Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Steam Deck OLED — лучше экран, больше батарея, энергоэффективнее процессор
Автор темы: Efemische
Дата создания: 09.11.2023 21:28
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Steam Deck OLED — лучше экран, больше батарея, энергоэффективнее процессор
Сообщение от Skatner:
так они улучшили абсолютно все, о чем эти 2 года их просило комьюнити, при этом оставив прежнюю цену. Мне жалко легион го, конечно.
Даже не улучшили, а задоминировали
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Steam Deck OLED — лучше экран, больше батарея, энергоэффективнее процессор
Сообщение от Altwazar:
Судя по обзорам у них и так получилась лучшая портативка на рынке, при этом еще и одна из самых доступных.
Сильно сомневаюсь что установка более свежего апу с покупкой партий от компании типа Габена(очевидно там отдельный контент с хорошими для Габена ценами) сильно бы ударила по себестоимости, сэкономили какие то копейки, а мощность заметно ниже даже с учетом энерго эффективности.
Можно конечно надумать что они не хотели пососа для старой версии, но судя по качеству экрана и куда более качественной батарейке, все равно посос и старая версия это недоверсия.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tenqlnk
Маньяк
Регистрация:
01.12.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Steam Deck OLED — лучше экран, больше батарея, энергоэффективнее процессор
Сообщение от Skuchniy:
На что? Там отдельно разрабатываемый камень, в стим деке обычный стоковый апу.
Так под стимкек тоже заказной АПУ ) Отдельно такой не купишь, только с доноров снимать :)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Steam Deck OLED — лучше экран, больше батарея, энергоэффективнее процессор
Сообщение от Tenqlnk:
Так под стимкек тоже заказной АПУ )
Это не тоже самое. В стимдеке обычный апу для тонких устройств, а в консолях здоровый своеобразный именно консольный, сильно греющийся. Какойнить как в рог алли подошел бы с какими то минимальными модификациями.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tenqlnk
Маньяк
Регистрация:
01.12.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Steam Deck OLED — лучше экран, больше батарея, энергоэффективнее процессор
Сообщение от Skuchniy:
Это не тоже самое. В стимдеке обычный апу для тонких устройств, а в консолях здоровый своеобразный именно консольный, сильно греющийся. Какойнить как в рог алли подошел бы с какими то минимальными модификациями.
Разница в размере, а вот внутреннее устройство кристалла кастомное, это не тупая перемаркировка, там действительно под заказ проект чипа был, то что он меньше и дешевле, не отменяет того, что он заказной и нигде кроме стимкека его нет. А вот в рогах и тому подобной чепухе идут просто ноутбучные чипы порезанные. Еще раз повторю: в стимкеке - чип под заказ собраный, в рогалях и прочей срани - обрезки ноутбучные.

Ваши права в разделе