Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Автор темы: Efemische
Дата создания: 06.01.2024 16:00
ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Теперь нам официально известно о том, что на грядущей выставке CES 2024 компания ASUS покажет нам свой первый мини-ПК ASUS ROG NUC. В данный момент у нас есть несколько рендеров грядущей новинки, но никакой информации о характеристиках и ценах мы еще не получали.

Напомним, что компания Intel больше не будет самостоятельно производить мини-ПК серии NUC, но это не значит, что они исчезнут с прилавков. Именно ASUS с недавних пор получила все права на эту линейку и будет дальше развивать мини-ПК серии NUC.




Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Интересно лишь то будут ли они паять чип, или все таки засунут видеокарту обычную мелкую.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
рынок мини ПК достаточно перспективный, пока норм предложения только от Minisforum, и где то Beelink еще мелькает. Надо будет смотреть на характеристики и цену от Асуса

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Сообщение от Трон-тень:
рынок мини ПК достаточно перспективный
Перспективный, это если по норм цене, в идеале он должен быть надёжным незаметным и бесшумным. А тут даже по рендерам видно что это будет очередной "геймерский" девайс от асусов с подсветками и прочими бесполезными штуками за оверпрайс.
Тут есть люди которые берут мини пк чисто для игр?
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Сообщение от Трон-тень:
рынок мини ПК достаточно перспективный
нэт
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
@Dr9vik, ты не прав и очень сильно, гораздо удобнее иметь мини пк чем огромный АТХ tower где-то рядом со столом или под столом
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Сообщение от lapsik:
удобнее
что?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Сообщение от lapsik:
ты не прав и очень сильно, гораздо удобнее иметь мини пк чем огромный АТХ tower где-то рядом со столом или под столом
удобнее для чего?
единственное что приходит в голову - для переноски, т.к. в абсолютно всем другом одни минусы.
но на кой черт переноска для домашнего пк - времена лан пати с пк давно прошли.

а теперь перейдем к минусам:
1) мелкий корпус никогда не будет так эффективно охлаждать как большой просторный корпус. физику не победишь.

2) из ужасного охлаждения следуют огромная шумность. водянка слегка улучшит ситуацию, но физику не победишь.

3) для пользования пк нужен большой стол, под котором огромные ATX корпус смотрится органично и плюс уменьшается передача шума от него.
мелкое говно смотрится ущербно под столом, поэтому его чаще ставят на стол рядом, где оно тоже ущербно, но вдобавок уровень шума более заметен.

4) мелкие корпуса стоят дороже больших, т.к. мелкие рассчитаны на дурачков и женщин, которые далеки от всего этого и им хочется что-то небольшое.

так что вы оба не правы.
ты - что это удобно, а он - что это не перспективно, еще как перспективно - дураков и женщин в мире дофига и пк иметь уже стало нормой.
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
@elDen, хз офисные и рабоччие варинты мне кажется довольно перспективно. зацепил на моник и не проблем. сам беру в офис MSI кубы, удобно стильно молодежно. чем гробы под столы пихать и дырки потом сверлить под провода
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Сообщение от elDen:
удобнее для чего?
единственное что приходит в голову - для переноски, т.к. в абсолютно всем другом одни минусы.
но на кой черт переноска для домашнего пк - времена лан пати с пк давно прошли.
причем тут переноска, банально чтобы не занимать место на рабочем столе или на полу. У меня например стол выглядит вот так



куда я должен влупить огромный комп ? я не люблю занимать место всяким хламом ?
Сообщение от elDen:
1) мелкий корпус никогда не будет так эффективно охлаждать как большой просторный корпус. физику не победишь.
водяное охлаждение прекрасно решает эту проблему, на рынке есть несколько брендов которые прекрасно реализуют такие решения
Сообщение от elDen:
из ужасного охлаждения следуют огромная шумность. водянка слегка улучшит ситуацию, но физику не победишь.
зачем ты проецируешь установку шумных или оверклокнутых компонентов в маленькую сборку ?
Сообщение от elDen:
3) для пользования пк нужен большой стол, под котором огромные ATX корпус смотрится органично и плюс уменьшается передача шума от него.
мелкое говно смотрится ущербно под столом, поэтому его чаще ставят на стол рядом, где оно тоже ущербно, но вдобавок уровень шума более заметен.
это исключительно твое мнение, для меня это выглядит отвратительно, дети и животные могут повредить его очень легко. спрос явно родил предложение
Сообщение от elDen:
4) мелкие корпуса стоят дороже больших, т.к. мелкие рассчитаны на дурачков и женщин, которые далеки от всего этого и им хочется что-то небольшое.
ок, считаю что ты гей т.к. футболка которую ты носишь рассчитана на геев
Сообщение от iVr3D:
@elDen, хз офисные и рабоччие варинты мне кажется довольно перспективно. зацепил на моник и не проблем. сам беру в офис MSI кубы, удобно стильно молодежно. чем гробы под столы пихать и дырки потом сверлить под провода
есть подозрение что чел не знаком с другими форматами ПК просто, банально не понимает что у каждого человека потребности и условия абсолютно разные и я уверен что у него максимальное кол-во RGB в корпусе :)
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Сообщение от iVr3D:
хз офисные и рабоччие варинты мне кажется довольно перспективно. зацепил на моник и не проблем. сам беру в офис MSI кубы, удобно стильно молодежно. чем гробы под столы пихать и дырки потом сверлить под провода
в офис чего только не берут - прям у кого как фантазия богата и это не всегда удобно и хорошо.
банально вот столы у тебя явно какая-то хрень, т.к. во всех нормальных столах уже десятки лет как есть специальные отверстия под провода, а у тебя "сверлить дырки" - страшно представить что там за столы.

не думал просто ноутбуки покупать?
с ними ещё и удобно на совещания ходить.

Сообщение от lapsik:
причем тут переноска, банально чтобы не занимать место на рабочем столе или на полу. У меня например стол выглядит вот так
любители работать стоя - это отдельная каста душевнобольных

Сообщение от lapsik:
водяное охлаждение прекрасно решает эту проблему, на рынке есть несколько брендов которые прекрасно реализуют такие решения
так я написал, что водянка частично помогает, но физику не победишь.
так или иначе тебе нужно отводить Х тепла и чем больше площадь отвода тепла - тем проще его отвести, вплоть до того что вообще безшумное пассивное охлаждение будет.

Сообщение от lapsik:
зачем ты проецируешь установку шумных или оверклокнутых компонентов в маленькую сборку ?
а на кой черт нужен тогда этот мини корпус с ульта медленным говном когда можно купить ноутбук?
пк нужен только когда тебе нужны вычислительные ресурсы, а это всегда высокое теплоотделение.

Сообщение от lapsik:
это исключительно твое мнение, для меня это выглядит отвратительно, дети и животные могут повредить его очень легко. спрос явно родил предложение
и как дети и животные повредят 30+ кг стальной ящик?
даже если на таран пойдут - повредят только себя.

Сообщение от lapsik:
ок, считаю что ты гей т.к. футболка которую ты носишь рассчитана на геев
эк тебя бомбануло!

Сообщение от lapsik:
есть подозрение что чел не знаком с другими форматами ПК просто, банально не понимает что у каждого человека потребности и условия абсолютно разные и я уверен что у него максимальное кол-во RGB в корпусе :)
еще как знаком и железом и оверклокингом увлекался в свое время.
мини-пк были приемлемы когда ноутбуки были еще диковинкой, дорогими и слишком слабыми на фоне пк.
сейчас по всем параметрам ноутбук превосходит любой мини-пк.
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Сообщение от elDen:
в офис чего только не берут - прям у кого как фантазия богата и это не всегда удобно и хорошо.
банально вот столы у тебя явно какая-то хрень, т.к. во всех нормальных столах уже десятки лет как есть специальные отверстия под провода, а у тебя "сверлить дырки" - страшно представить что там за столы.
студия дизайна которой мы заказывали ремонт офиса прям рыдает сейчас
яхзы в какой ты дере последний раз видел офис со "сспециальнымими столами" у меня мебель под заказ. столешницы как парвила идут без всяких там дыр. "спецальных"
причем тут удобьно, хорощо и перспективно о чем изначально и был разговор
Сообщение от elDen:
не думал просто ноутбуки покупать?
с ними ещё и удобно на совещания ходить.
нет в продаже ноутбуков с 27-32` экранами я узнавал да и 2-3 экрана к ноуту подключить. тот еше геморой.
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Сообщение от elDen:
в офис чего только не берут - прям у кого как фантазия богата и это не всегда удобно и хорошо.
банально вот столы у тебя явно какая-то хрень, т.к. во всех нормальных столах уже десятки лет как есть специальные отверстия под провода, а у тебя "сверлить дырки" - страшно представить что там за столы.
зачем ? среднему офисному работнику достаточно моноблока, mac mini, или любого микро компьютера
Сообщение от elDen:
не думал просто ноутбуки покупать?
с ними ещё и удобно на совещания ходить.
зачем бухгалтеру ноутбук ? или кадровичке например ?
Сообщение от elDen:
любители работать стоя - это отдельная каста душевнобольных
ты наркоман ? я по твоему вот так выгляжу ?


Сообщение от elDen:
так я написал, что водянка частично помогает, но физику не победишь.
так или иначе тебе нужно отводить Х тепла и чем больше площадь отвода тепла - тем проще его отвести, вплоть до того что вообще безшумное пассивное охлаждение будет.
так в чем проблема то тогда ? водянка прекрасно справляется с любой серией видях сейчас и корпуса в этом форма-факторе разработаны иначе примеров на рынке вагон
Сообщение от elDen:
а на кой черт нужен тогда этот мини корпус с ульта медленным говном когда можно купить ноутбук?
пк нужен только когда тебе нужны вычислительные ресурсы, а это всегда высокое теплоотделение.
ryzen 7 + rtx 4070 + хорошая память и м2 покрывает любую игру на ультра на ближайшие несколько лет ? этот сетап отлично влезает в мелкий форм-фактор и не выдает запредельного тепла ? что ты вообще несешь ? какие вычислительные ресурсы, среднему человеку конфига который я перечислил вот за глаза. Чего не сможет эта машина ?
Сообщение от elDen:
и как дети и животные повредят 30+ кг стальной ящик?
даже если на таран пойдут - повредят только себя.
какой стальной ящик бро ? я не знаю как там у тебя, но у меня корпуса всегда были не из стали и дети и животные легко могут их повредить, либо повредиться об них.
Сообщение от elDen:
эк тебя бомбануло!
я просто сделал вывод такой же глупый как и твой
Сообщение от elDen:
еще как знаком и железом и оверклокингом увлекался в свое время.
мини-пк были приемлемы когда ноутбуки были еще диковинкой, дорогими и слишком слабыми на фоне пк.
сейчас по всем параметрам ноутбук превосходит любой мини-пк.
ноутбук на железе которое я привел в пример будет стоить х2 от мини пк, не будет иметь возможности апгрейда, и сложно ремонтируется. мне кажется или ты просто не понимаешь о чем ты говоришь ?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Сообщение от iVr3D:
студия дизайна которой мы заказывали ремонт офиса прям рыдает сейчас
рыдает от смеха как они сделали фигню на пофиг и им за это заплатили и еще и довольных их работой

Сообщение от iVr3D:
яхзы в какой ты дере последний раз видел офис со "сспециальнымими столами" у меня мебель под заказ. столешницы как парвила идут без всяких там дыр. "спецальных"
ты заказываешь офисный стол на котором должен быть пк, но тебе присылают обычный стол.
мне кажется тут нужно было начинать задавать вопросы.
но раз тебе нравится - пусть будет как будет.

Сообщение от lapsik:
зачем ? среднему офисному работнику достаточно моноблока, mac mini, или любого микро компьютера
монитор у тебя тоже беспроводной?
а питание у тебя тоже по воздуху передается на них?

Сообщение от lapsik:
ты наркоман ? я по твоему вот так выгляжу ?
уж лучше бы так - он хотя бы не страдал бы за таким столом.
мне больно коленям становится от картинки твоего стола.

Сообщение от lapsik:
так в чем проблема то тогда ? водянка прекрасно справляется с любой серией видях сейчас и корпуса в этом форма-факторе разработаны иначе примеров на рынке вагон
водянка просто переносит охлаждение с одного места, как например башенный куллер, на внешний радиатор.
но кол-во тепла, которое нужно убрать не меняется.
нормальный радиатор водянки сам по себе не маленький и не поместится в мини корпус, а мини-радиаторы будут слабо охлаждать и потребует больших оборотов вентиляторов что приведет с большому шуму.

Сообщение от lapsik:
какой стальной ящик бро ? я не знаю как там у тебя, но у меня корпуса всегда были не из стали и дети и животные легко могут их повредить, либо повредиться об них.
ну наверное тебе стоило покупать качественные корпуса
что же до "повредиться об них" - это уровень "долбануться об стену", нечего тут валить вину на корпус.

Сообщение от lapsik:
ноутбук на железе которое я привел в пример будет стоить х2 от мини пк, не будет иметь возможности апгрейда, и сложно ремонтируется. мне кажется или ты просто не понимаешь о чем ты говоришь ?
а мне кажется это ты не понимаешь о чем говоришь.
ты сравниваешь ноут с непонятно чем.

как будто твои райзен 7 + 4070 - это типа и всё что надо, но на деле это в лучшем случае половина стоимости мини пк будет.
ты забыл про:
1) нормальный мини пк корпус будет стоить дофига, особенно совсем нормальный где предусмотрены места для двух радиаторов водянок.
2) 2 водянки будут стоить тоже денег.
3) 4070 тебе нужна не простая, а с водоблоком, а такие варианты стоят куда дорожи простых 4070 за 55к рублей. да и просто водоблок нормальный на нее отдельно будет стоить денег.
4) все это дело надо собрать, что намного сложнее, чем с обычным пк, поэтому "средний человек" точно не справится, а сборщики заломят по такому случаю тоже не мало.

так что я сомневаюсь что нормальный минипк выйдет дешевле ноута с сравнимым железом.
что же до апгрейда - "среднему человеку" апгрейд с твоих р7+4070 не понадобиться пока там уже всю систему менять не будет более подходящим решением.
ну и заапгрейдить "средний человек" тоже не сможет сам - опять траты.
что же до ремонта - это дело сервис центров и тут "средний человек" вообще ничего не поделает.
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Сообщение от elDen:
рыдает от смеха как они сделали фигню на пофиг и им за это заплатили и еще и довольных их работой
Сообщение от elDen:
ты заказываешь офисный стол на котором должен быть пк, но тебе присылают обычный стол.
мне кажется тут нужно было начинать задавать вопросы.
боже, ты реально глуппый что ли ?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Сообщение от iVr3D:
боже, ты реально глуппый что ли ?
почему?
ты заказываешь дизайн офиса где люди сидят за компами работают.
естественно дизайнер должен учесть нюансы работы за пк и чтобы вся мебель была удобна для работы с пк.

у тебя получается что ты к каким-то бичам из "ООО ДИЗАЙН КОПЫТАМИ" обратился, они тебе какой-то фигни нарисовали.
а ты вместо того чтобы задать вопрос "какого хрена?" начинаешь сверлить дырки в столах или искать решения как не сверлить
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Сообщение от elDen:
у тебя получается что ты к каким-то бичам из "ООО ДИЗАЙН КОПЫТАМИ" обратился, они тебе какой-то фигни нарисовали.
а ты вместо того чтобы задать вопрос "какого хрена?" начинаешь сверлить дырки в столах или искать решения как не сверлить
я покупаю технику под дизайн , а не делаю дизай под технику.
дизайн, ремонт офиса 350-600 кв\м 7-10 лимонов рублей
технка 1-2 милиона рублей. ну так на вскидку. да и потом бывают пздц какие вукрытасы. вот например "пример" столешницы

я уже не говорю о том что столешницы бывают не только из дерева. но и стекла например.
времена когда все сиделами за столами один в 1 обеденными давно прошли и ты в прав в офисы чего только не заказывают. и вот такие мини компы на ряду с моноблоками например довольно перспективная фигня
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Сообщение от iVr3D:
да и потом бывают пздц какие вукрытасы. вот например "пример" столешницы
ну т.е. "дорого, богато, цыганщина".
подобное может подойти для кабинета "директора" для понтов или для переговорной с клиентами, но не для офиса где сидят штабеля людей за пк.


всякие гуглы, дикбуки и т.п. могут себе хоть из чистого золота всю мебель делать, но никто не делает ни из золота, ни такой цыганщины т.к. они понимают каким должен быть комфортный офис.
вот пример за 5 сек в гугле https://pikabu.ru/story/ofis_feysbuka_chast_3_4125395
все столы с прорезями для кабелей.
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Сообщение от elDen:
подобное может подойти для кабинета "директора" для понтов или для переговорной с клиентами, но не для офиса где сидят штабеля людей за пк.
нет офисы продаж вот кокретно ту фигню что я тебя скинул ваше столешница менеджера во "временом" офисе одно компашки по продаже домов из сруба ну не важно.
Сообщение от elDen:
вот пример за 5 сек в гугле https://pikabu.ru/story/ofis_feysbuka_chast_3_4125395
и заметь ни каких системников на полу это опен спейс . там из дизайна только куллер с водой в цвет стен
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Сообщение от iVr3D:
и заметь ни каких системников на полу
ну так там принято работать за макбуком, который ты подключаешь к монитору-двум если надо.
вот тебе другой пример - офис гугла в москве https://home-and-garden.livejournal.com/600428.html
там тебе системники всюду, т.к. там сидят не прогеры, а обычный продажники.

но суть в столешнице - там везде есть отверстия для проводов и очень большие.
я свой стол домой покупал лет 15 назад, но даже тогда у него было отверстие для проводов, хоть он и не позиционировался как "компьютерный", а просто нормальный стол где-то 2х1 метра.
дырка в столешнице используется даже если за столом не сидят с компом, например провести кабель телефона стационарного или питание для лампы.
да и вообще даже если у тебя моноблок - кабель питания нужно выводить и тут как раз дырка пригодится.
и это еще просто обычные варианты, а есть более продвинутые - там не просто дырка прикрытая в столешнице - там целые борозды под столешницей проделаны для прокладки проводов.
а есть столешницы даже с беспроводной зарядкой чтобы можно было заряжать мобильник и мышку просто пока они лежат на столе.
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: ASUS ROG NUC покажут на CES 2024
Сообщение от elDen:
монитор у тебя тоже беспроводной?
а питание у тебя тоже по воздуху передается на них?
а это тут причем, моноблокам тоже нужно питание

Сообщение от elDen:
водянка просто переносит охлаждение с одного места, как например башенный куллер, на внешний радиатор.
но кол-во тепла, которое нужно убрать не меняется.
нормальный радиатор водянки сам по себе не маленький и не поместится в мини корпус, а мини-радиаторы будут слабо охлаждать и потребует больших оборотов вентиляторов что приведет с большому шуму.
я понимаю если бы сейчас был на дворе 1990й год и нельзя было посмотреть билды мини ПК в интернете, ну вот реально, ты либо наркоман, либо надеешься что гугл отключили ?

Сообщение от elDen:
ну наверное тебе стоило покупать качественные корпуса
что же до "повредиться об них" - это уровень "долбануться об стену", нечего тут валить вину на корпус.
у тебя явно нет детей

Сообщение от elDen:
а мне кажется это ты не понимаешь о чем говоришь.
ты сравниваешь ноут с непонятно чем.

как будто твои райзен 7 + 4070 - это типа и всё что надо, но на деле это в лучшем случае половина стоимости мини пк будет.
ты забыл про:
1) нормальный мини пк корпус будет стоить дофига, особенно совсем нормальный где предусмотрены места для двух радиаторов водянок.
2) 2 водянки будут стоить тоже денег.
3) 4070 тебе нужна не простая, а с водоблоком, а такие варианты стоят куда дорожи простых 4070 за 55к рублей. да и просто водоблок нормальный на нее отдельно будет стоить денег.
4) все это дело надо собрать, что намного сложнее, чем с обычным пк, поэтому "средний человек" точно не справится, а сборщики заломят по такому случаю тоже не мало.

так что я сомневаюсь что нормальный минипк выйдет дешевле ноута с сравнимым железом.
что же до апгрейда - "среднему человеку" апгрейд с твоих р7+4070 не понадобиться пока там уже всю систему менять не будет более подходящим решением.
ну и заапгрейдить "средний человек" тоже не сможет сам - опять траты.
что же до ремонта - это дело сервис центров и тут "средний человек" вообще ничего не поделает.
1) Корпус стоит 100 долларов - это прям топовый
2) А это тут причем ? ну ок еще 100 долларов
3) И еще одно подтверждение того что ты не понимаешь о чем говоришь
4) И еще одно подтверждение того что ты не понимаешь о чем говоришь


поменять что-то в десктопе и в ноутбуке, абсолютно разные вещи, ну уж это ты должен понимать ?


вообще исходя из всего бреда что ты написал, становится понятно что тебе это не нужно и ты считаешь это чем-то недостижимым, хотя стоит потратить час времени и можно нагенерировать десятки таких конфигураций

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от elDen:
ну так там принято работать за макбуком, который ты подключаешь к монитору-двум если надо.
вот тебе другой пример - офис гугла в москве https://home-and-garden.livejournal.com/600428.html
там тебе системники всюду, т.к. там сидят не прогеры, а обычный продажники.
монитор нужен в крайне редких случаях для мака, т.к. вся суть удобства мака это работа именно с ноутбуком и все плюшки которые помогают делать это эффективно именно с ноутбуком
Последний раз редактировалось lapsik; 16.01.2024 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе