Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 23.10.2015 14:55
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Разработчики MMORPG Star Wars: The Old Republic решили рассказать нам про систему альянсов и изменениях в компаньонах. И стало известно, что:

- Все компаньоны могут переключаться между тремя боевыми ролями. На портрете призванного компаньона отображается его нынешняя роль. Роль можно менять в любое время (кроме сражения). После смены роли способности компаньона полностью сменятся на соответствующие его новой роли.
- Характеристики компаньонов перестали зависеть от снаряжения, которое теперь влияет лишь на их внешний вид. Это изменение также позволит игрокам использовать для компаньонов немодифицируемые вещи без опасений за их эффективность.
- У всех компаньонов есть базовые характеристики, которые будут увеличиваться с ростом уровня игрока. Это означает, что вне зависимости от того, кого вы призвали (или как давно вы его призывали), все компаньоны всегда будут сражаться как минимум на адекватном уровне.
- У компаньонов были убраны слоты, которые не меняют внешний вид.
- У компаньонов больше нет характеристики “привязанность” (Affection). Вместо этого они получили “влияние” (Influence). Привязанность компаньонов, которую игрок уже успел набрать, была переделана во влияние (в отношении 1:1).
- В ценностях подарков разработчики Star Wars: The Old Republic сделали следующие изменения:
  • Базовое значение ценности каждого подарка увеличено на 33%.
  • У синих (Prototype) подарков ценность увеличена дополнительно на 20%. Теперь синие (Prototype) подарки в два раза эффективнее зеленых (Premium) и вполовину менее эффективны по сравнению с фиолетовыми (Artifact) подарками.
  • Подарки определенного ранга теперь действуют дольше, прежде чем их ценность начнет падать, а когда она начнет падать, то терять ценность они будут медленнее.
- По мере усиления влияния на компаньона будет расти ваш ранг влияния. Каждый раз, когда компаньон получает новый ранг, он также получает бонус к характеристике Presence (которая увеличивает урон, здоровье и объем лечения компаньона), а также бонусы к времени выполнения заданий и вероятности крита в командных навыках.
- Теперь каждый пункт характеристики Presence дает определенные процентные бонусы, вместо количественной характеристики.
- Все компаньоны лишись своих бонусов к навыкам.
- Появилось новое интерфейсное окно “Companions & Contacts” (по умолчанию кнопка “N”).
- Одной из ваших главных задач на время событий Knights of the Fallen Empire станет организация альянса. Большая часть заданий для альянса строится вокруг компаньонов из оригинальных сюжетов и вокруг того, чем они занимались прошедшие 5 лет.
- Именно в миссиях для альянса вы развиваете ваш союз и его мощь, привлекая к вашему делу новые силы или примечательных персонажей.
- Достойные внимания NPC, встреченные вами по мере развития сюжета, будут отслеживаться в окне "Companions & Contacts" под заголовком "Contacts".
- Запись каждого контакта будет представлять краткую биографию и важные взаимодействия между вами и этим контактом. Также у вас будет ранг влияния на каждого контакта. Если вы будете им помогать, то тогда ваше влияние на них увеличится, что в свою очередь может открыть дополнительные награды или сюжетные опции.
- Вы можете нанять многих контактов в ваш альянс, а некоторые могут даже стать сторонниками. Сторонники – это те контакты, которые могут вместе с вами участвовать в ваших приключениях (как компаньоны).
- Вы можете использовать быстрое перемещение к любому из ваших контактов с помощью кнопки "Travel to Contact".
- Периодически контакты будут сообщать вам о специальных миссиях, отсылая вам уведомления. Эти уведомления появляются под заголовком "Alerts" в окне “Companions & Contacts”. Кликнув по записи, вы получите детали сообщения и возможность принять миссию. Если вы решите начать миссию по уведомлению, то тогда вас телепортирует к начальной локации для этой миссии.
(c) GoHa.Ru, SWTOR.ru
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
То есть, теперь нет смысла одевать компаньона?
Аватар для Mystic
Гуру
Регистрация:
02.08.2004
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Тебе в этом вопросе реально помощь нужна?
Аватар для Gorgoneus_renamed_1141430_03092020
Писaтель
Регистрация:
12.06.2014
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Всё бы хорошо, если бы мой аккаунт не был забагован: я НЕ получаю новых компаньонов за выполнение миссий альянса, блин, я даже СКОРПИО не получил. Лана, Терон, Сенья, Кот, Т7 и всё! Из дополнительных только НК 51 и Триик. Миссии выполняю правильно, там где выбор "принять в альянс" и "отклонить кандидатуры", всегда выбираю принятие, получаю запись о вербовке нового компаньона, но в списке он не появляется. Выполнил все доступные миссии альянса и ничерта, даже Нико Окарра и того забрали, несмотря на его анлок системой наград за подписку.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Сообщение от Gorgoneus:
Всё бы хорошо, если бы мой аккаунт не был забагован: я НЕ получаю новых компаньонов за выполнение миссий альянса, блин, я даже СКОРПИО не получил. Лана, Терон, Сенья, Кот, Т7 и всё! Из дополнительных только НК 51 и Триик. Миссии выполняю правильно, там где выбор "принять в альянс" и "отклонить кандидатуры", всегда выбираю принятие, получаю запись о вербовке нового компаньона, но в списке он не появляется. Выполнил все доступные миссии альянса и ничерта, даже Нико Окарра и того забрали, несмотря на его анлок системой наград за подписку.
И у меня Нико пока забрали. Не всякий, кого ты завербовал в альянс, становится компаньоном, как я понял.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Gorgoneus_renamed_1141430_03092020
Писaтель
Регистрация:
12.06.2014
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
И ты туда же? Мне ВООБЩЕ не дают компаньонов, кроме базовых. Народ с ними бегает, я получаю запись, что открыт компаньон, но в списке никого нет. Скорпио вообще автоматом должны были дать после 7 главы.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Сообщение от DeaDKeDD:
То есть, теперь нет смысла одевать компаньона?
если не хочется бегать с клоном то есть смысл. Чисто эстетический. Вообще щитаю верным ходом - одевать еще и компаньона это хрень. А теперь бегай с тем, кто нравится. До обновы вариантов кроме Винни-Пуха не было, ибо он был лучшим - теперь же бери кого хочешь.
Аватар для Kibel_renamed_1029451_05112022
Старожил
Регистрация:
17.03.2013
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Сообщение от Gorgoneus:
Мне ВООБЩЕ не дают компаньонов, кроме базовых. Народ с ними бегает, я получаю запись, что открыт компаньон, но в списке никого нет. Скорпио вообще автоматом должны были дать после 7 главы.
Багов после обновы вполне хватает, это факт. Лично нашел пока следующие:
1. После квеста на Халека, его не дали.
2. У коммандоса пропала хилка Medical probe. Показано что надо купить у тренера, но тренер ее не продает.
3. Начиная с 55 лвла мне вообще перестали продавать спеллы на коммандоса. Удалось купить только 61 новый.

Вообще есть темка на Дулфи про баги после 4.0: http://dulfy.net/2015/10/22/swtor-bi...e-to-4-0-bugs/


Сообщение от Kustar:
Вообще щитаю верным ходом - одевать еще и компаньона это хрень. А теперь бегай с тем, кто нравится. До обновы вариантов кроме Винни-Пуха не было, ибо он был лучшим - теперь же бери кого хочешь.

Вернулся в еку
Аватар для Gorgoneus_renamed_1141430_03092020
Писaтель
Регистрация:
12.06.2014
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Открою тебе секрет -абилки больше не нужно прокачивать, они подымают уровень автоматически, на 61 лвл просто заново учишь абилку, которую на 51 раньше давали (у инквизитора это телепорт синовский), вместо неё на 51лвл учится 1 новая активка, а на 54 получаешь пассив талант. Т.е. у тренера можно изучать только новые абилки, а лвл теперь качается сам, как раньше у компаньонов было. Trash инковский теперь 65лвл у меня.
Аватар для Kibel_renamed_1029451_05112022
Старожил
Регистрация:
17.03.2013
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Сообщение от Gorgoneus:
Открою тебе секрет -абилки больше не нужно прокачивать, они подымают уровень автоматически
Видимо я упустил данный момент, спс за разъяснения.

Вернулся в еку
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Сообщение от Kustar:
если не хочется бегать с клоном то есть смысл. Чисто эстетический. Вообще щитаю верным ходом - одевать еще и компаньона это хрень. А теперь бегай с тем, кто нравится. До обновы вариантов кроме Винни-Пуха не было, ибо он был лучшим - теперь же бери кого хочешь.
хз кто такой вини пух, но мне кажется, что лучше когда ты любишь Эллару Дорне за хил, а какого нибудь Джедая за Танковство, не пох кого, лишь бы был индивидуальность пропадает
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
По мне так норм переделали систему спутников
Ну и да хз как у республики но все дополнения интереснее проходить за сита кунсула, все падают ниц перед одним из Темного сената

Осталось дождаться последних 5 глав
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Сообщение от DeaDKeDD:
хз кто такой вини пух
Трик, которая заменяет всех остальных. Танко-хило-дамагер в одном флаконе. После ее приобретения остальные просто не нужны.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Сообщение от Kustar:
Трик, которая заменяет всех остальных. Танко-хило-дамагер в одном флаконе. После ее приобретения остальные просто не нужны.
ох, не, я такое не помню
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Кнопочку на панельке добавили, только для компаньонов. Или это я отстал от жизни?

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от DeaDKeDD:
ох, не, я такое не помню
Он покупается, получаешь на станции, и его на всю семью можно сделать.
Последний раз редактировалось Matravant; 23.10.2015 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Anton Roll_renamed_1216586_01052020
Писaтель
Регистрация:
22.09.2015
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Народ, кто покачивает персов, подскажите, может сталкивались, уже 50 уровень, на Макеб нет квеста. Горит серым и не дается, было у кого? До 4.0 на 47 доступен уже был.
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Сообщение от Nature:
- У компаньонов были убраны слоты, которые не меняют внешний вид.
А у новых вообще ничего кроме пушки нет. Хорошо все продумали лол, только вот не подумали что много народу как раз компаньонов из картель маркета одевает и сами себе палки в колеса вставили.

Ну это ж Биовары, не очень и удивительно!

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Сообщение от Nature:
- Все компаньоны могут переключаться между тремя боевыми ролями. На портрете призванного компаньона отображается его нынешняя роль. Роль можно менять в любое время (кроме сражения). После смены роли способности компаньона полностью сменятся на соответствующие его новой роли.
- Характеристики компаньонов перестали зависеть от снаряжения, которое теперь влияет лишь на их внешний вид. Это изменение также позволит игрокам использовать для компаньонов немодифицируемые вещи без опасений за их эффективность.
- У всех компаньонов есть базовые характеристики, которые будут увеличиваться с ростом уровня игрока. Это означает, что вне зависимости от того, кого вы призвали (или как давно вы его призывали), все компаньоны всегда будут сражаться как минимум на адекватном уровне.
- У компаньонов были убраны слоты, которые не меняют внешний вид.
- У компаньонов больше нет характеристики “привязанность” (Affection). Вместо этого они получили “влияние” (Influence). Привязанность компаньонов, которую игрок уже успел набрать, была переделана во влияние (в отношении 1:1).


Второй скрин, уже больно похож на котор...

Прошел уже 9 глав, но в игре ничего подобного в виде диалога не было. От куда это?

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для VET_renamed_696849_12032024
Старожил
Регистрация:
15.09.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Сообщение от Makkiee:
Второй скрин, уже больно похож на котор...
Прошел уже 9 глав, но в игре ничего подобного в виде диалога не было. От куда это?
Судя по описанию к этому скриншоту это диалог в альянсе с компаньоном, я тоже такого диалога еще не встретил
В которе С2-Н2 не припомню...
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Сообщение от VET:
В которе С2-Н2 не припомню...
это точно не котор, ибо тупо по графике видно Сам UI диалога похож.

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для Gorgoneus_renamed_1141430_03092020
Писaтель
Регистрация:
12.06.2014
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
На базе альянса этот дроид даётт виклик на репутацию со всеми 4 контактами, если правильно развезёшь подарки им.
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Сообщение от sghi:
А у новых вообще ничего кроме пушки нет. Хорошо все продумали лол, только вот не подумали что много народу как раз компаньонов из картель маркета одевает и сами себе палки в колеса вставили.

Ну это ж Биовары, не очень и удивительно!
Кто-то плохо новости читает. Еще раз:

Сообщение от Nature:
У компаньонов были убраны слоты, которые не меняют внешний вид.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Сообщение от DeaDKeDD:
ох, не, я такое не помню
стоит 2,5к картелек в шопе или 1кк при достижении 40 (вроде) легаси
Аватар для DZiral
Гигант мысли
Регистрация:
16.10.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Сообщение от Добрый Ээх:
Кто-то плохо новости читает. Еще раз:
Точно кто-то не читает. У новых компаньонов кастомизации внешки нет. Слоты с шапками, труселями и тп заблокированы. Есть нижний левый слот кастомизации который шкурку меняет компаньона, но шкурок нет.

Тема "[08.05.10] Санкт-Петербург, встреча игроков с администрацией" удалена
угрозы физической расправы, хейтерство
Играешь на Руоффе? Уже виноват! ©
Re: Star Wars: The Old Republic - О системе альянса и компаньонах в KotFE
Сообщение от Nature:
- Все компаньоны могут переключаться между тремя боевыми ролями. На портрете призванного компаньона отображается его нынешняя роль. Роль можно менять в любое время (кроме сражения). После смены роли способности компаньона полностью сменятся на соответствующие его новой роли.
- Характеристики компаньонов перестали зависеть от снаряжения, которое теперь влияет лишь на их внешний вид. Это изменение также позволит игрокам использовать для компаньонов немодифицируемые вещи без опасений за их эффективность.
- У всех компаньонов есть базовые характеристики, которые будут увеличиваться с ростом уровня игрока. Это означает, что вне зависимости от того, кого вы призвали (или как давно вы его призывали), все компаньоны всегда будут сражаться как минимум на адекватном уровне.
Отлично!
Правильно сделал , что перестал проплачивать это и играть в это. Всем добра!

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)

Ваши права в разделе