Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Intel XeSS 1.3 обещает улучшение качества картинки и добавляет новые режимы работы
Автор темы: Efemische
Дата создания: 05.04.2024 13:00
Intel XeSS 1.3 обещает улучшение качества картинки и добавляет новые режимы работы
Компания Intel опубликовала в открытом доступе SDK для новой версии своего апскейлера XeSS 1.3. Нам заявляют, что данный софт получил улучшения в обеих рабочих моделях (XMX и dp4A). Так сообщается об улучшении качества изображения после апскейла, а также изменении в списке режимов качества и их множителях разрешения. Отныне у XeSS помимо режимов ультра качества, качества, баланса и производительности есть следующие новинки:
  • Нативное сглаживание.
  • Ультра качество плюс.
  • Ультра производительность.
Также стоит отметить и смещение в множителях разрешения:




На фоне этого интересно наблюдать за тем, что Intel хвастается улучшением производительности XeSS в определенных режимах. Да, Intel, дополнительные кадры определенно появились не из-за дополнительного снижения разрешения рендера перед апскейлом.




Желающие могут уже сейчас достать из SDK файлы .dll для использования XeSS 1.3 в паре с модами вроде CyberXeSS.




Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel XeSS 1.3 обещает улучшение качества картинки и добавляет новые режимы работы
ну почему бы и нет, никто же не заставляет брать 4ххх жифорс ради технологии для бомжей. интел молодцы.
Re: Intel XeSS 1.3 обещает улучшение качества картинки и добавляет новые режимы работы
Поюзавшие пишут, что в пресетах стало больше мыла, буквально уровни длсс, и нужна килотонна шарпа

鉄の神
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel XeSS 1.3 обещает улучшение качества картинки и добавляет новые режимы работы
Сообщение от Efemische:
в пресетах стало больше мыла, буквально уровни длсс
Забавно что ты в своих обзорах на зеленые карты пишешь совсем другое.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel XeSS 1.3 обещает улучшение качества картинки и добавляет новые режимы работы
Сообщение от Kotique:
Забавно что ты в своих обзорах на зеленые карты пишешь совсем другое.
когда написано DLSS это и есть синоним мыла, не надо умным людям пояснять.
Re: Intel XeSS 1.3 обещает улучшение качества картинки и добавляет новые режимы работы
Сообщение от Kotique:
Забавно что ты в своих обзорах на зеленые карты пишешь совсем другое.
Чот от тебя опять балаболом за версту несёт, покажешь или просто нафантазировал?

鉄の神
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel XeSS 1.3 обещает улучшение качества картинки и добавляет новые режимы работы
Сообщение от Efemische:
покажешь или просто нафантазировал?
"Далее переходим к трассировке лучей и использованию DLSS, но только для 4K. Последняя во всех протестированных играх используется в режиме качество, где заметить изменения в качестве изображения довольно сложно"

"Еще одним бонусом видеокарт NVIDIA 3000 серии в целом и RTX 3060 в частности является поддержка фирменной технологии DLSS, которая позволяет поиграть в более высоком разрешении, не снижая при этом настроек графики. Эта технология уже добавлена в более чем 60 игр, среди которых: Rainbow Six Siege, Doom Eternal, RUST, Red Dead Redemption 2 и Cyberpunk 2077. Я отдельно провел тесты в DOOM Eternal, RDR2 и Death Stranding с использованием DLSS. Технология позволила выиграть дополнительные 30-50% производительности в зависимости от разрешения."

Видно же как нахваливаешь длсс. С удовольствием бы купил нвидию и юзал эту технологию, если бы карты зеленых стоили так же как красные. Но так они дороже, то приходится брать амд и ныть про мыло.
Re: Intel XeSS 1.3 обещает улучшение качества картинки и добавляет новые режимы работы
Сообщение от Kotique:
"Далее переходим к трассировке лучей и использованию DLSS, но только для 4K. Последняя во всех протестированных играх используется в режиме качество, где заметить изменения в качестве изображения довольно сложно"
где сказано об отсутствии мыла?
Сообщение от Kotique:
"Еще одним бонусом видеокарт NVIDIA 3000 серии в целом и RTX 3060 в частности является поддержка фирменной технологии DLSS, которая позволяет поиграть в более высоком разрешении, не снижая при этом настроек графики. Эта технология уже добавлена в более чем 60 игр, среди которых: Rainbow Six Siege, Doom Eternal, RUST, Red Dead Redemption 2 и Cyberpunk 2077. Я отдельно провел тесты в DOOM Eternal, RDR2 и Death Stranding с использованием DLSS. Технология позволила выиграть дополнительные 30-50% производительности в зависимости от разрешения."
а здесь вообще ни слова о качестве картинки
Сообщение от Kotique:
Видно же как нахваливаешь длсс.
так где? Ты примеры приведёшь или продолжишь делать вид, что русского языка не понимаешь?

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Kotique:
С удовольствием бы купил нвидию и юзал эту технологию
из всего, что щас есть у нвидии, мне нравится только одно - RTX Video SR. Вот это прям очень годная фича для просмотра анимца там, где нет DRM. Правда в последнее время смотрю на кранчироле и там оно не работает в любом случае
Сообщение от Kotique:
если бы карты зеленых стоили так же как красные
только если бы стоили дешевле, за пределами RTX VSR бонусов нет и пока не предвидится Вот завезут нормальные дрова, починят совместимость с мониторами и сделают не уродливый софт - рассмотрим варианты ;)

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 06.04.2024 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel XeSS 1.3 обещает улучшение качества картинки и добавляет новые режимы работы
Сообщение от Efemische:
Вот завезут нормальные дрова, починят совместимость с мониторами и сделают не уродливый софт - рассмотрим варианты ;)
Всё это пустые отговорки. Берут амд из-за дешевизны и эффекта плацебо в виде дополнительных но малополезных гигабайт видео памяти.
Сообщение от Efemische:
так где?
Читается в тексте. Если бы тебе не нравился длсс, ты бы писал немного по-другому.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel XeSS 1.3 обещает улучшение качества картинки и добавляет новые режимы работы
Сообщение от Kotique:
Всё это пустые отговорки. Берут амд из-за дешевизны и эффекта плацебо в виде дополнительных но малополезных гигабайт видео памяти.
малополезных? МАЛОПОЛЕЗНЫХ?

я понимаю если там все брали бы 7900хтх и 24 гига в играх особо не нужны. но 16гб в 2024 "малополезны"? по моему ты что-то не то куришь.
Re: Intel XeSS 1.3 обещает улучшение качества картинки и добавляет новые режимы работы
Сообщение от Kotique:
Всё это пустые отговорки.
6800XT была куплена из-за тотального превосходства над 3080 по всем фронтам кроме бесполезной трассировки: Энергоэффективность - в разы лучше, производительность - выше, видеопамяти - больше, драйверы - стабильнее, сам софт - функциональнее и красивее
Сообщение от Kotique:
Если бы тебе не нравился длсс, ты бы писал немного по-другому.
Солнышко, научись читать и писать, пожалуйста. Давай по порядку:

Ты мне заявил, что я в своих обзорах говорю "совсем другое" относительно мыла в ДЛСС



Я потребовал с тебя пруфов, в ответ на что пруфов не последовало, и ты начал меня убеждать, что я каким-то образом ненавижу длсс

Итого: очередной перегрев привёл зеленобокого к еще одной отправке в мир фантазий

鉄の神
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel XeSS 1.3 обещает улучшение качества картинки и добавляет новые режимы работы
Ну и где тебе не хватает 12 гиг?

Сообщение от Efemische:
ты начал меня убеждать, что я каким-то образом ненавижу длсс
Дурной что ли, я говорю что тебе он наоборот нравится. Хотя ты всеми силами пытаешься утверждать обратное.
Последний раз редактировалось Kotique; 07.04.2024 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Re: Intel XeSS 1.3 обещает улучшение качества картинки и добавляет новые режимы работы
Сообщение от Kotique:
я говорю что тебе он наоборот нравится
Я не люблю ВСЕ апскейлеры вообще, но и ненависти к ним не испытываю, а вот к разрабам, которые вынуждают этими гимиками пользоваться - порой испытываю

鉄の神

Ваши права в разделе