Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.03.2024 17:00
Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Бывший глава Xbox Питер Мур говорит, что текущее поколение консолей может оказаться последним. Он не заявляет, что это обязательно будет именно так, но существует не нулевая вероятность таких событий. Суть ситуации в том, что зумеры будут отказываться от игровых консолей в пользу смартфонов и персональных компьютеров. Логика, как говорит Питер, такова:

Цитата:
Почему я должен тратить 500 долларов на игровое железо в условиях наличия у меня смартфона, персонального компьютера или Mac, и я могу делать на них вещи с достаточно удобным управлением?

А когда выйдут следующие консоли у игроков могут возникнуть вопросы вроде:

Цитата:
Нужно ли мне это? Живем в тяжелые времена, а на мобильных уже достаточно хороших игр.

Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Сообщение от Efemische:
Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей
От консолей Xbox они точно откажутся

Спрос на простые системы, где ничего не надо настраивать, запустил игру - играй, был есть и будет.

Скорее для зумеров ПК слишком сложный, как платформа для игр.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Да правильно говорит, заканчивать надо с этим пережитком прошлого. Тем более это дорого, как мне объяснили на форуме, к консоли еще нужен телег за 400к, а то без него не то получится.
Холопы, скиньте с себя плебейские оковы и вознеситесь к боярам. Время пришло!

Добавлено через 55 секунд

Сообщение от Razz1n:
Скорее для зумеров ПК слишком сложный, как платформа для игр.
Да ладно, че они в стиме кнопки "установить" и "запустить" не найдут?

Последний раз редактировалось LazySage; 12.03.2024 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Ну с тем учетом сколько он проработал на этой должности мы определенно должны прислушаться к его мнению

Он сам то на мобилках интересно пробовал играть.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Сообщение от LazySage:
Да ладно, че они в стиме кнопки "установить" и "запустить" не найдут?
Да но там ещё настройки всякие. И драйвера обновлять и вообще конфликты между железом, дурдом же

Не говоря, что в игре куча настроек, синхронизация, фильтрация, текстуры, тени, генерация кадров, и во всём этом разбираться... теперь представь типичного юзера телефонов и нафига ему всё это

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Shamanix:
Ну с тем учетом сколько он проработал на этом должности
По моему это тот самый перец, который чуть не угробил их консоли, на смену которому пришёл Филя Спенсер
Последний раз редактировалось Razz1n; 12.03.2024 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
у нас консоли закончились с денди, в 97..00 году, отстали на четверть века
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Не, того гения кто назвал xbox мультимедиа устройством звали Дон Метрик)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Сообщение от LazySage:
Тем более это дорого
У меня ПК вышел за пол ляма где-то с монитором 21:9... против того, что консоль за 40к и телек максимум 100к, хрена се дорого

Не, можно конечно телек за миллион взять, но и ПК тогда миллионов за 5 можно собрать
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Сообщение от Razz1n:
У меня ПК вышел за пол ляма где-то с монитором 21:9... против того, что консоль за 40к и телек максимум 100к, хрена се дорого

Не, можно конечно телек за милион взять но и ПК тогда миллионов за 5 можно собрать
Да дело даже не в цене, один хрен ты будешь в игры покупать потом, а в банальном удобстве, большинству пекарей этого не понять как не объясняй, ну и консоли никогда бомжи не купят, ведь они прекрасно понимают что на них торентов нет, сидят со своими тостерами за 50к и считают себя боярами, пока есть спрос, консоли будут существовать и никакие мобилки их не заменят.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Сообщение от pakos:
у нас консоли закончились с денди, в 97..00 году, отстали на четверть века
Начались же? С пиратского клона NES. А закончились массово только на PS1, когда ПК стали более менее доступны. И только по той причине, что везде появился интернет, пишущие сдромы и качай игры не хочу
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Сообщение от Razz1n:
У меня ПК вышел за пол ляма где-то с монитором 21:9... против того, что консоль за 40к и телек максимум 100к, хрена се дорого
Ну значит ты не понял еще что такое консольный гейминг. Там без телека за 400к вообще ловить нечего, ну как мне люди на форуме объяснили.

Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Сообщение от Shamanix:
сидят со своими тостерами за 50к и считают себя боярами
Вот эти товарищи забавляют больше всего. Сидят в Стиме на 1060 и 1650 картах и тролят консольщиков про 30 фпс

Или как Зан с новостями про "4К гейминг в 60 фпс" и системой на 3080, которая эти 4К не вытягивает

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от LazySage:
Ну значит ты не понял еще что такое консольный гейминг. Там без телека за 400к вообще ловить нечего, ну как мне люди на форуме объяснили.
OLED телики небось дюймов на 80. Я бы такой даже будь лишние деньги не купил, потому что выгорает собака
Последний раз редактировалось Razz1n; 12.03.2024 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Сообщение от Razz1n:
От консолей Xbox они точно откажутся
нельзя отказаться от того, что и так не существует

鉄の神
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Ну так то оно да, но тут скорее проблема в том, что под ПК в той же америке скорее всего имеется ввиду макбук, на котором не идет ровным счетом нийухя, видимо поэтому там консоли до сих пор популярны и тенденция на изменение пока не предвидится.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
А Питер Мур Гомосексуалист, вы это знали? Про него песня Я оптимист я оптимист я ГОМОСЕКСУАЛИСТ.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
ну зерно правды в его словах-таки есть.
Прибыль мобилок уже сколько лет выше, чем пк и консолей. А разработчики не раз жаловались, что хбокс пасс ничем им не помогает, и что лучше бы мы(игроки) покупали их игры напрямую.
Сообщение от Sapphire:
под ПК в той же америке скорее всего имеется ввиду макбук
ненене, там под ПК имеют в виду ПК в общепринятом смысле. Смотрел недавно подкаст nerdnest они там обсуждали, что ас тоже отличное время пересаживаться на ПК, т.к. все экзы сливают туда. И там про мак ни слова не сказали
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Сообщение от Skatner:
что хбокс пасс ничем им не помогает
Он не помогает разрабам и издателям, а вот игрокам (особенно из РФ) очень даже помогает. Заплатил 5к за год ультимейта и сиди лутай новиночки (которые туда закинут, естественно) + проходи что-то из классической библиотеки Майков.

Если бы у меня был выбор между консолями, я бы, пожалуй, взял коробокс. Геймпасс решает (ну и гирзы с форзой для меня).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Сообщение от Skatner:
А разработчики не раз жаловались, что хбокс пасс ничем им не помогает, и что лучше бы мы(игроки) покупали их игры напрямую.
А можно почитать где они жалуются?
Ведь наверно по этому игровые подписки только расширяются, что разработчики не очень туда хотят.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
@pakos, это шутка? Пс2 допустим умеренно брали, прошитый 360 пользовался огромной
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Сообщение от Razz1n:
Или как Зан с новостями про "4К гейминг в 60 фпс" и системой на 3080, которая эти 4К не вытягивает
Ну вот это всегда очень забавляло, уже 3е поколение консолей все эти песни поют и скорую смерть обещают и что они никому не нужны


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Сообщение от Skatner:
не раз жаловались, что хбокс пасс ничем им не помогает
У меня подписка на их пасс с октября и за всё это время там игр просто 0. Палм ворд на любителя, пара говённых игр были в первый день, пара скучноватых инди, которые можно проходить на планшете/телефоне и с большим кайфом. Ну ок, есть спортивных симуляторов пара и гонки, для ждунов кинули фаркрай и валлхалу которым милллион лет и их уже даже за 5 копеек не покупают. Даже хз чё геймпасс никому не нужен да?

На пк всё же хочется качества, графона и стбильного выхода ААА, что бы на большом мониторе играть с кайфом. Ничего этого нет. А мобайл гейминг оккупировали дети, которым делать нечего на парах и уроках, у них бесконечное время, родительская кредитка, им достаточно дешёвого телефона и им абсолютно пофиг во что играть, им всё в новинку, многие из них в норм игры и не играли.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Сообщение от Red:
У меня подписка на их пасс с октября и за всё это время там игр просто 0. Палм ворд на любителя, пара говённых игр были в первый день, пара скучноватых инди, которые можно проходить на планшете/телефоне и с большим кайфом. Ну ок, есть спортивных симуляторов пара и гонки, для ждунов кинули фаркрай и валлхалу которым милллион лет и их уже даже за 5 копеек не покупают. Даже хз чё геймпасс никому не нужен да?
Бред то не неси, Вышел новый nba, dead island, Tales of arise прикольный, резики в ремастерах, персона, ф1 и куча игр поменьше по типу инженеров и это только за последнее время, если тебе этого мало за эти деньги, ты охреневший тип, я те так скажу, выход ааа тайтлов каждую неделю тебе никто не обещал, да их даже и нет в таком количестве.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Сообщение от Red:
У меня подписка на их пасс с октября и за всё это время там игр просто 0.
на персоночку и арайзик-то не гони

鉄の神
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Сообщение от Efemische:
на персоночку и арайзик-то не гони
Тут просто либо кто-то ****ит либо все прошел и уже ничего не доставляет, либо ксер который ее по ошибке купил.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Бывший глава Xbox говорит, что зумеры откажутся от консолей в пользу ПК и смартфонов
Сообщение от Efemische:
на персоночку и арайзик-то не гони
Я не говорил что это плохие игры, я говорил что они не новые. Я вот не фанат ремастеров, особенно тех игр в которые уже играл.

Ваши права в разделе