Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Автор темы: Efemische
Дата создания: 10.03.2024 19:03
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от Izolenta:
а вот и местный дурачок


ты вообще ноутбуки мощные держал в руках? они ВСЕ ТРОТЛЯТ
так, стоп, фанатик.

Аир это ультрабук, это не мощный ноутбук, это легкий, тонкий ноут для тех, кто не работает в тяжелых режимах.

как это отменяет факт, что тротлинг можно сделать на 95градусах, чтобы кремний не деградировал? он именно начинает ускоренно деградировать выше 95гр.
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от kilosbxl:
Аир это ультрабук, это не мощный ноутбук, это легкий, тонкий ноут для тех, кто не работает в тяжелых режимах.

о, внезапное прозрение подвезли


Сообщение от kilosbxl:
как это отменяет факт, что тротлинг можно сделать на 95градусах, чтобы кремний не деградировал? он именно начинает ускоренно деградировать выше 95гр.

а физику ты в школе прогуливал? давай начнем с азов. какая причина "деградации" при превышении температуры? и что происходит в кремнии при превышении порога в 95 (что****ь?) градусов?

Добавлено через 22 секунды

а то наберут "экспертов" по объявлениям, а они потом тиражируют дичь всякую с умным видом

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 14.03.2024 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от Izolenta:

а физику ты в школе прогуливал? давай начнем с азов. какая причина "деградации" при превышении температуры? и что происходит в кремнии при превышении порога в 95 (что****ь?) градусов?
ускоренная деградация. в школе кстати нет информации по микросхемам, подьеб с подливой в штанах, твоих.

ну и второй момент, термач сохнет моментально на таких темпах или там ЖМ?
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от kilosbxl:
ускоренная деградация. в школе кстати нет информации по микросхемам, подьеб с подливой в штанах, твоих.
какие физические и химические процессы происходят (ускоряются?) в кремнии при превышении порога в 95 градусов? отвечай давай хватит жопой крутить

Добавлено через 1 минуту

что ****ь вообще за "деградация" - что это за процесс, что меняется, или "деградирует" как ты это называешь?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 14.03.2024 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от lapsik:
эээммм
то есть ты не понимаешь русского языка, но выставляешь мне претензии? Начнём с того, что в приведённом тобой комментарии нет ни слова о превосходстве ноутов на винде в автономности, там написано о тех же 12 часах, что заявил твой сожитель. Понимаю, что корёжит от того, что тебя в очередной раз попустили, но давай ты будешь разбираться почему он всего 12 часов макбуку заявил с ним, а не со мной?



Итого: фанбой эпола попущен в очередной раз

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от Izolenta:
какие физические и химические процессы происходят (ускоряются?) в кремнии при превышении порога в 95 градусов? отвечай давай хватит жопой крутить

Добавлено через 1 минуту

что ****ь вообще за "деградация" - что это за процесс, что меняется, или "деградирует" как ты это называешь?
Ну любой майнер скажет как деградирует кремний на видяхах с упором 110градусов.

Или ты чо, думаешь память не из кремния делается? 🤡
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от kilosbxl:
Ну любой майнер скажет как деградирует кремний на видяхах с упором 110градусов.

Или ты чо, думаешь память не из кремния делается? 🤡
неужели так сложно прочитать одно сообщение и понять его посыл?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от Izolenta:
неужели так сложно прочитать одно сообщение и понять его посыл?
а ты понял мой посыл? 110гр для кремния не норма. ты хочешь с этим поспорить?
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от kilosbxl:
а ты понял мой посыл? 110гр для кремния не норма. ты хочешь с этим поспорить?
конечно


ты какую то ***ту тиражируешь лол, абсолютно бездумную. даже не понимая сути вообще разговора


где то нахватался по интернету про "диградация!!!!1" и вот это вот все. и теперь с умным видом выступаешь.

Добавлено через 7 минут

давай по другому зайдем.

чем обусловлены пороги в 95 и потом внезапно 110 градусов? ну какие то физические или химические свойства элементов может?


даю подсказку, "тепловое расширение"


и второй вопрос - когда ты говоришь про деградацию памяти, в этих ситуациях почему повышалась температура? уж не из за завышения ли напряжения, для взятия более высоких частот по памяти?


и вот как раз про деградацию при превышении напряжения есть много инфы в инете

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 15.03.2024 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от Izolenta:
конечно


ты какую то ***ту тиражируешь лол, абсолютно бездумную. даже не понимая сути вообще разговора
а че тут понимать то? ты простой как любой фанатик. если 114градусов у ябла твоего любимого, то это норм приемлимо, просто нищеброды не могут себе позволить.

ты ступид. ты думаешь тебя сложно понять? нет, ты очень прост.
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от kilosbxl:
а че тут понимать то? ты простой как любой фанатик. если 114градусов у ябла твоего любимого, то это норм приемлимо, просто нищеброды не могут себе позволить.

ты ступид. ты думаешь тебя сложно понять? нет, ты очень прост.
меня так умиляют диванные эксперты, которые точно знают где должны стоять тротлинг трешхолды, уж точно лучше этих жопоруких инженеров :D

Добавлено через 48 секунд

а вообще ты здорово обосрался, как обычно, как только вопросы стали предметные

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 15.03.2024 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
я хз о чем вообще тут спорить и зачем вы продолжаете.
тротлинг - механизм защиты проца чтобы не сгорел когда у тебя например куллер сдох.
тут не важно у эппла тротлит или у эйсера или у всех, все кто допускает чтобы у них в базе девайс троттлил - криворукие инженеры.

в ноуте просто должны стоять жесткие ограничения на работу проца чтобы он никогда не тротлил, но для энтузиастов можно сделать в биосе возможность эти ограничения убрать.
почему это не делают? вероятно чтобы показать недалеким юзерам красивые циферки.
это наверное как у ssd, где есть самсунг с топовыми показателями всегда, а есть 100500 ссд на физоне, который тупо заточен показывать только красивые циферки в бенчмарках, а в реальной работе может быть местами хуже крутых hdd.

голосуйте рублем - не покупайте брак с троттлингом!
и вообще во времена когда удаленка уже стала обычным делом эти мощные ноуты особо не нужны, лучше иметь нормальный пк.
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от elDen:
голосуйте рублем - не покупайте брак с троттлингом!
и вообще во времена когда удаленка уже стала обычным делом эти мощные ноуты особо не нужны, лучше иметь нормальный пк.
к сожалению сейчас все начали тротлить


если говорит про тротлинг эйра - да и хер с ним. нагрузок, близких к синтетической прожарке, у него почти не бывает. а когда это случается, даже в случае "деградации!!11" - оно уменьшит срок его полезного использования с условных 10 лет до 9.9 лет. вообще пофигу

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от kilosbxl:
для этого и существуют тесты. или для фанатика все тесто не тесто?
Если твое мнение по вопросу о чем то, строится на тестах или каком то контенте из интернета, то ты обыватель и ты не в теме, и ебало надо завалить а не спорить с людьми которые шарят в вопросе потому что сталкивались с этим в реальной жизни.
Это и есть одна из главные проблем современности. "Диванные эксперты". Да сейчас можно иметь мнение о чем угодно, посмотрев пару роликов с ютуба.И попадая в эту когнитивную ловушку люди считают что имеют право спорить об это, якобы у них есть какие то компетенции

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от elDen:
них в базе девайс троттлил - криворукие инженеры.
Это просто механизм который избавляет тебя как пользователя необходимости смотреть за параметрами системы (например температура) каждую секунду.

Добавлено через 46 секунд

Сообщение от kilosbxl:
росто нищеброды не могут себе позволить
жаль их, но так это ж не наша вина

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Последний раз редактировалось FinalRelease; 15.03.2024 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от FinalRelease:
Это просто механизм который избавляет тебя как пользователя необходимости смотреть за параметрами системы (например температура) каждую секунду.
по такой логике пакетники - это просто механизм, избавляющий пользователя от необходимости следить за короткими замыканиями.
и поэтому если какая-нить компания, например эппл, выпустит устройство, которое будет после 5 минут использования вызывать короткие замыкания, то это нормально и всё ок - ведь есть пакетники!
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
нет, потому что ейр тротлит когда нищеброд купил его вместо прошки и ранит на нем серьезную работу.
В мире не существует процов которые нельзя так ****ать используя не по назначению.

В нормальных условиях работы, для которых предназначен, ейр даже не теплый

Добавлено через 1 минуту

Да и вообще, прохи и ейр щас стандарт индустрии айтихе, 90% людей работают на них. О чем спор вообще детвора?
Все фанатики?Все просто ради бренда это делают?

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Последний раз редактировалось FinalRelease; 15.03.2024 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от FinalRelease:
нет, потому что ейр тротлит когда нищеброд купил его вместо прошки и ранит на нем серьезную работу.
В мире не существует процов которые нельзя так ****ать используя не по назначению.
если ноут не предназначен для серьезной работы - он просто не должен её тянуть быстро
все нормальные процы в мире не тротлят в любой работе.
пользователи специально тестируют систему всякими праймами и шерстяными кубами чтобы удостовериться, что она стабильная при любых нагрузках.
ну а производители специально тестируют свои железки чтобы они стабильно работали при установленных параметрах.
и если ноут тротлит - значит лажа со стороны производителя ноута, который забил на требования проца.

Сообщение от FinalRelease:
В нормальных условиях работы, для которых предназначен, ейр даже не теплый
если ноут может выполнять работу - значит он для нее подходит.
если во время выполнения происходят срабатывания защиты оборудования - значит он спроектирован как говно.

Сообщение от FinalRelease:
Да и вообще, прохи и ейр щас стандарт индустрии, 90% людей работают на них. О чем спор вообще детвора?
Все фанатики?Все просто ради бренда это делают?
так ты ж и фанатик, раз считаешь что популярный бренд не может сделать дерьмо
но нет, популярные бренды периодически делают дерьмо.
нужно просто это осознавать.
"о бренд Х сделал дерьмо в этот раз - не буду его покупать, подожду пока исправят в новой ревизии или следующую серию".
и это единственно верное поведение.
но почему-то когда всякие интел, амд, нвидиа так лажают - все ок, дружно скипаем, а вот когда лажает эппл - "да как вы смеете нищеброды что-то говорить про святой эппл!!"
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от elDen:
если ноут не предназначен для серьезной работы - он просто не должен её тянуть быстро
Если инструмент не предназначен для какой то работы его не используют.
Можно ли начинать строить дом если у тебя только ручная дрель?Можно но это будет медленно да и она сломается очень скоро, проф инструментом быстрее. Если же ты такой долбоеб что решил что для работы этого достаточно это твои проблемы. Не производителя.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от elDen:
значит лажа со стороны производителя ноута, который забил на требования проца.
я правильно понимаю что мы щас говорим про самые быстрые и энергоеффективные процы на рынке? Ау дядя не гони так гнать

Добавлено через 52 секунды

Сообщение от elDen:
если ноут может выполнять работу - значит он для нее подходит.
Можешь попробовать завтра взбить себе с утра яишницу своим ***м. Он точно может выполнить эту работу. Так шо теперь?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от elDen:
что популярный бренд не может сделать дерьмо
Он дорогой, узкоспециализированный, дорогой, с закрытой системой. ЕДИНСТВЕННАЯ причина по которой его покупают это то что он не делает дерьмо. Иначе даже за доп плату не брали бы.

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Последний раз редактировалось FinalRelease; 15.03.2024 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от FinalRelease:
Если инструмент не предназначен для какой то работы его не используют.
Можно ли начинать строить дом если у тебя только ручная дрель?Можно но это будет медленно да и она сломается очень скоро, проф инструментом быстрее. Если же ты такой долбоеб что решил что для работы этого достаточно это твои проблемы. Не производителя.
так эйр предназначен для работы

а пример с дрелью не корректный.
если твоя дрель - эйр, то это значит мощная проф дрель, просто она перестает работать каждые 5 минут
и да, никто не указывал при продаже что она не перегревается и перестает работать - продавалась она просто как крутая мощная дрель.

Сообщение от FinalRelease:
я правильно понимаю что мы щас говорим про самые быстрые и энергоеффективные процы на рынке? Ау дядя не гони так гнать
то что они быстрые и мощные - не значит что можно забить на их охлаждение


Сообщение от FinalRelease:
Он дорогой, узкоспециализированный, дорогой, с закрытой системой. ЕДИНСТВЕННАЯ причина по которой его покупают это то что он не делает дерьмо. Иначе даже за доп плату не брали бы.
все могут сделать дерьмо и эппл не первый раз делает дерьмо.

забыл про "вы не так держите свой айфон"?
когда обосрались с проектированием антенны айфона.
вот это точно такой же случай - обосрались с проектированием системы охлаждения.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от FinalRelease:
Если твое мнение по вопросу о чем то, строится на тестах или каком то контенте из интернета, то ты обыватель и ты не в теме, и ебало надо завалить а не спорить с людьми которые шарят в вопросе потому что сталкивались с этим в реальной жизни.
окей. с этого момента ты не слова не скажешь о технике, которой у тебя нет или не было. только посмей чето вякнуть.
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от Izolenta:
к сожалению сейчас все начали тротлить
покупай хуавей чтоб не троттлило


鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от Efemische:
покупай хуавей чтоб не троттлило

Не, он скажет что хуавей говно китайское. Хотя не имеет права обсуждать технику, которой у него нет. И тесто не тесто. Да и денег жалко, он же не нищеброд.
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от kilosbxl:
Не, он скажет что хуавей говно китайское.
понятно, что скажет, ток кто его будет слушать?

鉄の神
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от kilosbxl:
окей. с этого момента ты не слова не скажешь о технике, которой у тебя нет или не было. только посмей чето вякнуть
я и до этого так не далал. ок

Добавлено через 2 минуты

Про хуавей и прочий китайский пром я говорить не буду. Так как не пользуюсь. Очевидно это бюджетные решения, у всех доходы разные, ясно что если нет денег на БМВ это ж не вариант не ездить вообще не на чем. Люди покупают, вещи делают свою работу и хорошо. Бедность это не порок парни

Добавлено через 49 секунд


У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Последний раз редактировалось FinalRelease; 18.03.2024 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Apple M3 нагревается до 114 градусов в новых MacBook Air
Сообщение от FinalRelease:
я и до этого так не далал. ок
Ну все тогда, я говорю хуавей лучше ультрабук, чем ябло аир. Не обсуждается

Ваши права в разделе