Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Скандал в Throne and Liberty
Автор темы: mADler
Дата создания: 08.04.2024 12:44
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
Скандал в Throne and Liberty
В корейской версии Throne and Liberty разгорелся скандал

Скандалы в самой ожидаемой MMORPG этого года Throne and Liberty не то чтобы редкое событие. Тут вам и вездесущие боты, и использование эксплойтов, и скам аккаунтов. На этот раз проблема коснулась использования сторонних программ, дающих несанкционированное преимущество персонажам. NCSOFT, напомним, всю дорогу уверяла, что пристально следит за ситуацией.

Тем не менее либо следила не настолько пристально, как сообщается, либо вопрос, что называется, окончательно назрел. Так или иначе, одному южнокорейскому игроку все это дело, видимо, надоело, и он наглядно продемонстрировал проблему. Сообщив параллельно на форуме, что приобрел программу в DS после пятиминутного поиска в Google.

Еще минут пять на все про все заняла запись скрипта в txt-файле.

Функционал запрещенной программы позволяет идеально срабатывать навыку защиты без непосредственного вмешательства игрока. По словам автора видео, это лишь верхушка айсберга: существуют также макросы на перемещение по миру игры, выбора в цель как монстров, так и других игроков, а также использования навыков персонажа.

Можно даже использовать навыки для восстановления очков здоровья ваших союзников — было бы желание.

Автор, понятное дело, не призывает пользоваться запрещенным софтом, он лишь хотел привлечь к проблеме внимание. И, собственно, своей цели он достиг: разработчики на днях опубликовали сообщение, в котором пообещали тщательно разобраться в ситуации и наказать всех пользователей, использовавших макросы.




Последний раз редактировалось Tequila Cat; 08.04.2024 в 19:22.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от mADler:
Скандалы в самой ожидаемой MMORPG этого года
Нет никаких скандалов в Tarisland.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от mADler:
Автор, понятное дело, не призывает пользоваться запрещенным софтом, он лишь хотел привлечь к проблеме внимание.
И все равно он получит бан за использование сторонних программ. Даже видео с доказательством есть.

Последний раз редактировалось LazySage; 08.04.2024 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Скандал в Throne and Liberty
А в чём скандал?Такое есть везде,вопрос в том как за этим как раз таки следят,как оперативно банят и тд
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от mADler:
Функционал запрещенной программы позволяет идеально срабатывать навыку защиты без непосредственного вмешательства игрока. По словам автора видео, это лишь верхушка айсберга: существует также макросы на перемещение по миру игры, выбора в цель как монстров, так и других игроков, а также использования навыков персонажа.

Можно даже использовать навыки для восстановления очков здоровья ваших союзников — было бы желание.
изобрели la2walker опять ?

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от mADler:
Функционал запрещенной программы позволяет идеально срабатывать навыку защиты без непосредственного вмешательства игрока. По словам автора видео, это лишь верхушка айсберга: существует также макросы на перемещение по миру игры, выбора в цель как монстров, так и других игроков, а также использования навыков персонажа.
Никогда такого небыло и вот опять

Такого рода макросы, радары и прочее есть абсолютно в любой ММОРПГ, было бы желание. Многие хардкор гильдии даже принципиально без них не играют

И естественно ты никак от этого не избавишься. Кто хочет всё равно будет этим пользоваться, а другие писать под это софт и продавать его. Как и в любой сетевой игре.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от LazySage:
Нет никаких скандалов в Tarisland.
Нет игры, нет скандалов
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщив параллельно на форуме, что приобрел программу в DS после пятиминутного поиска в Google.

Еще и купил...) да за деньги можно вообще компанию купить и быть Админом..куда мир катиться
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от Razz1n:
Такого рода макросы, радары и прочее есть абсолютно в любой ММОРПГ, было бы желание. Многие хардкор гильдии даже принципиально без них не играют
О да, помню состоял в такой ХАРДКОР ПИВИПИ ГИ, без софта из города не выходили

Нагибальщики вообще редко играют честно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от ZloiMent:
Нагибальщики вообще редко играют честно.
И нагибают неодетых одиночек группой. В этом вся суть их ПвП
Аватар для gameSkillar
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2023
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от Velior:
Такое есть везде,вопрос
а в ммо с нон-таргетом? типа new world


Сообщение от Razz1n:
И естественно ты никак от этого не избавишься.
а зачем тогда easy anti cheat программы?
Последний раз редактировалось gameSkillar; 08.04.2024 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от Razz1n:
И нагибают неодетых одиночек группой. В этом вся суть их ПвП
Это я нагибальщик я нагибаю всех с софтом

Добавлено через 45 секунд

Сообщение от gameSkillar:
а в ммо с нон-таргетом? типа new world



а зачем тогда easy anti cheat программы?
Ищется жопа противника и туда засаживается маслина из большого МУТИРОВАННОГО мушкетона.
Последний раз редактировалось Cantstop; 08.04.2024 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от gameSkillar:
а зачем тогда easy anti cheat программы?
А че они работают?

Столько разных античит систем, а читы существуют, почему?)
Потому что читы это уже серьезный бизнес, люди сидят и патчат свои читы быстрее, чем выходят заплатки на easy anti cheat.
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от Razz1n:
И нагибают неодетых одиночек группой
на воротах диона
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от gameSkillar:
а зачем тогда easy anti cheat программы?
Что бы от бесплатного отучать.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Скандал в Throne and Liberty
Это я сраный макросер! Это я на макросах сижу и нагибаю ВАС!
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: Скандал в Throne and Liberty
Это игра должна была быть с автобоем, но нечего,- вот и макросы подьехали, будем играть))))
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от Almasta:
Это игра должна была быть с автобоем, но нечего,- вот и макросы подьехали, будем играть))))
Вступай в гильдию ZaDrots в ТЛ тут любят посидеть на МАКРОСАХ.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от ZloiMent:
А че они работают?
Вангуард работает.

Вот только на реддитах бесконечное нытье на принцип его работы. и тут у разрабов 2 стула - либо смотреть как хакеры и в хвост и гриву ломают игру ДО запуска античита, либо получать бесконечное нытье про руткит и "вы своруете мои данные111".

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от Ashenveil:
Вангуард работает.

Вот только на реддитах бесконечное нытье на принцип его работы. и тут у разрабов 2 стула - либо смотреть как хакеры и в хвост и гриву ломают игру ДО запуска античита, либо получать бесконечное нытье про руткит и "вы своруете мои данные111".
Слушай, ну хз, вангвард вроде и работает, но приватами без проблем обходится, во даже на туриках же палятся.
Может он работает против дешевого совта, но думаю, но есть читы с подпиской от 30 долларов в месяц, думаю там и поддержка соотвестующая, ну и игра бесплатная, взял новый акк и погнал дальше.
Я в Варзоне играл и наблюдал как там боролись, движок решето, читы все работали, выпустили рикошет, читы так же работают, да банят, но челы успевают месяц отыграть, чтобы забанило.
Там еще забавно, что читы открывают "ломают" прогресс и читаку даже пушки не надо качать, просто локает нужную пуху, все модули и погнал по старой.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от ZloiMent:
Слушай, ну хз, вангвард вроде и работает, но приватами без проблем обходится, во даже на туриках же палятся.
ну типа есть разница между ксом, где читы можно сказать из открытого доступа и дорогущими приватками в Валике, где если один лоханется и спалится вся сеть получит бан. Их же все равно ловят по немногу.

Ну просто как пример - пока был в КЗ часто играли в КСку - заходишь в матч и в первом же школьник с эймхаком. убедил ребят пересесть в валик и сколько играли - ни разу не было сомнений, что против нас читер.

Сообщение от ZloiMent:
ну и игра бесплатная, взял новый акк и погнал дальше.
прокачать надо, открыть агентов. не так все просто.


Сообщение от ZloiMent:
в Варзоне играл и наблюдал как там боролись, движок решето, читы все работали, выпустили рикошет,
рикошет не работает также как вангуард. о том и речь, если делать античиты по принципу рикошета игру просто взламывают до запуска античита

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от Ashenveil:
где если один лоханется и спалится вся сеть получит бан.
Это не так работает)

Сейчас же даже лок по аппаратуре обходится легко, этими читами же
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от ZloiMent:
Сейчас же даже лок по аппаратуре обходится легко, этими читами же
речь не о локе аппаратуры. насколько я понимаю риоты часто закупают приватки, изучают, а потом банят всех кто с ним.

то что лок обойти можно - знаем. но опять таки - это как с автомобильной безопасностью - любой спец тебе скажет, что если вор захочет - он точно украдет твое авто. просто задача всех аппаратур в том, чтобы он не захотел тратить кучу времени и пошел искать что то полегче.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от Ashenveil:
насколько я понимаю риоты часто закупают приватки, изучают, а потом банят всех кто с ним.
Они рассказывали не так, они покупают и изучают, каким образом приватка получает доступ и как не палится, закрывая те "окна", так же они говорили, что активно ищут спецов, что разрабатывали читы, но закрыть одно окно, не значит, что не откроется второе.
Они не банят всех, просто они отваливаются сами и ждут патч от разрабов чита, но судя по скорости патчинга приваток это происходит очень быстро)
Один же чел разработчик софта хвастался, что объем продаж такого софта доходит до 12-15 миллионов долларов.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сообщение от ZloiMent:
Они не банят всех
они ждут, собирают инфу и потом за раз банят всех кто юзал чит последние несколько месяцев.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: Скандал в Throne and Liberty
Сидите дальше-жопа-часы, всё развиваться!

Ваши права в разделе