Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Elden Ring гайд для новичков
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 25.02.2022 05:34
Re: Elden Ring гайд для новичков
нет журнала заданий. яснопонятно.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от evkOo:
нет журнала заданий. яснопонятно.
Всегда так в соулсах было, в этом и прелесть игры. Разнылись тут
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Elden Ring гайд для новичков
Отсутствие журнала - это не реализм, а долбанутость. Ведь в реальности ты можешь все записать как минимум. Отсутствие отметок - это ладно (и то не в современном сеттинге или будущего - это легко объяснить), но дневник... Это просто маразм=)
Аватар для MeNoirE
Маньяк
Регистрация:
07.02.2010
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от Pakostnyi:
Очередная ААА игра, где оптимизация хуже чем у инди игр Если за время разработки, а это несколько лет, ни чего с этим не сделали, то и исправлять это будут не один месяц, если вообще будут фиксы, зная этих японцев.
Я могу простить плохую оптимизацию инди игре, как МО2, но не трипл А, которая при устаревшей графике, даже хуже чем в ДС3, умудряется жрать ресурсов в 10 раз больше. Это маразм и кривые руки сотен людей, которые работали над этим убожеством. Как студии с бюджетом в сотни миллионов долларов и сотнями сотрудников умудряются делать такую халтуру в техническом плане? Как? Ты можешь это объяснить?
Да, конечно, естественно твоя игра - это другое! Мы и не сомневались!
Я в игры играю всю свою жизнь с 91 года, и всегда были баги. Где-то чуть меньше, где-то чуть больше! Борьба с багами первый и второй котор не сделали игры плохими настолько, чтобы их поливали грязью, а проблем там было много. Я дам совет, заканчивай с играми, иди живи оффлайн.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от PelmenT:
Отсутствие журнала - это не реализм, а долбанутость. Ведь в реальности ты можешь все записать как минимум. Отсутствие отметок - это ладно (и то не в современном сеттинге или будущего - это легко объяснить), но дневник... Это просто маразм=)
Раз можешь записать! Вот и запиши, ручки есть? Нет? Воспользуйся карандашами, мелками или угольками!

А у меня 3080ti
Последний раз редактировалось MeNoirE; 25.02.2022 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Elden Ring гайд для новичков
git gud casul
Слёзы и сопли поклонников квестовых стрелочек потихонечку превращаются в Ниагару, и это они ещё от боссов по щщям не огребли. Игра удалась
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от MeNoirE:
Раз можешь записать! Вот и запиши, ручки есть? Нет? Воспользуйся карандашами, мелками или угольками!
С такой логикой можно почти все из игры вырезать, да и вообще в видеоигры не играть. Ага. Сейчас не 80-е, потому все базовые механики должны быть в игре. От меня требуются только манипуляторы для управления - все. Остальное должно быть дано в игре
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Elden Ring гайд для новичков
Игра отличная в плане механик и всего что касается игры, но...
Техническая составляющая - просто отвал ****ы. Вчера думал в 2 ночи стартану, а в итоге оказалось, что в 2022 год в игре не поддерживается Ultrawide монитор. Ок, начал ковырятся с HxD эдитором, чтоб убрать галимые полоски - античит запрещает запуск игры
Кароч игру рефанднул, спокойно дождался конца рабочего дня, скачал пиратку с отсутствующим античитом, софт от моддеров который включает ultrawide поддержку, убирает статтеры, унлочит фпс, отрубает виньетку и хроматическую абберацию и теперь доволен как слон.
С такой технической реализацией игры - разработчик не заслужил моих денег, все эти косяки - жуткие и их не должно быть в релизной версии.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Elden Ring гайд для новичков
Спасиб. Интересно.

Для себя наверно подожду пока появится нормальное портирование на PC и еще интересует момент нормального портирования под K+M. А не будет, так не будет.
Я видела нормально портированные на PC игры от Sony, к примеру, Dragon's Dogma. Значт могут!


Аватар для MeNoirE
Маньяк
Регистрация:
07.02.2010
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от Wedz:
Игра отличная в плане механик и всего что касается игры, но...
Техническая составляющая - просто отвал ****ы. Вчера думал в 2 ночи стартану, а в итоге оказалось, что в 2022 год в игре не поддерживается Ultrawide монитор. Ок, начал ковырятся с HxD эдитором, чтоб убрать галимые полоски - античит запрещает запуск игры
Кароч игру рефанднул, спокойно дождался конца рабочего дня, скачал пиратку с отсутствующим античитом, софт от моддеров который включает ultrawide поддержку, убирает статтеры, унлочит фпс, отрубает виньетку и хроматическую абберацию и теперь доволен как слон.
С такой технической реализацией игры - разработчик не заслужил моих денег, все эти косяки - жуткие и их не должно быть в релизной версии.
Выпиливаем полностью игру, оставляем в вакууме бездны ультравайд онанизьм для избранных ультравайд дрочеров и анлок фпс для киберкотлет в сингл игре, убираем из бездны в вакууме статтеры. За это ты готов 2500р отдать? А в 2010 ультравайд онанизьм норм, или так же бы написал? В 2011? В 2012? В 2025 ультравайд онанизьм для избранных должен будет быть в каждой игре? Что за чёрт, и поддержки VR в игре нет!
А воровать чужую интеллектуальную собственность и хвалиться этим, будучи модератором, нормально в 2022 году?
Я надеюсь понятно написал? Или нужно пояснить?

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от R a r i t y:
Спасиб. Интересно.

Для себя наверно подожду пока появится нормальное портирование на PC и еще интересует момент нормального портирования под K+M. А не будет, так не будет.
Я видела нормально портированные на PC игры от Sony, к примеру, Dragon's Dogma. Значт могут!


Клавамышь работают нормально. Юзаю логитековскую мышу, всё стабильненько.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от PelmenT:
С такой логикой можно почти все из игры вырезать, да и вообще в видеоигры не играть. Ага. Сейчас не 80-е, потому все базовые механики должны быть в игре. От меня требуются только манипуляторы для управления - все. Остальное должно быть дано в игре
Дак вот я и говорю - не играй.
Мне не нужны в игре маркеры и журнал, как оказалось. Поймал себя на мысли, что не помню когда последний раз открывал журнал в игре с журналом...

После бладборна - это моя вторая солс-игра. Затянуло адски.
Нужны маркеры на квесты и прочая хрень по типу проведи за ручку в мире, который уныл и не интересен для самостоятельного исследования без маркеров? Играй в ласосины! Там как раз какой-то там рагнарёк должен выйти скоро...

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Сагарис:
git gud casul
Слёзы и сопли поклонников квестовых стрелочек потихонечку превращаются в Ниагару, и это они ещё от боссов по щщям не огребли. Игра удалась
Игрой доволен как слон! ГОТИ однозначно! Такие флэшбеки, как будто в Tenchu играю. Как теперь во все остальные игры играть, непонятно...

А у меня 3080ti
Последний раз редактировалось MeNoirE; 28.02.2022 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от MeNoirE:
Игрой доволен как слон!
У меня пару раз возгорело, но не по причине боссов или механик, а по причине фризов. Подземелье, по коридору пускается огонь, надо пробежать быстро, бегу - фриз.... я труп. Босс-зверолюд в самом первом подземелье, творит раздачу, надо кувыркнуться, фриз... я труп. Босс на коняшке, скачет мне в рыло алебардой, надо свалить, фриз... я труп.
Игра однозначно огонь, фризы починят - и в остальном всё отлично.

P.S. Фризы на АМД-шной видяхе на работе, дома на 2080 всё летает и никаких фризов замечено не было вообще, дрова и там и там последние.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MeNoirE
Маньяк
Регистрация:
07.02.2010
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от Сагарис:
У меня пару раз возгорело, но не по причине боссов или механик, а по причине фризов. Подземелье, по коридору пускается огонь, надо пробежать быстро, бегу - фриз.... я труп. Босс-зверолюд в самом первом подземелье, творит раздачу, надо кувыркнуться, фриз... я труп. Босс на коняшке, скачет мне в рыло алебардой, надо свалить, фриз... я труп.
Игра однозначно огонь, фризы починят - и в остальном всё отлично.

P.S. Фризы на АМД-шной видяхе на работе, дома на 2080 всё летает и никаких фризов замечено не было вообще, дрова и там и там последние.
Ну у меня вообще всё плавненько идёт в 4к.
АМД, как всегда блин...

Кстати, в замогилье есть торговец рыцарь Бернал, Elden Ring Map | Map Genie, говорят, если его завалить, то упадёт Beast Champion Armor | Elden Ring Wiki (fextralife.com)
И тут встаёт вопрос, этот как то повлияет на концовку?

А у меня 3080ti
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от MeNoirE:
Выпиливаем полностью игру, оставляем в вакууме бездны ультравайд онанизьм для избранных ультравайд дрочеров и анлок фпс для киберкотлет в сингл игре, убираем из бездны в вакууме статтеры. За это ты готов 2500р отдать? А в 2010 ультравайд онанизьм норм, или так же бы написал? В 2011? В 2012? В 2025 ультравайд онанизьм для избранных должен будет быть в каждой игре? Что за чёрт, и поддержки VR в игре нет!
А воровать чужую интеллектуальную собственность и хвалиться этим, будучи модератором, нормально в 2022 году?
Я надеюсь понятно написал? Или нужно пояснить?
Чего так порвался то, нет денег на хорошее железо? Во всех новых играх есть как разлоченый фпс, так и поддержка ультравайд разрешений, статтеры вообще моветон. В таком техническом состоянии игры не выпускают. Тебе описали конкретный кейс, который исключает использование лицухи игры. Я не могу играть с комфортом без модов, а запустить мод, унлочащий ультравайд, фпс, ряд графических функций и уменьшающий статтеры на лицухе невозможно - античит мешает. Как итог, приходится играть на пиратке, разрабы другого выхода не оставили. Почему я должен ее держать у себя в коллекции, не играя? Смысла нет, рефанд с негативным отзывом - как способ показать разработчику что текущее тех. состояние продукта - неудовлетворительное. Пиратить или нет, каждый решает сам для себя, всем пофиг на твое надуманное "воровство" с кучей аналогий про "а ты бы и в магазине с едой так делал?" - так размышляют дети интернет воины с дтф. В 2022 году не нормально пытаться навязать свою точку зрения, думая что кто-то плохой и поступает не так как ты, как и в любое другое время.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для MeNoirE
Маньяк
Регистрация:
07.02.2010
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от Wedz:
Чего так порвался то, нет денег на хорошее железо?

Цитата:
Во всех новых играх есть как разлоченый фпс, так и поддержка ультравайд разрешений, статтеры вообще моветон. В таком техническом состоянии игры не выпускают.

Цитата:
Тебе описали конкретный кейс, который исключает использование лицухи игры. Я не могу играть с комфортом без модов, а запустить мод, унлочащий ультравайд, фпс, ряд графических функций и уменьшающий статтеры на лицухе невозможно - античит мешает. Как итог, приходится играть на пиратке, разрабы другого выхода не оставили. Почему я должен ее держать у себя в коллекции, не играя?
Но ты же играешь!
Цитата:
Смысла нет, рефанд с негативным отзывом - как способ показать разработчику что текущее тех. состояние продукта - неудовлетворительное. Пиратить или нет, каждый решает сам для себя, всем пофиг на твое надуманное "воровство" с кучей аналогий про "а ты бы и в магазине с едой так делал?" - так размышляют дети интернет воины с дтф. В 2022 году не нормально пытаться навязать свою точку зрения, думая что кто-то плохой и поступает не так как ты, как и в любое другое время.Какое ёмкое
А вот это уже нужно начинать регулировать на законодательном уровне, для начала назначить весомый штраф, повтор - уголовка.

А у меня 3080ti
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от MeNoirE:
Но ты же играешь!
Ну играю, и что? Что то не устраивает - беру с торрентов, если я лично соизволю - то куплю игру. В решении платить или нет за ту или иную игру - лишь я волен выбирать, а не кто-то за меня

А уголовки нет и не будет, учитывая текущую ситуацию с долларом - игры станут покупать еще меньше, планка в 2к деревянных итак была финишной.
P.S. Дальше дискуссию не имеет смысла продолжать, оффтоп треда.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Elden Ring гайд для новичков
В общем не знаю, либо они что-то починили, либо мои танцы с бубном дали результат - фризы пропали совсем даже на АМД карте.
Все настройки "высокие", в низкие поставил освещение, объёмные эффекты и шейдеры - и на первом всаднике ок, и в пещере где огоньки ок, да вообще везде ок и дофига фпс. Но появились рандомные вылеты где-то раз в два-три часа.
Аватар для Kamran
Читатель
Регистрация:
25.11.2023
Re: Elden Ring гайд для новичков
@pakostnyi, Da nasrat nam kak to
Аватар для ttttt11111
Писaтель
Регистрация:
25.05.2023
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от Wedz:
Кароч игру рефанднул, спокойно дождался конца рабочего дня, скачал пиратку с отсутствующим античитом, софт от моддеров который включает ultrawide поддержку, убирает статтеры, унлочит фпс, отрубает виньетку и хроматическую абберацию и теперь доволен как слон.
Вот не понимаю я идею нынешнего молодого поколения платить за то, что можно получить бесплатно!
Нафига платить вражеским буржуям из стима за то, что бесплатно на торрентах лежит?

Ваши права в разделе