Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Автор темы: Zan
Дата создания: 04.11.2023 15:00
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Efemische:
когда-нибудь ты заработаешь себе на одну из тех консолек




...вот тут мой текущий ПК сетап, которому уже год за примерно 500к с монитором (на котором запущен Warhammer Online) плюс все винтажные консоли, Свич и PS5...

Конечно я не заработаю и не могу поставить какой-то сраный эмулятор

Сообщение от Altwazar:
Обычному геймеру надо больше фпс
Обычный геймер постом выше сидит, ему эмулятора хватает, про input lag до сих пор не знает что это
Последний раз редактировалось Razz1n; 10.11.2023 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Razz1n:
Обычный геймер постом выше сидит, ему эмулятора хватает, про input lag до сих пор не знает что это
Например, зельда и ксеноблейды на ПК идут лучше, чем на свиче. Ни мне, ни жене оригинальный экспириенс свича не зашел.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Altwazar:
Например, зельда и ксеноблейды на ПК идут лучше, чем на свиче. Ни мне, ни жене оригинальный экспириенс свича не зашел.
В портативном режиме на олед экране меня всё устраивает

Конечно современная Зельда не так сильно завязана на тайминги, но я стараюсь сохранять оригинальный экспириенс везде, где это возможно.

А на 4К я лучше запущу что-то специально для этого созданное.
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Razz1n:
Конечно я не заработаю и не могу поставить какой-то сраный эмулятор
всё верно, это же ты

鉄の神
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Efemische:
это же ты
А ты продолжаешь жидко какаться и путать задержку изображения (video lag) и задержку управления (input lag), и лечить всё простым увеличением fps...

Я понимаю, что вас там в Гохе за еду нанимают работать и вы ни в чём не разбираетесь, но всему же есть предел

...иди вон лучше очередную новость желтушную запости, а то трафик у сайта простаивает
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Razz1n:
путать задержку изображения (video lag) и задержку управления (input lag)
как я и говорил, гении опережают фотоны своей скоростью реакции и считают, что задержка ввода-вывода не играет роли, важен только ввод, а в выводе в принципе нет необходимости

鉄の神
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Efemische:
для чего подобные покупки совершаются
для чего?

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от _Freak:
для чего?
чтоб играть "как было задумано" или для коллекционирования. В этом буквально вся суть подобных покупок. Там ещё обязательны ЭЛТ телеки для таких игроков.

Правда вот Сыч не имеет никакого отношения к ретро-геймингу и был очевидно приплетен видящим фотоны из будущего челиком к данной теме. Сыч просто очень грустная железка, которую заменять эмулятором сам Скотч велел

鉄の神
Аватар для Serg
Читатель
Регистрация:
29.06.2023
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
@_Freak, доллар тоже испытывает инфляцию внезапно
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Serg:
@_Freak, доллар тоже испытывает инфляцию внезапно
Доллару вообще ****а со дня на день.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Serg
Читатель
Регистрация:
29.06.2023
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
@Sapphire, все адепты видеоигр сектанты, включая тебя
Аватар для Serg
Читатель
Регистрация:
29.06.2023
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
@Dzirat, смотря в чем и на каких настройках
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Razz1n:
плюс все винтажные консоли
Где ?

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Razz1n:
...вот тут мой текущий ПК сетап, которому уже год за примерно 500к с монитором (на котором запущен Warhammer Online) плюс все винтажные консоли, Свич и PS5...
Так неправильно, у этого корсара по моему нету нового разьема под видеокарты, так как корсар другие коробки делает на обновленный RM с pci-e 5.0.
И в систему с 500к бюджетом идет не интел, потому что есть проц мощнее. модель видеокарты неправильно - но это сложный момент для человека не в теме, мать дешевая для 500к(но сама по себе нормальная), память неправильно для 500к. А ссд во время как раз когда ты покупал были проблемы массовые, поэтому 980 про не брали.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Guze
Читатель
Регистрация:
12.11.2023
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Консоль не то что не вышла, даже не анонсирована, а её уже обосрали, официальных данных по железу нет а уже говорят что "слабое"
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Skuchniy:
у этого корсара по моему нету нового разьема под видеокарты
Тогда ещё такие не продавали. Подключил через корсаровский кабель на 2 контакта, который меньше стандартной герлянды раза в 3.

Сообщение от Skuchniy:
есть проц мощнее
Лучший на тот момент, до выхода 13-го и 14-го поколения.

Сообщение от Skuchniy:
модель видеокарты неправильно
Взял такую, потому что уже по размеру и 4090 горели, как новогодние ёлки. Стрёмно было брать, но в целом мог бы

Сообщение от Skuchniy:
мать дешевая
Единственная модель в Москве на Z790 тогда.

Сообщение от Skuchniy:
память неправильно
Самая быстрая из доступных тогда у нас на рынке.

Системе год как я сказал. В целом, системник стоил около 300К и 200К монитор Acer Predator X38S.

Oled опять же решил не брать из-за возможности выгорания экрана и всяких заморочек с этим, вроде рекомендуемой процедуры решафла пикселей каждый час... ну его нафиг
Последний раз редактировалось Razz1n; 13.11.2023 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Derian De Grey
Читатель
Регистрация:
17.11.2023
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
@Dzirat, 4-5 тфлопс там быть не может чисто физически. PS 4 Pro и актуальный Series S имеют 4 тфлопс. Запихать такую производительность в Switch 2 и чтобы оно имело хорошую автономность + цену в 300$ нереально. Фишка свича именно в том что эта портативная и гибридная консоль.

Скорее всего в портативном режиме 1-2 тфлопс, а в стационаре 3-4 тфлопс (на уровне актуального Series S).
Аватар для Derian De Grey
Читатель
Регистрация:
17.11.2023
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
@_Freak, свежо предание. Со времён совка эти сказочки слышим.
Аватар для Derian De Grey
Читатель
Регистрация:
17.11.2023
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
@Sapphire, нинтендобои конечно частенько любят посектанствовать. Но и твои слова чистое сектантство.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Derian De Grey:
@Dzirat, 4-5 тфлопс там быть не может чисто физически. PS 4 Pro и актуальный Series S имеют 4 тфлопс. Запихать такую производительность в Switch 2 и чтобы оно имело хорошую автономность + цену в 300$ нереально. Фишка свича именно в том что эта портативная и гибридная консоль.

Скорее всего в портативном режиме 1-2 тфлопс, а в стационаре 3-4 тфлопс (на уровне актуального Series S).
Так я и не топлю за сохранение цены, но в целом те же 2 тфлопс в портативе это отличный вариант.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Просто когда свич делали 1й там особо выбора не было, нельзя было помощнее в портатив запихнуть не делая какой то отдельный мега чип. А сейчас можно, сейчас в телефонах вполне приличное видео ядро ставят, а они тоньше. Для типичной ниндендо графики с 60 фпс какойнить адрено топовой вполне достаточно, оперативки побольше кинуть и нормально.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе