Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Автор темы: Zan
Дата создания: 03.03.2024 12:00
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от suicid:
ты вообще в выживалки играл? Не в дейзи какой нить мусорный а в арк или раст? Там нормальные серваки так то годами стоят без ресетов.
В большинстве своем там нет постоянных серверов) Я и уточнил, что обычно)

Добавлено через 28 минут

Сообщение от Svarog:
А слово massive тебе что-то говорит? Если десяток-другой человек на зеркале это явно не массовость.
Ну насколько мне известно в той же ла2 сервер вмещает до несколько тысяч человек это можно считать массовостью?)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 04.03.2024 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от suicid:
в сотый раз НЕТ, не надо выдавать свои фантазии за реальность
https://en.wikipedia.org/wiki/Massiv...er_online_game
Да хоть в тысячный раз повторяй но хоть сам та читай что ты мне скидываешь ибо оно доказывает мою правоту)))
компьютерная онлайн-игра, в которой большое количество игроков взаимодействует друг с другом в «постоянном» игровом мире, расположенном на удалённом сервере[1][2].
Ладно,нет смысла спорить с глухим и слепым)Можешь и дальше думать что выживалки с несколькими десятками игроков это тоже ммо и прочее подобное,раз тебе так живётся проще
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от Shamanix:
Ну насколько мне известно в той же ла2 сервер вмещает до несколько тысяч человек это можно считать массовостью?)
В далёком 2008 году руофф сервера линейки запускались с вместимостью в 5.5к персонажей. И да, все они (технически) могли находится в примерно одном месте одновременно. Другое дело, что уже 1к персов в одной зоне вызывали страшные лаги

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от Shamanix:
Ну насколько мне известно в той же ла2 сервер вмещает до несколько тысяч человек это можно считать массовостью?)
Это конечно. Но изначально разговор был о Дестини и ему подобных играх, которые ты причислил к ммо, аппелируя к зеркалам. Они являются мо, даже может быть морпг, но никак не ммо.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от Svarog:
Это конечно. Но изначально разговор был о Дестини и ему подобных играх, которые ты причислил к ммо, аппелируя к зеркалам. Они являются мо, даже может быть морпг, но никак не ммо.
Можно долго спорить на эту тему, но вот даже что в стиме написано или они тоже не правы и не знают о чем пишут?


Добавлено через 1 минуту

Сообщение от darks1te:
В далёком 2008 году руофф сервера линейки запускались с вместимостью в 5.5к персонажей. И да, все они (технически) могли находится в примерно одном месте одновременно. Другое дело, что уже 1к персов в одной зоне вызывали страшные лаги
Ну и в целом на сколько я помню судя по статистики с ла2он даже на топовых сервах в час пик редко даже до 2к доходило)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 04.03.2024 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от Shamanix:
Можно долго спорить на эту тему, но вот даже что в стиме написано или они тоже не правы и не знают о чем пишут?
Да, они пишут это для завлечения. Тыкни ради интереса по этому тегу и посмотри какое только говно не приписывают разрабы к нему.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от Shamanix:
Ну и в целом на сколько я помню судя по статистики с ла2он даже на топовых сервах в час пик редко даже до 2к доходило)
http://l2on.net/?c=online&a=stat&target=Cadmus_2008
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от Svarog:
Да, они пишут это для завлечения. Тыкни ради интереса по этому тегу и посмотри какое только говно не приписывают разрабы к нему.
Да потому что термин многопользовательские игры, давно уже ушел от привычных (ММО-ММОРПГ), сейчас уже под этот термит чуть ли не все со своим сервером и игроками попадает
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от Svarog:
Да, они пишут это для завлечения. Тыкни ради интереса по этому тегу и посмотри какое только говно не приписывают разрабы к нему.
Ну ок, ты сам в д2 играл? К какому жанру отнесешь тогда?

Добавлено через 3 минуты

Ну кадмус всегда топовым был) среднее значение колеблется около двушки, так и было, пик вон ток на старте был, что вполне логично.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ZloiMent:
Да потому что термин многопользовательские игры, давно уже ушел от привычных (ММО-ММОРПГ), сейчас уже под этот термит чуть ли не все со своим сервером и игроками попадает
Потому что игры давно ушли только от концепта мморпг, когда онлайн только в них и был. Вполне логично что сейчас сервисы с постоянно живущим миром являются ммо.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 04.03.2024 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NeuroFIXER
Читатель
Регистрация:
22.01.2012
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
@elDen, так-то в планетсайде больше тысячи человек на карте.
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от elDen:
во всяком случае в видео нет преимущество по массовости над батлой
Не играл батлфилд и не знаю, как там с массовостью, в ПС2 раньше могли в нескольких местах карты одновременно проходить заварушки 100+ на 100+.
Плюс по карте могли гулять ганк отряды, мешающие подкреплениям.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от Shamanix:
Ну ок, ты сам в д2 играл? К какому жанру отнесешь тогда?
играл чуток


Мультиплеерный лутер шутер это. С неплохой сюжеткой, до того как начали вырезать контент(и с очень приятной стрельбой, прям кайф). Не массовый мультиплеерный, а просто мультиплеерный.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от Svarog:
Мультиплеерный лутер шутер это.
Мультиплеерный шутер - это колда какая нибудь) Но точно не д2) А это лутер шутер в котором нет временных сессий и тебе не надо ждать подбора игроков в большинство локаций.



Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от Shamanix:
Мультиплеерный шутер - это колда какая нибудь) Но точно не д2) А это лутер шутер в котором нет временных сессий и тебе не надо ждать подбора игроков в большинство локаций.

Игры с временными сесиями называются сессионками.
Ты бы хоть ради приличия зашел на енглишскую википедию и чекнул, через поиск, сколько раз встречается слово multiplayer, и что под эти словом подразумевается.

Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от LazySage:
Игры с временными сесиями называются сессионками.
Ля, с твоими познаниями в игропроме я бы вообще в эту тему не лез если честно


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Дустан и рядом не ммо, это чистый сессионный кооп лутер шутер. Это я говорю как человек, который активно играет в неё последние 5 лет. О какой массивности может идти речь, если самое большое количество персов в одном месте - это социальная локация "Башня", в которую вмещается нынче целых 20 человек. А на "планетах" максимум 9 на зеркале

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от Shamanix:
Ля, с твоими познаниями в игропроме я бы вообще в эту тему не лез если честно
Ага давай расскажи мне тут про познания, у тебя вообще д2 это не мультеплеер. ЛОЛ.

Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от LazySage:
Ага давай расскажи мне тут про познания, у тебя вообще д2 это не мультеплеер. ЛОЛ.
Ля, ты хоть иногда читаешь что до этого пишут или так, пришел, вбросил и пошел дальше?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от darks1te:
Дустан и рядом не ммо, это чистый сессионный кооп лутер шутер
еще один
Сессионная игра — это режим игры в многопользовательских онлайн играх, где игровая партия ограничена количество времени и заканчивается победой одной из команд. В сессионных играх, игровую партию еще называют катка.

Если ты играешь онли горнило, тогда для тебя лично это наверное сессионка


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 05.03.2024 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от Shamanix:
Ля, ты хоть иногда читаешь что до этого пишут или так, пришел, вбросил и пошел дальше?
Сообщение от Shamanix:
Мультиплеерный шутер - это колда какая нибудь) Но точно не д2) А это лутер шутер в котором нет временных сессий и тебе не надо ждать подбора игроков в большинство локаций.
Зачем читать что до этого пишут? Ну смысл какой? Ты и так написал все что надо в этом высере. Тут и ежу понятно что ты совсем не в теме и не понимаешь вещей о которых ты говоришь. Проблема в том, мой юный друг, что ты не понимаешь что такое мультеплеер. Есть много видов мультеплеера типа коопа, сессионок, ммо и т.д. Это все мультиплеер. Тут даже минимального познания енглишского хватит что бы понять что обозначает это слово. И на русский переводится это слово как "многопользовательский". Доходит потихоньку? Это когда в игру могут играть несколько игроков, отсюда и "мульти" в этом слове. Есть разные виды мультиплеера, но все это мультиплеер. Мультиплеер может быть по локалке или по нету, без разницы. Это все мультиплеер. Так что да, Д2 это мультиплеерный шутер, колда это мультиплеерный шутер. И даже если в игру могут играть два человека это все равно мультиплеер. Вот такие дела. Тебе же дураку сказали что бы ты чекнул енглишскую вики, но нет ты решил повыеживаться. Так что зря ты там что то пишешь про познания в игропроме, сынок. Еще вопросы?

Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от Shamanix:
еще один
Сессионная игра — это режим игры в многопользовательских онлайн играх, где игровая партия ограничена количество времени и заканчивается победой одной из команд. В сессионных играх, игровую партию еще называют катка.

Если ты играешь онли горнило, тогда для тебя лично это наверное сессионка
Зачем ты что-то пишешь, если понятие не имеешь о чём пишешь? Все активности в дустане, за иключением изучения "планет", являются теми самыми сессиями с конечным результатом. Они все структурно аналогичны упомянотому тобой горнилу. Даже сюжетные компании состоят из отдельных миссий, которые ты можешь проходить по одной каждый день - те самые сессии. Сессионки вообще ни как не привязаны ни к мультиплееру, ни к наличию команд, ни ограничению по времени. В дустане ты можешь пойти в данж в соло, и сидеть в нём хоть сутками. Но условием его прохождения и закрытия активности будет убийство финального босса. И вход в этот данж не находится где-то в открытом мире, а запускается отдельной сессией для тебя/твоей команды. И всё в дустане работает аналогично, весь мир это отдельные инстансы, которые ты запускаешь отдельно в своей игровой сессии, в половине из которых ты можешь вообще никого не встретить.
Дустан называют ММО только сами бунги и небольшое количество отбитых на голову. Любому, кто плотно играл в настоящие ММО, язык не повернётся назвать дустан таковым

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от Оникся:
ММО-шутеры разве бывают?
варфрейм, дестини, фоллаут76
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от Zan:
Разработчики MMO-шутера
Известно что по модели, монетизации? Это будет "извлечение" или подземелья и рейды?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
пока нет
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
Сообщение от LazySage:
Зачем читать что до этого пишут? Ну смысл какой? Ты и так написал все что надо в этом высере. Тут и ежу понятно что ты совсем не в теме и не понимаешь вещей о которых ты говоришь. Проблема в том, мой юный друг, что ты не понимаешь что такое мультеплеер. Есть много видов мультеплеера типа коопа, сессионок, ммо и т.д. Это все мультиплеер. Тут даже минимального познания енглишского хватит что бы понять что обозначает это слово. И на русский переводится это слово как "многопользовательский". Доходит потихоньку? Это когда в игру могут играть несколько игроков, отсюда и "мульти" в этом слове. Есть разные виды мультиплеера, но все это мультиплеер. Мультиплеер может быть по локалке или по нету, без разницы. Это все мультиплеер. Так что да, Д2 это мультиплеерный шутер, колда это мультиплеерный шутер. И даже если в игру могут играть два человека это все равно мультиплеер. Вот такие дела. Тебе же дураку сказали что бы ты чекнул енглишскую вики, но нет ты решил повыеживаться. Так что зря ты там что то пишешь про познания в игропроме, сынок. Еще вопросы?
Высер тут пишешь только ты мой юный друг, потому что если бы ты читал весь сабж, а не последнее сообщение, ты бы эту чухню щас не писал. Иди жди свой тарис и не позорься.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от darks1te:
Дустан называют ММО только сами бунги и небольшое количество отбитых на голову. Любому, кто плотно играл в настоящие ММО, язык не повернётся назвать дустан таковым
Ну раз тебе проще так жить, дело твое, я тебе привел информацию из 2х офф источников, то что ты там себе придумал - это сугубо твое личное дело) Я придерживаюсь оффициальной информации с оффициальных ресурсов.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 05.03.2024 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики MMO-шутера Pioner показали Аллоды
А по жопам маслины можно будет раздавать?

Ваши права в разделе