Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Автор темы: Libris
Дата создания: 27.02.2024 12:12
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
В чарте продаж Steam по-прежнему правит бал Helldivers 2, вновь представленная в двух изданиях. Следом примостилась вышедшая наконец из раннего доступа Last Epoch.

Сразу две позиции заняла и вернувшаяся в топ Elden Ring — фанаты начали скупать по предварительному заказу дополнение Shadow of the Erdtree. Удалось затесаться в список лучших и Nightingale. При этом Baldur's Gate 3 опять выпала из рейтинга и открыла лишь вторую десятку, да и Palworld сильно просела.
  1. Helldivers 2
  2. Last Epoch
  3. Elden Ring
  4. Steam Deck
  5. Nightingale
  6. Elden Ring Shadow of the Erdtree (предзаказ)
  7. Helldivers 2 – Upgrade to Super Citizen Edition
  8. Palworld
  9. Balatro
  10. Pacific Drive


Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Кстати LE уже побила максимальный онлайн PoE.

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от LazySage:
Кстати LE уже побила максимальный онлайн PoE.
350к? Ты не забывай, что у пое лаунчер есть отдельный.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от Svarog:
350к? Ты не забывай, что у пое лаунчер есть отдельный.
Че за 350к? SteamDB показывает всего то 211к у PoE и 264 у LE.
Так нет инфы сколько людей играет на лаунчере, на сонсолях. Так что они не в счет.

Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
она уже на торентах всей страны. вообше как замена гримдауну . игра отличная. сфига ее сравнивают с пое и д4 я пока не понимаю. выйдут сезоны посмотрим. пока наиграл всего часов в 5 в онлайн и около 15 в офф.лайне
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Одна ААА игра в топе, где же диаблы, *****льни убейсофта, каловдутий и тп. Хотя это продажи а не онлайн...

Не имею своего мнения, опираюсь на мнение большинства и блогеров из ютуб
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от Libris:
Удалось затесаться в список лучших и Nightingale
Вот, а сколько воплей было, мол фейл


Сообщение от iVr3D:
игра отличная

По стримам видел, что енд там неплохой. Но не смог пересилить себя и пройти даже первую локу - ппц, насколько же уныло и тупо играется, да еще и оптимизация в глубочайшей яме

Ещё и эти дебильные пассивки в стиле титан квеста

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от Kjuubi:
По стримам видел, что енд там неплохой. Но не смог пересилить себя и пройти даже первую локу - ппц, насколько же уныло и тупо играется, да еще и оптимизация в глубочайшей яме
Когда играл первый раз то тоже дальше первой локи не ушел. Оформил возврат средств. Она еще тогда выглядела как мобилка.

Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от Kjuubi:
Но не смог пересилить себя и пройти даже первую локу - ппц, насколько же уныло и тупо играется
да начало там унылое что есть то есть. но потом играется чуть бодрее лвл с 20 вроде.

Сообщение от LazySage:
Оформил возврат средств.
я ее брал на каком-то атракционе щедрости. рублей за 450-500р так что сойдет
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от iVr3D:
она уже на торентах всей страны. вообше как замена гримдауну . игра отличная. сфига ее сравнивают с пое и д4 я пока не понимаю. выйдут сезоны посмотрим. пока наиграл всего часов в 5 в онлайн и около 15 в офф.лайне
Потому что играть в нее в оффлайне соло - это глубокое уныние. Она и так не очень, где только кооп и тащит.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от LazySage:
Че за 350к? SteamDB показывает всего то 211к у PoE и 264 у LE.
Так нет инфы сколько людей играет на лаунчере, на сонсолях. Так что они не в счет.
Пое есть почти на всех платформах, а эта нет, так что сравнивать цифры только по стиму не корректно как минимум.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 27.02.2024 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Phanatic
Маньяк
Регистрация:
04.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Толку сравнивать с пое, пусть попробует прожить годик, а там уже можно будет говорить за её успешность
Динамика онлайна того же палворлда как бы намекает
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от Shamanix:
Пое есть почти на всех платформах, а эта нет, так что сравнивать цифры только по стиму не корректно как минимум.
Почему не коректно? В чем конкретно это не коректо? Я же не говорю что в LE онлайн больше.

Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от Shamanix:
Потому что играть в нее в оффлайне соло - это глубокое уныние. Она и так не очень, где только кооп и тащит.
чем ташитт кооп ? нахрена он нужен и главное зачем ? я не особо понимаю нахрена его в д4 ввели . нах он в этой поделке для меня вообше загадка.
что д4 что ЛЭ только бы выграли от онли офлайн версии. ИМХО
вообще игры сервисы зло
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от LazySage:
Почему не коректно? В чем конкретно это не коректо? Я же не говорю что в LE онлайн больше.
Ты сам сказал что ЛЕ обошла по онлайну пое) Если ты имел в виду только стим, то и надо писать что в стиме) Поэтому максимальный онлайн она побить не может никак, почему я написал)

Добавлено через 6 минут

Сообщение от iVr3D:
чем ташитт кооп ? нахрена он нужен и главное зачем ? я не особо понимаю нахрена его в д4 ввели . нах он в этой поделке для меня вообше загадка.
что д4 что ЛЭ только бы выграли от онли офлайн версии. ИМХО
вообще игры сервисы зло
А ты про ЛЕ писал?))) я тебя значит неправильно понял)

А в д4 кооп особо и не нужен да, до тех пор пока там какой-либо партийный контент появиться.
Ну в целом д4 - это уже не синг игра, там много контента в открытом мире который веселее с кем проходить, плюс пвп.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 27.02.2024 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от Shamanix:
плюс пвп.
оно того конечно стоило.
ха ха ха ,.. 33 раза . хаха
Сообщение от Shamanix:
там много контента в открытом мире который веселее с кем проходить
шож это за контент такой. разве что боссы мировые. которые ни сюжетно ни как-то еше не обьснены ни профитно (ну дроп с сних гавно). че, кто, зачем ? выпили их и ничего не изменится. все остальное фармится в 1 лицо.
пати нужно разве что твинка на 3й ур мира по быстрому пекинуть.
а вот костюмчики продавать. это да тут профита прям море. походу это и была единсвенная причина всех этих коопов
Зы им гильдийных боссов завезти, там ежедневных, еженедельних еше каких, гильдейные данжи. вообше конечно было бы желание. близы в этом плане халтуришики шо ****ец. у меня гильда в д4 150 тел. а что они есть что нету. люди неделями гильдл чат не открывают. ибо там нет ничего
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от iVr3D:
оно того конечно стоило.
ха ха ха ,.. 33 раза . хаха
Я хз, я не любитель пвп и этим не пользуюсь, но народ там бегал постоянно, значит кому-то это нужно. С другой стороны не было бы пвп все бы писали где пвп, за что мы заплатили это же замкнутый круг.


Сообщение от iVr3D:
пати нужно разве что твинка на 3й ур мира по быстрому пекинуть.
а вот костюмчики продавать. это да тут профита прям море. походу это и была единсвенная причина всех этих коопов
Хз, мы всю прокачку в 3м прошли было норм, как минимум жаловаться на присутствие коопа это странно как по мне) Да и люди не костюмчики в основном продают, а шмотки) У вас какой-то сдвиг на этом магазине по моему)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от Shamanix:
Ты сам сказал что ЛЕ обошла по онлайну пое) Если ты имел в виду только стим, то и надо писать что в стиме) Поэтому максимальный онлайн она побить не может никак, почему я написал)
Есесно по стиму. Есть еще какие то цифры об онлайне на других платформах?
Почему не могла? Пруфы приведи. Ты же не знаешь сколько играет на других платформах, может там даже 5к не наберется.

Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от Shamanix:
Хз, мы всю прокачку в 3м прошли было норм, как минимум жаловаться на присутствие коопа это странно как по мне) Да и люди не костюмчики в основном продают, а шмотки) У вас какой-то сдвиг на этом магазине по моему)
а что не так. я просто вижу игродев так. когда игра строится вокруг коопа и когда кооп строиться вокруг игры.
а дьябле кооп это сова натянутая на глобус. мне срать на магазин, хотя его бы тупо небыло если бы не кооп. контента мало. класов мало. кооп и магазин оттянули часть ресурсов в этом проблема.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от LazySage:
Есесно по стиму. Есть еще какие то цифры об онлайне на других платформах?
Почему не могла? Пруфы приведи. Ты же не знаешь сколько играет на других платформах, может там даже 5к не наберется.
Не знаю) Как и ты))) Но равнять все одному стиму - тоже такое себе) И это было бы корректнее если бы список платформ был один и тот же, тогда по стиму можно определить среднее значение по палате, а так это пальцем в небо в данном случае, тем более разница не такая большая судя по твоим данным, маловероятно, что через лаунчер и 2 больших платформы сидят 5к человек, не стоит стим переоценивать)

Добавлено через 5 минут

Сообщение от iVr3D:
а что не так. я просто вижу игродев так. когда игра строится вокруг коопа и когда кооп строиться вокруг игры.
а дьябле кооп это сова натянутая на глобус. мне срать на магазин, хотя его бы тупо небыло если бы не кооп. контента мало. класов мало. кооп и магазин оттянули часть ресурсов в этом проблема.
У синг игр юбиков нет коопа и есть магазин, если посидеть повспоминать можно найти еще пачку таких же) Не стоит его переоценивать, д4 - вполне самостоятельная игра, где отруби кооп особо ничего не поменяется, шмотками только торговать не сможешь и в таких играх это критично, поэтому он и существует, а вот отруби кооп в каком нить хелдрайверсе на который все наяривают, большая часть от туда свалит через неделю от уныния и скуки.
Ну и контента для старта в д4 вполне достаточно, игре и года еще нет, я вот не припомню ни одного диаблойда где контента было бы больше.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 27.02.2024 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от Shamanix:
Ну и контента для старта в д4 вполне достаточно, игре и года еще нет.
для соло игры да. для коопа его крайне мало.
Сообщение от Shamanix:
У синг игр юбиков нет коопа и есть магазин,
если бы близы сделали так , хейта в их сторону было бы в разы меньше

Сообщение от Shamanix:
вот отруби кооп в каком нить хелдрайверсе
не возможно , это то о чем я говорил игра строилась воокруг коопа. в д4 как и в д2 кооп натянут , как сова на глобус
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от Shamanix:
Не знаю) Как и ты))) Но равнять все одному стиму - тоже такое себе) И это было бы корректнее если бы список платформ был один и тот же, тогда по стиму можно определить среднее значение по палате, а так это пальцем в небо в данном случае, тем более разница не такая большая судя по твоим данным, маловероятно, что через лаунчер и 2 больших платформы сидят 5к человек, не стоит стим переоценивать)
Да, но тогда и не надо писать что LE не могла побить онлайн PoE. Вдруг уже побила. Там ведь разница в 50к человек. Это на 1/4 больше максимального онлайна PoE в стиме. Это не мало.
Да и кто играет на сонсолях? Там пади играть то невозможно. Я как то играл на гейпаде в PoE, это был кошмар.
Ну а на лаунчере может 100 человек сидят, которые не знаю что игра в стиме уже давно вышла.

Аватар для Pepegus
 
Регистрация:
18.03.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от LazySage:
Почему не могла? Пруфы приведи.

Берем статистику из стимдб:

и получается, что соотношение стим:лаунчер = ~65:35 процентов.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от iVr3D:
для соло игры да. для коопа его крайне мало.
Ну именно кооп контента мало, в основном он весь рассчитан на сольников в данный момент, согласен, но такие игры как д4 на один год и не рассчитаны по умолчанию, если через пару условных лет все будет точно так же тогда и будем делать выводы)


Сообщение от LazySage:
Да и кто играет на сонсолях? Там пади играть то невозможно. Я как то играл на гейпаде в PoE, это был кошмар.
Не мало, хотя пекарям в это сложно поверить) Потому отметать 2 крупных платформы как минимум глупо.
з.ы геймпад - лучшее изобретение человечества для всех видов игр) Если конкретно ты на нем не смог не значит что всем неудобно)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от Pepegus:

Берем статистику из стимдб:

и получается, что соотношение стим:лаунчер = ~65:35 процентов.
Не, тут такое не катит. Подумаешь что они там написали в своих твитерах. Вон я приводил онлайн Таркова со слов разрабов, там меня тут захоркали.
Так что надо что то повнушительнее.

З.Ы. ты забыл про консоли.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Shamanix:
Не мало, хотя пекарям в это сложно поверить) Потому отметать 2 крупных платформы как минимум глупо.
Никто не отметает, я говорю что там онлайн может быть не под 50к.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Shamanix:
з.ы геймпад - лучшее изобретение человечества для всех видов игр) Если конкретно ты на нем не смог не значит что всем неудобно)
Ну давай на чистоту. Это твое ИМХО. Вот мой товарищ, который всю жизнь играл на сонсолях, с тобой не согласен. Он как два года ворвался в ПК ГЕЙминг, и про сонсоли с их гейпадами вообще не вспоминает. Но говорит что в колду играет с гейпадом, потому что там доводка прицела есть.

Последний раз редактировалось LazySage; 27.02.2024 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pepegus
 
Регистрация:
18.03.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam, но к ней подкрались Last Epoch и Elden Ring
Сообщение от LazySage:
Подумаешь что они там написали в своих твитерах.
Это официальная информация от разработчика. Не думаю, что кто-то будет врать об онлайне в ЦЕЛЫХ 320к игроков.
Сообщение от LazySage:
Не, тут такое не катит.
Тогда, в принципе, не прокатит ничего. Можно дойти до абсурда и обвинить разработчиков LЕ в накрутке онлайна, неплохая мысль? И никто не опровергнет.

А по сабжу: круто, что такие игры получают признание и онлайн. О хеллдайверсах слышал много хорошего (кроме проблем с коннектом в начале), а в ласт эпох играю уже неделю и могу сказать, что это хорошая игра, заслуженный топ 2 в жанре, на текущий момент. Ну и там до сих пор проблемы с серверами, коннектами и тд.

Ваши права в разделе