Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Автор темы: Zan
Дата создания: 18.11.2023 13:04
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
“Организация развития видеоигровой индустрии” дала комментарий по поводу скандала, случившегося после анонса карты с московским метро в игре Counter-Strike 2, которую создали специально для турнира “Большая киберспортивная лига”. Идея взорвать метрополитен в столице России очень не понравилась организации и она обратилась в Генпрокуратуру и Следственный комитет по вопросу адекватности подобного контента.

Цитируем комментарий полностью во избежание обвинений в “вырывании из контекста” с сохранением авторской орфографии и пунктуации:

Цитата:
“Всем привет! Хотим разъяснить ситуацию по поводу писем в Генпрокуратуру и Следственный комитет по прошедшему турниру по CS:GO, поскольку стало резонансным, чем воспользовались многие в своих целях. Но мы систематически объясняем нашу позицию и будем продолжать это делать.

Мы, как общественная организация, регулярно реагируем на многие события, происходящие в индустрии и вокруг нее. Всегда задаем вопросы и призываем к диалогу, и настаиваем на представлении разных мнений и интересов, без дискриминации и давления. При этом миссия, которую мы на себя взяли — это представление интересов именно отечественной индустрии, в первую очередь разработчиков, которые остались и работают в России, в интересах которых, мы и работаем.

В данной ситуации основной нашей идеей было то, что подобные турниры при поддержке от госструктур хорошо было бы проводить в том числе с участием видеоигр отечественных разработчиков или хотя бы разработчиков с российскими корнями. Подчеркиваем — не отмена или ограничение иностранных игр, а разумный протекционизм в отношении российских игр. Пример — Индонезия, где в киберспортивные турниры наряду с общемировыми в обязательном порядке включаются местные дисциплины в соотношении 1 к 1. Но мы даже к этому не призываем. Собственно, и в текущей ситуации проблема не в CS (это самая популярная и официальная киберспортивная игра в России), и не в любительской карте, стилизованной под московское метро, а в чувствительном сочетании: идеи и события, времени, месте и поддержке госструктур на довольно болезненной для москвичей теме – взрывов в метро. Как и например игры про взрывы «башен близнецов» в США - было бы нам также странно увидеть при поддержке Нью-Йоркского департамента строительства. Или игры при поддержке Токийского метрополитена, где бы предлагалось распылять газ в Токийском метро. На что мы и обратили внимание – на неудачный нарратив, ни кого не обвиняя, а лишь попросив проверить нормальность этого события.

Метод, который был нами выбран, с обращением в Генпрокуратуру и СК, был выбран формально в соответствии с их полномочиями. Формулировки жестковаты, но были подобраны формально в соответствии с тем, кому и о чем писали, чтобы донести смысл наших вопросов и опасения. Тем более что были примеры уже подобных событий например в США.

Мы за то чтобы московское метро появлялось в играх! Нам бы хотелось видеть в играх многие достопримечательности городов России как сеттинга, а также людей и события. Как например все восхищались сталинскими высотками, именами ученых, названиями роботов в Atomic Heart. Более того, мы сами инициировали в Москве появление для облегчения прототипирования игр, трехмерных моделей (ассетов), которые, надеюсь, скоро появятся. Летом помогали проводить хакатон на разработку игр про Москву. Мы любим этот город и хотим, чтобы он занял достойное место в играх наших разработчиков, но делать нужно все это ответственно, подбирая игровые сочетания в соответствии с временем и целевой аудиторией. Мы все так же считаем, что видеоигры полезны не вызывают агрессии, и точно по качеству интертеймента не уступают кино или книгам.

Мы будем и дальше стараться помогать девелоперам и геймерам. Придерживаться позиции, что и как внутри игры создавать пусть решают разработчики, но не забывая о месте и времени релизов произведений. А оценку их работе в первую очередь дают игроки своим временем и рублем, но при этом не забываем что в мире есть не только разработчики и геймеры.
P.S. Благодарим наше комьюнити за поддержку и помощь в подготовке ответов на вопросы и обращения”.




Последний раз редактировалось Zan; 19.11.2023 в 18:00.
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Совок всё ближе и ближе, цензура всё тупее и тупее. Игру свою сделать не в состоянии, но людям даже моды пилить мешают.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Ну, как и говорил: Был попытка бурной деятельности.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сообщение от Zan:
например игры про взрывы «башен близнецов» в США - было бы нам также странно увидеть при поддержке Нью-Йоркского департамента строительства. Или игры при поддержке Токийского метрополитена, где бы предлагалось распылять газ в Токийском метро.
Что ж, подпишусь под каждым словом.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сообщение от Zan:
“Организация развития видеоигровой индустрии”
хорошую организацию ОРВИ не назовут
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сразу видно вот эту вашу демократичную игру :) Башни близнецы нельзя а все остальное можно
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
бедные лебирашки гавноеды будут кричать это другое пук
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сообщение от Red:
Совок всё ближе и ближе, цензура всё тупее и тупее. Игру свою сделать не в состоянии, но людям даже моды пилить мешают.
Далеко ходить не нужно:


Цитата:
В 2007 американский ученик, создавший карту средней школы Клементс в Counter Strike, был арестован и отправлен в "Центр альтернативного образования".
https://www.eurogamer.net/student-arrested-over-cs-map
Но это ведь другое?
Последний раз редактировалось aWAtaRko; 18.11.2023 в 16:41. Причина: Добавил ссылку
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сообщение от Red:
Совок всё ближе и ближе, цензура всё тупее и тупее. Игру свою сделать не в состоянии, но людям даже моды пилить мешают.
Ну иди сделай в СШАй как ты башни близнецы взрываешь, а потом посмотрим как твоя жопа будет на колу висеть

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сообщение от THUGan:
Ну иди сделай в СШАй как ты башни близнецы взрываешь, а потом посмотрим как твоя жопа будет на колу висеть
Сообщение от aWAtaRko:
Далеко ходить не нужно:
Сообщение от aWAtaRko:
Но это ведь другое?
Забавная у вас пслихология, интересно даже, в жизни вы теми же принципами живёте? Чёт когда дело касается уровня жизни, экономики, производства, бизнеса, да много чего, вы сравнивать с развитыми странами не пытаетесь. А как только происходит какая-то гнилая ситуация так вы ради сообщить что где-то может быть так же. Получается копируем только плохое. И то что вы вдруг вспомнили США (ну а кого же ещё да?) никак не отменяет мои слова про совок, но если вам так будет проще, ладно, там тоже хватает бреда.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сообщение от Red:
Забавная у вас пслихология, интересно даже, в жизни вы теми же принципами живёте? Чёт когда дело касается уровня жизни, экономики, производства, бизнеса, да много чего, вы сравнивать с развитыми странами не пытаетесь. А как только происходит какая-то гнилая ситуация так вы ради сообщить что где-то может быть так же. Получается копируем только плохое. И то что вы вдруг вспомнили США (ну а кого же ещё да?) никак не отменяет мои слова про совок, но если вам так будет проще, ладно, там тоже хватает бреда.
Ты не приплетай другие темы , тебя сунули носом в твоё "ко ко ко", сожри молча и иди дальше.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сообщение от Red:
Чёт когда дело касается уровня жизни, экономики, производства, бизнеса, да много чего, вы сравнивать с развитыми странами не пытаетесь.
Когда будет речь о подобной теме, и будет уместно использовать пример, то почему бы не сравнить?
Сообщение от Red:
А как только происходит какая-то гнилая ситуация так вы ради сообщить что где-то может быть так же.
В чем гнилая ситуация? Это вполне нормальная реакция государства и общества. Если у тебя сломан моральный ориентир, при котором можно делать подобные вещи без зазрения совести, то должен быть тот, кто объяснит, что это не правильно. Если сейчас произойдет подобная ситуация в США и никто внутри страны это не осудит, то можно лишь говорить о её моральном разложении.
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сообщение от THUGan:
Ты не приплетай другие темы , тебя сунули носом в твоё "ко ко ко", сожри молча и иди дальше.
Жрать молча я ничего не буду, это вы наверное так любите. А я сказал про совок и что-то вы ни одного контраргумента не привели. кукарекаете про своё сша ну это ваша жопоболь не моя.
Сообщение от aWAtaRko:
Когда будет речь о подобной теме, и будет уместно использовать пример, то почему бы не сравнить?
А каким боком это было уместно здесь, тем более ответом на моё сообщение? Что вы своим ответом доказали или опровергли?
Сообщение от aWAtaRko:
Если у тебя сломан моральный ориентир
Ой только вот про мораль не надо, особенно в контексте государства, и так политотой пованивать начинает а мне этого не хотелось бы.
Сообщение от aWAtaRko:
Если сейчас произойдет подобная ситуация в США
Ещё раз, причём тут сша? Для вас сша показатель? Ну тогда не надо запрещать ЛГБТ, переизбирать президента не раз в 50 лет, повысить зарплаты, начать делать собственные игры и продавать их в собственном стиме. Или зачем тогда весь этот твой базар про сша? У каждой страны свой путь. Сам обоссался, но заглядывает к другим в штаны, не обосрался ли кто - так ваши отмазки выглядят.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Ну не знаю, если на всяких там берлинах и т.д. воевать в играх можно, то чем принципиально отличается кс? У игры такой формат, не бомбу скинуть (с самолёта), не ракету запустить, не ядерку взорвать, а банальный взрыв с4, это основная задача игры для победы, локации там вторичны и не несут никакой смысловой нагрузки. Это же не игра в симсов где тебе внезапно сказали взорвать московское метро - это шутер где уже лет 20 взрывают бомбы на любых картах. Головушка у росийских управленцев уже совсем потекла видать, и то что в других странах сидят такие же идиоты - вообще не повод для сравнения.
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сообщение от Red:
А каким боком это было уместно здесь, тем более ответом на моё сообщение? Что вы своим ответом доказали или опровергли?
Я привел подобный случай в самой "демократичной" и либеральной стране мира. Если ты не видишь взаимосвязи, штош (с).

Сообщение от Red:
Ой только вот про мораль не надо, особенно в контексте государства, и так политотой пованивать начинает а мне этого не хотелось бы.
Ну значит будем говорить про США. Это же не политота.


Сообщение от Red:
Ещё раз, причём тут сша? Для вас сша показатель?
По некоторым показателям - да. Чего ты там триггеришься на США? Больная тема?
Сообщение от Red:
Ну тогда не надо запрещать ЛГБТ
Оно пока еще не запрещено.
Сообщение от Red:
переизбирать президента не раз в 50 лет
Зачем? Какая-то российская тема с критикой долгого правления Путина. В ФРГ Меркель правила 16 лет, никто ничего не говорил.
Сообщение от Red:
начать делать собственные игры
https://ru.wikipedia.org/wiki/Катего...анные_в_России
https://media.vkplay.ru/articles/fea...i-v-2023-godu/
Сообщение от Red:
Сам обоссался, но заглядывает к другим в штаны, не обосрался ли кто - так ваши отмазки выглядят.
Так только либерда типа тебя и считает, что кто-то обоссался.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сообщение от Red:
Совок всё ближе и ближе, цензура всё тупее и тупее. Игру свою сделать не в состоянии, но людям даже моды пилить мешают.
Ты про США ? Дааа так сейчас так. Вот ознакомся :


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сообщение от DAHbKA:
Сразу видно вот эту вашу демократичную игру :) Башни близнецы нельзя а все остальное можно
У японцеы в каждом 2м аниме говном поливают США. Есть вобще отличный пример, само аниме не очень, но там сочетается и противо повесточка и хейт США, можете посмотреть Тотальный гарем.
Сообщение от Just Want You:
Ну не знаю, если на всяких там берлинах и т.д. воевать в играх можно, то чем принципиально отличается кс?
Тем что про этот случай узнали политики, а у нас видимо политикам кроме такого заняться больше физически нечем. Поэтому случилась Дока2 очередная. Игра тут никаким боком, достаточно того что она американская.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сообщение от Red:
Ой только вот про мораль не надо, особенно в контексте государства, и так политотой пованивать начинает а мне этого не хотелось бы.
Давай ты карту в КС сделаешь и назвёшь её Норд-Ост ?

Ты настолько тугой, что не понимаешь про что тебе говорят ?

Ты начал кукарекать ( как и все либерахи ) про какой то СОВОК, причём тут совок ? В СССР запрещали моды к КС ?

А знаешь почему тебе привели пример с США ? Потому что для любой безмозглой либерни США - оплот свободы и демократии. А то что там жёсточайшая цензура, за которую увольняют с волчим билетом просто за то, что ты в эфире послем правду сказать ( Привет Такер ), удаляют любые документы из общего доступа, которые опять же рассказывают правду ( привет письмо Бэн Ладэнеа которое сейчас в Тик Токе глаза малолеткам открывает ), примеров просто ТЬМА и в этих примерах США - это Савок помноженный на 100. Так что сиди и обтекай фрик.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сообщение от aWAtaRko:
в самой "демократичной" и либеральной стране мира
Сообщение от aWAtaRko:
значит будем говорить про США
Сообщение от aWAtaRko:
Так только либерда типа тебя
Сообщение от Akela3dn:
Ты настолько тугой
Сообщение от Akela3dn:
как и все либерахи
Сообщение от Akela3dn:
для любой безмозглой либерни США
Сообщение от Akela3dn:
США - это Савок помноженный на 100

Ребята извините, я всё понял, осознал, чёрт меня дёрнул это осиное гнездо ворошить. Тут клиника, а я с такими спорить точно не собираюсь. Вы абсолютно правы, а я либераха необразованная, просто напрасно потратил ваше время своим необдуманным комментарием.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сообщение от Red:
Ребята извините, я всё понял, осознал, чёрт меня дёрнул это осиное гнездо ворошить. Тут клиника, а я с такими спорить точно не собираюсь. Вы абсолютно правы, а я либераха необразованная, просто напрасно потратил ваше время своим необдуманным комментарием.
Что и следовало ожидать, сам высрал ***ту, обосрался когда за 2 щеки напихали и слился. По факту же сказать то нечего, так зачем вообще начинал нести бред ?


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Redrain88
Читатель
Регистрация:
06.01.2014
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сообщение от Just Want You:
это шутер где уже лет 20 взрывают бомбы на любых картах
В КС обезличенные карты, не привязанные к реально существующим локациям. Если бы карту сделали не про московское метро а про станцию в выдуманном мире или городе и назвали ее аля "de_train" всем бы было *****. Я не сторонник запрета всего и вся из за долбоебов и умственно лишенных, которые якобы из за игр, фильмов, сериалов, аниме, идут стрелять резать взрывать и т.д. Такие хоть где найдут триггер для себя. Но и цензуру данного типа понимаю.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Прям по методе отработали 85 рублёвые и на заокеанские силы намекнуть не забыли, у меня экран мироточит.

Чем мне нравятся эти псведообщественные организации тем что уклон у них один - всё запретить.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для AlecsandR
Читатель
Регистрация:
06.01.2013
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Я вот тоже когда прочитал предыдущую новость об ОФИЦИАЛЬНОМ турнире, в котором используется ТАКАЯ карта - удивился.

Однако...
Я в школьные времена собственноручно делал карту своей школы, которую мы весело "взрывали" с друзьями / одноклассниками.
И как-то ничего плохого я в этом не вижу...

Однако...
Это всё происходило в кругу своих, а САБЖ произошел считай на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне...

Короче чем думал тот кто эту карту утверждал - я хз...
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сообщение от _Freak:
Прям по методе отработали 85 рублёвые и на заокеанские силы намекнуть не забыли, у меня экран мироточит.
Молодец, отработал 10 центов


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Vankyb
Старожил
Регистрация:
28.03.2012
GoHa.Ru II Степени Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Официальный комментарий РВИ о жалобе на карту с московским метро в Counter-Strike 2
Сообщение от Akela3dn:
Молодец, отработал 10 центов
У него в гривнах

Ваши права в разделе