Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Автор темы: Efemische
Дата создания: 07.02.2024 15:01
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
ну так консоле уже почти 4 года железу, еще бы.

в 2016 за 250 баксов рынок давал 480 и 1060, которые были вдвое мощней графики пс4.

щас рынок высерает кое как х2 прирост на картах за 500-600 баксов.

все познается в сравнении.

надеюсь амуде взорвет рынок 8800gxt за 400-500 баксов. ждем новостей.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Theory III:
а ПК достается неоптимизированный кусок кода
А для приставок прям оптимизированный код делают? Что ни игра, так 30 фпс или 60, но с ужасным апскейлом. А ведь как начиналось (как обычно): новое поколение, 60 фпс и 4к!

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Svarog:
Эт ты где такие игры на консоли нашёл то?
в его мире и не такое можно встретить
Сообщение от _pain_:
90% игр лол идут или в 4к 60фпс или 2к-4к, а этот вопрос значит что ты нихуя не знаешь о консолях. Ты а***ешь есть игры идущие 120фпс. Мало но есть. Не существует сейчас игр ниже 60фпс. Даже если взять самые графонистые игры это 2к 60фпс. Иди собери пк за 40к чтобы игры в 2к 60фпс летали на высоких настройках.
@Efemische, объясни недалекому, где он не прав) Ты недавно одного уже носом тыкал
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Altwazar:
Сравнивают игры
Зачем? Пк способный выдавать ту же картинку стоит сильно дороже, а игры одинаково для пк и консоли. Это вещь чисто функциональная техническая.

Добавлено через 59 секунд

Сообщение от Оникся:
А для приставок прям оптимизированный код делают?
Пытаются. Для пк никто даже пытаться не собирается.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 08.02.2024 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Skuchniy:
Зачем? Пк способный выдавать ту же картинку стоит сильно дороже, а игры одинаково для пк и консоли.
С этим я и не спорил. Но можно прикинуть, что взять на ПК, чтобы спокойно играть в любые игры в ближайшее врем.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Altwazar:
Но можно прикинуть, что взять на ПК
Ничего, если ты не являешься любителем конкретно пк игр, а человеком играющим в стандартные новинки. Пк неконкурентоспособен из за высоких цен на железо и некачественной работы кросс платформы на нем.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Shamanix:
А фильмы ты как смотришь? С монитора сидя на стуле?
А я их не смотрю, как и сериалы/мультфильмы/аниме. Времени нет. Свободное время на чтение и игры уходит. Но если что, то да, на мониторе сидя. Лежа тупо неудобно если момент какой пересмотреть нужно, т.к. пульт совсем не заменяет мышку.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Skuchniy:
Ничего, если ты не являешься любителем конкретно пк игр, а человеком играющим в стандартные новинки.
"Стандартные новинки" это что-то типа палворлда, в который все играют? Или типичная подборка игр для бенчмарков?
Не, аналогичный ПК не собрать по цене приставки. Это однозначно самый эффективный по затратам способ поиграть в соло-ААА игры на прохождение (если забыть про пиратство). Но с популярными и долгоживущими играми там есть свои проблемы.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Вообще не понимаю срач типа нафиг пк дороже вдвое или нафиг консоль вдвое слабей. Игровая платформа определяется тем какие игры и как их играть.

Как блть играть на пс5 я в рот не ибу после того, как сонимразь свалила с нашего рынка.

Как играть на пк понятно и ясно. Да еще и наваливают русские полные локализации. И не надо заморачиваться с обратной совместимостью.

Невозможно сравнить несравнимое. Пс5 просто мусор не изза железа, а изза контента и его доступности.

Единственная консоль, которая имеет актуальность в рф, это сериес С за две копейки с геймпасом.

И то в любой момент выйдет филя и скажет что геймпасс теперь мусор и сосите пипу. Ну например откажется от релиза в гемпасе ААА игр вообще.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Altwazar:
"Стандартные новинки" это что-то типа палворлда, в который все играют? Или типичная подборка игр для бенчмарков?
Не, аналогичный ПК не собрать по цене приставки. Это однозначно самый эффективный по затратам способ поиграть в соло-ААА игры на прохождение (если забыть про пиратство). Но с популярными и долгоживущими играми там есть свои проблемы.
Сериес С имба.

Стимдик имба
Последний раз редактировалось kilosbxl; 08.02.2024 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от kilosbxl:
Единственная консоль, которая имеет актуальность в рф, это сериес С за две копейки с геймпасом.
Нету в ней большого толка если ты ток не играешь в одни инди, могу по собств. опыту сказать, проще докинуть десятку и взять икса и не страдать по умолчанию. СС хорош ток тем что если у тебя консоли никогда не было и ты хочешь попробовать что это такое в принципе и надо ли оно тебе.

А так да, сони мразоты еще те и всегда такими были еще до всех этих событий, даже если они останутся единственной консолью на планете никогда к ним не перейду.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Shamanix:
Нету в ней большого толка если ты ток не играешь в одни инди, могу по собств. опыту сказать, проще докинуть десятку и взять икса и не страдать по умолчанию. СС хорош ток тем что если у тебя консоли никогда не было и ты хочешь попробовать что это такое в принципе и надо ли оно тебе.

А так да, сони мразоты еще те и всегда такими были еще до всех этих событий, даже если они останутся единственной консолью на планете никогда к ним не перейду.
ДА, чего только стоит заявления сони еще в нормальные времена, что в РФ невозможны региональные цены, это евро регион.

но когда лавку прикрыли, люди пошли в турцию и польшу и такие, а возможно же сонимразь. возможно делать региональные цены. в евро регионе кстати. или что польша вдруг перестала быть европейской страной?

вот такие они лицемерные мразоты.

а на счет сериес С ну там все те же игры что и на сериес Х, просто играть прийдется на маленьком телике. что многим даже в плюс, особенно тем кто постоянно в командировки катает и по сьемным хатам живет, там уж точно не будет 65-75" телика. а по размерам сериес С меньше современных видеокарт.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от kilosbxl:
а на счет сериес С ну там все те же игры что и на сериес Х, просто играть прийдется на маленьком телике. что многим даже в плюс, особенно тем кто постоянно в командировки катает и по сьемным хатам живет, там уж точно не будет 65-75" телика. а по размерам сериес С меньше современных видеокарт.
Да, согласен) Но все таки по опыту могу сказать что в синглах разница огромная, экран был один и тот же, но он хорош для мультиплатформы ну и если у тя условно стояла фатка, денег нет, а новое поколение хочется, там тоже прыжок колоссальный)


Сообщение от kilosbxl:
ДА, чего только стоит заявления сони еще в нормальные времена, что в РФ невозможны региональные цены, это евро регион.
Поэтому я майков и люблю, те когда оплату в руб отменили, но все честно сказали, с вами ребята не выгодно, мы не договорились, покупайте где хотите и вам удобно. Да и еще куча примеров если вспомнить, когда в аналогичной ситуации сони за каждую копейку душили, пидоры крч голубые, одним словом.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Skatner:
объясни недалекому, где он не прав)
Опять вкалывать

Сообщение от _pain_:
Иди собери пк за 40к чтобы игры в 2к 60фпс летали на высоких настройках.
Ну, давай начнём с того, что в 4К60 на консолях работают только пиксельные игры, которые бы и на GTX1060 выдали такую же картинку. А закончим тем, что никаких высоких настроек на консолях в "больших" играх нет и в помине Да и о каких 40к идёт речь, когда консоли по 500 бачей стоят за бугром, а у нас с гарантией уже ближе к 60к?

鉄の神
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Efemische:
Да и о каких 40к идёт речь, когда консоли по 500 бачей стоят за бугром, а у нас с гарантией уже ближе к 60к?
могу поставить в некотором количестве по 40к с гарантией, если кому-то надо
но скорее всего никому не надо

по 500 у них там с какой-нибудь игрой идут, тут уже поинтересней, но серано пнх сони
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от weeh:
по 500 у них там с какой-нибудь игрой идут
ды без никакой, но да, щас 450, а не 500


Сообщение от weeh:
могу поставить в некотором количестве по 40к с гарантией
речь о ценнике таки. Ценник 50+ что у бокса, что у плойки. Возможность купить со скидкой за фантики так-то и у железок на пекарню есть, так что шило на мыло в этом плане

鉄の神
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Efemische:
речь о ценнике таки. Ценник 50+ что у бокса, что у плойки. Возможность купить со скидкой за фантики так-то и у железок на пекарню есть, так что шило на мыло в этом плане
да сейчас за полценника абузится как нефиг делать
что в магазинах видишь, то дели почти пополам всё

пэка подороже будет
ну нормальный такой пк
ненормальные неинтересны
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от weeh:
пэка подороже будет
челик спрашивал про пека на уровне сосоли. Там от силы тыщ 10-15 разницы в цене выйдет по итогу, а пека лучше

鉄の神
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Efemische:
челик спрашивал про пека на уровне сосоли. Там от силы тыщ 10-15 разницы в цене выйдет по итогу, а пека лучше
тут даже разговаривать не о чем
4060 там всякие с ам4
этой говны навалом
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Altwazar:
"Стандартные новинки" это что-то типа палворлда, в который все играют?
Да, такого типа, когда игра выбирается либо по инерции либо из за хайпа, без подключения мозга. Таких игроков в мире большинство. Люди типа многих из нас. которые там в старье играют в стратегии, во всякое такое что не в тему абсолютно консоли либо не может присутствовать в нужном виде, реальный процент таких людей среди массы игроков - мал. Лишних денег у людей мало у кого есть, поэтому логично выбирать для такого подхода массового консоль.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Skuchniy:
Да, такого типа, когда игра выбирается либо по инерции либо из за хайпа, без подключения мозга.
Тут возникает одна из проблем с консолями. Они являются приоритетом для сингл-ААА игр, но когда выходит что-то типа палворлда или валхейма плейстейшены пролетают. Командам поменьше сложно потянуть разработку под другую платформу и разобраться с бюрократическими и юридическими аспектами публикации на ней.
При этом игроки в ААА-синглы - меньшенство даже на плойке, большинство наяривает в привычные для себя игры. И тут всплывает другая проблема - за пределами какой-нибудь фифы подобные игры обрастают модами и за счет этого становятся гораздо лучше. Например, в статистике стима древняя monster hunter world сейчас на 15 месте по онлайну. Игра требовательная и PS5 для неё идеально подходит. Но это хоть и не скайрим, а без модов в ней тоже делать особо нечего.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Altwazar:
но когда выходит что-то типа палворлда или валхейма плейстейшены пролетают
Это не важно, там есть свои аналоги, либо игры бьющие в ту же ца. По моему на нинденде была похожая игра, не про покемонов, еще какая то.
Естественно такой аудитории все равно палворлд ли это или еще какая игра. Максимум на что они могут обратить внимания из за отсутствия, это какойнить Сайлент Хилл, на бренд первой величины.
Гачи стали выходить на консолях, они в принципе тоже попадают в такую ца.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Altwazar:
подобные игры обрастают модами
Популярность Скайрима на консолях - немаленькая. А большинство игр менее тяжелые случаи.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 08.02.2024 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Svarog:
А я их не смотрю, как и сериалы/мультфильмы/аниме. Времени нет. Свободное время на чтение и игры уходит. Но если что, то да, на мониторе сидя. Лежа тупо неудобно если момент какой пересмотреть нужно, т.к. пульт совсем не заменяет мышку.
Мышка не заменит, а геймпад заменяет на ура) Посидел в кресле, кайфанул, перед сном включил на том же экране киньчик, лег и красота) Сидеть в позе краба целый вечер уже не то)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Shamanix:
Мышка не заменит, а геймпад заменяет на ура) Посидел в кресле, кайфанул, перед сном включил на том же экране киньчик, лег и красота) Сидеть в позе краба целый вечер уже не то)
Так у меня стул удобный, под пятками табуреточка 25 см, я на нём лежу практически если надо)) А вместо сна перед сном я открываю книгу на телефоне, а не киношку.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Altwazar:
Тут возникает одна из проблем с консолями. Они являются приоритетом для сингл-ААА игр, но когда выходит что-то типа палворлда или валхейма плейстейшены пролетают. Командам поменьше сложно потянуть разработку под другую платформу и разобраться с бюрократическими и юридическими аспектами публикации на ней.
Ну не скажи, я не помню ни одного человека из своего окружения который бы скучал об идюшатине со стима, все более или менее известные проекты так же есть, да даже вальхейм и палы есть которые ты привел в пример. Единственное чего действительно мало так это корейских однодневных корейских *****лен, ну там понятно, нахер тратиться если на игру через пару лет забьют, ну а все крупные ммо тайтлы так же присутствуют. Прошло то время когда были ток релизы на пк и ток релизы на консоль, щас обычно если что-то выходит только на пк - быстро загибается.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Svarog:
Так у меня стул удобный, под пятками табуреточка 25 см, я на нём лежу практически если надо)) А вместо сна перед сном я открываю книгу на телефоне, а не киношку.
Ну тоже как вариант) з.ы ничего нет лучше бумажной книги, тут я ретроград)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 08.02.2024 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Судя по всему, RTX 4080 Super втрое быстрее PlayStation 5
Сообщение от Shamanix:
з.ы ничего нет лучше бумажной книги, тут я ретроград)
Денег нет у меня столько, чтобы по книге в несколько дней себе покупать))) Да и большинство просто не выходят на бумаге, а на электронных площадках торгуются.

Ваши права в разделе