Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
Автор темы: Efemische
Дата создания: 14.03.2024 13:00
Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
Компания Google в данный момент разрабатывает ИИ на основе DeepMind, который будет вашим ультимативным другом в кооперативных играх. Стоит уточнить, что это не какой-то бот для истребления всех врагов, а поддающийся обучению ИИ-помощник. Google называет его "Масштабируемым мультимировым агентом с пониманием инструкций" (Scalable Instructable Multiworld Agent или SIMA).

В данный момент Google уже работает с восемью игровыми студиями, среди которых разработчики Valheim, Goat Simulator 3 и No Man's Sky. Это проекты с открытым миром, которые должны помочь ИИ понять основы и обучиться базовым игровым навыкам. Текущая версия SIMA способна на примерно 600 различных базовых действий, среди которых навигация, взаимодействие с объектами и использование меню.




Google уточняет, что текущая разработка находится на ранних этапах, а потому никаких сроков доступности данного ИИ нам никто не называет.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
Неужели я доживу до "заменителя друга" в мморпг? Настоящий друг, который не уйдёт бухать/на работу/на ****ки/собаку выгуливать/погонять лысого/у которого не орут дети/жена на заднем фоне и который не несёт всякую куету. Я бы за такое даже заплатил.

Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
Сообщение от Ctr:
Неужели я доживу до "заменителя друга" в мморпг? Настоящий друг, который не уйдёт бухать/на работу/на ****ки/собаку выгуливать/погонять лысого/у которого не орут дети/жена на заднем фоне и который не несёт всякую куету. Я бы за такое даже заплатил.
Но ты с ним не сможешь душевно пообщаться. Он тебе не расскажет как сегодня убирал дерьмо за собакой, как отправил жену на кухню что бы не орала, как курит кубинскую сигару и что бухал с корешами.
Этож получится как соло игра с ботом.

З.Ы. и скорее всего он будет либо тупой либо будет играть лучше чем ты.

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
Сообщение от LazySage:
Этож получится как соло игра с ботом.
И это прекрасно.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
Сообщение от Ctr:
Неужели я доживу до "заменителя друга" в мморпг? Настоящий друг, который не уйдёт бухать/на работу/на ****ки/собаку выгуливать/погонять лысого/у которого не орут дети/жена на заднем фоне и который не несёт всякую куету. Я бы за такое даже заплатил.
далеко не факт.
"разрабатывает" - не значит что "разработало".
там вообще пока крайне далеко до такого и по сути, как я понял, пока просто набор возможностей делать отдельные игровые задачи, но это является самым простым, тогда как реализация чтобы оно само полноценно что-то делало в игре - это космос и там не заметил чтобы что-то сделали.

но самое главное - это же все потребует огромных вычислительных мощностей, т.к. он самообучающийся.
поэтому вопрос - нафига это всё когда уже тыщу лет существуют обычные боты для игр, которые делают что угодно и не требуют ресурсов.
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
Сообщение от LazySage:
Но ты с ним не сможешь душевно пообщаться.
Сообщение от LazySage:
и скорее всего он будет либо тупой либо будет играть лучше чем ты
Это еще хорошо, а то как гемини начнет втирать что весь мир негры, а он членомраз угнетатель, который всем должен

Let the unraveling of this world commence!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
Сообщение от Ctr:
Неужели я доживу до "заменителя друга" в мморпг?
чет навеяло
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
Сообщение от Magos Bur:
Это еще хорошо, а то как гемини начнет втирать что весь мир негры, а он членомраз угнетатель, который всем должен
Ты попросил меня нарубить дров, но сделал это без уважения.
Аватар для sars90
Маньяк
Регистрация:
25.11.2010
Re: Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
Сообщение от Ctr:
Неужели я доживу до "заменителя друга" в мморпг?
да, он сначала научится истреблять мобов, потом людей
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
Сообщение от Ctr:
Неужели я доживу до "заменителя друга" в мморпг? Настоящий друг, который не уйдёт бухать/на работу/на ****ки/собаку выгуливать/погонять лысого/у которого не орут дети/жена на заднем фоне и который не несёт всякую куету. Я бы за такое даже заплатил.
а также не будет косячить , и во всех фейлах будеш виноват ты , и поорать будет ненакого

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
Наконец то у меня появится друг
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
Сообщение от Sonatix:
Наконец то у меня появится друг
не факт, вдруг и он будет тебя игнорить
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
В открытом мире лишние челы только мешают, а вот для рейдов, где всегда кого-то не хватает, там будет полезно.
Последний раз редактировалось Kotique; 15.03.2024 в 02:15.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
Спасибо, но мне хватит Глупой Тверны и кастомной ЛЛМ от ребят с ХагингФейса. Предпочту литературное РП с ботом, а вот игровое оставлю за реальными друзьями.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
Всё равно он не сможет заменить друга, который смотрит пopнo вместо тебя.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
Сообщение от LazySage:
Но ты с ним не сможешь душевно пообщаться. Он тебе не расскажет как сегодня убирал дерьмо за собакой, как отправил жену на кухню что бы не орала, как курит кубинскую сигару и что бухал с корешами.
Почему же нет? Если будет запрос на такие услуги, то запросто можно научить бота и этому.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Google разрабатывает ИИ для игры вместе с вами
почему-то еще все забывают про такой вопрос, что боты во всех играх под запретом.
и не важно какие это боты.
ничто не мешает вам прямо сейчас сделать супер умного бота для любой игры, который будет даже бесконечно круче человека играть или же добавить ему рэндума и задержек чтобы играл как человек, но при этом по вычислительной сложности он будет бесплатным.
однако в онлайн играх вас просто забанят за него, как забанят и вот за такого нейросеточного помошника как мечтает сделать гугл.

а если гугл продавит разрешение использовать ботов, то будут просто пускать обычных ботов, т.к. на одном компе можно будет запустить тысячи обычных ботов вместо одной нейросетки гугла, если они конечно вообще смогут её сделать рабочей в играх.

Ваши права в разделе