резинка одна. Полный комплект, если что, стоит 1800 баксов без налогов. То есть, еще 20% сверху к этой сумме: https://store.pimaxvr.com/shop/produ...479.1575148376

Добавлено через 2 минуты
Ты скорее всего с обычным 8k путаешь. Он да, давно в продаже.
В их магазине могу хоть сейчас купить.

Сам шлем 1300 долларов.
Остальное - следилки и контроллеры от Валв.


Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от Loft:
В их магазине могу хоть сейчас купить.
И при этом нет обзоров этого шлема на известных мне каналах. Что-то не верится.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от Loft:
С анонсом Халвы новой, народ кинулся скупать ВР-ы. Думаю сейчас количество пользователей резко выросло. Даже новость была недавно, что на складах все ВР-ы закончились.
Ну отлично. Уже весной можно будет купить этот окулус за полцены
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от Vedeney:
А что вы думаете насчет Pimax 8K или Pimax 8KX?
Около года назад кто-то тут на форуме очень хвалил 5k+ кажется. Про 8к писали, что смысла нет. Тупо комп нужен адово мощный. А 5k вполне себе вариант. Но как сейчас хз. Дрова вроде сырые у пимакса были.
На реддитах в топе сейчас Одиссей Самсунговский из недорогих устройств.
Но сам не пробовал ничего из перечисленного.

Сообщение от Fallze:
Возник вопрос по поводу Oculus. Почему выбор именно Rift S? Когда есть Quest с большим разрешением. Плюс еще какие то сенсоры с руками связанные.
К компьютеру подключать его можно с обновлением link.
Ну, обрезок а-ля телефон в кардборде с батарейкой такое себе. Нет кабеля конечно, но это и не такой уж и плюс СЕЙЧАС, т.к. технология еще не идеальна. Если будут артефакты - ты просто "вылетать" из VR будешь. Большое разрешение опять же не всегда хорошо - нужен комп СИЛЬНО мощнее. Добавь еще вес, субпиксели, про которые уже писали, износ батареи и потеря ей ёмкости каждый год (и что-то мне подсказывает, что замена нетривиальна и недёшева).
Да и в VR решает трекинг, если ты хочешь погрузиться именно в VR. Маячки от HTC/Index, вроде, в этом плане топ, но их нужно крепить на стену, от каждого идёт кабель питания/нужна розетка и т.п. заморочки. Не знаю как у Rift S с трекингом с учётом камер. Но Valve несмотря на наличие камеры, всё равно от маяков HTC не отказались и наоборот их апгрейдят. Уже вроде версия 2.0 в Pro была, в Индексе вроде те же маяки, но можно и от обычного Vive или Pro использовать, если экономить и купить только шлем или шлем+контроллеры новые, например.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от PipBoy:
И при этом нет обзоров этого шлема на известных мне каналах. Что-то не верится.
Может можно купить, но пока не отгружают..
Не знаю, покупать чтоб проверить не буду. :)

Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от Loft:
В их магазине могу хоть сейчас купить.
Сам шлем 1300 долларов.
Остальное - следилки и контроллеры от Валв.
Я бы не рискнул отдавать 1,3к баксов за пимакс. Он интересен прежде всего как недорогое устройство (в 5к версии), если хочется попробовать что это такое. А за 1,3к баксов без маяков и контроллеров такое себе предложение - можно индекс практически за те же деньги тогда уж взять. Он без маяков и контроллеров почти столько же в РФ стоит. И он сейчас топ.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от Whawk:
Я бы не рискнул отдавать 1,3к баксов за пимакс. Он интересен прежде всего как недорогое устройство (в 5к версии), если хочется попробовать что это такое. А за 1,3к баксов без маяков и контроллеров такое себе предложение - можно индекс практически за те же деньги тогда уж взять. Он без маяков и контроллеров почти столько же стоит. И он сейчас топ.
Индекс за тысячу можно взять с маяками, контроллерами и еще и новой Халвой в комплекте. :)

Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от Loft:
И тесты показывают картинку не лучше, чем в индексе.
Только ФОВ выделяется. Но он важен для погружения...
Картинка в индексе будет лучше. Тупо потому, что разрешение ниже - её комп тянуть будет. А на пимаксе будут 100% микролаги либо пережатие.
ФОВ не так уж и критичен на самом деле.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Loft:
Индекс за тысячу можно взять с маяками, контроллерами и еще и новой Халвой в комплекте. :)
Тогда вообще не понимаю смысла в пимаксе. За 1кбаксов индекс - ультимативный вариант, который с наименьшим геморроем и плясок с бубном с кривыми дровами будет делать всё, что нужно. Брать и не париться. Вы на разрешение 8к не смотрите. Там сжатие, либо "задел на будущее", т.к. комп такое не потянет в 72+ кадра/с. А в будущем будут еще более интересные устройства. В этом 8к разве что порнуху смотреть. Там 72 кадра не нужно. Для игр это избыточно.
Вон в спецификациях на всём что ниже 2080 будет апскейл картинки...

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 01.12.2019 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от Whawk:
ФОВ не так уж и критичен на самом деле.
Ну как сказать.. эффект бинокля на Rift S ловится.. и это реально мешает погружению.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Whawk:
Тогда вообще не понимаю смысла в пимаксе. За 1кбаксов индекс - ультимативный вариант, который с наименьшим геморроем и плясок с бубном с кривыми дровами будет делать всё, что нужно. Брать и не париться.
Да, при наличии 1к денег на ВР, я бы однозначно рекомендовал индекс.
Скорее всего сделаю на него обзор в январе.

Последний раз редактировалось Loft; 01.12.2019 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от Loft:
Ну как сказать.. эффект бинокля на Rift S ловится.. и это реально мешает погружению.
Ну хз. На Vive я как-то особо проблем не испытываю. Бывает иногда, но в целом, если игра нормально сделана ты не успеваешь даже обратить на это внимание. Бинокль критичен только если картинка засвечена постоянно. Но игры чаще всего темными делают. Так что вообще пофиг. Плюс глаз всё-равно фокусируется на небольшом участке экрана.
Собственно, в новых шлемах обещали технологию поднятия fps как раз за счёт отслеживания зрачков и отрисовки суперчёткой картинки именно в месте фокусировки взгляда, при этом остальная картинка размывается и не требует больших ресурсов. До дешевой реализации, вроде, пока не дошло еще.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Обзор Oculus Rift S
Ля какой, надо брать

Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обзор Oculus Rift S
Кстати да почитал вечером про призму 8кх, ее современные видеокарты не вытягивают(

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от Шампиньон:
Ля какой, надо брать
Я бы брал при недостатке бюджета или Окулус Рифт С или Самсунг Одиссей+. Если бюджет позволяет, то однозначный выбор - это Индекс. А если чисто посмотреть, что это - самый дешевый пимакс или кардборд какой-нибудь даже (если есть телефон-лопата). Еще вариант PSVR из недорогих по первоначальным вложениям при наличии PS4, но нужно быть готовым к тому, что на старте игры в PS Store охрененно дорогие, а старые можно купить с рук недорого (правда продать потом сложновато). Ну и при желании посмотреть видео может быть геморрой и пляски с бубном, т.к. Сони традиционно не поддерживает ряд форматов.
Аналогичная проблема может быть с беспроводными гарнитурами (т.к. по сути они представляют из себя обрезанный телефон в кардборде и мощность у них меньше, чем у компьютера) - видео должно быть попроще. 6к 60фпс в такой не посмотришь. В остальном, проблем на ПК с видео быть не должно от слова совсем. Deo VR Video Player плеер бесплатный и смотри что хочешь. Ну или платный Simple VR Video Player. Хотя, сейчас я Deo поставил бы в топ. Симпл уже года 3 не обновлялся и заброшен похоже. По крайней мере у него есть ряд преимуществ перед другими плеерами: бесплатный, хороший интерфейс, отслеживание головы, удобные настройки кнопок на контроллере "из коробки", скорость работы, запоминание настроек для каждого отдельного видео, безглючность (Симпл подвешивается периодически на крупных файлах), отсутствие необходимости создавать аккаунт или логинится через что-то а-ля Фейсбук (есть во многих бесплатных плеерах, в симпле нет тоже).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 01.12.2019 в 11:37.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от Whawk:
Я бы брал при недостатке бюджета или Окулус Рифт С или Самсунг Одиссей+. Если бюджет позволяет, то однозначный выбор - это Индекс. А если чисто посмотреть, что это - самый дешевый пимакс или кардборд какой-нибудь даже (если есть телефон-лопата). Еще вариант PSVR из недорогих по первоначальным вложениям при наличии PS4, но нужно быть готовым к тому, что на старте игры в PS Store охрененно дорогие, а старые можно купить с рук недорого (правда продать потом сложновато). Ну и при желании посмотреть видео может быть геморрой и пляски с бубном, т.к. Сони традиционно не поддерживает ряд форматов.
Аналогичная проблема может быть с беспроводными гарнитурами (т.к. по сути они представляют из себя обрезанный телефон в кардборде и мощность у них меньше, чем у компьютера) - видео должно быть попроще. 6к 60фпс в такой не посмотришь. В остальном, проблем на ПК с видео быть не должно от слова совсем. Deo VR Video Player плеер бесплатный и смотри что хочешь. Ну или платный Simple VR Video Player. Хотя, сейчас я Deo поставил бы в топ. Симпл уже года 3 не обновлялся и заброшен похоже. По крайней мере у него есть ряд преимуществ перед другими плеерами: бесплатный, хороший интерфейс, отслеживание головы, удобные настройки кнопок на контроллере "из коробки", скорость работы, запоминание настроек для каждого отдельного видео, безглючность (Симпл подвешивается периодически на крупных файлах), отсутствие необходимости создавать аккаунт или логинится через что-то а-ля Фейсбук (есть во многих бесплатных плеерах, в симпле нет тоже).
Спасяба

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от Loft:
Может можно купить, но пока не отгружают..
Не знаю, покупать чтоб проверить не буду. :)
Выпуск снова откладывается:

Тролль-инженер 85го уровня
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от PipBoy:
Выпуск снова откладывается:
Новость не очень хорошая.. но спасибо что поделился.

Теперь ситуация прояснилась.

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Обзор Oculus Rift S
Спасибо за обзор и темку, теперь окончательно убедился, что имея цв1 смотреть в сторону с-версии смысла ноль. Что печально.
Теперь начинаю подумывать об индексе
Сообщение от PipBoy:
. А 4k на каждый глаз + 200 градусный FOV, это, конечно, киллер фича.
Киллер фича в первую очередь для твоего системника, о котором все почему-то напрочь забывают, когда начинаются разговоры о разрешении на глаз))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от ksyon:
Спасибо за обзор и темку, теперь окончательно убедился, что имея цв1 смотреть в сторону с-версии смысла ноль. Что печально.
100% Прав.. )
Сообщение от ksyon:
Теперь начинаю подумывать об индексе
Разница тоже небольшая ))
Имея цв1 я бы дожидался второго поколения окулуса. Думаю будет раньше нового индекса.
Сообщение от ksyon:
Киллер фича в первую очередь для твоего системника, о котором все почему-то напрочь забывают, когда начинаются разговоры о разрешении на глаз))
Угу :))

В этом плане Рифт С просто идеален.
Буст в картинке есть.. а в требованиях нет - лепота.

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от Loft:
1
Разница тоже небольшая ))
Имея цв1 я бы дожидался второго поколения окулуса. Думаю будет раньше нового индекса
эээ, да ладно? индекс не стоит того, чтобы сменить на него цв1?? линзы, фов, разрешение, нуклесы?!
или там вся прибавка разрешения уехала, чтоб фов раздвинуть?
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от ksyon:
эээ, да ладно? индекс не стоит того, чтобы сменить на него цв1?? линзы, фов, разрешение, нуклесы?!
или там вся прибавка разрешения уехала, чтоб фов раздвинуть?
Не.. там прибавлено во всём, и разрешение и фов и все дела.
Нуклесы шикарные.. лучшие на сегодня.

Ну, кроме джойстиков. Джойстики мне больше на контроллерах рифта нравятся.

Я просто к тому, что нет прям прорыва в качестве.
Да, лучше во всем.. я бы сказал, процентов на 15-20.

Стоит оно того? - разумеется.
Стоит оно 1000 баксов - каждый сам должен решать. :)

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Обзор Oculus Rift S
Сообщение от Loft:
Не.. там прибавлено во всём, и разрешение и фов и все дела.
Нуклесы шикарные.. лучшие на сегодня.

Ну, кроме джойстиков. Джойстики мне больше на контроллерах рифта нравятся.

Я просто к тому, что нет прям прорыва в качестве.
Да, лучше во всем.. я бы сказал, процентов на 15-20.

Стоит оно того? - разумеется.
Стоит оно 1000 баксов - каждый сам должен решать. :)
Ну, 20типроцентная прибавка штукарь вряд ли стоит)) по кр мере для меня.
А какая проблема с джойстиками? Этомведь сейчас основной инструмент перемещения в играх, они должны быть удобны

Ваши права в разделе