Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Автор темы: Zan
Дата создания: 18.01.2024 11:19
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Занимательную статистику обнаружили пользователи Сети, и касается она консольных версий лучшей игры прошлого года — Baldur's Gate 3. Эти данные в очередной раз подтверждают мнение, что жанр ролевых игр создан не для консольных игроков, им куда лучше подойдут те продукты, где надо действовать, а не читать и много думать.

В глобальной статистике достижений игры в сервисе PSN указано, что ачивку “Тучи сгущаются”, доказывающую завершение первого акта игры, получило всего 41,9% игроков. Еще хуже дела обстоят с этим достижениями у игроков на Xbox — 39%. Но их оправдывает то, что игра вышла на этой консоли сравнительно недавно, в конце 2023 года.

Что же касается бояр, то, согласно данным “Стима”, эта ачивка есть у половины владельцев Baldur's Gate 3. Тоже немного, но куда лучше, чем у консольщиков.



Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Поди чек и рейтинг делают игроки старого поколение, а консолебои не могут в интеллект

¯\_(ツ)_/¯
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для crazynyashka
Гигант мысли
Регистрация:
10.12.2008
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Думать в балдуре 😂😂😂
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Ну офигеть какая ужасная цифра! 42% прошли первый акт, жалкие 42% это вот такое доказательство. А вот на пк аж на 9% больше! Это же кардинально всё меняет и объясняет.
Чисто ради срача тема что ли?
На псн профайле бг3 с релиза в первой тройке по онлайну.
Был был пк я б скорее на пк играл в бг3. На консолях меню очень сильно отличается. Откровенно говоря не очень удобное. В дивинити было лучше.

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Да тут всё просто. Игроки давно рабы маркетинга. Им не особо важно, что им не нравится сеттинг, что жанр игры им не интересен и так далее. Им все уши прожужжали про шедевральную игру, а значит надо купить. И потом бросают, потому что просто не их игра вообще по жанру и прочим параметрам.
-----------

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Ну я не люблю такие жанры мне скучно в них играть , и как бы мне нейтрально игра года или шедевр , кому нравится пусть играют .
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Сообщение от Zan:
Эти данные в очередной раз подтверждают мнение, что жанр ролевых игр создан не для консольных игроков, им куда лучше подойдут те продукты, где надо действовать, а не читать и много думать.
действовать, разглядывая трясущиеся сиськи и жёппы во весь экран

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
я бы не обращал внимание на статистику ачивок в стиме, многие буквально с релиза игры ставили моды на игру. Статистика загрузок модов на нексусе довольно внушительная. Я прошёл игру трижды, но у меня нет ачивок практически, там был способ заставить ачивки работать, но я о нём узнал очень поздно.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Играть в игры с микроменеджментом шмоток, скилов, движения и прочего это просто ананизм, это как в файтинги с клавы играть, подобные игры просто на консоли не заточены.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Сообщение от Rartarion:
Ну офигеть какая ужасная цифра! 42% прошли первый акт, жалкие 42% это вот такое доказательство. А вот на пк аж на 9% больше! Это же кардинально всё меняет и объясняет.
Чисто ради срача тема что ли?
На псн профайле бг3 с релиза в первой тройке по онлайну.
Был был пк я б скорее на пк играл в бг3. На консолях меню очень сильно отличается. Откровенно говоря не очень удобное. В дивинити было лучше.
У золота бомбануло.

Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Сообщение от Zan:
жанр ролевых игр создан не для консольных игроков
А ты попробуй поиграть в БГ3 с геймпада

Серьёзно, контора Свинки там просто факап сделали. Начиная от инвентори и заканчивая исследованием карты, где на геймпаде ты не найдёшь половины секретов. Худший порт на консоли.

Сообщение от Sapphire:
Играть в игры с микроменеджментом шмоток, скилов, движения и прочего это просто ананизм, это как в файтинги с клавы играть, подобные игры просто на консоли не заточены.
В файтинги как раз играют с клавы к сведенью, либо на хитбоксах (та же клава, но с удобными большими кнопками) это сейчас мета

А то, что консольный интерфейс в БГ3 полностью всратый, об этом все говорят.
Последний раз редактировалось Razz1n; 18.01.2024 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Сообщение от Razz1n:
В файтинги как раз играют с клавы к сведенью, либо на хитбоксах (та же клава, но с удобными большими кнопками) это сейчас мета
Ну может какие-то шизы на чемпионатах в азии, у которых наверно с детства руки ломают, что бы они под хитбоксы были заточены, я говорю не про альтернативную реальность, а про обычных 99.999% игроков. Ну а так да и дарксоулс без получения урона спидранят на ковриках для танцев, но это как бы не означает, что это мета т.к мета это то, что юзает буквально каждый, а не 0.00000001%
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Сообщение от Razz1n:
А ты попробуй поиграть в БГ3 с геймпада
В золотую молодость времен компьютерных клубов я а***нно на геймпаде играл в Ку2

Добавлено через 40 секунд

Сообщение от Sapphire:
это как в файтинги с клавы играть,
ты начал правильно, а на этом моменте написал настолько полнейшую чушь, что стало понятно, что в файтинги ты не игрок

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Sapphire:
Ну может какие-то шизы на чемпионатах в азии
Клавы не допускают до турниров, потому ,что игра с клавы - имба. Клавишные хитбоксы тоже не допускают, только со стиками.

Добавлено через 20 секунд

Сообщение от Razz1n:
это сейчас мета
это всегда было метой
Последний раз редактировалось Zan; 18.01.2024 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
да просто кубики не легли - вот и не прошли.

современные геймеры как правило если и играют в гачу, то только ради сисек и жопок, а не чтобы ролить каждое применение способности твоего персонажа в гаче.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Сообщение от Sapphire:
я говорю не про альтернативную реальность, а про обычных 99.999% игроков.
На самом деле ничего сложного. На аркадном стике я играл, быстро привыкаешь.

Хитбокс это тот же стик, только вместо рычага управления у тебя отдельные кнопки, как на клаве.

Главное, что всё быстрее выполняется и можно быстро нажать 2 противоположных направления (назад-вперед), что невозможно на обычном геймпаде.

Скоро вот тоже закажу себе Razer Kitsune, буду осваивать

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Zan:
Клавишные хитбоксы тоже не допускают, только со стиками.
А вот и нет. Не допускают хитбоксы без залипания, на которых можно зажимать все направления одновременно.

Есть целые серии хитбоксов, которые официально разрешены, от тех же Razer.

Последний раз редактировалось Razz1n; 18.01.2024 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Сообщение от Zan:
ты начал правильно
А ты, как обычно, не читаешь не только скопипащенные тобой новости, но и заквоченные тобой сообщения
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Сообщение от Razz1n:
Есть целые серии хитбоксов, которые официально разрешены
ок

Добавлено через 55 секунд

Сообщение от Sapphire:
А ты, как обычно, не читаешь не только скопипащенные тобой новости, но и заквоченные тобой сообщения
осталось выяснить, какое отношение эта фраза имеет к факту того, что ты написал полную херню?
Последний раз редактировалось Zan; 18.01.2024 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Ну хз мне на обычной клавиатуре в файтинги - это просто боль, если бы как на кнопочном автомате, то хз, и всё равно движение лучше на крестовине или стике.

Пишу, рисую, починяю примус.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Сообщение от Zan:
осталось выяснить, какое отношение эта фраза имеет к факту того, что ты написал полную херню?
Не используют геймпады в файтингах 3 категории людей
1) Киберспортсмены, для которых важна 0.001 секунда преимущества и они готовы извращаться на чем угодно, лишь бы ее получить.
2) Люди, не заинтересованные в конкретных категориях игр, просто играющие во все подряд и поэтому не имеющие геймпады в принципе и даже в гоночки играющие не на руле, прикинь.
3) Ебанаты.

Существует статистика стима.
https://store.steampowered.com/news/...55517864424914

Цитата:
Начнём с цифр, которые помогут ощутить масштабы: 48 миллионов игроков хоть раз пользовались контроллером в Steam, при этом его ежедневно используют примерно в 10% игровых сессий в Steam. Разумеется, использование контроллера не распределяется равномерно между всеми видами игр. Во многие стратегии в реальном времени сложно играть с контроллером любого типа, и, как правило, у них гораздо меньше пользователей контроллеров (зачастую меньше 1%). С другой стороны, во многих спортивных играх и файтингах контроллер используется в более чем 70% игровых сессий, в то время как в гонках и скейтбордистских играх процент пользователей контроллеров зачастую может превысить и 90%. Что касается экшенов и приключений, в большинстве приключенческих игр от третьего лица контроллеры используют 40–50% игроков, а в шутерах от первого лица процент игроков с контроллерами держится в диапазоне 7–8%.
70% игроков на пк играет в файтинги с геймпада, на ПК !!! Я думаю не нужно обьяснять, что эта цифра на консолях, которые и есть основной рынок файтингов, равна 100% ? Или ты думаешь находятся особо клинические случаи, что кто-то к полойке подключает клаву через эмулятор для того, что бы побеждать ? Мета, это наиболее эффективная, а главное универсальная тактика, которой именно поэтому пользуются все. Очевидно, что помимо меты существуют и более эффективные способы, но так как они примерно сравнимы с ананизмом вприсядку, то подавляющее большинство предпочитает их не использовать, ради микромизерного преимущества и поэтому это не МЕТА.

По этой же причине, например, 90% игроков в гоночки играют на геймпаде, хотя, они что же, тупые, конечно же мета в гоночках это руль с педалями и не простой, а от формулы 1, с лепестками и дисплеями с инфографикой Да и на WASD`е отклик лучше !!!

P.S. - кстати, в стратегии на геймпаде играет 1% игроков, да БГ не стратегия, но по обилию микроменеджмента, ну или если угодно просто рутинного менеджмента, она стратегиям даст фору, поэтому очевидно, что на консолях ее на хайпе купили, а пройти с геймпада не осилили.
Последний раз редактировалось Sapphire; 18.01.2024 в 14:54.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Сообщение от Sapphire:
Не используют геймпады в файтингах 3 категории людей
На самом деле, основной фактор это цена. Стоимость хорошего аркадного стика или хитбокса превышает стоимость геймпада в 4-5 раз и да он не идёт в комплекте с консолью.

Но знаешь, на дорогие специализированные девайсы тоже есть спрос и он достаточно большой, раз туда втянулись киты вроде Razer.

А про удобство, это действительно не аргумент. Даже на геймпаде в файтинге играют без обхвата, а всеми пальцами сверху, что крайне не удобно, но эффективно. На стике и хитбоксах как раз удобно держать пальцы сверху на кнопках, как на клавиатуре.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Сообщение от Zan:
В золотую молодость времен компьютерных клубов я а***нно на геймпаде играл в Ку2
Небось с теми, кто всё еще не перешел со стрелочек на мышку.
Сообщение от Sapphire:
Мета, это наиболее эффективная
Сообщение от Sapphire:
Очевидно, что помимо меты существуют и более эффективные способы
Ты уж определись наиболее эффективная или нет.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Сообщение от Rartarion:
Это же кардинально всё меняет и объясняет.
Разница достаточно большая. Но вобще игры Лариан душновватые, поэтому люди бывают забивают. потому что это не пщыщ вжух и полетел спайдермен, тут читать надо думать и прочие действия делать. Это поддушивает естественным образом.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Сообщение от Dopebat2:
Небось с теми, кто всё еще не перешел со стрелочек на мышку.
Бл**.. только заметил какие ещё геймпады в компьютерных клубах ???*
На первых соньках да, на джойстиках гоняли, у нас сначала недолго сеги были в клубах, потом соньки, и уже потом компы.



Сообщение от Dopebat2:
Небось с теми, кто всё еще не перешел со стрелочек на мышку.
Ну у меня шутеры начались с халвы, точнее c десматч карты, потом контра конечно, так что стрелочек не было.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Сообщение от Dopebat2:
Небось с теми, кто всё еще не перешел со стрелочек на мышку.
Да играли на стрелочках, еще с клавой на коленях. А когда uNkind выиграл ВЦГ это даже модно стало)
Там целый набор был страт как руки держать, дабы нагибать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре
Сообщение от Dopebat2:
Ты уж определись наиболее эффективная или нет.
МЕТА это обобщенное понятие тактики, наиболее эффективной в большинстве случаев, не используя которую, ты будешь иметь более высокий лузрейт. Условно говоря, ты играя в ККИ будешь в 99% случаев встречать одну и ту же колоду состоящую из одних и тех же карт, да люди на самой вершине рейтинга, могут играть другими, или немного измененными колодами, дающими 0.1% больший винрейт на высоком рейтинге, но среднестатистическому игроку эта колода накинет не 0.1% винрейта, а 10% лузрейта.
Ну или в ММОшке, при убийстве рейдов есть обобщенные тайминги, которыми пользуется 99% игроков под копирку, но 0.01% игроков пользуется другими т.к их общая эффективность на столько выше, что у них совершенно другое окно, которое обычные игроки не могут повторить просто физически, поэтому да, их тактика эффективнее, но она не метовая, просто потому, что ее почти никто не может повторить, кроме симкрафта. Вот тоже самое с клавиатурами в файтинге, может какой-то 0.01% игроков ебясь в 3 погибели и выжимает из клавы больший КПД, но мета все равно геймпад и это подтверждает статистика, где на ПК, 100% имея клавомышь в базе, 70% игроков предпочитают купить геймпад, а не жрать кактус. Вот это и есть мета.
Сообщение от Razz1n:
да он не идёт в комплекте с консолью.
К ПК геймпад не идет в комплекте, а знаешь что всегда идет в комплекте с ПК ? Клавиатура, без которой системник даже может не запустить винду. Но, почему-то, люди предпочитают докупить геймпад, хотя наверняка у многих замечательные игровые клавы с отличным откликом, на много пизже обычных геймпадов той же коробки.
Сообщение от Razz1n:
Но знаешь, на дорогие специализированные девайсы тоже есть спрос и он достаточно большой, раз туда втянулись киты вроде Razer.
Совершенно не обязательно, вполне возможно, что это убытки списываемые на маркетинг. Так как этими девайсами гарантированно будут пользоваться полтора киберспортсмена, то производя их, можно прочно ассоциироваться с киберспортом, в который рейзер и так вбухивает весь свой маркетинговый бюджет.
Последний раз редактировалось Sapphire; 18.01.2024 в 16:24.

Ваши права в разделе