Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Автор темы: Efemische
Дата создания: 26.05.2023 21:33
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от Kavank:
Судится при этом не надо. Пока ЦИГ не обьявил себя банкротом, деньги просто снимут со счета их магазина и вернут вам.
ЦИГ возвращает добровольно, чтоб избежать штрафов.
На реддите в ветке рефаундеров прилеплен бланк в который надо ввести свои данные и отправить ЦИГ. Подробная инструкция действий и сайт бесплатных гос адвокатов для любой страны ЕС, которые снимут деньги со счета магаза ЦИГ если вам откажут в возврате.
Люди уде этим пользуются).

На спектре и реддите моментально удалили. В ветке рефаундеров это прилеплено.

Шилы развернули компанию, целью которой вдолбить в башку гражданинам, что требовать деньги обратно крайне не этично и не по пацански. Утрись молча - вот это по пацански в мире ЗГ
ну тут не все так радужно... потраченные, допустим в 12-ом году вряд ли получится вернуть (тем более на территории РФ теперь то)
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Lexx-:
ну тут не все так радужно... потраченные, допустим в 12-ом году вряд ли получится вернуть (тем более на территории РФ теперь то)
На территории РФ ничего подобного вроде не приняли. Для США это тоже не работает.
Для ЕС и Великобритании работает во всю.
Отмазка- "Ваши деньги уже давным давно потрачены на разработку." - не катит. Пока ЦИГ не объявил себя банкротом, деньги просто сниму со счета их магаза. Там деньги есть и они не потрачены)
Это приравнено к предзаказу. Возврат без срока давности, и пофиг тестировал ты альфу или нет
Пока игра не вышла в релиз в приемлемом качестве вернуть можно все что по глупости накупил у ЦИГ. Даже судится не надо)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от Kavank:
На территории РФ ничего подобного вроде не приняли. Для США это тоже не работает.
Для ЕС и Великобритании работает во всю.
Отмазка- "Ваши деньги потрачены на разработку давным давно" не катит. Пока ЦИГ не объявил себя банкротом, деньги просто сниму со счета их магаза. Там деньги есть и они не потрачены)
Даже судится не надо)
Закон обратной силы не имеет... Эт каким образом законодатели могут обязать отвечать кого либо по какому либо вопросу по эпизоду, произошедшему до вступления в юр. силу закона?

зы: Сам бы закон почитать
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Lexx-:
Закон обратной силы не имеет... Эт каким образом законодатели могут обязать отвечать кого либо по какому либо вопросу по эпизоду, произошедшему до вступления в юр. силу закона?
Не ко мне вопрос. Отныне приравнено к предзаказу. Возврат без срока давности. Люди уже возвращают)

Добавлено через 2 минуты

Думаю ты упускаешь из виду, что ЦИГ пока не обьявил о банкротстве. Еслиб обьявил, тогда да. Через суд проблемно выбить деньги которых нет.
А теперь тут не катит сказать что ваши деньги уже потрачены. Вот они деньги! На счете магаза!
Обязан вернуть

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 30.05.2023 в 07:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от Kavank:
Думаю ты упускаешь из виду, что ЦИГ пока не обьявил о банкротстве. Еслиб обьявил, тогда да. Через суд проблемно выбить деньги которых нет.
А теперь тут не катит сказать что ваши деньги уже потрачены. Вот они деньги! На счете магаза!
Обязан вернуть
Это вообще не так работает! Денег на счетах и до банкротства может не быть давно уже... Какой дурак сейчас все финансы держит в одной корзине...
До объявления банкротом у любой организации еще есть время на внешнего управляющего, к тому же объявить банкротом можно только с подачи конкретного юр. лица через суд (все это очень как не быстро). На счетах компании даже если и не будет денег то всегда есть движимое и не движимое имущество, которое то будет реализовываться в уплату долгов.

Тут речь не об возврате денег в целом, а о том с какого перепугу ЦИГи будут возвращать бабло потраченное бекером в 12-ом году (к примеру), неужто там закон с обратной силой принят? К тому же - соглашение и все такое...

зы: При любой покупке всегда есть время на возврат средств или на замену товара... Уж не хочешь ли ты сказать что этот закон отодвинул сроки на несколько лет назад?
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от Lexx-:
Это вообще не так работает!
Закон для того и нужен чтоб защитить от не добросовестного продавца, поэтому он и называется Закон о защите прав потребителя а не предпринимателя. Думаю это работает так. Раньше был бардак и вот вышли новые правила. Теперь на прокатит называть это пожертвованием как это делал Мавродий.
Теперь это приравнено к предзаказу.

Если бы обманутые вкладчики стояли с плакатами у закрывшейся конторы, то деньги проблемно было бы вернуть. Но ЦИГ не рухнул пока, он продолжает свою деятельность и по закону теперь считается, что ВСЕ клиенты за ВСЕ время делали предзаказ, и не важно как они по примеру Мавродия называли это раньше. Нельзя сказать что раньше были пожертвования. Закон трактует это как предзаказ. Теперь все это считается предзаказом и деньги можно вернуть в любое время любому клиенту сделавшему предзаказ, не важно как давно он это делал и сколько раз тестировал альфу.

Я имею ввиду:
Раз ты продолжаешь работать, будь добр работать по закону и возврашай средства без срока давности, как того требует закон.
Как то так.

Сообщение от Lexx-:
зы: При любой покупке всегда есть время на возврат средств или на замену товара... Уж не хочешь ли ты сказать что этот закон отодвинул сроки на несколько лет назад?
Предзаказ не имеет срока давности. Таков закон. И ты не можешь поделить одинаковых клиентов на две части и сказать что раньше они не делали предзаказ а жертвовали безвозмездно, потому что мне так хочется, и вот только теперь это стало предзаказом. Старых клиентов я обманыапл а новых теперь не стану. Отныне ВСЕ твои клиенты трактуются как сделавшие предзаказ.

Клиенты одинаковые и закон говорит что о пожертвовании и речи быть не может. Продолжаешь работать? Работай по закону, либо закрывайся и судись с обманутыми вкладчиками)

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 30.05.2023 в 09:20.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от Kavank:
Я имею ввиду:
Раз ты продолжаешь работать, будь добр работать по закону и возврашай средства без срока давности, как того требует закон.
Как то так.
Ну все правильно! Но только после вступления закона в юр. силу! А до даты вступления в силу будь добр удовольствуйся тем что там было до этого закона.

зы: да и хватит цигов сравнивать с ммм, а тут у некоторых уже глаз дергается
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Кто хочет, тот рефандит и раньше рефандил. Там прямо огромная очередь стоит. О, госсподи - в слепом желании кому-то там насолить опять этот в пиджаке выдает желаемое за свои фантазии.
Стагнация на проекте будет и уже года три как идет. Кто-то устал, все реагируют по разному. Что будет дальше возможно увидим на ближайшем СитКоне, а до этого времени болото булькающее на лето. А что там может измениться? Нет никаих предпосылок.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от R a r i t y:
Кто хочет, тот рефандит и раньше рефандил. Там прямо огромная очередь стоит. О, госсподи - в слепом желании кому-то там насолить опять этот в пиджаке выдает желаемое за свои фантазии.
Стагнация на проекте будет и уже года три как идет. Кто-то устал, все реагируют по разному. Что будет дальше возможно увидим на ближайшем СитКоне, а до этого времени болото булькающее на лето. А что там может измениться? Нет никаих предпосылок.
Что будет дальше мы знаем, хотелось бы узнать чем это все закончится.)
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от R a r i t y:
Кто хочет, тот рефандит и раньше рефандил.
Каким образом можно было зарефандить старым бекерам? В твоих фантазиях тольно?
Сообщение от R a r i t y:
Там прямо огромная очередь стоит.
Там прямо щас старые бекеры рефандят по новым законам, и им плевать что тут некоторые дефочки выдают желаемое за свои фантазии. лол)))

Сообщение от R a r i t y:
Стагнация на проекте будет и уже года три как идет. Кто-то устал, все реагируют по разному.
Да она всегда была это стагнация. Это только ты всего пару лет назад начала смотреть на вещи слегка критически и почему то делаешь необоснованный вывод, просто взяв его из башки, что этому явлению всего года три.

Сообщение от R a r i t y:
Что будет дальше возможно увидим на ближайшем СитКоне, а до этого времени болото булькающее на лето
Как будто хоть на одном Ситконе рассказали о том, что будет дальше и чего ждать в этот год)))
Да все Ситконы были фуфлом и ниче не изменится. Вылазте из шкафа уже, это не Нарния. Сколько лет можно в нем сидеть?
Я нимогу уже с вас

Добавлено через 59 минут

Сообщение от Lexx-:
Ну все правильно! Но только после вступления закона в юр. силу! А до даты вступления в силу будь добр удовольствуйся тем что там было до этого закона.
Люди из ЕС уже возвращают деньги за все покупки, за все годы. ЦиГ отныне дает возвраты для ЕС и Британии.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Lexx-:
зы: да и хватит цигов сравнивать с ммм, а тут у некоторых уже глаз дергается
"Вы не покупаете, а даете пожертвование". Это фишка Мавродия и ЦиГ. Оба использовали этот термин и все понимают для чего нужен такой отказ от ответственности.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 30.05.2023 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Lexx-:
Что будет дальше мы знаем, хотелось бы узнать чем это все закончится.)
Никто не знает, ни 10 лет назад, ни сейчас. Ну, к примеру, после удачного старта SQ42, Крис может окончательно разделить проекты. Сам займется киношкой SQ42, а SC уйдет под другую компанию. Как именно это произойдет решат большие дяди бизнеса. Лично я жду кардинальных изменений после SQ42. Кардинальных вовсе не означает «положительных». SC очень перегрет и перезатянут по срокам.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Kavank:
Каким образом можно было зарефандить старым бекерам? В твоих фантазиях тольно?
Там прямо щас старые бекеры рефандят по новым законам, и им плевать что тут некоторые дефочки выдают желаемое за свои фантазии.
Серый рынок работал всегда. Самый простой рефанд через него. Пока еще работает. Как рефандили так и еще рефандить будут.
О да! На помойке реддите, где каждый может себе ноунейм аккаунт состряпать, люди рассказывют правдивые истории из своей жизни как они подальше послали Криса со стенами текста. Ога.
Последний раз редактировалось R a r i t y; 30.05.2023 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Septer Lt
Читатель
Регистрация:
02.01.2021
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Пока тут обсуждается очередной новый жипег, Тодд Говард рассказал как реализовали 1000 планет в 100 системах (Крис тоже кстати обещал 100 систем).
Ландшафт генерируется за счёт ранее созданных тайлов, которые дорабатывались вручную художниками, и в итоге сшиты и натянуты на планеты. Почти как в стар ситизен. Только в стар ситизен до сих пор 1 система из обещанных 100.
Тодд переиграл и уничтожил Криса
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от R a r i t y:
Никто не знает, ни 10 лет назад, ни сейчас. Ну, к примеру, после удачного старта SQ42, Крис может окончательно разделить проекты. Сам займется киношкой SQ42, а SC уйдет под другую компанию. Как именно это произойдет решат большие дяди бизнеса. Лично я жду кардинальных изменений после SQ42. Кардинальных вовсе не означает «положительных». SC очень перегрет и перезатянут по срокам.

Узнаю Рарити
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от R a r i t y:
Серый рынок работал всегда. Самый простой рефанд через него. Пока еще работает.
Теперь есть более простой способ вернуть все, не подставляя людей при этом)

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от R a r i t y:
О да! На помойке реддите, где каждый может себе ноунейм аккаунт состряпать, люди рассказывют правдивые истории из своей жизни как они подальше послали Криса со стенами текста. Ога.
На вашей помойке в спектруме тоже выложили эту инфу, защищающую потребителя. Моментально удалили
Вот скрин.




Чем реддит то не устроил? В журнале мурзилка надо напечатать? Или на вашем подьезде объявление повесить? Может персональную рассылку? Или может ты официальную инструкцию по возврату от ЦИГ ждешь? Лол
На реддите прям бланк. Заполняй свои данные и получишь полное возмещение. Подробные инструкции. Прилеплено прям в шапке. Че опять не так то?)))

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 30.05.2023 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Люди которых я знаю лично рефандили в далеком 2017-м и в 18-м много людей ушло и не где-то там, а в России. Очередной рефандерский пост, который пытается выдать очень желаемое за действительное. Еще раз, кто хотел, тот рефандил и рефандит и никакой революции в этом нет. Нет никакого исхода евреев из Египта. Я не видела на Спеке счастливых историй как я плюнул на Криса публично. Кто-то написал что есть такой юридический способ переоформить свои отношения с ЦИГ. И? Куча ноунейм регов с помойки где одни фрики побежала рефандить тысячи акков? Откуда там столько игроков? Там играют в хейт. О, госспди.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от R a r i t y:
Люди которых я знаю лично рефандили в далеком 2017-м и в 18-м много людей ушло и не где-то там, а в России. Очередной рефандерский пост, который пытается выдать очень желаемое за действительное. Еще раз, кто хотел, тот рефандил и рефандит и никакой революции в этом нет. Нет никакого исхода евреев из Египта. Я не видела на Спеке счастливых историй как я плюнул на Криса публично. Кто-то написал что есть такой юридический способ переоформить свои отношения с ЦИГ. И? Куча ноунейм регов с помойки где одни фрики побежала рефандить тысячи акков? Откуда там столько игроков? Там играют в хейт. О, госспди.
Ну так напиши инструкцию по рефанду, лол. Пруф то будет на возвраты?)))
Бла бла бла от ноунейма, а по факту существует целое сообщество которое не может вернуть деньги и наконец то есть возможность вернуть в ЕС. Закрепили в шапке это.
А ей все не так. Счастливое сообщество звезданутых граднан всем бля довольно. Лол)
Чем тебя не устраивает ситуация? Тебе не нравится что потребитель теперь защищен от недобросовестного продавца и права имеет?
Реально секта мля))

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Сообщение от Kavank:
Счастливое сообщество звезданутых граднан всем бля довольно. Лол)
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Рарити, пойдем в очередной раз прокатимся на моем МУЛЕ. Как тебе предложение?
Аватар для Karaleks
Знаток
Регистрация:
16.07.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Star Citizen показывает вездеход RSI Lynx в новом видео
Захожу в раздел чисто перлы Рарити почитать, надеюсь это чудо будет танчить до самого конца.

Ваши права в разделе