Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 03.02.2017 11:33
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление


Прошло уже некоторое время после установки самого большого обновления во всей истории MMORPG Marvel Heroes 2016. С произошедшими изменениями, игроки разделились на два фронта. Одни очень довольны новыми веяниями и считают, что Biggest Update принесло в игру свежие ощущения и в некотором смысле оживило сервера. Вторые напротив, не в восторге от происходящего, и последних, как ни странно, намного больше.

Узнав про обновление и прочитав негативные и восторженные отзывы игроков, я решила сама посмотреть, что же такого произошло в Marvel Heroes. Играю я в этот проект периодически, но достаточно давно, для того чтобы оценить нововведения по достоинству. У меня в коллекции приличное количество 60-х персонажей, и много проведенных в игре часов.


Marvel Heroes 2016 встретил меня забитым инвентарём и тонной всяких подарков накопившихся за новогодний ивент. К отсутствию места я уже привыкла, так как не покупала дополнительные слоты в банке, да и сейчас тратить валюту на них нет желания. Тем не менее, Gazillion сделали небольшой подарок в виде одного отделения для банка (все тот же новогодний ивент). После полуторачасового разбора сумок, я освободила немного места и стала изучать произошедшие изменения на практике.

Первым бросилось в глаза - отсутствие у моей Ledy Deadpool ее любимого мопеда на привычной кнопке, а потому, открыв таланты, я обнаружила спел перемещения в отдельной строчке. Вот и первое новшество - изменение в системе movement powers. Заново назначив на передвижение любую клавишу (у меня ею стала клавиша R), можно спокойно проезжать/пролетать/пробегать (нужное подчеркнуть) где угодно, независимо от расхода ресурсов и не занимая лишний слот в экшен-баре. Системы телепортов, перекатов, рывков и им подобных поменялись и теперь имеют 3 заряда, каждый из которых накапливается раз в четыре секунды. Конечно, это было не очень приятным, но все-таки изменением, однако movement-персонажи от этого оказались не в выигрыше, так как поменялся темп игры и ,возможность летать бесконечно, красиво разрушая все вокруг, больше для них не доступна. Я постаралась скорректировать свой стиль игры под нововведение и не ощутила слишком заметных неудобств.


Разобравшись с мопедом, я двинулась дальше. Глаза разбегаются от нового дерева талантов, теперь оно состоит из 2-х веток активных умений и одной ветки с пассивными.Самое привлекательное, на мой взгляд, это отмена прокачки умений. Теперь все спелы доступны сразу максимального уровня, а значит не нужно собирать вещи на + к конкретному навыку. Данный аффикс за ненадобностью теперь удален из игры, и вещи пришлось переодевать заново, при этом отдавая предпочтение предметам, которые не привязаны к конкретному персонажу, но это уже совсем другая история. Абилки героев теперь усиливаются за счет третьей ветки талантов, которая содержит в себе по три пассивки на выбор в каждом ранге. Вся новая система навыков вызвала негодование в рядах старожилов Marvel Heroes 2016, особенно “пострадали” непривыкшие к таким глобальным изменениям покорители высокоуровневого контента. Аналогично героям, Team-Up тоже не прокачивают навыки и открывают их по мере поднятия уровней, и да, инвентарь напарников теперь совмещён с инвентарем героя, что тоже не доставило мне неудобств.

Стоит отметить, что характеристики героев тоже подверглись большим изменениям. Теперь нет никаких бонусов по отношению к какому-либо типу урона. Все атрибуты стали универсальными для любых героев, а поэтому пришлось еще больше копаться в предметах и переодевать персонажей.


Распределив новые таланты, а точнее одну вкладку, я решила подробнее рассмотреть пришедшую на смену Omega System - Infinity System. Здесь меня тоже приятно удивило упрощение прокачки. После обновления, Система Бесконечности больше напоминает уровни Paragon из Diablo 3. Если раньше приходилось подолгу сидеть составляя правильные билды и считать каждый поинт, чтобы достичь нужного результата, теперь можно не напрягаясь составить хороший набор улучшений. Конечно, Omega System можно было бы доработать, но новая система получилась гораздо удобнее. С одной стороны, кажется, что игру делают казуальнее, но в старой системе было очень много невостребованных вещей, почти все игроки прокачивали Omega по одному принципу, заменяя лишь тип урона (ментальный, энергетический, физический и др).


Зайдя в испытания я обнаружила новый ползунок сложности. Он находится в нижней части окна путевой точки. Поверив в себя, я поставила космическую сложность и пошла в патруль. После десятой смерти, закрались сомнения в своем умении играть, но прочитав об этом нововведении подробнее я пришла к выводу, что моей She Hulk просто рановато заниматься такими геройствами. Однако, теперь каждый игрок сможет настроить игру по своему уровню и выбрать для персонажа нормальную, героическую или космическую сложность.

В дополнении ко всему этому произошли и менее глобальные изменения: наконец убрали аптечки и теперь они не занимают лишнего места. Эффект от мед-паков по умолчанию также стоит на клавише M и обладает старым кулдауном. В панели героя появились два новых слота, находятся они рядом с костюмом. Все улучшения и визуальные эффекты, которые были на костюмах ранее - удалены. Теперь эту функцию выполняют Катализаторы, которые можно поставить в один из новых слотов. К слову, катализаторов за время игры мне упало достаточно много для того, чтобы я смогла выбрать что-то подходящее. У Мастера можно добавить визуальный эффект на катализатор, происходит это так же как и ранее с костюмами.

Во второй слот можно добавить визуальные предметы, такие как спреи, фейерверки и другие. Экипировав своего героя новогодними фейерверками я назначила горячую клавишу и смогла использовать данный предмет не вытаскивая его на панель умений, что значит - экономия еще одного места под способность.


К сожалению, я не успела еще побывать в переработанных главах сюжетной линии, но изменениям подверглись 2, 3, 5 и 6-я главы. Если верить другим игрокам, боссы стали гораздо сложнее, а для того чтобы дойти до них не приходится пробираться по бесконечным лабиринтам коридоров. Также добавились новые события, задания и прочие улучшения.

На самом деле, обновление выглядит очень привлекательно, лично для меня, так как введение чего-то нового в игру не всегда делает ее хуже. В случае с Marvel Heroes, могу сказать точно, что интерес к прокачке и развитию персонажей вновь проснулся. Хотелось бы подробнее изучить игру, но инвентарь, после недолгого пребывания в Midtown патруле снова забился. По моему, это единственная и самая глобальная проблема всего сообщества Marvel Heroes 2016. Места катастрофически не хватает в 99% игрового времени. Думаю, что в ближайшее время я еще не раз зайду в Marvel Heroes. Мир сам себя не спасет.



(c) GoHa.Ru
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Спасибо за обзор , чёто по ру-чатику соскучился, зайти чтоли





/cast Summon Biodread
Аватар для maximovmax_renamed_788189_05072022
Старожил
Регистрация:
26.12.2010
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Короче все тоже самое и тот же бессмысленный гринд ))) Чет самому захотелось заново ворваться, соскучился по однообразным действиям )
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Стим голосует против:

January 2017 среднее - 1,455 пиковое - 3,720
January 2016 среднее - 1,701 пиковое - 5,483
January 2015 среднее - 2,525 пиковое - 4,337

Отзывы из "В основном положительные" сменились на "В основном отрицательные"

Для сравнения - прямой конкурент игры, PoE:

January 2017 среднее - 16,478 пиковое - 30,442
January 2016 среднее - 9,702 пиковое - 18,744
January 2015 среднее - 7,171 пиковое - 12,184


Сообщение от Kerayra:
не покупала дополнительные слоты в банке
Вот она, характеристика игрока, довольного обновлением: он не тратит деньги на эту игру.
Такой игрок очень доволен, но платить не хочет, даже за самое необходимое!
И это же характеристика нового руководства: они прислушиваются к довольным игрокам и полностью игнорируют недовольных.
Недовольных, которые вникают в игровой процесс, играют много и активно, и платят деньги.
Стоит ли удивляться, что обзоры хорошие, а играющих всё меньше?

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от maximovmax:
заново ворваться, соскучился по однообразным действиям
Для однообразия - самое оно.
Сейчас ураганная прокачка на сюжетных квестах, быстро и без проблем.
Шмот чару вообще не нужен, так что в настройках ставим ползунки на "пылесосить всё" и даже не смотрим, что падает.

Пока не отменили костюмы - качаем по пять престижей каждому чару с целью потом перерабатывать престижные костюмы на что-нибудь рэндомное.
Заодно на квестовой экспе бодро капают инфинити пойнты.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от BioDread:
Вот она, характеристика игрока, довольного обновлением: он не тратит деньги на эту игру.
Такой игрок очень доволен, но платить не хочет, даже за самое необходимое!
И это же характеристика нового руководства: они прислушиваются к довольным игрокам и полностью игнорируют недовольных.
Недовольных, которые вникают в игровой процесс, играют много и активно, и платят деньги.
Стоит ли удивляться, что обзоры хорошие, а играющих всё меньше?
у меня в игре 3 или 4 раза куплен супермегауберпак, есть штук 30 банковских слотов и т.д.
но я чет стремаюсь после обновы играть
расстраивают отзывы) так еще ни разу и не зашел

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от BioDread:
Для однообразия - самое оно.
Сейчас ураганная прокачка на сюжетных квестах, быстро и без проблем.
Шмот чару вообще не нужен, так что в настройках ставим ползунки на "пылесосить всё" и даже не смотрим, что падает.

Пока не отменили костюмы - качаем по пять престижей каждому чару с целью потом перерабатывать престижные костюмы на что-нибудь рэндомное.
Заодно на квестовой экспе бодро капают инфинити пойнты.
Персонажи там так же упорото открываются как и до этого? Или упростили?
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от Tapik:
но я чет стремаюсь после обновы играть
расстраивают отзывы) так еще ни разу и не зашел
Если не все персы красного престижа - есть смысл сейчас входить и брать халяву, пока дают.
Фарм шмота полностью бесполезен, а костюмы и инфинити будут нужны при любом раскладе.
Престижить на самой лёгкой сложности, так как там вся экспа за квесты, от сложности не зависит.
А на простой скорость адская.

Сообщение от Neocronic:
Персонажи там так же упорото открываются как и до этого? Или упростили?
Так же, только дроп сплинтеров ещё сильней порезали
Мне-то пофиг, я за деньги беру, но идейным фритуплейщикам непросто сейчас.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Реворк - УГ редчайшее. Играть совершенно больше неохота

Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от iFruit:
Реворк
Апдейт!
Они же механики игры не меняют, чисто по вершкам лазают.

По сути согласен :(
Самое обидное, что ради этого УГ они на полтора года уже остановили разработку нового контента.
Всё нерфят и ничего не дают нового :(

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от BioDread:
Вот она, характеристика игрока, довольного обновлением: он не тратит деньги на эту игру. Стоит ли удивляться, что обзоры хорошие, а играющих всё меньше?
Я не вижу смысла покупать большое количество слотов в банке, мне вполне хватает 5-ти общих и банковых ячеек для героев. После акций и других мероприятий место в инвентаре имеет свойство исчезать, а поэтому и приходится разбирать все запасы очень долго и нудно. И да, пусть я не отношусь к хардкорным игрокам, но деньги на игру трачу, просто не на банк. :)
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от BioDread:
Самое обидное, что ради этого УГ они на полтора года уже остановили разработку нового контента.
ушел же главдизайнер - вот и поломалось все)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от Tapik:
ушел же главдизайнер - вот и поломалось все)
Ушёл - это полбеды.
Беда - что на его место взяли ноунейма, которого с волчьим билетом выгнали 20 лет назад из Атари и все эти десятилетия ни одна контора его на работу не брала.
И теперь такой "дизайнер" принимает решения как развивать игру дальше :(

Добавлено через 26 минут
Сообщение от Kerayra:
мне вполне хватает
Сообщение от Kerayra:
Хотелось бы подробнее изучить игру, но инвентарь, после недолгого пребывания в Midtown патруле снова забился.
Если забитый инвентарь блокирует возможность дальнейшей игры, то это никак не может соответствовать "вполне хватает". Так что приходится выбирать где написана правда, а где - наоборот. Тщательнее надо писать, тщательнее! Чтобы нестыковок не было.

В игре ещё не всё хорошее истребили, её ещё есть за что хвалить. И Юбилейка - тоже плюс, надо больше вампиров в игру! Нет необходимости называть чёрное белым. Пока нет...

6kk ways 2 die. Choose 1!
Последний раз редактировалось BioDread_renamed_5772_25082021; 03.02.2017 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Кстати о птичках... ну или не птичках и может не очень кстати:

Dexter: Slice - The Chilling Puzzle Game by Gazillion

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от BioDread:
Кстати о птичках... ну или не птичках и может не очень кстати:

Dexter: Slice - The Chilling Puzzle Game by Gazillion
https://www.youtube.com/watch?v=wXK2i1TANNI
Газы открыли для себя мобильный рынок ?



Offtopic: Выкладывал уже, отрывок новости:
Интересно посмотреть, как будут дальше развиваться события вокруг Lineage 2: Revolution.
Из любопытных фактов можно отметить, что отметки в $100 млн дохода игра достигла всего за 18 дней.
По подсчетам экспертов, у Pokemon GO на достижение этого результата ушло на 2 дня больше
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от MyTAHT:
Газы открыли для себя мобильный рынок ?
Интересно то, что в этом открытии не использована марвеловская лицензия.
А факт существования игры даже не отмечен на gazillion.com

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от BioDread:
Интересно то, что в этом открытии не использована марвеловская лицензия.
А факт существования игры даже не отмечен на gazillion.com
В кафе, во время обеда наверно делали
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от MyTAHT:
В кафе, во время обеда наверно делали
Судя по состоянию Marvel Heroes - декстера как раз делали в рабочее время и с полной отдачей.
А в свободное от этого занятия время иногда вспоминали про марвелов.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от BioDread:
Судя по состоянию Marvel Heroes - декстера как раз делали в рабочее время и с полной отдачей.
А в свободное от этого занятия время иногда вспоминали про марвелов.
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от MyTAHT:
На оффоруме чуть ли не целые поэмы об этом пишут.
Вот например:
It All Makes Sense Now!
О том как страдал Конан Дойль, которого сначала никто не хотел печатать, а потом все от него требовали только Шерлока Холмса, причём побыстрей, почаще и поинтересней! В итоге старина Дойль даже пытался уморить своего героя, скинув оного в водопад. Ничего не вышло, пришлось реснуть Холмса и продолжать писать о нём.

Вот, мол, и газиллион пытается уморить свою игру, чтобы избавиться от осточертевших героев и наконец заняться тем, чем хочется.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от BioDread:
На оффоруме чуть ли не целые поэмы об этом пишут.
Вот например:
It All Makes Sense Now!
О том как страдал Конан Дойль, которого сначала никто не хотел печатать, а потом все от него требовали только Шерлока Холмса, причём побыстрей, почаще и поинтересней! В итоге старина Дойль даже пытался уморить своего героя, скинув оного в водопад. Ничего не вышло, пришлось реснуть Холмса и продолжать писать о нём.

Вот, мол, и газиллион пытается уморить свою игру, чтобы избавиться от осточертевших героев и наконец заняться тем, чем хочется.
Сейчас подумал какую компанию можно сравнить с Джорджем Мартином ?
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от MyTAHT:
Сейчас подумал какую компанию можно сравнить с Джорджем Мартином ?
Если про ммо, то SOE, конечно.
Как написали на massivelyop, SOE "closed down more MMORPGs than most companies have ever dreamed of making"

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для VandalSilin_renamed_661140_09082022
Старожил
Регистрация:
22.03.2009
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
#ВернитемнемойCOH&COV #CityOfHeroes_FOREVER

Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от VandalSilin:
#ВернитемнемойCOH&COV
Один из тех редких случаев, когда я не играл и жалею об этом.
За "наследниками" следишь?
Valiance Online
Ship of Heroes
City of Titans
Есть у кого шансы не просто бабла срубить на ностальгии, а сделать реально годное?

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для VandalSilin_renamed_661140_09082022
Старожил
Регистрация:
22.03.2009
Re: Marvel Heroes 2016 - Изучаем игру заново или Самое глобальное обновление
Сообщение от BioDread:
Есть у кого шансы не просто бабла срубить на ностальгии, а сделать реально годное?
Половина загнется сразу, половина дальше беты не уйдет - банально не смогут в раскрутку, т.к. бабла не хватит.


Пробовал DCUO и Champions Online - Уже не то. Жаль NCSoft не возьмется за реворк.


Ваши права в разделе