Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Автор темы: Zan
Дата создания: 24.03.2024 21:55
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
[Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
На просторах мировой Сети появилась интерактивная карта недавно вышедшей Dragon's Dogma 2. Безусловно, она пойдет на пользу тем, кто отправился исследовать мир игры в поисках секретных мест, сундуков и прочего полезного скарба.

Пользоваться картой очень просто. Слева на панели вы видите маркеры, которые можно включать и отключать по желанию, а справа — масштабную карту игрового мира. Если вы залогинитесь, то сможете отмечать посещенные места серым маркером, чтобы не запутаться в будущем.

Карта еще не финальная и продолжает наполняться различными элементами.







Последний раз редактировалось Tequila Cat; 25.03.2024 в 21:51.
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Нужен гайд на все побочки и как их не проебать. Но это наверно будет ой как не скоро.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Хз, как по мне изучать самостоятельно лучше, все же это не соревнование на эффективность.
А так идёшь исследуешь мир и хоп, пещера и там ебака древний и твое минутное туда сюда превращается в целое приключение.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от _pain_:
Нужен гайд на все побочки и как их не проебать. Но это наверно будет ой как не скоро.
Это для 2ого прохождения, когда уже патчами игру хотя бы поправят, ладно там фпс неистово скачет туда сюда, а через секунду уже нет, так у меня несколько раз за первые часы, NPC которые со мной идут, не пешки, умудряются куда то на скалы забраться и стоять там им не слезть, приходится обходить вокруг и скидывать их от туда, 2ух вел, то один застрял то другой... в итоге квест на 20 минут превратился в квест на 40.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от ZloiMent:
Хз, как по мне изучать самостоятельно лучше, все же это не соревнование на эффективность.
А так идёшь исследуешь мир и хоп, пещера и там ебака древний и твое минутное туда сюда превращается в целое приключение.
Этот момент в игре либо совсем не продуман либо захардкорен до невозможности. Камни перемещения довольно дорогой ресурс и его почти никогда нет. И вот выходишь ты из такой пещеры, на лоу хп, 0 ресов и встречаешь очередного ебаку, который выпрыгивает из-за угла, ваншотит или гонит тебя аж до города, ты теряешь пешек, время, нервы за потраченное попусту время и т.д Ограничения по ресам, тоже накладывают кучу проблем. Загрузки либо аж с момента гостиницы либо бывает так что автосейвы ложатся настолько фигово, что при загрузке в тебя тупо летит ваншотящяя тушка врага и практически ничего с этим сделать нельзя.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Dead Squallit:
умудряются куда то на скалы забраться и стоять там им не слезть
Ах да, это тоже бывало, но мне помогло только вхождение в рифт и выход, тогда они саммонятся заново.
Последний раз редактировалось Red; 25.03.2024 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
посмотреть карту = читать книгу с конца. кайф весь теряется от изучения мира. игра кайфовая, бесит только бегать.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
@Sirotin, жетоны искать и всю карту запоминать где лазил, где нет ещё? Лучше бы давали жетоны за убийство особых монстров или бандитов в розыске.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от ZloiMent:
А так идёшь исследуешь мир и хоп, пещера и там ебака древний и твое минутное туда сюда превращается в целое приключение.
Залез в какую-нибудь жопу, весь перегруженный и битый, встречаешь сисястую тварь и она говорит тебе - найти за несколько игровых дней место, где ты собрал свой первый жетон
Первый раз за игру тут телепорт использовал.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Sirotin:
...бесит только бегать.
Меня бы даже не бесило, если бы не стамина.
Последний раз редактировалось Altwazar; 25.03.2024 в 05:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Red:
Этот момент в игре либо совсем не продуман либо захардкорен до невозможности. Камни перемещения довольно дорогой ресурс и его почти никогда нет. И вот выходишь ты из такой пещеры, на лоу хп, 0 ресов и встречаешь очередного ебаку, который выпрыгивает из-за угла, ваншотит или гонит тебя аж до города, ты теряешь пешек, время, нервы за потраченное попусту время и т.д Ограничения по ресам, тоже накладывают кучу проблем. Загрузки либо аж с момента гостиницы либо бывает так что автосейвы ложатся настолько фигово, что при загрузке в тебя тупо летит ваншотящяя тушка врага и практически ничего с этим сделать нельзя.
Было такое, но ещё ни разу не пользовался камнем перемещения, много раз выходил из пещеры на Лоу хп и часто это было ночью, вглядываясь в ночь, искал костер, иногда не доходил, но чаще добирался, а после костра все стабильно, за пополняется, отряд свежий и отдохнувный

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Netter_Kerl:
@Sirotin, жетоны искать и всю карту запоминать где лазил, где нет ещё? Лучше бы давали жетоны за убийство особых монстров или бандитов в розыске.
Ну пройди первый раз для кайфа и самостоятельного изучения, а потом уже трай с жетонами делай, да и найти догадаться до загадки или как залезть тоже часть игры, чё ж вы от игры в эффективности никак не отойдете

Добавлено через 41 секунду

Сообщение от Altwazar:
Залез в какую-нибудь жопу, весь перегруженный и битый, встречаешь сисястую тварь и она говорит тебе - найти за несколько игровых дней место, где ты собрал свой первый жетон
Первый раз за игру тут телепорт использовал
Блин, я бы и не нашел
Последний раз редактировалось ZloiMent; 25.03.2024 в 07:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от ZloiMent:
Блин, я бы и не нашел
Тут ценнее всего эмоции. Я на тот момент еще не успел отойти от битвы с драконом, которая шла 40 минут (наступила ночь и он обрел новые абилки) и где я в самом конце еле унес ноги с умирающими пешками с 20% макс хп (в этом режиме они еще и еле ползают)
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Altwazar:
Я на тот момент еще не успел отойти от битвы с драконом, которая шла 40 минут
Это каким драконом?
Который на деревню нападает?)
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от ZloiMent:
Это каким драконом?
В углу карты здоровенная арена с крепостью и баталистами вокруг неё. Там гулял дракон и я решил пострелять по нему из баллисты с 20 лвл персонажами. Когда я вернулся к нему на второй заход после костра он спал, но ХП не восстановил до конца, со второго захода минут за 20 получилось добить.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
То есть вы хотите сказать, что проблема скучного и долгого перемещения в игре не решена? ЯСно. За это первую часть ненавижу

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Altwazar:
В углу карты здоровенная арена с крепостью и баталистами вокруг неё. Там гулял дракон и я решил пострелять по нему из баллисты с 20 лвл персонажами. Когда я вернулся к нему на второй заход после костра он спал, но ХП не восстановил до конца, со второго захода минут за 20 получилось добить.
Понял, не, я туда еще даже не дошел, я пока локально квесты в крепости делаю + исследования, персонаж тоже уже к 20 лвл подползает)
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от ZloiMent:
Понял, не, я туда еще даже не дошел, я пока локально квесты в крепости делаю + исследования, персонаж тоже уже к 20 лвл подползает)
Был бы не магом, не мучился бы даже. Не представляю, как на 20 лвле бы я там выживал без маговской групповой неуязвимости.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Dead Squallit:
Это для 2ого прохождения, когда уже патчами игру хотя бы поправят, ладно там фпс неистово скачет туда сюда, а через секунду уже нет, так у меня несколько раз за первые часы, NPC которые со мной идут, не пешки, умудряются куда то на скалы забраться и стоять там им не слезть, приходится обходить вокруг и скидывать их от туда, 2ух вел, то один застрял то другой... в итоге квест на 20 минут превратился в квест на 40.
У меня наоборот ни в какую ни хотят за мной лезть, стоят - топчутся у подножия... А еще совсем тупой режим - "ждать"! В таком режиме они вообще должны стоять как вкопанные и пока не поменяешь режим не шелохнуться... А они все равно прутся за мной и дохнут!
Первую химеру убивал в развалинах (где эльф с луком упражнялся) - подвел к пещере ее и тупо расстреливал изнутри, а пешки периодически смещались ко входу и дохли - суки))
Аватар для Хикамори
Фанат
Регистрация:
20.03.2023
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Для справки, не качайте магического лучника, он убьет весь интерес к игре. Не знаю куда разрабы вообще смотрели когда такую имбу делали, но шотать мобов с 3-4 полосками хп это не нормально.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от _pain_:
Нужен гайд на все побочки и как их не проебать. Но это наверно будет ой как не скоро.
С побочками вообще беда - приходится тыкаться в каждого встреченного непися... Таким образом квест на какого то богатого бомжа получил и тетка одна на неделю свою холупу подогнала и свалила в закат

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Хикамори:
Для справки, не качайте магического лучника, он убьет весь интерес к игре. Не знаю куда разрабы вообще смотрели когда такую имбу делали, но шотать мобов с 3-4 полосками хп это не нормально.
А это как? У меня пешка - маг зачаровывает пухи огнем... Без этого вообще никак против ящериц и ходячих луж
зы: Была молнией, но огнем пока более эффективно (пока наверно не встретил с резистами мобцов)
Последний раз редактировалось Lexx-; 25.03.2024 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Lexx-:
Таким образом квест на какого то богатого бомжа получил
Прошел?)
Я чет стоял слушал его, но ждать и проследить за ним, когда он уйдет лень)
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от ZloiMent:
Прошел?)
Я чет стоял слушал его, но ждать и проследить за ним, когда он уйдет лень)
Неа, я так понял и днем и ночью пасти его надо, я пока тоже днем послушал его и забил - свалил по другим делам...
Там еще квест непонятный есть - поймать "хвост" - непись какой то следит за мной... Видать тоже ночью надо)
Аватар для Хикамори
Фанат
Регистрация:
20.03.2023
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
У него абилка есть, которая тратя максимальное хп сносит влегкую минотавра, огра, химеру и грифона, а дракону снимает от 3 до 4 полосок. Правда максимально хп падает до почти до нуля и приходится у костров отсыпаться.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Хикамори:
У него абилка есть, которая тратя максимальное хп сносит влегкую минотавра, огра, химеру и грифона, а дракону снимает от 3 до 4 полосок. Правда максимально хп падает до почти до нуля и приходится у костров отсыпаться.
Надо попробовать)
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Lexx-:
А это как? У меня пешка - маг зачаровывает пухи огнем...
а как ей приказать кастовать это зачарование? выучил в слот ставил, и ничего не происходит. на стримах смотрел, там пешки по кд его перебафывают.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Rolton:
а как ей приказать кастовать это зачарование? выучил в слот ставил, и ничего не происходит. на стримах смотрел, там пешки по кд его перебафывают.
Странно... Да, так и есть - постоянно вешает по кд
Аватар для Хикамори
Фанат
Регистрация:
20.03.2023
Re: [Гайд] Интерактивная карта Dragon's Dogma 2
Сообщение от Lexx-:
Надо попробовать)
Тогда вот ещё лайфхак. Когда найдешь зелье под названием Панацея, то не трать его, а скопируй. Оно полностью востанавливает здоровье, в том числе и максимальное. Для магического лучника это просто эллексир богов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе