Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Подскажите софт, чтобы сделать обработку микрофона для стрима
Автор темы: dargoth
Дата создания: 16.10.2012 10:59
Аватар для dargoth
dargoth
Guest
Подскажите софт, чтобы сделать обработку микрофона для стрима
В общем, ситуация такая. Есть аудиокарта M-Audio FW Solo, микрофон Audiotechnica AT-2020 и куча всякого музыкального и звукообработочного софта. Записываю озвучку в Cubase, навертел себе нехилую обработку голоса с VST-плагинами - всякие шумоподавители-эквалайзеры-компрессоры-максимайзеры и т.п.

Теперь мне нужно как-нибудь всё это приспособить к стриму. Дело в том, что микрофон очень тихий, никакого буста не предусмотрено. Чтобы нормально отстроить баланс "микрофон-скайп-игра", приходится опускать ниже плинтуса громкость всего, кроме микрофона. Да и все равно как-то дохло звучит. Я знаю, что это микрофон студийный, и что это так и надо, потому что в студии подразумевается наличие некоторого оборудования, как минимум компрессора. У меня же все это "оборудование" исключительно в софтовом виде.

У Waves есть софтина под названием Multirack, в нее собственные вейвсовские плагины нормально ставятся, но вот незадача, она отправляет звук исключительно на физические выходы аудиокарты. Т.е. что Line-ы в Virtual Audio Cable, что микрофонный вход XSplit видят сырой, необработанный звук.

Собственно вопрос - есть ли какая-нибудь работающая в реальном времени софтина, с помощью которой можно взять сигнал с внешней аудиокарты, навешать на него VST-плагинов и перекинуть итоговый сигнал в Virtual Audio Cable? Или, может, есть еще какие-нибудь варианты, чтобы хотя бы звук микрофона громче сделать?

Конечно, в крайнем случае я могу для стрима подключить обычный дешевый микрофон, но очень не хочется, привык уже к нормальному звуку...
Ваши права в разделе