Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Автор темы: Efemische
Дата создания: 16.12.2023 14:01
Аватар для Kirlian
Фанат
Регистрация:
30.10.2013
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Сообщение от Kavank:
К сожалению пока краудфандинг в играх не защищен подобным образом.
В игровой индустрии подобных механизмов защиты бекеров нет до сих пор, поэтому процветают подобные прожекты без руля и ветрил. Увы и ах
Так тут не с чем спорить - хорошая идея. Вижу только проблему - защитить игроков можно в рамках конкретных площадок, а некого общего решения не существует. И даже конкретные площадки сделать могут мало - тот же стим не проверяет готовность продукта.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Kirlian:
Так тут не с чем спорить - хорошая идея. Вижу только проблему - защитить игроков можно в рамках конкретных площадок, а некого общего решения не существует. И даже конкретные площадки сделать могут мало - тот же стим не проверяет готовность продукта.
Можно все это законодательно регулировать, как уже делают в ЕС.
Что касается Стима, то он краудфандингом не занимается. Он продает ранний доступ. Ты покупаешь недоделанную игру, покупаешь как есть в этом суть. Стим запрещает продавать обещания, продавай как есть. И он обращает внимание разрабов, что как только вы разместили игру на стрим, это и есть релиз. Второго релиза не будет. Два пика продаж у игры, когда она становится доступной для покупки и первая скидка, на этом все, больше значимых пиков продаж не будет. Продажи и новые игроки не перекрывают отток старых. Пиков всего два. Так гласит статистика стим, бессердечная cyкa. Поэтому стим говорит - Отнеситесь к своему продукту ответственно, как только он стал доступен для покупки это и есть ваш релиз. Когда и если вы доделаете игру и заявите, что она релизнулась это не принесет больших продаж, ибо у вас уже был релиз, просто вы релизнули игру недоделанной.
В стиме ранний доступ даже просто к жанру приравнен. Жанры игр: шутер, слэшер, рпг, ранний доступ и т.д.
Ранний доступ в Стиме это продажа недоделанной игры как есть. А брать деньги рекламируя будущее величие в стиме запрещено.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Сообщение от Kavank:
Можно все это законодательно регулировать, как уже делают в ЕС.
Что касается Стима, то он краудфандингом не занимается. Он продает ранний доступ. Ты покупаешь недоделанную игру, покупаешь как есть в этом суть. Стим запрещает продавать обещания, продавай как есть. И он обращает внимание разрабов, что как только вы разместили игру на стрим, это и есть релиз. Второго релиза не будет. Два пика продаж у игры, когда она становится доступной для покупки и первая скидка, на этом все, больше значимых пиков продаж не будет. Продажи и новые игроки не перекрывают отток старых. Пиков всего два. Так гласит статистика стим, бессердечная cyкa. Поэтому стим говорит - Отнеситесь к своему продукту ответственно, как только он стал доступен для покупки это и есть ваш релиз. Когда и если вы доделаете игру и заявите, что она релизнулась это не принесет больших продаж, ибо у вас уже был релиз, просто вы релизнули игру недоделанной.
В стиме ранний доступ даже просто к жанру приравнен. Жанры игр: шутер, слэшер, рпг, ранний доступ и т.д.
Ранний доступ в Стиме это продажа недоделанной игры как есть. А брать деньги рекламируя будущее величие в стиме запрещено.
Ой да ладно! В стиме еще те жопошники! Была такая игра "Population Zero", выходила кстати тоже в РД, но в релиз так и не вышла, разрабы заявили о провале игры и отключили серверы, а вот стим продолжал спокойненько продавать игру. На лоха, так сказать.
Аватар для Eagleone
Фанат
Регистрация:
24.02.2011
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Сообщение от Lexx-:
стим продолжал спокойненько продавать игру.
он до сих пор ее продаёт, если что))

Intel® Core™ i9-13900KF CPU @ 5.00GHz (24 CPUs), NVIDIA GeForce RTX 4080 16GB, 64GB DDR5, SSD.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Сообщение от Eagleone:
он до сих пор ее продаёт, если что))
нет, уже нет, но доп контент (всратый саундтрек) доступен
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Lexx-:
Ой да ладно! В стиме еще те жопошники! Была такая игра "Population Zero", выходила кстати тоже в РД, но в релиз так и не вышла, разрабы заявили о провале игры и отключили серверы, а вот стим продолжал спокойненько продавать игру. На лоха, так сказать.
В стиме до хрена игр не доходят до оф релизного состояния. И тем не менее в стиме запрещено продавать обещания, покупай как есть если нравится, как только игра стала доступна пользователям, это и есть релиз и пофиг раниий или не ранний это доступ. Ты покупаешь товар как есть.
Стим краудфандингом не занимается, он продает законченные продукты и сырые. Вот и все. Продавать обещания будущего величия в стиме запрещено правилами. Бери как есть, сырым, если нравится.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Kirlian
Фанат
Регистрация:
30.10.2013
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Сообщение от Kavank:
Стим краудфандингом не занимается, он продает законченные продукты и сырые. Вот и все. Продавать обещания будущего величия в стиме запрещено правилами. Бери как есть, сырым, если нравится.
Так понимаю, что ранний доступ просто предлагает смягченные правила. Плюс для игроков - проще вернуть деньги, плюс для разработчиков - у игры не обваливается рейтинг. К готовности это вообще не имеет отношения - можно открытую бету продавать как релизный продукт, не заморачиваясь на ранний доступ. Кстати, а почему считаешь, что стим запрещает продавать обещания? Ведь большинство онлайновых игр на продаже обещаний и живут. Пики онлайна привязаны к обновлениям, причем даже не к самим обновлениям, а к обещаниям эти обновления выпустить. -)

Добавлено через 15 минут

Добавлю немного рассуждений. Для меня возможность закинуть денежку на поддержку, это один из способов следить за проектом. Причем просто так кидать мне и в голову не придет - должно быть что-то, что уже можно пощупать. Причем кидать не обязательно - вместо покупки доступа можно получить статус тестера и просто получить ключ от разработчика. Это нетрудно.

Добавлено через 52 минуты

Сообщение от ухожу:
единственное, что может быть понятно нормальному человеку - так это то, что чем больше таких буратин, тем больше будет крысов кробертсов, которые когда-нибудь может быть высрут игру мечты.
а может быть и не высрут, а может вообще никакие игры никогда не будут высраны, потому что буратины продолжат дарить деньги при любом исходе
Заранее извиняюсь, но по моему ты пишешь, что-то странное. Почитай про игровой кризис 1983 года - крупные студии потеряли контроль и весь рынок схлопнулся. Причем буратин хватало и тогда - предзаказы по почте через каталоги, покупка игр просто по названию. Если начать сравнивать, то сейчас строжайший контроль, покупателей на каждом шагу оберегают, предостерегают и пихают информацией. -)
Последний раз редактировалось Kirlian; 22.12.2023 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Сообщение от Kavank:
В стиме до хрена игр не доходят до оф релизного состояния. И тем не менее в стиме запрещено продавать обещания, покупай как есть если нравится, как только игра стала доступна пользователям, это и есть релиз и пофиг раниий или не ранний это доступ. Ты покупаешь товар как есть.
Стим краудфандингом не занимается, он продает законченные продукты и сырые. Вот и все. Продавать обещания будущего величия в стиме запрещено правилами. Бери как есть, сырым, если нравится.
Ты не понял... Разработчики прекратили разработку игры в раннем доступе и закрыли серверы, при этом уведомили как игроков так и стим (я просто уверен в этом), однако площадка продолжала продавать не то что игру в рд а вообще закрытую, читай - не существующую уже на тот момент игру!
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Kirlian:
Так понимаю, что ранний доступ просто предлагает смягченные правила. Плюс для игроков - проще вернуть деньги, плюс для разработчиков - у игры не обваливается рейтинг. К готовности это вообще не имеет отношения - можно открытую бету продавать как релизный продукт, не заморачиваясь на ранний доступ. Кстати, а почему считаешь, что стим запрещает продавать обещания? Ведь большинство онлайновых игр на продаже обещаний и живут. Пики онлайна привязаны к обновлениям, причем даже не к самим обновлениям, а к обещаниям эти обновления выпустить. -)

Добавлено через 15 минут

Добавлю немного рассуждений. Для меня возможность закинуть денежку на поддержку, это один из способов следить за проектом. Причем просто так кидать мне и в голову не придет - должно быть что-то, что уже можно пощупать. Причем кидать не обязательно - вместо покупки доступа можно получить статус тестера и просто получить ключ от разработчика. Это нетрудно.

Добавлено через 52 минуты


Заранее извиняюсь, но по моему ты пишешь, что-то странное. Почитай про игровой кризис 1983 года - крупные студии потеряли контроль и весь рынок схлопнулся. Причем буратин хватало и тогда - предзаказы по почте через каталоги, покупка игр просто по названию. Если начать сравнивать, то сейчас строжайший контроль, покупателей на каждом шагу оберегают, предостерегают и пихают информацией. -)
Стим это просто магаз. Это не краудфандинг. Он продает товар как есть. Как только разраб начал продавать свою РД игру в Стиме, это и есть релиз, Не важно альфа, бета или гамма. Игра в релизе, точка.
Второго релиза не будет, об этом Стрим предупреждает всех разработчиков которые хотят продавать свою игру на этой площадке. Отнеситесь к этому ответственно, говорит Стим, это и есть ваш релиз продукта. Следующий значимый пик продаж придется на первую распродажу и все, больше ничего, и никакой официальный релиз от разработчика дела не изменит. Приток новых игроков на оф релизе не перекроет отток старых, ваша база игроков значимо будет расти лишь дважды, всего два пика продаж, релиз вашей РД игры на площадке и первая распродажа, статистика бессердечная cyкa,. Второй релиз возможен только если ваша игра выйдет на другой платформе. Стим предупреждает об этом всех разработчиков.

Правила стим запрещают продавать обещания.
Ты не можешь выложить одну глючную пустую систему в игре у которой сервера требуют очистки и обнуления мира, потому что код сессионки, от этого вечно 30к, и начать ее продавать как ммо живую дышущую вселенную с кучей систем, фракциями, инопланетными империями в постоянном мире, утверждая что все это будет.
В стиме это запрещено правилами. Продавай как есть, какой продукт у тебя получился такой и продавай, обещания продавать нельзя.
В этом отличие от краудфандинга. Краудфандинг продает обещания вдобавок без гарантий.
Стим продает продукты, хорошие и плохие, зрелые и сырые. Нравится покупай. Стим говорит покупай как есть, если нравится.
Деньги за любой недоставленый товар, за все предзаказы и т.д можно вернуть в любое время, без срока давности.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Lexx-:
Ты не понял... Разработчики прекратили разработку игры в раннем доступе и закрыли серверы, при этом уведомили как игроков так и стим (я просто уверен в этом), однако площадка продолжала продавать не то что игру в рд а вообще закрытую, читай - не существующую уже на тот момент игру!
Как и в любом магазе просрочка случается.
Если игра не доступна, если ты не получишь купленный товар, то деньги Стим вернет без проблем.
Просрочка на полках случается.
Но стим не занимается краудфандингом, он продает как есть

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 23.12.2023 в 07:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Eagleone
Фанат
Регистрация:
24.02.2011
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Сообщение от Kavank:
Ты не можешь выложить одну глючную пустую систему в игре у которой сервера требуют очистки и обнуления мира
Вполне могу, легко, 100 баксов и вперед. Продукт то есть, пощупать можно, дорожную карту выкатил и потихоньку можно ее пилить, никто слова из команды стима мне за такое не скажет, это ж РД. Таких РД там и сейчас куча, что-то в более вменяемом состоянии, что то в менее. Если продукт будет интересен, то там еще и отзывы будут положительные, или на край смешанные.

Intel® Core™ i9-13900KF CPU @ 5.00GHz (24 CPUs), NVIDIA GeForce RTX 4080 16GB, 64GB DDR5, SSD.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Eagleone:
Вполне могу, легко, 100 баксов и вперед. Продукт то есть, пощупать можно, дорожную карту выкатил и потихоньку можно ее пилить, никто слова из команды стима мне за такое не скажет, это ж РД. Таких РД там и сейчас куча, что-то в более вменяемом состоянии, что то в менее. Если продукт будет интересен, то там еще и отзывы будут положительные, или на край смешанные.
Если игра не будет соответствовать описанию и вдобавок изобиловать нерабочими механиками, ошибками и лагать как гoвнo, то деньги вернут без срока давности, прецеденты были и с гораздо более меньшим зашкваром)
А если ты вдобавок к своей лагающей демке с всратым кодом сессионки в пустой системе, кроме описания вводящего в заблуждение о постоянной живой системе, однопользовательской компании, вр и прочем еще и вот это в стиме прилепишь

https://robertsspaceindustries.com/p...s/Legatus-2953

То хохот будет до небес).

Именно поэтому ЗГ считается игрой только в эхокамере секты, все остальные недоуменно улыбаются глядя на всратое хобби доверчивых коллекционеров цифровых покемонов в несуществующей игре. Их просто развели обещаниями, на белее чем пол лярда вот и все. ). У них даже денег нет чтобы закончить, если вдруг доверчивые перестанут бабосы нести, это такой цирк))

Статья о механизмах в краудфандинге игровой индустрии правильные вещи говорит. Защита нужна от мошенников продающих обещания от балды, понятия не имею как это сделать без плана и сроков.
Автор статьи годные вещи говорил, жалко только что в своих, маркетинговых целях)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Дело не в деньгах и не в статусе игры, даже какие-то баги можно было бы пережить. SC превращается в аркадный шутан-лутан "с претензией", весьма примитивный, кстати. Я уже не знаю можно ли это обрезанное поделие, где ну возможно графика и музыка в принципе OK, но геймплей полнейший бред, вообще назвать SC. Это уже что-то другое, это обрезание углов и наплевательство на обещания. Хотя, я смотрю, что все больше людей хотят приватные сервера попробовать, хотя уверенности нет, что CIG дадут возможность доступа к кастомизации на нужном уровне. В принципе, я бы легко взялась за задачу добавить аэрокосмическую вменяему математику.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от R a r i t y:
Дело не в деньгах и не в статусе игры, даже какие-то баги можно было бы пережить. SC превращается в аркадный шутан-лутан "с претензией", весьма примитивный, кстати. Я уже не знаю можно ли это обрезанное поделие, где ну возможно графика и музыка в принципе OK, но геймплей полнейший бред, вообще назвать SC. Это уже что-то другое, это обрезание углов и наплевательство на обещания. Хотя, я смотрю, что все больше людей хотят приватные сервера попробовать, хотя уверенности нет, что CIG дадут возможность доступа к кастомизации на нужном уровне. В принципе, я бы легко взялась за задачу добавить аэрокосмическую вменяему математику.
Что значит превращается? По моему очевидно что Фокусник изначально продавал обещания, понятия не имею как это сделать. Крис анонсировал ЗГ на конференции GDC в далеком 2012 выдавая демо крайтеков за рабочий прототип игры над которым сам работал год с небольшой командой. Он изначально начал с вранья.
Просто раньше ты верила обещаниям и не придавала значения всратой реализации, думала все исправят, первая итерация. А щас понимаешь что это лохотрон, который балансирует на грани закона) ЗГ никуда не скатывается, он изначально был фикцией без плана реализации. И он никогда не будет тем что Крис продал, даже если захотят, по тому что тупо не умеют. Посмотри на реализацию любого аспекта. Абсолютно любого. Инвентарь, карта, бой, ии да что угодно. Это же пародия на игры) У них есть готовый движок и куча ассетов и они не смогли запустить сессионный ТоW на небольшой карте без надписей и прочих активностей. Посмотри на всратый Стармарин в котором они недавно решили обнову сделать и там все настолько всрато, что хоть смейся хоть плачь)). Обе команды одного цвета например, жесть)). На арену посмотри. Это де сессионки с готовыми ассетами на готовом движке и все это всрато вхлам. О каком ммо в постоянном мире вообще речь может идти при таком "мастерстве"?
Никуда они не скатываются. Изначально на дне были, продавали обещания а доставляют то что могут, ну то есть бляцкий цирк)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Kirlian
Фанат
Регистрация:
30.10.2013
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Сообщение от Kavank:
Если игра не будет соответствовать описанию и вдобавок изобиловать нерабочими механиками, ошибками и лагать как гoвнo, то деньги вернут без срока давности, прецеденты были и с гораздо более меньшим зашкваром)
А что помешает выйти прямо сейчас? Представь, что эта новость о выходе игры в Стим. Без пометки ранний доступ. На текущем патче 3.22.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Kirlian:
А что помешает выйти прямо сейчас? Представь, что эта новость о выходе игры в Стим. Без пометки ранний доступ. На текущем патче 3.22.
Помешает неиграбельность, критические баги, описание и реклама вводящие в заблуждение.
Поднимется буча и стим будет делать возвраты без срока давности, как уже было не раз.
Но в принципе я думаю этим все и кончится. Они просто объявят релизом то что есть и на этом все тихо затухнет. Как это было у его дружка Мегеля Карона который для Криса Ангары и кассеты делал и попутно WH40kEC пилил по абсолютно такой же схеме, тот же сайт от турбулента, те же оооо бещания и магаз вперед всего. Схемы абсолютно одинаковые, Фанаты так же кричали о будущем величии, а он просто обозвал свою всратую демку релизом и ему это с рук сошло. Правда в индустрию видеоигр ему теперь путь закрыт, но он не пропал, онлайн казино держит. Такая же судьба и ЗГ ждет я думаю. Крис не знает как, не умеет и не сможет доставить то что продал. Сквадрон вон с продажи сняли, потому что нет плана и сроков, а по новым законам ЕС запрещено продавать в краудфандинге не существующие вещи.
Они уже доказали в суде что ЗГ доставлена и они никому ничего не должны. А сквадрона не существует поэтому его не продают, а кто купил тому деньги возвращают за сквадрон без разговоров, без срока давности.
Но в стиме эта поделка не появится никогда. О брат, это жулики). Они прекрасно знают что делают). Это не просто вопиющая некомпетентность. Они знали что в 2016 не будет доставлено все и даже больше, но заявляли об этом на ситизконе. Они знали что сквадрона не будет в 2014. Знали что не будет в 2016, знали что не будет в 2020 но врали что прошли все миссии, осталось только полирнуть.У них нет физики, нет всеняемого ИИ, нет готовой летной модели, нет инопланетян, нет всратого нормального инвентаря в конце концов. Даже деинсталятора нет чтобы удалить это дерьмищe). Как может быть хоть что то готово?.
Они знали и врали. Они балансируют на грани закона. Это жулики, брат)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Kirlian
Фанат
Регистрация:
30.10.2013
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
А описание можно даже не править. Разве что совсем чуток и я это уже сделал:

У вас есть возможность восстановить общество в этой совершенно новой звездной системе. Ваша роль определяется не классом персонажа, а тем путем, который вы выбираете. Как вы решите сформировать свою новую вселенную? Создавайте все, что позволяет ваше воображение, и оживляйте целые миры благодаря одной из самых передовых технологий, когда-либо созданных. В этой вселенной все, что вы делаете, сохраняется, и каждый игрок может видеть, что вы создаете!

Вы хотите захватывающий гоночный трек или гигантскую космическую станцию ​​для размещения промышленного комплекса? Вы хотите управлять огромным военным кораблем или хотите отдохнуть в своей хижине в лесу? А если вам не хочется творить, просмотрите множество магазинов, по всей системе и делайте покупки по своему желанию.

Наша экономика открывает возможности для всех: от лидеров промышленности до художников, шахтеров и многих других. Возможно, вы хотите разбогатеть, управляя горнодобывающими установками и перерабатывая руду в элементы? Или, возможно, вы предпочитаете изящные и функциональные грузовые корабли? Вы также можете продавать коды со станции Корея. Покупайте в игре все, что захотите, или попытайтесь завоевать репутацию брокера и построить деловые партнерства, охватывающие всю систему.

Сражайтесь за ресурсы, за политическое господство, за экономическую монополию или просто ради удовольствия. Законы защищают ядро ​​системы Стентон, но в дальних уголках, где смелых ждет добыча, охотятся стаи и одинокие волки. Вы можете построить свой военный флот и отправиться на неизведанную территорию, чтобы охотиться или патрулировать торговые пути, чтобы защитить свои конвои. Вы можете попытаться взять под свой контроль систему, чтобы добыть ресурсы или просто остаться под защитой закона. Выбор за вами.


Будете ли вы налаживать связи и сотрудничать или будете соревноваться, чтобы победить в одиночку? Система представляет собой шахматную доску, на которой можно захватить власть, влияние для победы и долю рынка, на которую можно претендовать. Сможете ли вы сделать стратегические шаги, которые будут определять жизнь игры?

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Kavank:
Сквадрон вон с продажи сняли, потому что нет плана и сроков, а по новым законам ЕС запрещено продавать в краудфандинге не существующие вещи.
Вряд ли поэтому. Вальхейм, например, спокойно продается без сроков и планов.
Последний раз редактировалось Kirlian; 23.12.2023 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Kirlian:
А описание можно даже не править. Разве что совсем чуток и я это уже сделал:

У вас есть возможность восстановить общество в этой совершенно новой звездной системе. Ваша роль определяется не классом персонажа, а тем путем, который вы выбираете. Как вы решите сформировать свою новую вселенную? Создавайте все, что позволяет ваше воображение, и оживляйте целые миры благодаря одной из самых передовых технологий, когда-либо созданных. В этой вселенной все, что вы делаете, сохраняется, и каждый игрок может видеть, что вы создаете!

Вы хотите захватывающий гоночный трек или гигантскую космическую станцию ​​для размещения промышленного комплекса? Вы хотите управлять огромным военным кораблем или хотите отдохнуть в своей хижине в лесу? А если вам не хочется творить, просмотрите множество магазинов, по всей системе и делайте покупки по своему желанию.

Наша экономика открывает возможности для всех: от лидеров промышленности до художников, шахтеров и многих других. Возможно, вы хотите разбогатеть, управляя горнодобывающими установками и перерабатывая руду в элементы? Или, возможно, вы предпочитаете изящные и функциональные грузовые корабли? Вы также можете продавать коды со станции Корея. Покупайте в игре все, что захотите, или попытайтесь завоевать репутацию брокера и построить деловые партнерства, охватывающие всю систему.

Сражайтесь за ресурсы, за политическое господство, за экономическую монополию или просто ради удовольствия. Законы защищают ядро ​​системы Стентон, но в дальних уголках, где смелых ждет добыча, охотятся стаи и одинокие волки. Вы можете построить свой военный флот и отправиться на неизведанную территорию, чтобы охотиться или патрулировать торговые пути, чтобы защитить свои конвои. Вы можете попытаться взять под свой контроль систему, чтобы добыть ресурсы или просто остаться под защитой закона. Выбор за вами.


Будете ли вы налаживать связи и сотрудничать или будете соревноваться, чтобы победить в одиночку? Система представляет собой шахматную доску, на которой можно захватить власть, влияние для победы и долю рынка, на которую можно претендовать. Сможете ли вы сделать стратегические шаги, которые будут определять жизнь игры?

Добавлено через 3 минуты


Вряд ли поэтому. Вальхейм, например, спокойно продается без сроков и планов.
Твое описание не соответствует действительности.
Новых технологий нет ни одной. Мир не постоянный. Сохранять все созданное не получилось, потому что это настолько тупая идея, что просто в голосину. Абсолютно любая игра имеет технологию создавать и сохранять предметы, а так же имеет технологию удалять ненужные предметы из мира, трупы, мусор и т.д. чтобы чистить базу данных с которой работает сервер. У всех есть две технологии. А Фокусник только пытается создать первую и уповает на то, что она будет работать без второй). Лол.
Нет огромных мульиикрю кораблей в игре, и своей хижины в лесу тоже нет и т.д.
Что касается Волхейма, он продается как есть. Он не продает чего нет и не будет.
Если ЗГ продавать как есть то за пределами эхокамеры наивных его разорвут).
А сквадрон продавать вообще не законно, потому что нет ни плана ни сроков)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Что значит превращаться? Я объясню.Знаете какой самый большой артефакт прошлого SC? Он у каждого под носом, кто заходит в проект. Это огромный бесшовный мир и это реально круто. Постойте, а чего это я его тогда в артефакты записала? Он же есть и им тычут ED, SF, мол, - у вас же нет такого. Но по факту это ненужный артефакт, который пока есть, но будет ли в будущем, исчезнет - я на ванга. Проблема в том, что мир есть, он крут, концепция была заложена когда SC планировался другим, а не той аркадной дребеденью, которой этот мир не нужен. Весь геймплей SC по сути сведен с прыжкам от спота до спота в кванте, где вы ничем не управляете и ничего не происходит, дальше выполняете на споте какие-то активности и дальше до след. спота. Ничего не напоминает по структуре геймплея? Аркадка. Не. Сейчас еще можно найти что-то неаркадное, но новая ФМ аркадного гения Йоги, окончательно превратит SC в тупую аркадную игру от спота до спота. Это то что нам обещали? А зачем тогда огромный бесшовный мир? И главное, если бы он не был глобально бесшовным чтобы изменилось и возможно проект бы продвинулся куда дальше? А так… Реклеймер артефакт обещанного сальважа, Орион артефакт обещанного майнинга и таких примеров полно. В итоге SC это полеты на еропланах WW2 с приделанными квантовыми движками, чтобы быстрее скакать по статической карте от спота до спота как, скажем, в Дестени.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от R a r i t y:
Что значит превращаться? Я объясню.Знаете какой самый большой артефакт прошлого SC? Он у каждого под носом, кто заходит в проект. Это огромный бесшовный мир и это реально круто. Постойте, а чего это я его тогда в артефакты записала? Он же есть и им тычут ED, SF, мол, - у вас же нет такого. Но по факту это ненужный артефакт, который пока есть, но будет ли в будущем, исчезнет - я на ванга. Проблема в том, что мир есть, он крут, концепция была заложена когда SC планировался другим, а не той аркадной дребеденью, которой этот мир не нужен. Весь геймплей SC по сути сведен с прыжкам от спота до спота в кванте, где вы ничем не управляете и ничего не происходит, дальше выполняете на споте какие-то активности и дальше до след. спота. Ничего не напоминает по структуре геймплея? Аркадка. Не. Сейчас еще можно найти что-то неаркадное, но новая ФМ аркадного гения Йоги, окончательно превратит SC в тупую аркадную игру от спота до спота. Это то что нам обещали? А зачем тогда огромный бесшовный мир? И главное, если бы он не был глобально бесшовным чтобы изменилось и возможно проект бы продвинулся куда дальше? А так… Реклеймер артефакт обещанного сальважа, Орион артефакт обещанного майнинга и таких примеров полно. В итоге SC это полеты на еропланах WW2 с приделанными квантовыми движками, чтобы быстрее скакать по статической карте от спота до спота как, скажем, в Дестени.
Изначально всем было ясно что огромный бесшовный мир это фикция).
Напихай в него интерактивного контента и игроков сервер физически не сможет справляться. Придется либо выгружать и подгружать локации, данные и прочее, спрятав экран загрузки в каком нибудь мультике типо QT, либо разделять его между разными серверами. Неужели это не очевидно? Законы физики же. Любая другая ммо делит мир между серверами и даже между зеркалами, выгружает и подгружает, как ты думаешь отчего это они не сделают все на одном сервере а прибегают к этому? Разве не проще все и всё на одном без всей этой возни? Да потому что законы физики етить)
Ну а Фокусник не умеет разделять между серверами, не умеет в общеотраслевые простые вещи, а выгружать и подгружать ему религия запрещает ибо БЕЗ ЗАГРУЗОЧНЫХ ЭКРАНОВ продал)) Лол)))

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Я не ванга предполагать что они думали. MSFS решил проблему мультиплеера в огромном бесшовном мире нашей планеты с огромным числом POI, несоизмеримым со SC. Решили. Не без проблем пока, поскольку число POI действительно колоссально и не поддается просто воображению рамок одной небольшой команды.Сейчас хотелось бы чтобы они выпустили модируемый контент, поскольку мешинг похоже находится на раннем этапе прототипа, судя по их невнятной презентации на ситкон. Это было бы интересно, только без из примитивной математики и такой же физики.

PS Звали через спек в корпу. Типа человек пишет, но только есть одно условие - нужно обязательно два джойстика. Это фейспалмище, я не стала этому ребенку писать что была оф тестером TM и у меня шкаф этих джойстиков не закрывается, но написала что в корпу обычно берут по человеческим качествам. Типа, когда я обзаведусь нужными девайсами они меня могут подучить и возьмут. Я вам этот пример привожу как фактор развития этого взрослого коммьюнити, о котором так любят трубить CIG особенно через соцсети. На Спеке уже умных тем не услышать много лет, либо срачи, либо… срачи. Новые игроки, новые правила и CIG это на руку - они не вникают в то что было обещано и исполнено. Так что я не жду ничего к лучшему.
Аватар для Kirlian
Фанат
Регистрация:
30.10.2013
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Сообщение от Kavank:
Твое описание не соответствует действительности.
Новых технологий нет ни одной. Мир не постоянный. Сохранять все созданное не получилось, потому что это настолько тупая идея, что просто в голосину. Абсолютно любая игра имеет технологию создавать и сохранять предметы, а так же имеет технологию удалять ненужные предметы из мира, трупы, мусор и т.д. чтобы чистить базу данных с которой работает сервер. У всех есть две технологии. А Фокусник только пытается создать первую и уповает на то, что она будет работать без второй). Лол.
Нет огромных мульиикрю кораблей в игре, и своей хижины в лесу тоже нет и т.д.
Это описание игры Dual Universe, которая уже продается в стиме. Я только заменил Гелиос на Стентон. Стиму плевать на соответствие описанию. И игрокам по большей части плевать - Дуалку загнобили за отсутствие ПвЕ контента и систему помесячной оплаты, о которой не предупреждают. Причем даже с таким убогим стартом, у них рейтинг смешанный, большинству понравилось. -)

Сообщение от Kavank:
Что касается Волхейма, он продается как есть. Он не продает чего нет и не будет.
Представь, что так же будет продаваться Стар Ситизен. Как есть. Без планов на будущее. Купил - играй. Не понравилось - вернут деньги за стартовый пакет. Деньги за корабли не вернут - это внутриигровые покупки, за которые стим просто взял процент. Чем не план? Рейтинги будут хорошими, скажем 95%. -)
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Kirlian:
Это описание игры Dual Universe, которая уже продается в стиме. Я только заменил Гелиос на Стентон. Стиму плевать на соответствие описанию. И игрокам по большей части плевать - Дуалку загнобили за отсутствие ПвЕ контента и систему помесячной оплаты, о которой не предупреждают. Причем даже с таким убогим стартом, у них рейтинг смешанный, большинству понравилось. -)


Представь, что так же будет продаваться Стар Ситизен. Как есть. Без планов на будущее. Купил - играй. Не понравилось - вернут деньги за стартовый пакет. Деньги за корабли не вернут - это внутриигровые покупки, за которые стим просто взял процент. Чем не план? Рейтинги будут хорошими, скажем 95%. -)
ЗГ может продавать только обещания. Как игра это отстой по всем фронтам) Все кто купил ее верили в фальшивые презентации и обещания. Нет таких которым нравится как есть, пустой мир, баги, ноль оптимизации, всратый геймплей и прочее. Все купившие и не успевшие разочароваться ждут чудес в будущем от своих волшебных бобов).
А прям щас это кривой отстой, все верующие ждут когда исправят добавят и т.д.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Kirlian
Фанат
Регистрация:
30.10.2013
Re: Star Citizen получила обновление Альфа 3.22
Сообщение от R a r i t y:
Звали через спек в корпу. Типа человек пишет, но только есть одно условие - нужно обязательно два джойстика. Это фейспалмище, я не стала этому ребенку писать что была оф тестером TM и у меня шкаф этих джойстиков не закрывается, но написала что в корпу обычно берут по человеческим качествам. Типа, когда я обзаведусь нужными девайсами они меня могут подучить и возьмут. Я вам этот пример привожу как фактор развития этого взрослого коммьюнити, о котором так любят трубить CIG особенно через соцсети
Ну, прикольно. Сообщество разнородно, как в любой другой игре. А что плохого в том, что дети тоже играют?

PS Я играл одну мобильную игру. Причем играл всерьез, с таймерами и целью попасть в топ без доната. А потом выяснилось, что играют там в основном товарищи предпенсионного возраста и мой возраст там даже не средний, хотя по чату такого не скажешь. Кстати, в топ по итогу попал. -)

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Kavank:
ЗГ может продавать только обещания. Как игра это отстой по всем фронтам) Все кто купил ее верили в фальшивые презентации и обещания. Нет таких которым нравится как есть, пустой мир, баги, ноль оптимизации, всратый геймплей и прочее. Все купившие и не успевшие разочароваться ждут чудес в будущем от своих волшебных бобов).
А прям щас это кривой отстой, все верующие ждут когда исправят добавят и т.д.
Я бы не такими словами описал, но примерно так оно и есть.
Последний раз редактировалось Kirlian; 23.12.2023 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от R a r i t y:
Я не ванга предполагать что они думали. MSFS решил проблему мультиплеера в огромном бесшовном мире нашей планеты с огромным числом POI, несоизмеримым со SC. Решили. Не без проблем пока, поскольку число POI действительно колоссально и не поддается просто воображению рамок одной небольшой команды.Сейчас хотелось бы чтобы они выпустили модируемый контент, поскольку мешинг похоже находится на раннем этапе прототипа, судя по их невнятной презентации на ситкон. Это было бы интересно, только без из примитивной математики и такой же физики.
МFS хороший пример геймдизайна. Они понимают что строят. Такой же пример Ева, где тоже геймдизайн построен на общем для всех мире. У них есть ограничения. Ты не сможешь собрать и пол сотни самолетов/кораблей вместе имея при этом экипажи на борту и чтоб они стреляли при этом друг в друга.
Но ты посмотри на геймдизайн пресвятого Криса. Это же развод для лохов. Идрисы с экипажем 80чел каждый, сражаются в масштабной космической битве фракций, имея при этом физические снаряды, пули, ракеты, которые являются объектами и движутся, при этом фокусник продал реалистичные материалы для кораблей, где стекло ведет себя как стекло, металл как металл а пластик как реальный пластик. Но и это еще не все. Битва происходит в едином бесшовном живом и дышашем мире, полном активностей, где неписи, инопланетяне разных рас занимаются своими делами, а сервер сохраняет весь мусор. Лол)). Это же..... Ржу прям))) С самого начала было очевидно что это невозможно.
Посмотри чего он смог добиться. Есть у него рабочая сборка хотя бы на сто активный пользователей одновременно?. Хотя бы на маленькой карте. Стармарин может? Лол)
Он понятия не имеет как делать игры, он просто продает фантазии. Плана нет.

Очевидные вещи: Если карта мира слишком велика, чтобы поместиться в памяти компьютера, вам необходимо иметь какую-то загрузку и выгрузку, верно? Это можно замаскировать за QT ( и уже замаскировано)

Во-вторых, если ваша карта настолько огромная и на ней происходит столько всего разного, то она слишком велика для одного сервера, вам придется иметь несколько серверов, которые будут обмениваться данными и передавать людей между собой. Верно?

Вы можете сделать некоторые хитрые уловки, чтобы скрыть границы между серверами и сделать общение более удобным, и все это все будет происходить в фоновом режиме. Но! Переход между серверами исключает активное взаимодействие. Вы не можете бегать и стрелять по врагам во время перехода.

Абсолютно все ммо работают так, и это не спроста.Игры в едином мире имеют ограничения, а наполненные контентом, динамичные игры делят мир на сервера и зеркала.

Но Крис продавал все сразу.
А ты что же, реально верила, что Фокусник обманет законы физики?)

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Kirlian:


Я бы не такими словами описал, но примерно так оно и есть.
Да так и есть)). Это развод для лохов с целью личного обогащения. Он врал во всем. Врал что его жена не жена вовсе, а крутой специалист с двумя высшими. Врал о готовности. Продавал мечты. Ты что всерьез решил, что парень на которого как минимум трижды подавали в суд за мошенничество на самом деле честный парень со святой целью построить небывалую игру мечты? И какую же игру он строит? Какая у него мечта? Никто понятия не имеет что он строит, нет нигде внятного геймдизайна, нигде это не озвучено. Он понятия не имеет как построить то что продал. Ему это и не нужно. Он просто продает фантазии для всех. Покупайте, всем все будет, обещаю)
О брат, это жулики).

З. Ы. Кстати знаешь кто автор статьи о том как выкинуть жуликов из краудфандинга и защитить бекеров? Ортвин Фреймрут прикинь))). Когда они начали собирать деньги, на ЗГ, он принялся строчить вот такие статьи.
Умные вещи говорил, чтоб прикинуться честным))

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 24.12.2023 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе