Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Автор темы: Efemische
Дата создания: 05.04.2022 10:30
NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Или на следующей


Одной из основных проблем Escape from Tarkov в данный момент является требовательность к "железу", и для ее исправления отлично подошли бы технологии вроде NVIDIA DLSS. Как кстати, что разработчики из Battlestate Games как раз собираются внедрить таковую в свою игру на этой неделе.


Глава студии Никита Буянов рассказал в рамках подкаста Battlestate Games о том, что NVIDIA DLSS в их игре уже прошла этап тестирования и станет доступна игрокам на этой неделе либо следующей, если придется что-то исправлять в последнюю минуту. Как и обычно, DLSS предложит игрокам три режима работы: производительность, баланс и качество. Информация о приросте кадровой частоты при использовании DLSS пока не сообщается.



Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Ага Никита. Именно требования самая главная проблема побега


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Сообщение от Xmak:
требования самая главная проблема
одна из, а не самая

鉄の神
Аватар для Башков
Читатель
Регистрация:
05.04.2022
Re: NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Эта игра хоть примерно когда выйдет? Я почти уверен, что видел все это уже года два назад. Или она имеет модель распространения Star Citizen и уже "как бы" готова?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Главная причина это страдания на юнити, движок просто не способен переварить такие обьемы. Сделали бы усилия над собой, договорились бы с эпиками за минимальный процент, а то и вообще даром, ибо переходят от конкурентов и бадяжили бы на анриле.
Re: NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Сообщение от Башков:
Эта игра хоть примерно когда выйдет?
Никогда. Тарков держится на том, что у него вечный бета-тест и регулярные вайпы прогресса

Зацени лучше годный аналог — The Cycle: Frontier, там сейчас открытый тест, а в релиз выйдет чуть позже в этом году.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Сообщение от Keiskei:
Зацени лучше годный аналог — The Cycle: Frontier, там сейчас открытый тест, а в релиз выйдет чуть позже в этом году.
эта игра загнётся через пару месяцев, потому что треш и проходняк.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Сообщение от Sapphire:
Главная причина это страдания на юнити, движок просто не способен переварить такие обьемы. Сделали бы усилия над собой, договорились бы с эпиками за минимальный процент, а то и вообще даром, ибо переходят от конкурентов и бадяжили бы на анриле.
Звучит как план, чтобы продлить разработку. Наверное его они под придерживают. Потом перейдут.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Сообщение от Fallze:
Звучит как план, чтобы продлить разработку. Наверное его они под придерживают. Потом перейдут.
Ну я просто уже года 2 как слышал новости, как они вот вот перейдут на новую версию юнити и то-ли перешли и она такая же, то-ли так и не перешли, так что лучше бы реально шли бы на поклон к Свине и получили бы индульгенцию от игроков на еще пару лет без релиза.
Re: NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Сообщение от Pakostnyi:
эта игра загнётся через пару месяцев, потому что треш и проходняк.
Потому что "бла бла бла"?
Цифры, факты, тезисы в студию, а там посмотрим, проходняк или нет.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Сообщение от Keiskei:
что у него вечный бета-тест и регулярные вайпы прогресса
Вайп, на самом деле, не такая уж и плохая идея, я видел много видосов от популярных стримеров, которые озвучивают очевидную мысль, что самая интересная игра после вайпа, когда ни у кого ничего нет и ты отрываешься вперед, фармишь первые ништяки и ссышься потерять буквально все, что у тебя есть за раз. Спустя какое-то время у тебя уже все есть и и тебе похер, что ты потерял и всем тоже самое, а в этом суть игры. Для подобной игры идеально подходит концепция сезонов, где вайп происходит раз в 3-4 месяца, за которые ты должен успеть сделать определенные челенджи ради награды (условная внешка) и каждый сезон должен отличаться какими-то правилами. В конце сезона весь прогресс уходит на условно стандартную лигу, где нет вайпов.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Сообщение от Keiskei:
Потому что "бла бла бла"?
Цифры, факты, тезисы в студию, а там посмотрим, проходняк или нет.
Будет тебе бла бла бла, когда разработчики этой недоигры объявят о закрытии.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Сообщение от Sapphire:
Ну я просто уже года 2 как слышал новости, как они вот вот перейдут на новую версию юнити и то-ли перешли и она такая же, то-ли так и не перешли, так что лучше бы реально шли бы на поклон к Свине и получили бы индульгенцию от игроков на еще пару лет без релиза.
Думается мне, что у них просто в штате "спецы", которые только с юнити и умеют работать. А с анрилом они ничего сделать не смогут. Хоть сам план и хороший, чтоб еще больше продлить разработку и доить людей. ИМХО.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Сообщение от enIf:
Думается мне, что у них просто в штате "спецы", которые только с юнити и умеют работать. А с анрилом они ничего сделать не смогут. Хоть сам план и хороший, чтоб еще больше продлить разработку и доить людей. ИМХО.
Движки на самом деле довольно похожи, да работа на анрыле отбросит их на годик назад, но я так понял, их аудитория лояльна к "завтракам" так что лишний годик потерпит, тем более, что новый движок сам по себе контент. Обьективности ради то, что они смогли сделать на юнити впечатляет, я думаю даже сами разрабы юнити офигели от того, что кто-то смог впихнуть подобное в их движок. Но ААА игры на юнити просто не делают, поэтому разработчикам движка нет смысла развивать его в этом направлении и разрабы таркова всегда будут упираться в эту стену.
Re: NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Сообщение от Pakostnyi:
Будет тебе бла бла бла, когда разработчики этой недоигры объявят о закрытии.
Ну то есть это всего лишь твои фантазии? Что ж.

А вот я вижу облизывание The Cycle: Frontier в крупных игро-сми типа IGN и GamesRadar, восторженные отзывы на Реддите и первые строчки Твича в первую неделю открытого теста. Тем более с монетизацией все в порядке, в Таркове наборы по 5к, а в Цикле пока что онли скинчики.
Да и сам поиграл дня 4, геймплейная задумка смотрится довольно монолитно, жаль жанр не мой, я больше по аренным шутерам.

Сообщение от Sapphire:
Для подобной игры идеально подходит концепция сезонов
Ну вот в The Cycle: Frontier изначально сезоны будут, а в Таркове фулл-вайпы это все же костыль.
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Сообщение от Sapphire:
Спустя какое-то время у тебя уже все есть
У тебя это у шерпов или у стримеров? Простой Вася всю игру бегает максимум в 5 тире и про иголки мечтает.


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Сообщение от Sapphire:
Главная причина это страдания на юнити, движок просто не способен переварить такие обьемы. Сделали бы усилия над собой, договорились бы с эпиками за минимальный процент, а то и вообще даром, ибо переходят от конкурентов и бадяжили бы на анриле.
Главная причина не движок, а руки Никиты и его шайки.

Добавлено через 10 минут

Сообщение от Keiskei:
А вот я вижу облизывание The Cycle: Frontier в крупных игро-сми типа IGN и GamesRadar, восторженные отзывы на Реддите и первые строчки Твича в первую неделю открытого теста. Тем более с монетизацией все в порядке, в Таркове наборы по 5к, а в Цикле пока что онли скинчики.
Да и сам поиграл дня 4, геймплейная задумка смотрится довольно монолитно, жаль жанр не мой, я больше по аренным шутерам.
Я вот тарков купил себе по скидке за 1к, в целом разобрался че по чем. И играл в этот сукл. Если честно, этот сюкл говно редкостное и до таркова ему далековато еще, не смотря на кучу проблем таркова.
Вайпы в таркове как раз спасают игру. Я вот наиграл уже около 200 часов и забил дальше играть. Жду вайп.
На удивление в таркове нужны сезоны и они будут работать. Жаль Никита нихрена не делает с этим.

На самом деле тарков сейчас уже более менее похож на игру. Кучу карт, квестики есть, кучу оружий и билдов. Боты и боссы в целом довольно сложные и подохнуть от бота там можно легко.
Оптимизация таркова конечно говно, но играть уже можно. Если у вас там хотя бы i7 4xxx поколения и выше с 16г оперативной памяти в разгоне - вполне можно играть в стабильные 60+ фпс на минималках.

Проблема таркова как по мне сейчас это однотипный геймплей. Сейчас они вроде вводят в игру аирдропы на постоянной основе, как по мне это будет плюс.
Короче спустя 5 лет моего хейта таркова - на след вайпе можно думаю уже купить по скидке игру за 1к.
Но сейчас прямо врываться в тарков не стоит. Сейчас уже многие бегают в пред топовой броне и оружие и вам там тяжко будет вначале осваиваться против таких игроков. Проще говоря вы тупо будете дохнуть от других игроков практически без шансов.
И если вы не готовы умирать, то эта игра не для вас. В начале вы будете даже от ботов умирать.
Последний раз редактировалось morozkind; 05.04.2022 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: NVIDIA DLSS появится в Escape from Tarkov на этой неделе
Сообщение от Keiskei:
А вот я вижу облизывание The Cycle: Frontier в крупных игро-сми типа IGN и GamesRadar



Ваши права в разделе