Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
Автор темы: Kloe
Дата создания: 21.02.2018 11:28
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
Сообщение от Neocronic:
Так что в сравнении с сигейтовскими хардами, которые славятся своими браками, ссд от самсунг это просто оазис в пустыне.
ссд такая штука что бренду доверять нельзя. У всех есть как более удачные модели так и полный треш. Более того, некоторые фирмы выпустив удачную модель со временем начинают менять ее компоненты на более дешевые не уведомляя об этом покупателей. Скажем удачная модель ссд может получать удешевление производства каждые пол года, до тех пор, пока ее совсем не прекратят покупать.
Самсунг конечно просто титан надежности относительно различного говнища на подобии сандисков и дешевых плексторов, но бездумно брать марку нельзя.

например у ссд самсунгов есть буфер что делает его просто рекордсменом по скокрости относительно других фирм, однако если этот буфер переполняется то цифры уже не так сильно вырываются вперед.
что не отменяет того факта что 850evo это просто подарок от производителя, а вот 750evo это бесполезный мусор
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
Сообщение от Neocronic:
ссд от самсунг это просто оазис в пустыне.
Отваливается контроллер бывает) Но их память хороша во всех кроме 750.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
Сообщение от ShnacK:
Ну я в общем и не утверждал что моя точка зрения
я просто пример привел
Re: Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
Сообщение от Dooh:
ссд такая штука что бренду доверять нельзя. У всех есть как более удачные модели так и полный треш. Более того, некоторые фирмы выпустив удачную модель со временем начинают менять ее компоненты на более дешевые не уведомляя об этом покупателей. Скажем удачная модель ссд может получать удешевление производства каждые пол года, до тех пор, пока ее совсем не прекратят покупать.
Самсунг конечно просто титан надежности относительно различного говнища на подобии сандисков и дешевых плексторов, но бездумно брать марку нельзя.

например у ссд самсунгов есть буфер что делает его просто рекордсменом по скокрости относительно других фирм, однако если этот буфер переполняется то цифры уже не так сильно вырываются вперед.
что не отменяет того факта что 850evo это просто подарок от производителя, а вот 750evo это бесполезный мусор
Посмотрел у меня действительно 850 ево, так что банально ошибся в 1 цифру.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
Сообщение от Neocronic:
Посмотрел у меня действительно 850 ево, так что банально ошибся в 1 цифру.
это не ошибка на одну цифру ,это разницу между покупкой adidas и adibas
Re: Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
Сообщение от Daminion:
причем мечта и реальность? из за доллара такие цены, их настоящая цена 50-70 к за весь топ
Их настоящая цена именно в долларах, а не в деревянных рублях РФ, т.к. РФ не производит и не разрабатывает комплектующие для ПК (распилы бюджета вроде Эльбруса ака лейбочки на русском на древний Атлон64 не в счет). И такие цены не из-за доллара, а из-за упавшего рубля, ведь в евро и фунтах стерлингах, например, комплектующие не подорожали. И да, с восприятием объективной реальности у тебя, братиша, бооольшие проблемы...
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
ппц он стоить наверное будет
Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
Использую уже около 4 лет 840 evo-полет нормальный.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
Сообщение от Евгений Мороз:
Использую уже около 4 лет 840 evo-полет нормальный.
ахахахахахаха
просто загугли samsung 840 evo деградация.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
Сообщение от Winterhearted:
Их настоящая цена именно в долларах, а не в деревянных рублях РФ, т.к. РФ не производит и не разрабатывает комплектующие для ПК (распилы бюджета вроде Эльбруса ака лейбочки на русском на древний Атлон64 не в счет). И такие цены не из-за доллара, а из-за упавшего рубля, ведь в евро и фунтах стерлингах, например, комплектующие не подорожали. И да, с восприятием объективной реальности у тебя, братиша, бооольшие проблемы...

я написал выше в скобочках рубль-доллар падение повышение братиша да и кто му же простым языком доллар стал дорожать цены стали в два раза больше, я и имел ввиду что настоящая цена старая это вполовину дешевле чем щас
Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
А смысл мне что-то там гуглить если оба моих винта этой марки до сих пор работают нормально? Несмотря на срок гарантии в 3 года. За те деньги что они стоят-это лучший выбор.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
Сообщение от Daminion:
что настоящая цена старая это вполовину дешевле чем щас
Просто прими как должное что это не цены выросли в 2 раза, а мы стали в 2 раза беднее
То есть получал ты скажем 2к баксов, а потом вууууп и через 2 месяца уже стал получать 1к баксов за ту же работу Вот и кажется что всё подорожало.

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
Сообщение от ShnacK:
Просто прими как должное что это не цены выросли в 2 раза, а мы стали в 2 раза беднее
То есть получал ты скажем 2к баксов, а потом вууууп и через 2 месяца уже стал получать 1к баксов за ту же работу Вот и кажется что всё подорожало.
простым языком кризис и подорожание доллара падение рубля какая нах разница цены вообщем на след поколение топ ппц ,надеюсь что то вырулится к этому времени
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
Сообщение от Teo:
по сравнению с ценами самого конца декабря, на конец января, во многих магазинах (относительно приличных до этого бума) - они вообще закончились, а минимальную цену из 8 сетей на 1060 на 6gb я видел то ли от 32, то ли от 33к (которые были по 23-25к), сейчас не знаю
Ну в томе регардэ были 1060 по 21к за 32 можно было 1070 взять , не говоря уже про 1080 за 39-40.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
Сообщение от Daminion:
настоящая цена старая это вполовину дешевле чем щас
Настоящая цена может быть только в долларах.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
надо быстро ссылку жене что бы знала что на 23 февраля дарить))

Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый SSD на 30 ТБ от компании Samsung
Сообщение от THUGan:
Ну в томе регардэ были 1060 по 21к за 32 можно было 1070 взять , не говоря уже про 1080 за 39-40.
ну так у нас не везде регард в стране есть, многим не нравится система возвратов и гарантии в случае чего, а если уж заказывать из другого города - то можно и с CU или похожего ещё возможно и дешевле было взять. Вот перед самым Новым Годом (за несколько дней) - самая дешёвая цена из всех сетей и контор, с хорошими ценниками - 24+ стоила. И то не везде уже тогда были, а где в резерве (именно 6 гигов и палит, азус, эмсиайки). Как раз нужно было три штучки добирать, а потом случайно где-то услышал, что опять народ хереет от цен и полез через ~3 недели по всё тем же магазинам - бац и на 9к дороже, но почти нигде уже не было. А с нескольких карт соответственно уже и несколько десятков тысяч разницы бы вышло (если бы они ещё в одном месте были)

Сообщение от Sargass:
надо быстро ссылку жене что бы знала что на 23 февраля дарить))
ага, а потом она тебе же закажет на 8 марта "ответочку"

Последний раз редактировалось Лэнд Тарис; 23.02.2018 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе