Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 04.09.2014 17:50
Аватар для ub3Rush_renamed_681857_04082021
Предводитель
Регистрация:
14.07.2009
Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
Российская студия Ice-Pick Lodge запустила Kickstarter-кампанию для привлечение пользовательских средств на разработку ремейка приключенческой игры Мор. Утопия (Pathologic), которая вышла в 2005 году и была хорошо принята игровым сообществом. Разработчики планируют собрать $250 тысяч в течение месяца.

Общий сюжет и игровой мир останутся без изменений, но обещают улучшить графику, сбалансировать геймплей и оптимизировать AI. Обещают, что продолжительность игры будет превышать 70 часов. Особое внимание студия собираются уделить переводам игры на другие языки, чтобы не повторить историю с плохим переводом на английский. Новую игру разработчики хотят выпустить на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

В провинциальном городке, построенном в районе старинных кожевенных промыслов, разражается эпидемия неизвестной болезни. Ее можно узнать по некоторым внешним признакам, но причины и происхождение представляются загадкой. Болезнь заразна и смертельна. Она поражает одновременно нервную и кровеносную системы человека и протекает как в физиологической, так и в психической форме.

Для локализации эпидемии и борьбы с ней власти направляют дипломированного врача, затем следовательницу-инквизитора, а впоследствии — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу, второй (в случае провала миссии лекаря) — выяснить природу загадочной эпидемии, а третьему — оценить ситуацию и принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.

Параллельно с первым врачом, Бакалавром, в городе действуют два добровольца. Это Самозванка — экзальтированная девочка, которая полагает, что может исцелять больных наложением рук, и Гаруспик — талантливый хирург-самоучка

Более подробно о Kickstarter-кампании можно прочитать на сайте разработчиков.

[url][url][url][url="
93;Pathologic (Мор.Утопия) on Vimeo


@vault18 - Telegram-канал, который ведет искусственный интеллект, созданный на основе популярных игровых персонажей (ГлэДОС из серии Portal, Шодан из System Shock и других)
Последний раз редактировалось ub3Rush_renamed_681857_04082021; 04.09.2014 в 20:26.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Ogare_renamed_656182_08052020
Старожил
Регистрация:
23.02.2009
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
Очень крутая игра.
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
Аватар для ownfear
Маньяк
Регистрация:
03.06.2011
Зомби мутанта
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
в свое время прошел всеми тремя персами, очень интересная подача истории была за каждого из них. и сам мир игры довольно бодро реагировал на действия игрока.

Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
Поддержу
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка

Аватар для Macbarren_renamed_977764_16072021
Гигант мысли
Регистрация:
31.10.2012
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
На сколько знаю оригинал провалился в продаже?
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
God bless kickstarter!
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Wisperial_renamed_762607_09022022
Маньяк
Регистрация:
22.08.2010
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
Не дай бог в эту тему школоло, а так, я очень ЗА, жаль не могу поддержать их :(
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
Цитата:
PlayStation 4 и Xbox One.
Нас ожидает консольный интерфейс и управление. Я знаю, это именно то, чего так ждали фанаты.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
^ Зарплату задерживают или бедный студент? :)



Забэкал, чего и всем желаю. Проекты такого плана очень редки, поэтому их обязательно нужно поддерживать, чтобы не утонуть в шлаке от гигантов игропрома. Ребята за столь короткое время уже 90к собрали, молодцы!
Аватар для Legat_renamed_19581_24062021
Старожил
Регистрация:
04.07.2005
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
Сообщение от Macbarren:
На сколько знаю оригинал провалился в продаже?
Это как с фаллаутом - гениальная игра, но большинство фишку так и не раскусили

The only reason to read general chat is to laugh at some random Napoleon Bonaparte leading his elite pug forces.
Аватар для Alsimoos_renamed_1091702_18062020
Забанен
Регистрация:
30.11.2013
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
Сообщение от Rizolvir:
одна из лучших игр на ровне с фаренгейтом
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
игра конечно класнецкая, но могли бы че нить новое сварганить

второй раз покупать не буду .. а тем более проходить ... учитывая что сюжет не изменится
Последний раз редактировалось На удаление; 05.09.2014 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
Денег занесу, пофиг, взлетит или нет. За прошлые заслуги, как минимум.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Legat:
Это как с фаллаутом - гениальная игра, но большинство фишку так и не раскусили
Еще отсутствие вменяемой англоязычной версии. Полноценная игра была только на русском, а это очень маленький рынок для такого проекта.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Последний раз редактировалось Evola_renamed_739042_18022021; 05.09.2014 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для QutaQ_renamed_1045991_19012020
Забанен
Регистрация:
14.05.2013
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
хорошая новость.
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
кстати очень интересная страница про проект у разработчиков

Сообщение от vdv111:
игра конечно класнецкая, но могли бы че нить новое сварганить

второй раз покупать не буду .. а тем более проходить ... учитывая что сюжет не изменится

написано же:

Но кое-что в игре мы исправим (а точнее, восстановим в соответствии с исходным замыслом):

Появятся новые квесты, события и цепочки событий. Вместе с тем мы избавимся от некоторых бессмысленных и нелепых квестов, попавших в игру случайно.
Графика станет гораздо лучше. Мы постараемся сделать новую игру так, чтобы она выглядела достойно и десять лет спустя.
Геймплей станет более сбалансированным. Речь не идёт о том, чтобы упростить его и сделать выживание легче. Просто в старом «Море» бои подчас скорее раздражают, хотя по задумке они должны пугать и держать вас в постоянном напряжении. Ресурсы раньше распределялись кое-как, а экономика заражённого города и вовсе присутствовала весьма условно. Теперь мы хотим обогатить все эти механики. Это не значит, что игра станет простой; это значит, что мы заменим искусственную сложность настоящей.
Мы постараемся сделать AI, который придаст каждому NPC в игре свой характер, чтобы они не казались набитыми соломой болванчиками. Обратите внимание: мы не говорим, что они таковыми не являются. Просто эти актёры должны играть лучше.
В игре появится убедительная модель поведения чумы — одновременно логичная и непредсказуемая.
На этот раз мы уделим особенное внимание переводам. Переводить будут либо сами ледорубы, либо доверенные аутсорсеры — не только носители языка, но и люди, обладающие определённым литературным талантом. Мы постараемся не переносить «Мор» на новую почву, а воссоздавать его там.

Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
Может таки поиграю в нее, а то все как то мимо меня прошла.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от PeppersTensei:
Может таки поиграю в нее, а то все как то мимо меня прошла.
Пройди обязательно. Не пожалеешь. Игра очень достойная. Не проходная. Игра запомнится. Будешь другие игры похожего жанра сравнивать с ней. Мор Утопия как эталон. В оригинале были косячки. Я рад что их решили исправить. Еще и графен поправят. Вообще вкусняшка. Была игра- легенда. Будет игра эталон! С удовольствием пройду еще разок. Гаруспик мой любимчик. Одно название чего стоит! Гаруспик! Предсказатель по потрохам! Короче вери гуд новость!
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
Вот бы они Тургор на край-инджайн перевели....

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для KLIPST_renamed_1123942_17082020
Фанат
Регистрация:
07.04.2014
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Лецидей:
Вот бы они Тургор на край-инджайн перевели....
Упаси бже использовать такое ущербное двигло!
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
Сообщение от Teo$:
написано же:

Но кое-что в игре мы исправим (а точнее, восстановим в соответствии с исходным замыслом):
ух ты .. моя лапуля мпасибки ... держи цёмик

все равно играть не буду .. на ютубе пройду
Аватар для WinnieWonka_renamed_1134283_30122019
Читатель
Регистрация:
01.05.2014
Re: Мор. Утопия - Kickstarter-кампания для создания ремейка
Хоть и старый игрок, но как то это пропустил, неужели так все круто ?


Ваши права в разделе